--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Розоводы, полечите по фото...

Декоративный сад
5
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ma$yanya
11.06.2017
Эта розочка посажена в апреле этого года, живенькая такая вроде была))) но сейчас она выглядит хуже всех... Листики маленькие и вялые... переживаю за неё) у других тоже маленькие были, но в последнее время начали расти и стали блестящими, а у неё не растут((( Возможно фото не очень...
Н111
12.06.2017
может "гадость" в земле сидит ... (я про лучинке или жучка) и подъедает корни? ... про цветы не могу сказать ... а вот крыжовник у нас такое почувствовал ... слава Богу вовремя нашли этих гадов ...
ma$yanya
12.06.2017
А как их найти?((( и что делать теперь???
ma$yanya
12.06.2017
Пересадить Ее можно и нужно ли сейчас?
я бы пересадила, аккуратно всё выкопала, посмотрела, обрезала все больные, сухие побеги, вымочила в эпине, и посадила бы на другое место и банку сверху бы напялила.
ma$yanya
12.06.2017
Спасибо, вот тоже об этом думаю , но трогать Ее боюсь)..
Вам решать, а чё бояться-розы они живучие, я выкопала весной розу свою первую -5 лет, в ствол гриб поселился, а у её корни так перепутаны-когда сажала не растормошила корни-побоялась много было белых корешков, а они загнуты были вверх, теперь все потрошу-проверяю, если роза не растет -значит есть проблемы-ищем
ma$yanya
12.06.2017
Спасибо вам)))
Всё хорошо с Вашей розочкой. Обрежьте сухие побеги до основания. Поливайте эпином или цирконом раз в неделю. Можно притенить тоненьким спанбондом (плотность 17) до полной приживаемости. Её не будет так жарить солнцем и будет сохраняться влага.
Ни в коем случае не стала бы ничего копать, тормошить и прочими подобными делами заниматься.
ma$yanya
12.06.2017
Спасибо и вам за совет, а она у меня на самом солнце получилась((
ma$yanya
12.06.2017
Хочется рододендриком своим похвалиться))) первое цветение!!!
LFD
13.06.2017
Хорошенький! Как называется? листопадный?сколько ему лет?
ma$yanya
13.06.2017
Да, листопадный, с каждым днём все краше))) на третий год зацвёл, сорт Сильвер Слиппер если не ошибаюсь.
LFD
13.06.2017
На зиму укрываете? Где растет - в тени или на солнце? (" очень люблю рододендроны!")
ma$yanya
13.06.2017
Укрывала, на солнце стоит, росли рядом с вечнозеленым, но тот зачах... пересадила в тенек весной, очухался))) почки набил!))) А этому похоже солнышко нравится!
LFD
13.06.2017
Спасибо за ответы. Пусть цветы радуют Вас!
Не выкапывате, для растения будет ещё больший стресс. В таких случаях циркон ( об этом кто-то писал) , только не эпин ( он для здоровых растений). Опрыскивайте цирконом вечером ( на свету он разлагается), одна капля на стакан воды( этого достаточно) раз в 5 дней , раза 3-4.
ma$yanya
13.06.2017
Спасибо , циркон как раз ещё остался
Есть еще хороший препарат - экогель антистресс( флакона надолго хватает), препарат действительно работает, испробовали в своей работе на больших партиях растений.
ma$yanya
13.06.2017
Не слышала ещё про такой... поищу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.