--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расцвели в саду цветочки

Поболтаем? :)
117
298
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Альбин
27.05.2017
Продолжение темы "Про красоту в саду". Предыдущая тема переполнена, а цветочки набирают темпы в своем цветении. Продолжайте хвалиться своими цветочками в этой теме
Тюльпаны радуют
А этих домой взяли :)
Это Художник у вас?
Точно не помню, там 2 разных вида из закупок на СП
Люба, давайте тюльпанами меняться? Ваш красненький (видовый) на мой такой же жёлтенький :-[
И у меня вылез целый 1 ландыш под берёзкой! *yahoo*
Можно на ты :) давайте меняться, только сейчас рано наверное еще копать
Давай на ты, и давай меняться ;-)
Позже, я боюсь их не найду - сегодня с трудом нашла одну куртинку... надо бы ее отметить как-нибудь *write*
Ландыши заполонили все. Косила я их сегодня от души :-D
Любасик12 писал(а)
Косила я их сегодня от души


*wall* :'( :-\\
Не плакай! Сегодня многим досталось, даже розу зацепила ее вот жалко :'(
У меня мама сегодня в запале вырубила ревень и вяз декоративный. Вяз жалко, в том году посадила(
Вот и я в запале или запаре :'(
А ландыши у Вас из леса, или садовый сорт?
Леса рядом нет, а ландыши у всей улицы как сорняк растут
Вот этот вот маленький розовый с синей серединкой как называется?
Спасибо! У меня такие же. Но думала что это у меня Окулята мутировал) окулята значит не выжил(
Ириски расцвели :-)
Тюльпанчики продолжают расцветать :-)
Ириски карлики?
Пока только карлики :-)
У меня еще только сибирские бутоны выпустили, а обычные молчат)) :-)
А у меня пока сибирские молчат :-) :-)
Угоди вот им)) :-D
Дык :-) :-) ... Что хотят , то и творят :-D
*mocking*
У меня синий один тоже цвести надумал
О , у Вас уже высокий цвести собирается :-) :-) У меня пока только карлики :-) ...
Еще тюльпанчики :-)
...и , не добитый морозом Грандифлорум :-)
А это мои обещанные брунерки
Симпатичные :-) За счет пестролистности интереснее смотрятся , чем обычные зеленые :-) :-)
У них цветы то как у незабудки, но ярко синие в реальности (а на фото голубые). А листья декоративны весь сезон
Ооо , синие! Значит еще красивее :-) :-)
natalla
29.05.2017
ого ничего себе-уже цветет!!!! а у меня только листочки меленькие из земли вылезли......
У вас наверное севернее, у нас Богородский район (юг считается)
natalla
29.05.2017
городецкий район. тут пишут,что тюльпанчики отцветают уже , а у меня только только расцвели и то не все....
Красивенькая грядочка! А у забора что за интересные конструкции стоят? Это для вьющихся растений?
natalla
30.05.2017
да, клематисы забор прикрывают...но пока молоденькие еще....
Есть ли еще какие фото этих конструкций? (очень заинтересовали). Вы их готовыми покупали или на заказ делали. Тоже есть такой забор, хочу украсить.
natalla
30.05.2017
фоток нет, они везде продаются-от рынка до ОБИ.. цены разные. лично я на СП брала... хотя не намного дешевле вышло..
Материал пластик?
natalla
30.05.2017
металл. трубка металлическая...
Если металлическая, то хорошо. Она просто втыкается в землю, к забору никак не крепится?
natalla
30.05.2017
я проволокой прикрутила .... надежнее ...а вообще их много различных форм - и размеров.. на любой вкус
Я тоже подумала, что если просто в землю воткнуть, да еще на них растение повесить, как бы не рухнули, а к забору прикрутить, это идея
В Кастораме таких 2 вида было в пн.
В Кастораме в Канавино?
Он у вас в каком возрасте зацвел? Моим третий год не растут совсем и цвести не хотят :(
Я ему 2 раза поменяла место посадки , только когда устроило место стал активно расти и зацвел на следующий год :-) У меня один рододендрон растет под сливой , а этот под калиной , в общем в полутени. :-) В ямах под рододендронами торф и хвойная подстилка....
А у меня на солнце, из троих только один цветет, значит пересажу в тень под сливу
Может ему понравится :-) :-)
LFD
28.05.2017
У меня грандифлорум ещё маленький, а вот" заморыш уценённый ",из Касторамы ,цветет
Красавчик! :-) :-) Он у Вас не попал под заморозки?
LFD
28.05.2017
Они растут под большой елью, думаю она их спасла. Второй. Только набивает бутоны, видимо такой же по цвету будет.
У меня второй тоже только бутоны набивает (Розеум Элеганс , он более поздний). Надеюсь хоть его мороз не побьет , должно же лето прийти :-)
Какой красивый!
LFD
28.05.2017
Спасибо! В день по нескольку раз подхожу к ним- очень красивые!
в холод все красочнее, чем в жару
удивительного цвета молочай
Тоже люблю молочай
Как я люблю камнеломку!
Olisss
28.05.2017
Очень красиво!
А вот справа голубенькие это кто?)) Незабудки...? Они у меня заполонили ковром просто..где можно и нельзя))
Смотрится красиво. :-)
Они самые, тоже кругом сеются. На фото около малины выросли.
Нравятся они мне. Только уж больно агрессивно захватывают территорию)) *five*
У меня еще два таких агрессора - страусник и монарда. :-D
А одуванчики? От соседей летит и прорастает где попало золотарник!
Ну это уничтожается сразу без суда и следствия)), как только из земли показалось :-D
pravetcho
27.05.2017
А монарда у вас какого цвета?
zxana
28.05.2017
А незабудки, он только весенние цветочки, или всё лето будут цвести?
У меня много тюльпанов,спасибо Марине Юрьевне, но вот эти самые любимые,уж больно большие и красивые.
У красных название не помните? В реальности они красные или бордовые?
они красные,ярко-красные,распускаются,как пионы,размер цветка с блюдце,название не запоминаю даже,ибо бесполезно
Красные просто бесподобны. :-)
согласна с вами, сама влюбилась в них
Шикарные!
MAZ79
28.05.2017
Красные красивейшие!
MAZ79
27.05.2017
Тюльпаны
Очень красивые!
нежные такие
Шикарные! Название сорта не помните?
MAZ79
28.05.2017
Покупались в Оби. На картинке они ярче чем на самом деле. В живую более нежные.
На мой вкус живой интереснее смотрится, чем на картинке
natalla
29.05.2017
зефирчики красивые!!!
Это маргаритки такие?
Ага, даже не знала что они есть. Не видела их раньше, а в этом году по всему саду зацвели
Скорее всего раньше когда то росли и насеялись, а в этом году проросли
Жёлтый такой ароматный! Пахнет пыльцой, мёдом, солнцем...)
Он и выглядит медовым! И остальные красивущие!
И ещё немного красоты.
alexia-nn
28.05.2017
alexia-nn
28.05.2017
alexia-nn
28.05.2017
И вот, уже отцветают
Надо же! - сочетание в одном цветке - двухцветный, махровый и бахромчатый!
alexia-nn
28.05.2017
Да, красавчик. Первый год. Сорт Вайа Кон Диос.
Такие нужно обязательно каждый год выкапывать, иначе на следующий год не зацветут
alexia-nn
28.05.2017
Спасибо, обязательно выкопаю!
"Анжелика"
Были такие лет 6 назад. 2 года цвели, потом пропали (мышей нет у нас, кроты вроде тюльпаны не едят)
Может луковицы измельчали и закопались %-) .... потом возьмут и вылезут неожиданно :-)
На счет вылезут, вряд ли - я их уже 3 года не вижу.
Тогда , да , вряд ли появятся :( У меня иногда бывает , что не вижу тюльпанов , которые должны быть. Ну , думаю , мыши слопали , а потеряшки бывает , что на следующий год появляются...если не съедены :-)
тюльпаны-хамелеоны (начало и конец цветения)...
Какая прелесть. А у меня тиарелка цветет
Здорово)) А что там такое, рядышком , пестролистное....листья на лилейник похожи :-) ...
Пестролистный лилейник. Правда как цветет еще не видела (говорили вроде оранжевый), будем посмотреть
Красиво будет с цветами :-) :-) А сорт как называется?
Название не знаю, мне его подарили
Понятно :-)
розовый ландыш зацветает и продолжают цвести морозники
и по всему саду россыпи молодил
Конечно, уронили кувшин, вот они и рассыпались!
*mocking*
Ирина, а розовые ландыши размером помельче, чем белые? С запахом?
не могу сказать, лесные расцветут, надо будет сравнить,запах есть, все таки ландыш, но розовый очень красивый
Наверное потому что цветочки размещены на стебельке редко, поэтому создается впечатление, что они маленькие. У белых цветочки более плотно на стебельке сидят
вот для сравнения с садовым белым ландышем, лесного распущенного не нашла, на букеты все ободрали, у розового больше цветков в кисти и красивая форма цветка, лепестки загибаются
Размер колокольчика у розовых поменьше чем у белых. Но с загнутыми кончиками он смотрится оооочень симпатично!
LFD
28.05.2017
Тюльпаны отцветают
LFD
28.05.2017
Мои любимые желтые
LFD
28.05.2017
Примулки первый раз зацвели
LFD
28.05.2017
Цветет магония
lemakovka
28.05.2017
тоже покажу тюльпанчики
lemakovka
28.05.2017
Тюльпаники все отличные, но елочка всех переплюнула!
lemakovka
28.05.2017
Н111
28.05.2017
посмотрел все выставленные фотографии ... красотища ... молодцы!!! ...
И у вас тоже наверное в саду полно красоты!
Н111
29.05.2017
пока нет ... работаем над этим))
Меняем свои цветы на ваши саженцы!
Н111
29.05.2017
что именно интересует? ...
Напишите в приват какие саженцы есть и какие цветы вас интересуют?
Н111
29.05.2017
позже... ладно ...?
Хорошо
в эти выходные решили немного срезать цветов для дома, а то не успеваем налюбоваться за 1-2 дня..
Тоже всегда срезаю. А то через неделю приезжаешь, а они уже отцвели.
fate
28.05.2017
А у нас у соседнего дома вот такая красота расцвела , знаю что это не сад и не дача и не по теме :), но пройти мимо и не поделиться с вами этой красотой просто не возможно! :)
irvik
28.05.2017
а кто это?
fate
28.05.2017
Яблоня декоративная , на набережной вроде тоже такие высадили. А тут у дома , я прям у них зависла :)) а у другого дома штамбы даже растут
irvik
28.05.2017
очень красиво :) не знала о таких
fate
28.05.2017
Вот и я сегодня просто обалдела их увидев )))
LFD
29.05.2017
Это в Цветах, около какого дома? Очень красиво!
fate
29.05.2017
У 111 , 105/2 и на Первоцветной тоже есть )))
Я вообще замечаю в последнее время сами жители стали облагораживать свои палисадники, приятно мимо пройти.
natalla
29.05.2017
бесподобная красота!!!!
мать-природа старалась)))
Все хороши! А белые с красной окантовкой - такие вообще впервые вижу! Обычно бывает наоборот - красные с белой/желтой окантовкой.
знать бы еще, кто это)))
обычно заказываем по красоте или имея в голове какую-нибудь задумку цветовую, без запоминания конкретных сортов...
Если здесь на форуме заказывали, то наверное можно найти эту закупку и посмотреть.
Другое дело когда меняешься с кем то, а человек не знает или не помнит сорт (как часто и бывает...)
здесь, где ж еще)))
Можно наверное и к оргу обратиться, может она ткнет в эту закупку
ну так-то да)) орг тут тоже тусит активно)))
тем более
мне так-то инфа по сорту иррелевантна)))
Но орга вам могу "слить", если хотите заказать такой же)
Ой какое вы слово завернули - иррелевантна, а по русски - по фигу?
типа того)))

ПС. Этот орг тут не тусит, я перепутал их)) Но слить могу, если надо, хотя они все наперечет, вы наверняка их всех знаете))
sivkovana
28.05.2017
У нас кедр в активом росте - то ли шишешечки, то ли цветочки)
sivkovana
28.05.2017
sivkovana
28.05.2017
sivkovana
28.05.2017
sivkovana
28.05.2017
В этот фиолетовый тюльпан можно влюбиться)) :-[
sivkovana
28.05.2017
Ваши тюльпановые клумбы просто радуют! Про кедры слышала, что они начинают цвести когда им уже много лет. Ваш очень высокий?
sivkovana
29.05.2017
Кедр наш многолетний и с историей. Много лет назад директор школы раздал жителям нашего и ближайших поселков саженцы кедра-в каждый дом. В нашем поселке кедр остался только у нас. В других тоже считанные единицы. Дом мы купили в прошлом году летом и именно в этот год был первый и очень большой урожай. По высоте он не очень большой,но широкий. С другой стороны палисадника у нас лиственница -вот она прям в небесах. И кедр и дом рядом с ней просто малыши)
Орехи такие как в магазине кедровые продают, или с горчинкой? Невысокий - это какая высота 3м, 5м или выше?
sivkovana
29.05.2017
Я даже не пробовала орехи)-как-то было не до них совсем. Была ужасная паника-привести все по максимуму в порядок до снега. Много шишек раздербанили птицы. Часть в коридоре до сих пор лежит. Высота кедра метра 4-не больше. Мне вообще кажется,что ему в своё время сняли макушку и он дал боковую ветку,которая росла-росла почти горизонтально и вдруг под углом 90 градусов поднялась к небу. И создаётся впечатление,что 2макушки теперь и кедр очень объемный.
Возможно, что удалена макушка, т.к обычно кедры высокие.
sivkovana
29.05.2017
Вот так растет наш кедр - желтым маркером выделила основной ствол и ветка, которая сейчас выглядит как второй ствол
Деревце не маленькое, метров 7, если не больше
sivkovana
29.05.2017
у нас очень низкая газовая магистраль.
Сколько тогда лиственница?)))
Слышали про ураган в Москве? У вашей лиственницы опасная высота, как бы чего не произошло...
sivkovana
29.05.2017
Что предлагаете?
Может снизить высоту...
vorona_
09.06.2017
решать Вам, мы все макушки у своих сосен, лиственницы и других деревьев возле ЛЭП укоротили. При грозе было страшно, провода сверкали жутко.
Всем доброго утра и хорошего дня!
skarlett7
29.05.2017
Спасибо , а то за окном день не очень хороший, хоть тут полюбоваться!
Спасибо, а весь день дождь мулит!
Это очень хорошо - я вчера оставшиеся розы посадила.))
Тоже кое-какие цветы пересадила и посадила усы виктории (здесь на форуме приобрела), пусть теперь приживаются при этой погоде
7Небо
04.06.2017
ой ,какой красивущий букет!
Можно что ли тоже своими похвалиться.
Сажал муж без системы пока я болела.
Мой любимый
какой красивый белшый с черточками...)
а называется?
Если мне не изменяет память ДансЛейн.
Не можно, а нужно! Мужу объявляем благодарность! Справился с посадками на 5!
Благодарность объявлена.... будет, когда найдется (не найдеться) дрим тач.
Либо не посадил, либо посадил без корзины и все 10 луковиц были съедены кротами.
О какой красавчик! Кроты тюльпаны не едят, они делают ходы в земле, в которые луковицы могли провалиться. Если съели, то скорее всего мыши.
Спасибо, за разъяснения, только тогда это очень большие мыши были. Цветник был перекопан вдоль и поперек, некоторые корзины пришлось дополнительно заглублять около ходов, такое ощущение, что животинке было надо просто выпихнуть пару корзин наружу.

Про тюльпаны... в прошлом году в потеряшках была оранжевые (название уже не помню), в этом году зацвели все 5 луковичек, поэтому надеюсь что не цветут (спят) мои красвцы
Копал скорее всего крот. Если корзины оказались там, где его ход шел - он их "подвинул"
mamavary
29.05.2017
Красота непоругаема .... Но старые тюльпаны от бабушек вне конкуренции. Огромный красный бокал и есть тюльпан. Поверьте, есть разные - я им всем рада. Но больше всех люблю именно красные, страстные... Не могу на них смотреть равнодушно...
Когда мы купили дачу, то у прежней хозяйки-бабули эти красные тюльпаны натыканы были по малиннику. Мы их никогда не выкапываем и они не уходят вглубь (как сортовые) и каждую весну цветут огромными красными блюдцами, загляденье!
Без красной классики сад не сад, они уже отцвели к сожалению. У нас подяблоневый оазис так же достался в наследство и вносить туда изменения считаю кощунством. Фото прошлого года.
Как говорят улучшать хорошее, только портить
nad1
30.05.2017
У меня полянка ирисов расцвела и хоста -так прекрасна со свежей листвой!
Ирисы на фоне желтого молочая очень красиво смотрятся!
Поделюсь немножко красотой
А это самый последний расцвел, диаметр более 11 см
natalla
30.05.2017
ого!!! размерчик!! красавец!
Ничего себе размерчик! Более11 см!
nata84
30.05.2017
похвалюсь своими тоже)
nata84
30.05.2017
nata84
30.05.2017
еще тюльпаны и флокс
Классные нарциссы. :-)
nata84
06.06.2017
до сих пор цветут и радуют)
мои тюльпанчики и нарциссы
Цветут ирисы карлики но и германские бородатые тоже уже набивают бутоны
Я думаю тюльпанчиками все из одной закупки хвастаемся?)))Махровые красота какая! А раньше только гладенькие были, ну может еще попугайные и с игольчатым краем.
Махровые все как пионы!
А у меня в этом году почему то некоторые сорта нарциссов совсем не цвели. Ботва стоит мощная, зеленая, а цветов нет.
Шикарная была закупка по луковичным, в этом году на осень еще кучу красоты заказала! Всех соседей тоже подсадила)))
MAZ79
10.06.2017
Дв. Подскажите пож-та сорт красного и бордового тюльпана?
кусочек цветника, флоксы подминают все под себя, чтобы что то посадить, делаю в них дырку *dance1*
бадан приютился среди жимолости
Genny
02.06.2017
Красота то какая, Ира!
Класс! У вас даже в пасмурную погоду солнечно!
Ага))) Сейчас перевес в желтый цвет. Но уже скоро цветовая тональность сменится)) Бульдонеж и калина уже на подходе..ирисы...у пионов бутоны уже распирает просто. *thank-you*
Да, скоро рай ароматов!
Genny
02.06.2017
Красотища, Олег, это что такое желтое цветёт?
Спасибо большое, Женя. Это магония падуболистная цветет. Потом до зимы синие ягоды будут висеть))
Genny
03.06.2017
Здорово, она прихотливая или для начинающих садоводов подойдёт?
Подойдет. Совсем неприхотливая. В нашей полосе, при сильных морозах у нее могут подмерзать веточки.
Страшного не будет ничего, но в идеале лучше или накидать на нее снега, или укрыть.
А так больше ничего не требует. Почва подойдет любая. :-)
bon_valen
05.06.2017
Только ее обязательно минимум 2 шт сажать надо! Я вот купила 2 и никак не дождусь ягод, т.к. одна растет шикарно, а вторая подмерзает немного, за лето очухивается, а зимой опять подмерзает... Вот пересадила их на новое место, но... маленькая пока так и стоит крохой, ростки подмерзли видать в эти весенне-летние холода, в субботу вместо зеленых ростков - чернота((
Осенью буду брать еще пару штук наверное, может хоть через год-другой ягод дождусь. Но цветение и аромат - обалденный!
Про купену, тоже агрессор, но красив.
Добавлю тоже лучик солнышка
Красивый агрессор. У меня такой большой стал...не обхватишь)) Но я его так посадил, что не страшно))
Барбарисы тоже люблю, у меня их четыре сорта...но колючие заразы)) :-D
Примулы...очень красивые. *good*
Примулы случайно попали в кадр, фотографировала купену. Сочетание красных примул и купены очень удачное получилось.
Ага. *good*
Anhen
01.06.2017
Класс! Это у вас голубика? Где она у вас растет на солнышке или в тени? У меня никак нарастать не хочет (,по парочке кисточек выпускает и все.
Спасибо)) В полдень тенек попадает. А остальное время солнце. :-)
еще тюльпашки расцвели ... и новый карликовый ирис :-)
У меня под цвет ваших тюльпанов герань садовая распускается
Красивый цветочек и листочки :-) :-) А сорт как называется?
Самобор вроде.
Понятно , спасибо :-)
зелененький расцвел... один....остальные ,видимо, слопали мыши :(
Цвет у тюльпанов шикарный :-)
Они почти черные :-) :-)
Редко где можно увидеть такое. ;-)
:-) :-)
:-) :-)
у нас сегодня град был
и весь день дождь лил, все насыщенно влагой
И это называется лето пришло!
natalla
02.06.2017
как жемчугом осыпало......
У нас тоже был и град...и ливень...и ветер сильный. А теперь еще и -1 :'(

А клумбочка стильненькая *write*
Genny
02.06.2017
У меня тоже немного
Genny
02.06.2017
Как я люблю Анютины глазки.))) :-[
А гейхерки и без цветочков хороши!
Kizomba
02.06.2017
Первый пион уже отцвел (фото сделано 25 мая), Early Bird - действительно, ранняя птичка...
Точно ранняя)) :-D
Это тонколистный у вас?
Kizomba
03.06.2017
Нет, это межвидовой гибрид, сорт Early Bird, но листья у него тоже тонкие.
Очень интересный.
Продолжу хвастаться своими цветунами на начало июня https://www.nn.ru/~gallery436753?MFID=1268336
Хороша галерея - все цвета радуги! Отцветут тюльпаны, на этом месте расцветут лилии, опять красота!
Красота, однако!
Kizomba
05.06.2017
Этот карликовый ирис в саду сразу и не заметишь, но он один из самых любимых. И название подходящее - Мистер Икс.
Действительно, мистер Икс (название в точку)
ТН
06.06.2017
Как всегда радует старенький рододендрон без имени.
Рододендроны, абрикосы... Райский сад!
ТН
06.06.2017
Да, все для души... Жаль лето уж очень короткое у нас.
Особенно в этом году. Скоро середина июня, а лета все нет!
Новая "ириска" расцвела :-) :-)....
Какой красавец! Сразу видно сортовой!
Ага :-) Петит Полка...
Anhen
07.06.2017
У меня расцвел малыш Тамарикс)))
Хорошенький! На зиму укрывали?
Anhen
07.06.2017
Нет,не укрывала.
А у меня древовидный пион зацвел.
Ничего себе! Древовидные они раньше травянистых цветут?
У меня раньше,куст чуть меньше меня и весь в бутонах,а цветок огромный.Но я древовидные пионы укрываю.
Понятно. У укрытых получается забег в старте, особенно этой весной
У меня азалия зацвела, маленькая еще и с одним бутончиком.
alexia-nn
16.06.2017
Ой как красиво!!! Когда же у меня будет красота?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.