--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сажалка для луковиц

Садовая техника и инвентарь
321
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки и мальчики ,поделитесь своими впечатления по использованию сажалки для луковиц . Удобно ли ей пользоваться и стоит ли приобретать и как еще можно использовать . Сейчас идет закупка . вроде бы хочется приобрести . но не хочется чтобы она лежала без дела http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=791649&IID=23546931
это все индивидуально, моей дочери очень нравится, а мне нет. Объясняю почему дочь у меня нормального телосложения ей присесть и наделать лунки ни что, а я дама очень полная поэтому мне легче лопатой сделать длинную борозду и укладывать луковицы тюльпанов гладиолусов и так далее. В связи с беременностью и рождением ребенка дочерью в этом году мне пришлось самой многое сажать и я ею пользоваться не смогла так как присел встал мне не понравилось, хотя муж смеется, что очень полезно для здоровья и талии
такой штучкой наверное плотно не посадишь луковицы, я вот плотненько сажаю, одна к одной, луковиц всегда много образуется
Marietta
15.11.2016
Там нормальный диаметр, для такого расстояния (фото грунт) отлично подойдёт, а как в корзине, конечно нет.
Ещё плюсы, это мерная шкала и расстояние лунок ровненькие получаются, но если грунт подходящий и эти самые лунки получаются быстро).
такой штукой сажаю гладиолусы и чеснок.
иногда пересадить чего...

мне нравится)
Dimch
15.11.2016
рассаду из одноразовых стаканов удобно высаживать.
Marietta
15.11.2016
Верно, всё индивидуально. Пока сами не попробуете, не поймёте)
Принцип работы- утопил, захватил землю, луковицу в полученную ямку, нажал на ручку, куличик высыпался на луковку. Не получилось как бы хотелось, легкий грунт рассыпается, тяжелый не вытряхнуть так просто, забросила, мне обычным мерным совком как то быстрее.
Марин, я не поняла - эта штука только грунт вынимает и сбрасывает? Или она и луковку сама закладывает?
bastik
15.11.2016
Луковицу самой заложить придется :-D
Сама конечно.Она и заказывает луковки, и оплачивает - тоже все сама :-D
Какой полезный девайс! :-D Надо брать! *crazy*
Marietta
15.11.2016
ну и приколистка :-D
Marietta
15.11.2016
Инн, для твоих песков навряд ли подойдёт, рассыпается куличик.
AbsentNN
15.11.2016
если влажная почва , то вроде все нормально...
Marietta
15.11.2016
да, да, много от почвы зависит, может на влажном песке хорошо,а на глине, да если ещё и сырой- плохо вытряхается, вернее совсем не выстряхается, у меня из ОБИ, может от производителя зависит, хотя не знаю(
У меня вот тоже песок, но нифига не речной)))) фиг, чего рассыпется. Плотной пробочкой вынется :(
Marietta
19.11.2016
у меня не песок, местами грунт очень легкий, рыхлый- не держит, на глине-наоборот.
а уж как на ролике показали, типа по дёрну, ну это точно не мой случай, без рук останешься, впрочем чего тут спорить, кому что и на чём, к примеру хвалёный-перехвалёный культ. торнадо совсем не понравился(
У тебя грунта привозного много, он всегда рыхлый, чем "естественная земля, местного происхождения".
p.s. - я лунки и ямки делаю лопатой или совочком, по-старинке)
bastik
15.11.2016
У меня тоже без дела сей инструмент, совок гораздо удобнее.
Я пробовала сажать этой штукой, мне не понравилось, врукопашную как-то удобнее и быстрее, во всяком случае мне. Да и просто привычка нужна. Еще от грунта многое зависит. У меня грунт легкий (супесь), а все-равно не понравилось. Может просто настроя не было...
stm263
15.11.2016
AbsentNN
15.11.2016
мне очень понравилось для посадки чеснока. о покупке не жалею. тюльпаны сажаю только в корзинках.
Лично я такой сажалкой практически всё сажаю. Чеснок, тюльпаны, рассаду (кроме томаатов), цветы. Если пошире лунку надо сделать, то несколько раз захватываю. Быстрее получается. Может от грунта зависит. У меня супесь. Совком движений в 2 раза больше делать приходится, а здесь 1-2 движения и глубокая ямка готова.
Olisss
16.11.2016
Вторую такую штуку в прошлый сезон прикупила, первая сломалась - у меня глина и при нажатии ручка внутрь расплющилась, прослужила 2 сезона. Луковицы ей сажаю те, что без корзин, лилии и гладиолусы, например. Использую при посадке всей рассады из стаканчиков. Очень удобно, делаю дырки в черном спанбонде на грядке и по диаметру эта сажалка очень в тему получается, одно нажатие - лунка готова.
Тоже давно такой пользуюсь-удобно глубину посадки отмерять нужную по делениям. Я в этом году нахапала тюльпанов-нарциссов от души в разных закупках так вот очень удобно когда большой объем сажать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.