--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Розочки весной

Декоративный сад
6
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бобрик
25.02.2017
Всем здравствуйте) Подскажите,что делать с розочками весной,вытаскиваем из укрытия,подвязываем к опоре.А дальше?Подкормка,особый уход? Осенью наблюдались мелкие белые насекомые на розах,опрыскали.
Эска
25.02.2017
Я не слишком опытный розовод, но я делаю следующее: В апреле. когда снег почти растаял, я открываю розы, осматриваю, удаляю все плохие ветки, листья, но полностью не убираю лутрасил, оставляю розы приоткрытыми. Потом когда все растает и почки проснутся, все укрытие убираю, обкладываю розы перегноем. хорошо проливаю. Далее профилактика от болезней, от насекомых - когда увижу их. После цветения бражкой с золой. Перед вторым цветение тоже бражкой поливаю, после второго цветения калий+фосфор. Осенью обрезаю не вызревшие ветки, кого-то стригу. стараюсь листья убрать, но все не получается. Поздно осенью по дугам укрываю лутрасилом. Стараюсь розы чаще поливать, мне кажется они любят попить и поесть. Но это наблюдение мое за моими розками. Может у др. все по другому.
спасибо)
тепло...если смысл снег скинуть с укрытий?
SADistKa
25.02.2017
Смотря чем они у вас закрыты... если только спанбондом то не надо, если ещё и плёнкой то откапывайте торцы и проветривайте.
ЮНА
25.02.2017
Скажите, а бражкой с золой Вы опрыскиваете или поливаете? И для чего? Первый раз о таком слышу.
Эска
25.02.2017
Отдельно сорняки замачиваю и отдельно золу заливаю. Все настаивается, потом на 10л. воды 1 литр браки и 0.5 литра золы. все поливаю.
Эска
25.02.2017
Меня так научили. для чего? чтобы кусты наверное здоровые были и цвели хорошо. Тфу тфу ни одного выпада и цветут обильно. Ни разу не болели.
ЮНА
25.02.2017
Спасибо. А в качестве браги может быть разбавленное водой забродившее варенье? И наверное надо дать настояться, да? Я далека от этого, никогда брагу не делала.
Эска
26.02.2017
Бражка для меня это замоченные сорняки в воде и настоявшиеся до пузырьков. Могу туда навоза курин. добавить, хлеб засохший. Все это стоит в теплице примерно неделю. Варенье добавляют, если вы туда дрожжи кладете и тоже настаивают. А так варенье без дрожжей думаю не нужно.
ЮНА
26.02.2017
А, поняла, спасибо. Варенье в другую брагу кладут.
той самой и поливают
а что за бражка?)
Эска
04.03.2017
выше отвечала
AA1
04.03.2017
Всем привет! Подскажите пожалуйста что делать? Откопала розы,укрыты были белым спанбондом,осенью посажены, обрабатывала мед.купопосом, открываю сегодня- всё в плесени. Как можно исправить данную ситуацию?
Розы посаженные весной все в капельках, чувствуют себя лучше- приоткрыла во время получается. Сижу вся в расстроенных чувствах(
м.б. Вы рано их укрыли?) и там тепло было поэтому и плесень.... хотя я не спец.... но у меня тоже такие же как у Вас розу ( по размерам) весной их сажали в том году, цвели, потом укрыли их спанд но пока что не откапывала... м.б. у меня тоже таккое же(
AA1
04.03.2017
Укрыла я их поздно, до последнего проветривание было. Мы живем за городом, по этому они под присмотром постоянно, но посажены были осенью. Полив был обильный только при посадке.
трава=сырость=плесень
AA1
14.03.2017
это понятно) первый год у меня такое( все розы обрезала до первой почки и обработала, оставила проветривание, жду- наблюдаю
я бы насчёт снежной плесени не печалилась,а вот возможный инфекционный ожёг на стеблях,-это серьёзнее...
https://ru.wikipedia.org/wik...1%80%D0%BE%D0%B7
www.rosebook.ru/topics/margarita/infekcionnyj-ozhog/
AA1
04.03.2017
Изучу этот вопрос. Спасибо!
Я бы обрезала все стебли до здоровой ткани и обработала розы и землю вокруг раствором Фундазола.
ovchur
06.03.2017
Слишком рано вы их открыли, земля еще мерзлая, розочки спят. Это похоже на снежную плесень, она вся пропадет когда весной появится солнышко. А вот черноту срезать надо до здорового стебелёчка.
AA1
06.03.2017
Жду солнышка и буду обрезать и обрабатывать. Я их приоткрыла для проветривания. Откапывать начала,т.к. сугробы лежат на дугах и продавливают их( снег тяжелый. Совсем снимаю спанбонд я летом,когда солнышко летнее, а не опасное сжигающее весеннее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.