--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тля на сливе... Что делать?

Болезни и вредители растений
858
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера приехали в деревню, стою под сливой, и чувствую как будто легкая морось, приятная такая, по жаре то..
Поднимаю голову - а там... море тли((( ужас(( все листочки блестят, переворачиваю, а этих букашек там миллионы(( и вьются какие то жужики, осы, видимо пьют сладкий сок.. *wall*
свекровь у меня ярый невмешиватель в дела природы((
Поохала и запаниковала - ягодки висят уже, ой-ой, прыскать нельзя..
я бы облила все.. Но чем? И как? дерева огромные-как достать? Как не отравится самой в процессе?
Буду благодарна за любые советы :-)
Послушаю. Та же напасть. Еще и листья желтеют.
там, чуть ниже...есть тема-кто чем и как с тлёй воюет:)...
зы...папку *цветояйца* в вашей галерее даж не стал открывать...но название зачётное...ага...
ззы. сладкий сок тли называется падь:)
:-D муж так назвал :-D
Это наше рукоделие с дитем на пасху, зайдите - гляньте, там ничего крамольного :-D
и ссылочку на тему про тлю бросьте пожалуйста, не нашла что то..
да так то я понял про Пасху...просто неумно пошутил...простите:)
Закройте доступ муравьям к тле,так как они виноваты.Обмажьте ствол сливы садовым клеем.Продаётся в садоводе.Тля постепенно исчезнет.Я всегда так делаю,когда сад начинает зацветать.
спасибо!
После рекламы ......не мог не заглянуть :-)
Очень красиво.
спасибо :-) мы двое суток с дитем клеили :-)
kwostatus
02.06.2014
я увидел такое явление и спилил сливу
придется весь сад спиливать(( не хотелось бы..
kwostatus
03.06.2014
Зато метод борьбы радикальный.
Milyana
02.06.2014
НЕОБЫЧНЫЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НАСЕКОМЫМИ ВРЕДИТЕЛЯМИ...

Хочу рассказать о нескольких необычных (если не сказать странных) методах борьбы с насекомыми вредителями.

«Берешь железную банку из под селедки, такую большую, в которой и рассаду выращиваешь весной, такая банка даже лучше из-за наличия в ней дырочек на дне, из щепочек разжигаешь в банке небольшой костерок и как только он разгорится — засыпаешь табачной пылью. Сразу начинает валить белый дым. Ставишь эту банку в теплицу, закрываешь все входы-выходы и ждешь несколько часов пока теплица сначала наполнится густым белым вонючим дымом, а потом рассеется. И все — тли как небывало».

«Если на дереве или кусте есть тля, возьмите старое железное ведро. Пробейте внизу стенки несколько отверстий. Положите в него старый ботинок или резиновые калоши и разожгите огонь. Сверху прикройте жестью, оставив отверстие. Окуривайте этим дымом все дерево. Результат через 15 минут».

«Взять половину ведра воды и влить полстакана растительного масла и обмыть те участки древесины на яблонях или сливах, где поселились вредители. Автор совета утверждает, что больше тли не будет».

«Шланг с водой, хороший напор. И вся тля смывается с веток. Так несколько раз. Если с первого раза не помогло».

«Для начала покупаем в хозяйственном магазине жидкость для мытья стекол, мудрейшая использовала «Мастер блеск» с нашатырным спиртом. Бутылка с распылителем, так что ее очень удобно применять. Обрабатываем растение, которое поражено тлей. Экономно и очень эффективно. Таким образом, она избавилась от тли на хризантемах. Советует всем. И тля погибла, и цветы живы и здоровы!»

«А я избавлялась от тли в прошлом году по совету опытной дачницы. Очень просто и безопасно. Берёте самую дешевую водку, на бутылку распылитель и опрыскиваете растения. Эффект потрясающий. В этом году буду так же бороться. Безопасно».

«Тлю рекомендуют брызгать Кока-Колой (вставлять в бутылку пуливизатор и вперед) и т.п. Тоже самое я слышала про Фанту и Меринду.»

Опрыскивание водкой и Кока — Колой помогли хорошо. Смывать водой кажется бесполезно или надо это делать очень часто. Ну и напор должен быть сильным.

Вредители капусты.

Остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Результат — капустнице такое «угощение» не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.

От вредных насекомых капусту можно защищать валерьянкой. Растворите содержимое аптечного флакона в 3 л воды, после чего опрыскивайте молодые растения. Бабочка-капустница не подлетает. Летом (июнь-конец июля) необходимо провести повторную обработку. А когда завяжутся кочаны, ни ползучие, ни летучие вредители капусте уже не страшны.

Развести 1 ст.л. уксусной эссенции в 1 л. воды и опрыскать растения. Вот такие способы на просторах нета.
ИМХО - фитовермом все обрызгать и через неделю повторить.
у нас такая же беда, интернет говорит, что Это ЩИТОВКА. От нее уже даже не ягоды спасать надо, а дерево, они из него весь сок выпьют.
Ну а вам тогда уже не фитоверм, а фуфанон
:)
:)
:)
кинмиксом обрызгали
удачи!
Теко
06.06.2014
как успехи? сливу спасли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.