--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теплица !

Садовая техника и инвентарь
65
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток, дачники :) Подскажите, стоит ли вообще ставить теплицу из поликорбаната? Сначала думали сделать из бруса 50х50, обработать средствами для саун, что бы служил долго, либо покрыть стеклом, либо пленкой, что скажете? какой вариант лучше, долговечней, и дешевле !
bliznez65
20.11.2016
+
or-ange
06.09.2016
стОит, именно поликарбонат. И желательно не тот, что в комплекте (часто вместо 4мм подсовывают 3.5), а заказывать 6мм. Тогда сажать сможет самой ранней весной, пока еще снег лежит.
То что надо покупать поликарбонат проверенного изготовителя с защитой от УФ, не подвергаю сомнению.
По поводу 6 -ки.
Ваши деньги, вам и решать что ставить. 4, 6, 8...
Для других я советую остановить свой выбор на 4-ке.
Разница в теплопроводности материалов небольшая, разница в цене существенная.
Коэфициент теплопроводности поликарбоната 4мм меньше 6-ки на 7,7% Эту разницу с лихвой компенсирует грамотное торцевое уплотнение.
Немного табличек по теплопроводности поликарбоната и стекла / двойного стеклопакета
Ещё одна
Пленку значит не стоит? все плохо?
у нас на теплице натянута армированная пленка, Простояла 7 лет не снимая, 3 года назад натянули опять армированную пленку. В марте-апреле сажать туда рано.
Пленку не надо. Прошлый век. Хорошего поликарбоната вам хватит лет на 12-15. Пленки, пишут, хватило на 7 лет. Только хотелось бы посмотреть на арочную теплицу, покрытую армированной пленкой зимой, снежной зимой. Считайте сами что для вас важнее. Покрыть поликарбонатом и забыть на 15 лет. Или пленкой и ежегодно весной крыть тепличку, в зиму убирать, подлечивать, менять рваные полотна и т.д.
Для чего ставим теплицы? Раньше сажать, больше собрать урожай с меньшей площади, продлить вегитационный период растюх на вторую половину осени. У поликарбоната это главное преимущество по сравнению с пленкой и стеклом.
у нас теплица не арочная, а полноценная высокая из металлического уголка, 7 лет простояла под пленкой, никто ее не убирал, не подлечивал, и рваных полотен не было. Арочная теплица под такой же пленкой простояла тоже 7 лет. На зиму в теплицу ставили подпорки, кстати в теплицы, покрытые сотовым поликарбонатом, рекомендуют ставить точно такие же подпорки... Минус наших теплиц - в них помидоры нельзя высаживать в марте. И в момент заморозков посадки могут померзнуть....
У каждого своя правда.
У меня две теплички.
1. 30-ти летняя "полноценная" 6х3х2,5 из металлического уголка 25х25, состыкованного Т-образно от нижегородского завода ГМЗ. Шаг 0,5 метра. Изначально была покрыта стеклом. Год от года стекло крыши лопалось от снежного покрова. Снял оставшееся, покрыл поликарбонатом. Ваще проблем нет. Ночью в тепличке стало на 2-3 градуса теплее. На следующий год неспешно планирую поменять боковые стекла на поликарбонат.
2. Арочная под сотовым поликарбонатом 6х3х2 от Борского трубного завода. На зиму ставлю из б/у трубы 3/4" одну подпорку и 2-е распорки (по инструкции завода изготовителя написано, что от бокового сдавливания сошедшего с крыши снега). 4 года никаких действий не потребовала.

Как под пленкой знаю. Были ещё 2 теплицы. Теперешние поочередно пришли на замену им. Обе были со стеклянными стенами и пленочными крышами. В ходе эксплуатации модернизировались не раз. Были придуманы рамки с пленкой. Опять: на зиму сними, на лето ставь, рваную/истлевшую пленку меняй.
В поликарбонатные теплички в марте не сажаю. Сажаю в мае. Весенних заморозков не боюсь.
у меня совершенно тоже самое
1.30-ти летняя "полноценная" 6х3х2,5 из металлического уголка 25х25, состыкованного Т-образно от нижегородского завода ГМЗ. Шаг 0,5 метра. Изначально была покрыта стеклом.
2. Арочная
разница лишь в том, что они под армированной пленкой. Сажаем мы в них в зависимости от погоды во второй половине апреля или на майские (это помидору), а зелень, редиску, кабачки, огурцы, капусту, цветы, тыквы, фасоль на рассаду, картошку на раннюю 10-15 апреля. И если честно не вишу никакой ущербности моих теплиц по сравнению с поликарбонатом. С армированной пленкой стоят по 7 лет.
Вот это да!
Встреча ГМЗшных теплиц на просторах Дачного форума.
У меня так рано не сажается- Борский р-н.
Одна тепличка под огурцы+ чего нибудь.
Вторая помидора+баклажан+перец.
Через 2-3 года делаю чередование тепличек для растюх
У нас большая полностью под помидоры. во второй, арочной два огурца - один изумрудный поток, второй типа Сибирской гирлянды и баклажаны с перцем пополам...
Культурные растения сажаем под металлическими балками, к ним делаем подвязки из лески в 2 нитки с узелками через 5 см. на узелок зацепляем крючок s-образный, к крючку вязка из носка (носок режем поперек на кольца. петлей захватывает куст помидоры. а между этими рядками рассада... У нас Богородский район, там поюжнее...
Культурные растения сажаем под металлическими балками, к ним делаем подвязки из лески в 2 нитки с узелками через 5 см. на узелок зацепляем крючок s-образный, к крючку вязка из носка (носок режем поперек на кольца. петлей захватывает куст помидоры. а между этими рядками рассада.

А можно фотку. Вдруг всё-таки не вкурил сути
:-D
Если не забуду сегодня сделаю, завтра выложу...
спс, хорошая картинка, своим соседям покажу, любителям стекла )
А что не так с любителями стекла?
У меня стеклянная 10 лет стоит, правда крыша поликарбонатная из 8-ки))не жалуюсь и другую не хочу :-)
теплопроводность
Информативно :-D
Я не физик, я лирик)))
высокая
Это хорошо или плохо? ;-)
остывает ночью быстрее, если стекло одинарное
glassman
06.09.2016
Не видно в таблице характеристик стеклопакетов, тем более двойных :((, только стекло.
На следующей оценочно можно понять.
Я надеяюсь, что Стеклянный человек даст информацию для форума о преимуществе стеклопакетов над поликарбонатом
glassman
07.09.2016
Если оценочно, то однокамерный СП ( с дистанцией 16мм) соответствует сотовому ПК толщиной 16мм, двухкамерный ( с суммарной дистанцией 20мм) чуть хуже, чем 25мм СПК. Т.е теплоизоляция и в том, и в другом случае - воздух, характеристики стекла и полимера в итоге слабо влияют.
По стоимости СПК выигрывает у стеклопакетов, но ненамного, гораздо более существенной разница будет в стоимости несущей конструкции, со стеклопакетами она будет существенно выше.
Стеклопакеты имеет смысл ставить в капитальную, обогреваемую теплицу. Тогда затраты будут оправданы.
Спасибо, я все таки принял решение, стеклопакеты, сделаю воздушный поток отопления керамический, плюсом кондиционер,посмотрим что получится. Всем спасибо.
Эко как забрало
с теплички покрытой пленкой в капитальное сооружение со стеклопакетами
ay
09.09.2016
or-ange писал(а)
И желательно не тот, что в комплекте (часто вместо 4мм подсовывают 3.5), а заказывать 6мм.

он еще по толщине стенок листа различается
у родителей градом побило, дырки в верхнем листе
у тещи стоит целый
похоже что родителям облегченный вариант поликарбоната подсунули, поэтому и пробило градом
Если есть возможность лучше ставить домиком, но покрывать поликарбонатом - в любой арочной у краев высоты не хватает для помидор-огурцов - упираются в стенки , да и головой то и дело стукаешься))) Да и крышу можно с любым углом ската сделать от снега.
Или готовую Капельку купить. Очень довольна формой теплицы
Вот я что-то не сообразила и мы крепыш взяли. Только сейчас на капельку обратила внимание - она интереснее гораздо!
ovchur
06.09.2016
А вот не надо жалеть, что Капельку не купили. Знакомый работает в этой компании, и говорил, что форма капельки- что чисто маркетинговый ход, больше ничего, на самом деле- у нее идет не целиковый лист- а шов сверху, и в этом ничего хорошего нет, крепыш не хуже. А то что якобы форма капельки способствует сходу снега- ерунда,снег во время оттепели- потом заморозков, точно так же прилипает. Если у кого-то Капелька, ничего против не имею- их выбор, теплица не плохая, но меня консультировал специалист.
Откуда там шов может взяться?
Сход снега я думаю у всех одинаковый при покатой крыше, я не о сходе снега думаю, а о высоте, о том, про что писала Лелишна2013. Но в любом случае я рада тому, что мы купили теплицу, а придраться всегда можно найти к чему :)
ovchur
06.09.2016
На крыше стык двух листов, а в Крепыше цельный лист
Я не об этой теплице. Я перепутала прочитав пост от Глория Дей :-[
Речь шла о профградочке конечно же :)
А вот тут полюбуйтесь - есть выбор сразу из трех вариантов и плюс под заказ:
atrium-stroy.ru/teplitsy-atrium-i-krepysh
У меня тесть заказывал Святогор/он же Крепыш. Цена хорошая, че-то вроде 22 000 руб.
И сроки у них были быстрые. это вот этим прошлым летом.
ovchur
16.11.2016
А мне то зачем, у меня всё есть? не на тот пост ответили
Ой, извините! Ну пусть кому-нить еще польза будет!
:)
В эту зиму у соседей проломилась крыша, а у нашей Капельки нет - хотя шаг 65 см между дугами у обеих. Так что угол крыши имеет все-таки значение.
У нас как раз Капелька -хотелось бы края повертикальней -огурцы неудобно подвязывать.
Домиком гораздо дороже. Металла и поликарбоната на нёё нужно гораздо больше.
Арочная самая технологичная. Минимум металла и поликарбоната, минимальная цена.
Есть и арочная и домиком (бока стеклянные, крыша поликарбонат). Разница не ощутима.
SVN2
06.09.2016
завтра мне привозят Капельку, 3х6 шаг 0,65 с доставкой и брусьями под фундамент за 26 тыр. обзванивая практически всех, арочная выходила не меньше 30 тыр. без доставки до семеновского района. брал в Дом Теплиц
Борский трубный завод. www.bortrub.ru/?id=2358
Тынцнете на "Теплицы и прочую продукцию"
там
Теплица 6*3*2 шт 21250.00 руб.

Брал там года 4 назад. Дешевле была. Доставка в Борский р-н обошлась дешево.
Ещё раз.
В Капельке металла больше, чем в арочной %% на 5 и поликарбоната %% на 8.
ДОМИКОМ метелла почти вдое больше, чем в арочной
Это цена в комплекте с поликарбонатом?
Брал всё в комплекте.
Нарезаны по размеру 3-и полотна поликарбоната (только клади на дуги и прикручивай)
Стенки с дверями были уже с прикрученным поликарбонатом
or-ange
09.09.2016
Урожай-ТД, я там буду брать, цены очень гуманны
Вы больше 2 м ростом?, стесняюсь спросить...
Marietta
17.11.2016
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.