--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сорта овощей и корнеплодов

Овощи на грядке
302
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ovchur
20.09.2017
Добрый день, форумчане! Здесь много писали про понравившиеся в сезоне сорта томатов, огурцов, а вот про остальные овощи я поискала и темы не нашла. Прошу поделиться кто какие сорта сажает: морковь, свекла, репка, редька, капуста (разная), может кто то что то ещё добавит. Я сама уже много лет сажаю морковь нанскую, свеклу пабло и цилиндру. А в этом году подумала, может обновить сорта пора, прогресс на месте не стоит. А морковь второй год плохая вырастает, свеклу жрет какая-то гадина особенно цилиндру -она высоко поднимается- надкусывает сверху все- нет бы выкопала одну две и наелась досыта)))) Кого ловить не пойму))) С цветной капустой тоже беда какая то- не хочет она у меня расти никак-плоды если завязываются, то мелкие, а потом чуть просмотришь и сразу цветет- думала, может что-то не то сажаю?
bbo
20.09.2017
цветной много перепробовала,солнца ей не хватает и тянется,пробывала закрывать кочан листьями внутренними,немного получше наливается...
ovchur
20.09.2017
Что самое интересное, я когда училась в школе, нас в с-х Ждановский на работы высылали в ЛТО ))), так там мы с полей убирали эту цветную капусту, кочаны огромные- никто там за ней не ухаживал. А на огороде с навозом , дуешь на нее, танцуешь с бубнами- расти не хочет.
bbo
20.09.2017
я думаю она не терпит тесноты(подальше друг от друга)и с утра до вечера солнце,никакой тени,у меня то тень от яблони,то от парника,то еще чего...
Krada
20.09.2017
в этом году у нас выросла хорошая цветная капуста, я её сажала в чёрный спанбонд и под дуги (белый спанбонд). Сорт-снежный шар, вроде. На фото она в конце июля. Снимали-раза в три больше. А в ог посаженная-вся ушла в цвет.
Ещё-тот гад, что жрёт сверху свёклу у вас-похоже карбыш, только он так способен :((
ovchur
20.09.2017
Возможно, карбыш, не знаю. Один год был, вот там точно был карбыш- съел всю свеклу, даже то что в земле было, только ботва осталась. А в этом году только понадкусанная. Не знаю, может сытый пришел)))
ovchur
20.09.2017
Все лето накрытая белым спандбондом?
Krada
20.09.2017
ну нет, не всё лето. Только в начале и под конец-с середины августа, и то, чтобы сороки не утащили. Они у нас какие то на редкость прожорливые до капусты :(
lenok69
20.09.2017
ДД! Я заказываю семена уже который год из "Сады России" Челябинск. Мне нравится. Морковь и свеклу из серии чудо-семена - нравится очень . Морковь сажаю по семечке, они обработанные, всхожесть очень хорошая, прореживать потом не надо. Картофель, викторию тоже оттуда заказывала. Вот тыква плохо всходит у них, в этом году вообще долго всходила, но выросла, немного правда - всего 7 тыквин. Много сгнило. Вообщем мне нравится.
ovchur
20.09.2017
Сорта напишите пожалуйста, какие сажаете.
lenok69
20.09.2017
морковь - гибриды: болеро, престо, романс , элеганс , корона , вероника .
свекла - гибриды: кестрел , болтарди, ларка , кардиал. Особенно понравился сорт ларка - ни одной переросшей, почти все одинаковые, аккуратненькие - круглые.
капуста белокочанная - который год сажаю снегурочку - и каждый год убеждаюсь, что лучше всех она у меня вырастает. В этом году пробовала еще килатон - не понравился. Пудовая стоит, еще расти и расти ей, не знаю, наверное не успеет налиться как следует. Сажала еще победу и белоснежку - ну так, нормально вроде. Но с со снегурочкой не сравнить. Может она только так у меня растет. У всех ведь руки разные.
капуста краснокочанная - третий год сажаю сорт варна - нравится.
LFD
20.09.2017
Морковь нантская в этом году уродилась прекрасно- сажали в ячейки. Очень понравилась капуста брокколи Грин Мэджик. Высадила в апреле 6 корней в мобильные грядки- мешки- срезаем до сих пор боковые побеги, не такие крупные как основной, но достаточно много, хотя уже и листья нижние желтеют. В июне посеяла Цезарь и Тонус. У Цезаря только центральный кочан, у тонуса много боковых( хотя в магазине продавец мне сказала, что Тонус- прошлый век- мне этот сорт нравится). Цветная капуста получилась первый раз, сорт Коза- дереза, Экспресс Мс. Растила тоже в два захода. Так как места не очень много,вторую партию высадила в междурядьем клубники...... и забыла о ней. Неделю назад обрывала усы и увидела кочаны- пока не очень большие, но плотные и белые- белые. Нравится, что у данных сортов не нужно закрывать кочаны- листья сами смыкаются.
bastik
20.09.2017
Для раннего урожая сею морковь Наполи F1, в середине июня можно дергать уже.
LFD
20.09.2017
В огуречной теплице в начале апреля сею по краям морковь Самсон. И летом едим ее- огурцам не мешает.
bastik
20.09.2017
так же как и салат, редиска, лук и вся остальная зеленушка :-)
leila14
21.09.2017
Раньше сеяла свеклу Пабло-всем хороша. Нынче скопилось много семян Детройт-все посеяла и с просроченным сроком тоже
Хороша выросла свеколка, сладкая, темная без колец
Горох нравится сорт Беркут
Капуста сорта Просто- Квашено, Экстра
nadinak1
22.09.2017
морковь - королева осени, голландские (любые, главное - не ранние). во всяких детских, витаминных, суперсладких разочаровались.
капуста - мегатон, галакси. первый на соление, второй хранится хорошо (до лета), правда, не крупный и не особо вкусный. краснокачанную перестали сажать, хранится плохо, цветную не едим.
репа - только миланская розовая. другие (петровская и прочие) не растут у нас ни в какую.
свекла - что попадется, растет вся плохо. из последнего понравилась египетская плоская.

тут выше хвалили челябинские семена овощей. морковь нам не понравилась, берем у них огурцы (шмель очень нравится в открытый грунт), капусту (сорта по памяти не скажу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.