--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теплица зимой. Как легко очистить от снега.

Дачное строительство
1222
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
16.11.2016
Приедете зимой на участок и обнаружите теплицу с горой снега сверху. Чтобы его удалить, нужно при закрытых дверях прогреть воздух в теплице, снег подтает и от легкого толчка изнутри сползет с теплицы. Прогреть можно газовой горелкой, таблетками сухого горючего, жидкостью для розжига расположив в нескольких местах металлические консервные с зажженной жидкостью, бензином не советую - опасно и копоть будет.
nyusyakat
16.11.2016
Спасибо, актуально!
sharrlinn
16.11.2016
нереально от слова совсем.
dilos
16.11.2016
Закажите подпорки и незаморачивайтесь )))
DariusNN
16.11.2016
А ещё сразу лучше покупать усиленную))
А лучше просто приобрести теплицу надежную и не заморачиваться, как выше сказали. А то нарекомендуете, люди пожар устроят, чего доброго *write*
даже на усиленных поликарбонат срывает с крепежа
DariusNN
17.11.2016
Что то ничего не сорвало за 2 зимы :) Правда я сам всё собирал и большее количество саморезов использовал. Хотя, наверное и от формы теплицы зависит,их сейчас масса. У меня полукруглая))
вырывает да ещё как даже на хвалёных крепышах
dilos
17.11.2016
согласен
DariusNN
18.11.2016
у меня не крепыш) похожая,производителя не буду рекламировать)
да у меня тоже
kwostatus
17.11.2016
Ну у меня усиленная, металлоконструкции держат, а поликарбонат прогнулся и треснул
DariusNN
17.11.2016
Интересно) Возможно от производителя ещё зависит. А он у вас в каких местах треснул? Я его ещё лентой металлической стягивал, кроме саморезов.
kwostatus
17.11.2016
в разных
и в местах крепления
и вдоль
dilos
17.11.2016
А можно глянуть фото?
DariusNN
18.11.2016
Скорей всего её давно уже отремонтировали. Хотя может фото и осталось :):)
kwostatus
21.11.2016
у меня нет фотографии того как продавило
но могу сказать, что не свалилось внутрь, а прогнулось (всё таки в профиль упёрлась крыша), но пошли сквозные трещины и вдоль теплицы и поперёк - вдоль мест крепления к профилю
А какой шаг между дугами ?
kwostatus
21.11.2016
1,5 м
dilos
21.11.2016
Это очень прилично...
Marietta
17.11.2016
страшноватенькие советы:-)
Мы в охоточку обычной шваброй сметаем снежок, да и при обильном снегопаде в теплицу не попасть.
пользуемся таким же способом второй год. Ручку швабры нарастили и немного согнули в дугу. 2 теплицы за несколько минут не спеша очищаем.
kwostatus
17.11.2016
и сколько часов ждать ? Если таблетками топить ?
Например у меня 6 метров теплица
Tracker
17.11.2016
Разложите всю пачку на дощечки, железочки, что не горит и не промокает, зажжете все разом, как прогорят, сразу же снизу подталкивайте, должно сползти. Я газовой горелкой прогревал пару минут - хватило.
dilos
17.11.2016
dilos писал(а)
Подпорки универсальные от 1,5 до 2.7м телескопические шаг 10-15см металл окрашенные.
Универсал потому что и в теплицу (для подстраховки) и для груш и яблонь при урожае.
Больше инфо в привате.
Tracker
17.11.2016
Подпорки предохраняют дуги от разрушения, поликарбонат от продавливания снегом они не спасут.
dilos
17.11.2016
Ломаются дуги!!!!. Не поликарбонат- он держит плоскостью.
Не говорите ерунды про поликарбонат - см. его возможности)))
дуги стоят а 4мм еще как ломает
этой зимой на 2 теплицах у нас в саду сам видал как снег продавил пк на теплицах из трубы с шагом 65см
dilos
20.11.2016
Хочу фото
ага машину времени предоставь и я мотнусь назад в март 2016
dilos
21.11.2016
Тогда все голословно. Или тоже пролеты по 1,5м (см.выше)
dilos
22.11.2016
Ты шарлин что ли?
не я сам по себе
и вырванный поликарбонат не самый дешёвый тоже
и не надо тут народ лечить *wall*
sharrlinn
18.11.2016
продавливается еще как(
dilos
20.11.2016
Покажите мне фото!
Если сломался поликарбонат на квадрате на плоскости то это странно - главная проблема - ломает каркас, а ПК можно и заменить... даже по гарантии.
У теплиц или гарант или условие - подставки.
sharrlinn
20.11.2016
Ага, щас мотанусь во времени лет на несколько, чтобы вам фото сделать.
не у всех теплицы промышленные, с хлипким каркассом, не на всех теплицах так вот легко заменить ПК. Когда каркасс жесткий, а площадь "купола" большая проблемы начинаются при соскальзывании пласта снега. Продавливается стенка. поэтому приходится периодически чистить и отбрасывать с боков теплицы снег.
dilos
22.11.2016
Да не мотайся... Че кричать-то?
sharrlinn
22.11.2016
кроме вас никто не кричит...
непонятно, почему так остро на возражения реагируете. Первый месяц в сети, что-ли? Привыкайте, здесь сколько людей, столько и мнений. И не согласны бывают часто. Не надо из этого трагедию делать. *bye*
dilos
22.11.2016
Шарлин грубите.
ПК на норм. квадратах не продавливается!
А если Вы сделали 1,5 На 1,5 то это ваши проблемы.
sharrlinn
23.11.2016
dilos писал(а)
А если Вы сделали 1,5 На 1,5 то это ваши проблемы.

А вас никто чужие проблемы и не заставляет решать. Все сами разбираются, только туфту втирать, у вас в теориях не прогибается, у людей, по-факту, прогибается. Если вы торгуете промышленными теплицами,это еще не дает вам права навязывать свое мнение окружающим.
dilos
22.11.2016
Остро или не Остро - я сам решу
sharrlinn
23.11.2016
Для себя и решайте, остальным это знать необязательно! Смиритесь уже, что вы непререкаемый авторитет исключительно в собственных глазах, остальные привыкли свободно здесь выражать свое мнение.
dilos
23.11.2016
все равно грубо-вато ((( )))))))))))))))
sharrlinn
23.11.2016
ничего не попутали? себя почитайте. Или за собой незаметно?
с какого перепугу перед вами должны расшаркиваться в ответ на полу-хамский тон?
Хотите уважения - проявляйте его первым.
А если не научились - так не удивляйтесь.
Это интернет - дальше знаете.
dilos
23.11.2016
ЖЛОБЯРА ВЫ
dilos
23.11.2016
Интернет- не интернет, будьте Человеком...
sharrlinn
23.11.2016
Вот и начните с себя.
Света, будь умней, а?
sharrlinn
24.11.2016
Ира. тут дело не в том, кто умней.
А просто надо зрить в корень. В тему приходит человек - причем человек, которого я лично на форуме вижу вообще впервые) , торгующий подпорками ( как минимум) для теплиц, начинает в полухамской форме гнать туфту про то, что и где ломается или нет. Причем на возражения он реагирует крайне агрессивно, в стиле "чо тут кто вякает посмел мне возразить, а ну подайте фото " - напрашивается вопрос- за что человека забанил google?? Можно конечно чуток полицемерить перед самим собой, чуток сказать "а ну его" , И он же решит, что все ОК и так и надо, и дальше так и будет. Меня как-то это не устраивает от слова "совсем".
dilos
24.11.2016
Шарлинн. Следите за собой ((((
dilos
24.11.2016
Вы что-то или не поняли или поняли не так.
Я Вам не грубил....
Не грубил? Вы взрослый мужчина, и разговаривать с женщиной в подобном тоне недопустимо. Даже если она поняла Вас не так, как Вам хотелось бы.
Если Вам хочется продолжать в том же духе, то , пожалуйста, делайте это на Строительном форуме. Там Вас поймут правильно и ответят так,как Вы того заслуживаете.
Грубите. Нехорошо :(
dilos
28.11.2016
Хватит кричать самой. Ты в сети. Твой БАЙ не зря
sharrlinn
28.11.2016
не надоело еще себя хамлом выставлять?

Коммерция то от этого лучще не пойдет.

Продаешь подпорки - продавай, никто не мешает, только про невозможность продавливания карбоната не ври!


Потому что навредить этим можешь.

Вообще, я бы у таких поостереглась бы хоть что-то покупать, себе дороже выйдет
dilos
28.11.2016
Ужасно выглядишь )))) Следи за собой R
sharrlinn
28.11.2016
Ты не в то упираешься, потому и результат такой плачевный.
Соболезную.
dilos
29.11.2016
в твоей жалости не нуждаюсь
dilos
20.11.2016
Что за чел меня заминусовал? Откликнись.
dilos
22.11.2016
А все-таки кто минусовик? Аноним? Ананатор? КТО?
Хотелось бы узнать в лицо....
dilos
20.11.2016
Тогда в чем смысл теплицы?
ZaRiN NN
18.11.2016
Подробности в приват киньте пожалуйста
dilos
18.11.2016
Написал где фото и цены
kwostatus
21.11.2016
Отлично
быстро
dilos
20.11.2016
Похоже на "вредные советы" от одного детского писателя )))))
Если вы весной хотите
Не упасть от страха в лужу,
Непременно приезжайте в сад зимой
Почистить дачу.
И дорожки, и теплицу
Никогда не забывайте!
Только будьте осторожны...
Ведь Аркадий Паровозов может мимо пролететь.
:(
dilos
22.11.2016
Не в рифму - но актуально.
taisi
20.01.2017
!!!!!!!!!!!
Чтобы хренью не заниматься,берите теплицы-капельки и будет вам счастье.
dilos
28.11.2016
ПК не ломает? или что?
На этих теплицах снег не накапливается.
dilos
28.11.2016
хорошо. но он (снег) есть везде )))
Tracker
16.01.2017
Сегодня повторил опыт, но уже с паяльной лампой. Удачно.
mamavary
17.01.2017
Спасибо за совет. Согласна с вами - этот способ наверное оптимальный. У нас крепыш от БТЗ с шагом 65 см. Карбонат крепили принципиально на термошайбы. Даже теоретически не представляю как может его из под них вывернуть?! На каникулах снега на теплице не видели - может поставили удачно, но если что - воспользуюсь рекомендацией.
Tracker
17.01.2017
Он скатывается по стенкам, у стенок образуются кучи, потом очередной слой упирается в кучу и уже не сползает. Я от теплицы снег отбросил, не до земли, но значительно, чтобы снегу было куда сползать.
Tracker
25.01.2018
Сегодня был на даче. На теплице снег, не много, но в одном месте, где в прошлые годы поликарбонат провисал, прогнулся и оторвался от дуги. Зашел в теплицу, попробовал рукой нажать изнутри, поликарбонат трещит, снег не сползает. Зажег газовую горелку, сжег примерно 1/3-1/2 баллончика 220ти граммового. И от такого же нажима рукой снег сполз, с самого верха легко столкнул доской с прибитым перпендикулярно бруском, наподобие щетки.
А красота какая сейчас! Все в инее, иней играет на солнце.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.