--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семена из сада Клода Моне

Декоративный сад
29
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vorkuta1
20.02.2017
Подарили мне семена из сада Клода Моне. Подарок шикарен, конечно. В упаковке три пакетика с семенами, но не с названиями цветов, а с цветовой гаммой. У меня голубая, желтая и розовая.
Здесь много опытных цветоводов. Сможете по виду семян узнать, что за растение?
Помогите)))) низкие, высокие, однолетки или многолетки...Тайна))))
Предполагаю, что все любят солнце, хотя у него в саду и тени много.
Vorkuta1
20.02.2017
Вот семена голубых цветов
Васильки, лён, нигелла, дельфиниум (?), флокс друммонда, агератум, вербена, лобелия(?)
Vorkuta1
21.02.2017
Ого, видно специалиста. Большие горошины чьи? Явно что-то крупное, стоит отделить при посеве. Это дельфиниум?
большие горошины точно не знаю... Если это и правда горошины по строению семени, то предположу, что душистый горошек))
Vorkuta1
21.02.2017
Еще на цветочном сказали, что есть душистый горошек, наверное это он в виде горошин)))
Vorkuta1
20.02.2017
Вот семена желтых цветов
мне кажется у всех семян несколько сортов и у голубых и у желтых. У желтых одни похожи на нашу календулу)))
Сложно распознать по семенам , но мне кажется , что в желтой смеси углядела семена : настурции , календулы , гайлардии, что то семейства астровых , шток роза....,но это только предположения :-)
Крупные круглые семена похожи на мальву
Vorkuta1
20.02.2017
Розовые цветы еще не вскрывала. Оказалось, что семян много, эти бы вырастить. Надо с ними, как обычно, сначала в холодильник, а недели через две в торф? Что посоветуете?
SADistKa
20.02.2017
Vorkuta1 писал(а)
Надо с ними, как обычно, сначала в холодильник, а недели через две в торф?

Ну это совсем не обычно))) Обычно сразу в землю...
SADistKa
20.02.2017
По семенам сложнее, будет проще опознать всходы (сеянцы)
Vorkuta1
21.02.2017
я потом и всходы покажу тогда)
В таких смесях, в принципе, все вырастет при посеве в грунт, но мощные и быстрые могут заглушить мелочь, которую в наших условиях выращивают рассадой.
Vorkuta1
21.02.2017
Тогда имеет смысл отделить крупные от мелочи, спасибо.
хотя бы, да..
посмотрите что растет в садах у Моне...
вот наверное приблизительно то и вырастет и у вас..)
они там строго поддерживают тот порядок когда он был жив..)
Vorkuta1
21.02.2017
Там растет все, что у нас, и еще много чего, даже ромашки. Судя по картинам много полевых. Пишут, что когда ему в руки попал объемный каталог цветов, то он без колебаний заказал ВСЕ))).
смотрела передачу в его саду...
мне очень нравится набор растений..очень красиво выглядит..)
кстати тоже можете глянуть ..Сады с Монти Доном..)
Vorkuta1
21.02.2017
спасибо
Мне понравился бы такой подарок. Интересно посмотреть что из этих смесей вырастет.
Vorkuta1
21.02.2017
Самой интересно. А так еще одна причина поехать во Францию)))
)))))))))))))) Хорошее дополнение. Теперь я хочу во Францию)
stm263
21.02.2017
В прошлом году сажала смесь многолетников, тоже разные семена были. Вылезла мелочь, потом более крупные её заглушила. Осталось несколько сеянцев, похожих на маргаритки. Вывод таков: разделять все семена, высаживать лучше наверное в грунт. Но больше (не известно что?) я такие эксперименты проводить не буду.
А я бы наверное посадила смесь семян сразу в грунт, и разделять не стала. Не просто же так их в один пакетик ссыпали. Постаралась бы насыпать семена не густо, на большом расстоянии. Мое воображение много картинок нарисовало. Пошла посею чего-нибудь))))
Vorkuta1 писал(а)
семена из сада Клода Моне

ДД!Думаю,что семена из каждого пакета не разделяют(для чего же их собирали в один), а сеют как "мавританский газон", только в данном случае можно создавать предсказуемые по цветовой гамме композиции - рисунки. По выращиванию "мавританского газона" был опыт(есть фото в галерее).Получилось красиво, особых заморочек не было. Цвел ковром с постоянно меняющимися красками до морозов высотой до 20 см.
Vorkuta1
23.02.2017
Добрый день,тут пишут, что крупные растения будут заглушать мелочь, поэтому все равно крупные семена отделю, мальву посередине мне не надо))), и душистый горошек тоже)))
Mila_S
22.02.2017
Тоже был эксперимент. Сажала смесь многолетников(английские семена из Оби) лет пять назад. Посадила на грядку в открытый грунт. Взошли очень дружно, НО разобрать окончательно что есть что можно было только на следующий год. Было очень много интересного.
НР: сорт гайлардии карликовой до сих пор растёт. Действительно карликовой(не выше 15см), сколько потом не покупала наших семян, где была заявлена низкорослость, вымахивали 30-40см и разваливались. Хотелось другой расцветки. В итоге в саду растёт только этот сорт.
НО, на такие эксперименты больше не пойду :-)
Vorkuta1
22.02.2017
а остальное куда делось? Однолетки были?
Mila_S
22.02.2017
Всё чётко, все многолетники. В то время английские семена были новинкой в Оби.Тысячелистники, дельфиниумы, гвоздики итд Не помню всё-то, сейчас эти растения не дефицит. Разобраться было сложно. Дельфиниум Баттерфляй, гвоздика перистая до сих пор растёт.
Красным обвела семена мирабилиса. Сейте его сразу на место, он плохо переносит пересадку.
Vorkuta1
22.02.2017
спасибо
kwostatus
22.02.2017
Аферисты. Полиграфия + микс из семян ОБИ.
А стоит как паровоз наверное.
Незаконное использование бренда можно приклеить.
Vorkuta1
22.02.2017
да не)))) сестра привезла именно из сада Моне
kwostatus
22.02.2017
%-)
С вас отчет о том как сажали, что проклюнулось и как цвести будет. Захожу в тему раз 6 уже. Загадки притягивают)
Vorkuta1
23.02.2017
Ладно, пофоткаю летом, но не все зацветут в первый год))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.