--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про прогноз погоды и укрытие теплолюбивых растений

Декоративный сад
31
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Катаня
02.11.2016
В ближайшие выходные пора укрывать теплолюбивые растения, гисметео обещает в ночь со среды (9.11.) на четверг (10.11.) мороз до - 19.
Ничего себе,...и снега нет совсем - земля голая :(
Да, надо срочно принимать меры, а то я уже расслабилась совсем.
хоть бы ошиблись.совсем холодины не хочется.
Прогноз гисметео часто совпадает с действительностью, хотя конечно еще все может измениться. Но, судя по холоднущему ветру, и впрямь холода надвигаются.
kwostatus
07.11.2016
Такая погода
до Нового Года
Продержится вряд ли...
Уже с четверга на пятницу след.недели - 16. Как быстро и часто прогноз меняется. И почти каждый день снег.
модель ЦСПП даёт -10..-12 на 10,11 числа, а 12 аж -14 днём.
но прогнозы за 10 дней - сами понимаете...
Норвежская модель тоже колотун рисует, американская около нуля, а австралийская - даже оттепель. Так что вот такой разколбас на десять дней вперёд.. кто угадает )
Вот когда там вдали все модели "как сговорились", то тогда к таким прогнозам можно прислушиваться, но пока что однозначности на середину и конец следующей недели нет.
Ну а наш местный метеоролог что спрогнозирует? :-[
повторюсь, что слишком неоднозначно всё на тот срок, мои ожидания в диапазоне 0..-5 днем и -5..-10 ночью (на 10-12 числа); дня за 2-3 понятно будет.
Так кто ж знает как ЦСПП расшифровывается :-D
ЕЦСПП - Европейский Центр Прогнозов Погоды
ещё модель GFS (Глобальная Система Прогнозирования) нахваливают, хотя этой осенью её прогнозы были из серии "не угадала"
Ах вон оно что! Ну так я про личный прогноз спрашивала :-[
личный озвучен в сообщении от 13:44 :)
Смутило "повторюсь"... ЦСПП... всё смешалось в доме Облонских... люди, кони... %-)
Зиму-то в общем какую прогнозируете?
SADistKa
03.11.2016
Ну а какой смысл в этих прогнозах?)
Другую то нам всё равно не выпишут))) Будем "носить" какая попадётся)))
Так ведь интересно ж :)
Вот про лето мы все знали благодаря некоторым ;-)
SADistKa
03.11.2016
А если бы не сбылось тогда что?)))
Как то я, с возрастом наверное, стала спокойнее к прогнозам относиться. Что требовалось от меня то сделано, а остальное не ко мне)))
Так я тоже спокойно... но любопытненько :-D
А вообще я холод не люблю :(
где-то я среди тем поделился мнением: декабрь и февраль - либо холодные, либо около нормы, но явно холоднее прошлых лет; январь тёплый.
Не видела, спасибо *drink*
SADistKa
04.11.2016
"Впадай с нами" (с) ;-) :-D
Куда?... или во что =-O
SADistKa
04.11.2016
В спячку!!!))) из мультика про домовёнка Кузьку)))...
Так я уже в ней *bye*
SADistKa
04.11.2016
Вот и правильно *drink*
прогнозы на тот срок поменялись на плюсовые или околонулевые, теперь и минус пяти не будет..
Чего и следовало ожидать :-)
Yellow-
02.11.2016
На Москву надвигается какой-то сильный снегопад сегодня в ночь. Дойдёт до нас? Надо успеть закончить с укрытиями до него. Хорошо бы спанбод снежком утеплить.)
Да, пожалуй завтра утром пойду укрывать. Почти все растения подготовлены к укрыванию, только магнолия в воскресенье была еще с листьями.
Московию давно занесло....только ветер мимо нас))
И слава Богу! *crazy*
Кажется и нас занесет снегом =-O
Сейчас приехала домой. На улице все вымерли. Плетутся те, кто на летней резине. Дороги не чищены. Наледь. В общем, обычная зима пришла :(
SADistKa
03.11.2016
Розы укрыты (очень вовремя) семена закуплены, можно в спячку!!!))) *drink*
Ничего не говори. Я собиралась в эти выхи поехать, опустить укрытия с розами. Но если будет снегопад, вряд ли я поеду((
SADistKa
03.11.2016
А кто его знает, мож и растает всё ещё десять раз, что очень вероятно, жди потепления)...
Вот интересно , это уже насовсем? %-) ....Сейчас думаю , хорошо что обобрала листья на молодых саженцах яблонь ,...кусты за окном , те что с листьями - прилегли под тяжестью снега...
И нам надуло...
Все,...лета больше не будет *wall*
фронт пока что далеко, до нас дойдёт ориентировочно сегодня в 14:00-16:00, максимальные осадки ожидаю в 17:00-19:00
На три дня! От силы, только на три дня, не больше, прогнозу погоды можно верить. Говорили же уже неоднократно)))
Они и на месяц вперёд умеют рисовать, но это не значит, это так и будет. Точнее, будет совсем наоборот))))
Если уж и расфантазироваться про то, что нас ждёт через неделю, то на сайте, на котором я всегда смотрю погоду, рисуют прогнозы по-скромнее)))
www.accuweather.com/ru/ru/nizhny-novgorod/294199/month/294199?monyr=11/01/2016
Спасибо, поизучаю.
stm263
03.11.2016
А я на этом всегда смотрю. Часто данные совпадают.
o-pogode.ru/pogoda/niznij-novgorod-86803
Про погоду на завтра нам расскажут послезавтра
А я в Интернете читала, что в этом году ожидается очень холодная зима. Такая холодная, какой не было 120 лет. Вот такими ужастиками на с пугает Инет
natylek
03.11.2016
Ага, ещё и малоснежная.
Где то попадалась информация , что возможно, в ноябре будет что то вроде "бабьего лета"...какое то неправильное , снежное "бабье лето" получается *crazy*
...ощущение , что пишут то , что во сне приснится :-) :-)
точно
Таня , как у Вас погода , много снега выпало?
Марина, у нас так приличненько насыпало, вечером дорожки даже пришлось чистить, а сегодня с утра опять сыпет... Зима, однако
Совсем зимние фотки. Неужели это уже насовсем? %-) ...А , снег , да - все сыпет и сыпет....Зима , как всегда, пришла неожиданно *crazy* Большое спасибо за фотки , хоть Вашими глазами посмотрю , что там за городом :-[ :-)
Где-то слышала вчера прогноз, что скорее всего снег уже не растает. Так вы уже уехали в город? Собакевичам-то наверное как не хотелось в квартиру опять....
Мы уже в городе :-) :-) На даче , конечно , с прогулками все проще, но все разъехались и собакенам стало скучно - некому "гав" сказать , так перебрехивались с собаками из соседних садов , заскучали :-D
Лучше бы уж и не таял , а то грязь будет :( ....Вот если бы выпало см 25 и не таяло , и снег больше не шел , а так бы и лежал до весны :-[ (мечтательно)...
Да..., но к сожалению так, как хотелось бы нам, не бывает. Скорее всего еще будет и слякоть и грязь, ну а мы будем мечтать о весне, сил набираться)))
Ничего другого не остается)
Зоренка писал(а)
Где-то слышала вчера прогноз, что скорее всего снег уже не растает
во вторник плюсовая с дождём, и по последним прогнозам страшилки с холодами на следующие выходные заменились на плюсовую t, при чём -17 изменились на +7 :-D
самым холодным в ближайшую десятидневку будет это воскресенье, снежок, морозец, прям зима
Да, а потом подморозит и будет сплошной гололед.
там опять прогнозы поменялись на мороз...
Завтра аж +5 :-)
Не хотелось бы...все потечет - сыро , грязно будет :( Розочки закрыла насовсем ? :-)
Похоже, их укрыл снег )
Завтра собираюсь съездить.
Придется тебе самой укрывать , снег уже , наверное, стаял %-) Интересно , как за городом , выглянула в окно - все капает , течет , как весной =-O Удачной поездки , и ...не промокнуть до ниточки :-)
Отменила всю дачу, Марин. Куда в такую погоду. Ливень идёт. Только промокнуть и заболеть.
Да уж , совсем не подходящая погодка, ужас просто :(
У меня муж все выходные только и делает, что чистит )))
Колдуй, баба, колдуй, дед,
Колдуй, серенький медведь!
Чтобы зима была теплая и снежная!!! *crazy*
Хорошо бы, кабы так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.