--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тюльпаны сажать уже можно?

Декоративный сад
4
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elza85
29.09.2015
Собственно вопрос в названии. И мускари, крокусы с нарцисами еще не поздно?:)
Нужно! И чем быстрее, тем лучше. Я лилии и крокусы только вчера посадила.
а с тюльпанами разве нужно спешить?
elza85
30.09.2015
Не,это я наверное, неправильно выразилась. Не поздно ли сейчас сажать нарциссы, мускари? И не рано ли тюльпаны. Вот:)
а если поздно, но луковичек хапнулось?)) что делать? Всё равно сажать! замульчировать побольше, и не забыть, где посажены - они могут следующий год пропустить
elza85
30.09.2015
Хах:))) точно подметили, луковичек хапнулось:))))) это мои любимые цветы:))я таблички повтыкала.
мне ли с восьмым-то уровнем не знать, как это бывает?)))) ещё и в ноябре хапнем, и в декабре.... тогда уже в горшки сажать и в снег закапывать))
elza85
30.09.2015
:)))))) Слава Богу у нас в Сарове Такого выбора нет, так что редко , но метко:)))))
LFD
01.10.2015
А поподробнее про горшки для новичков, с необузданной любовью к тюльпанам?
если любовь необузданная - ведро грунта с осени запасаем (на тот случай, если земля замёрзнет), и купленные луковки сажаем в горшки с грунтом. Дальше - по погоде. Можно держать горшки на лоджии или в любом подсобном помещении с температурой до -5... или закопать в землю... или закопать в снег. Вынуть в тепло в марте (выгонка получится) или в апреле. Затем растить поливать как обычно, следующей осенью сажать в октябре
LFD
01.10.2015
Спасибо!
Вообще тюльпаны высаживают и пересаживают с 6 сентября в течение месяца. Но, если погода стоит теплая, можно немного подождать. Главное, чтобы они успели укорениться до устойчивых холодов. Но сейчас уже пора высаживать.
Celebri
30.09.2015
Я вчера посадила, чтобы в дожди не возиться в мокрой земле.В прошлом году сажала позднее.
Я в субботу буду сажать.
ovchur
01.10.2015
Я свои уже посадила. Но в прошлом году брала в Костораме по распродаже в ноябре м-це тюльпаны и ирисы, и сажала прямо под снег (земля была еще мягкая). В этом году все превосходно взошло и цвело, правда немного позднее чем все остальные, но всё же.
Alusha.63
01.10.2015
а я не выкапываю их вообще %)
elza85
01.10.2015
У меня их вообще нет( 2 шт не в счет)! Бывшая хозяйка говорит много было, мыши слопали.
LFD
01.10.2015
Я буду сажать осенью больше 200 луковиц( у старых хозяев любовь (ограниченная)видимо была к лилиям - я люблю тюльпаны! Еще оченЬ хочу красивых нарциссов, это задача minна следующий год......
Alusha.63
01.10.2015
скоко? %) я тоже люблю тюльпаны, но уж больно быстро отцветают
Alusha.63
01.10.2015
ну мыши их и зимой слопать могут, как раз жрать нечего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.