--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семена от коллекционеров

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
1759
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Polga1
14.11.2019
Добрый день!
Начитавшись здесь тем про семена, вышла я на сайт королевский сад. Разнообразие конечно огромное. Захотелось мне перцев разных сортов и цветов. А потом и кукурузы хорошей и баклажанов. По поисковику нашла коллекционные семена от Брижань. Одной только кукурузы там стоооолько... Конечно, заинтересовалась. Но, сразу смутило, что семена из Краснодара, а значит выращены под другой климат. Или это неважно?
Кто-нибудь может заказывал эти семена? Или может порекомендует коллекционеров.
Спасибо)
SADistKa
14.11.2019
Есть московские коллекционеры, посмотрите, там тоже море всего и по климату нам ближе)
Polga1
15.11.2019
А названия их не подскажите?
про Брижань отзывы сначала почитайте
Королевский сад я заказывала у Ильи , хорошие семена и сорта
Polga1
15.11.2019
Королевский сад понравился и отзывы хорошие, но ассортимент других овощей, кроме томатов очень скуден.
Я заказывала у Домашний помидор, когда цены были более демократичные. Семена соответствуют заявленным сортам , ассортимент огромный.
Polga1
15.11.2019
Спасибо, посмотрю
Я заказывала Королевский сад, семена хорошие, но то, что хотела именно, и сорт тот, и название, помидорки другие. Растут они южане по разному.
в прошлом году покупала у Альбины.С нашего дачного. Она сейчас предлагает . Очень довольна и вкусом томатов и урожаем .Цены очень демократичные .(Не реклама, ПРосто отзыв )
LvNN
21.11.2019
Сейчас все семена F1, они к климату местности производства не сильно привязываются. Если хотите качественные оригинальные семена купить могу хупта.ру посоветовать. Качественнее в нашей стране никого нет.
Polga1
22.11.2019
Спасибо, посмотрю их
cheron
22.11.2019
Посмотрела каталог этого сайта, на первый взгляд все семена для промышленного использования, да-нет? Если Вы что-то уже сажали из их каталога, поделитесь пожалуйста результатами (особенно интересуют томаты)
LvNN
24.11.2019
да я у них постоянно заказываю дыни и арбузы, никаких отклонений или пересортов не встречал, перцы и помидоры тоже заказывал, но сам я такое не сажаю. Из обществееного мнения арбузных форумов могу сказать что это самый авторитетный магазин в России.
cheron
25.11.2019
Дело в том, что там практически везде в описаниях присутствует характеристика "транспортировка", А это для домашнего огорода не есть хорошо((
LvNN писал(а)
Сейчас все семена F1

Кто вам сказал такую глупость?))
Есть в продаже масса сортов, есть коллекционеры с сортовыми семенами, для частников- идеальный вариант. А заморачиваться с выращиванием промышленных гибридов- смысл? Проще те же пластмассовые томаты в магазине купить
Ginger miracle писал(а)
А заморачиваться с выращиванием промышленных гибридов- смысл? Проще те же пластмассовые томаты в магазине купить

Это точно.
Для меня теперь только сорта и никаких гибридов . И именно от частных лиц
LvNN
26.11.2019
Глупость как раз говорите вы. То что помидоры получаются пластмассовые - это конкретные свойства конкретного гибрида.
Гибрид это семена первого поколения, если с них взять семена то из 100 штук будут похожими на родителей штук 10. Из этих 10 отобрать 10 таких же, а потом еще раз и еще. В итоге наступает момент 100% наследственности и получается сорт. Получится сорт пластмассовых помидор, а чтобы они стали еще и безвкусными их нужно выращивать на гидропонике.
Вы в школе биологию прогуливали или рекламу конкретному сайту так агрессивно продвигаете?
LvNN
27.11.2019
сайт, нет, они мне не платят. Просто знаю как они работают и где берут семена, так же знаю много других и как работают другие, в лучшую сторону выделить больше некого одни мошенники. А в вопросе сортов/гибридов попробуйте хотя бы по первой ссылке в Гугле разобраться, а то в голове у вас чувствуется темный лес.
olgysha55
03.12.2019
наберите Ольга чернова. если интересуют томаты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.