--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удачные рецепты

Поболтаем? :)
1166
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
предлагаю делаться рецептами, и приготовлением тех, или иных блюд

что делаете с кабачками, у нас портятся они на лоджии :(
Делаю оладьи, добавляю в овощное рагу и даже когда кручу мясо на фарш вместо булки добавляю кабачки.
спасибо, а картошку не пробовали добавлять в фарш, вместо кабачка?
Пробовала, но с кабачком больше нравится, фарш нежнее получается.
С кабачком , наверное, ещё и менее калорийно , чем картохой :-)
Это да, картошка более калорийная *yes*
hele13
05.12.2017
Тоже добавляю в фарш кабачки,очень нежно и вкусно,пробовала с картошкой- не понравилось.
Fedenka
06.12.2017
точно, в котлетах присутствует потом запах картофеля
А оладьи как делаешь?
У меня все на глазок. Беру кабачок, очищаю от кожуры и внутренностей, натираю на крупной терке. Добавляю немного соли, сахара, 4-5 ст.л муки и 4-5 яиц (в зависимости от размера кабачка). Когда много яиц они получаются как омлетики.
Мерси :-) Понятно :-) :-) Никогда не делала оладушки из кабачков. Обычно жарим колечками + чеснок.
Такие тоже жарю, но оладьи вкуснее.
Попробую :-) :-)
По сравнению с просто мучными намного вкуснее. *yes*
Убедила! :-) :-) Наверное , и полезнее...
С чесночком тоже полезно, особенно когда грипп на пороге :-D
чеснок природный антибиотик, в котлетки обязательно его кладу, куркуму для цвета, аромат зиры очень любим, поэтому её тоже
Зиру (кумин) тоже люблю, обязательно ее и куркуму в плов кладу.
Хочу поделиться маленькой хитростью по приготовлению таких оладушек. Я добавляю соль в массу вместе с мукой. Раньше солила вначале, когда яйца вводила. А потом прочитала где-то, что в этом случае кабачок выделяет больше сока и тесто становится жидким. И на самом деле, если солить в конце, то тесто густое становится.
И дочке такие больше нравятся. Она, вообще, кабачки только в таком виде ест.
Попробуйте, может вам тоже так больше понравится)))
Спасибо за уточнение. Сейчашние кабачки суховатые, в них сока мало. А в молодых сока много и ваш совет пригодится.
кабачка кружок
сверху кружок томата
чеснок + сыр натертые
запечь в духовке.
быстро и вкусно)
слюни уже потекли, спасибо)
Делаю заготовку на зиму. Можно и сейчас сделать чтобы враз много кабачков извести. Кабачки по-корейски, они конечно на вид не очень красивые, но на вкус вкусные, остренькие.
3 кг кабачков очистить от кожицы и семян, натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть 0,5 кг моркови. Мелко порезать 0,5 кг репчатого лука.
В смесь добавить 2 ст.ложки соли, 200 гр сахара, 100 гр растительного масла, 70 гр 9% уксуса, 1 пачку приправы для корейской моркови, мелко порезать 2 головки чеснока.
Все хорошенько перемешать и разложить в 0,5 литровые стерилизованные банки и стерилизовать с момента закипания 30 мин. Закатать.
По рецепту чувствую , что мне понравится *write*
какую-нибудь мелочь, или остатки, в супчик овощной кладу.
_Galina_
05.12.2017
С курицей тушу. Сначала отдельно филе грудки, отдельно кабачки. Потом соединяю, добавляю молоко, но лучше сливки. Сверху можно сыр. Получается что-то типа жульена.
Попробовала Ваш рецепт - замечательно! Правда, я чуток изменила. Сначала в сковороде лучок обжарила, затем туда же филе грудки мелкими кубиками, потом кабачок кубиками + сливки и чуток орегано, потушила минут 10, потом все это переложила в прямоугольную форму, засыпала сыром и в горячую духовку пока сыр не зарумянился. Даже сын ел (правда, он решил, что это курица с картошкой, я не стала разубеждать). )) Хочу потом попробовать с соусом бешамель вместо сливок.
nivyh
05.12.2017
На ММ подсмотрела рецепт,теперь постоянно делаю.Едят все,даже те,кто кабачки не уважает совсем.Кабачков беру в 1,5-2 раза больше,чем мяса.Сверху иногда посыпаю сыром.
"Делаю мясную запеканку:
Полкило фарша, лучше куриного. Последний раз делала из индейки, тоже вкусно.
Полкило кабачков ( я больше добавляю), натереть на тёрке, посолить, через 10мин отжать.
Смешать фарш, кабачки, добавить яйцо, три ложки манки, перемешать.
Запекать в духовке или мультиварке.
Подавать со сметаной и зеленью, или можно сделать любой другой соус по душе"
nivyh
05.12.2017
Там целая тема была про рецепты из кабачков.Многое очень вкусно.Бисквит из кабачков интересный,напоминает брауни.
www.nn.ru/community/my_baby/...1%C2%C1%DE%CB%C9
montagka
06.12.2017
Кубиком режу и кладу в любой суп вместо картофеля, либо заменить им половину картофеля в суп.
Овощные супы-пюре очень хорошо. Также запекаю в горшочках с другими овощами и мясом.
3 кг. кабачков без шкурки, порезанных крупными кусочками, 2 литра ананасового сока, 200гр.сахара, 1чайная ложка лимонной кислоты, ванилин на кончике ножа. Все в тазик и с момента закипания варить 5 минут. Разложить в стерилизованные банки.
Это варенье?
Нет. Это северные ананасы в сиропе)). Потребляются как десерт и в салаты вместо ананасов.
Отлично придумано!
oksi1
06.12.2017
тоже есть такой рецепт,только пропорции другие и ванилин не кладу.
Ванилин усиливает аромат ананаса.
Мне очень понравились кабачки в кляре по рецепту из интернета. Кляр не стекает. Получаются как пышные оладушки с кабачком в серединке. Добавила себе в закладки. Рекомендую.
"Понадобится:
кабачки (лучше молодые) - 1 шт.;
мука - 1 стакан;
сметана - 6 ст. л.;
яйца куриные - 2 шт.;
пряная соль - 1 ч. л.;
укроп, кинза - по вкусу;
соль, перец - по вкусу.
В глубокой миске перемешать муку, яйца, сметану, пряную соль, мелкорубленую зелень. Масса по консистенции должна получиться, как сметана. Кабачок помыть, нарезать на кружочки (молоденькие кабачки чистить необязательно). Я люблю когда кабачки слегка похрустывают, поэтому режу кружочки потолще. Если вы любите мягкие кабачки, нарезайте тонкими кружочками. В контейнер насыпать муку, туда же поместить нарезанный кабачок, слегка подсолить, закрыть крышкой, встряхнуть несколько раз (так кабачки обваляются в муке равномерно и приготовление не займет много времени). Затем обвалять кабачки в приготовленном ранее кляре. Обжарить кабачки в кляре на растительном масле с двух сторон на среднем огне. Переложить на бумажную салфетку, чтобы стекло лишнее масло." Подробное описание с фото - тут: rutxt.ru/node/2218
В качестве соуса я использую сметану с чесночком. Очень вкусно!
Стянула себе рецептик . Спасибо , что поделились :-) *write*
На здоровье! Там секрет в том, что ломтики кабачка нужно хорошенько обвалять в муке. Я в большой кастрюле встряхиваю. Тогда и кляр к ним хорошо прилипает.
Обязательно попробую ! :-) :-)
_Gyurza_
06.12.2017
Про оладьи писали уже, не буду повторяться, одно из самых любимых блюд у детей) я кабачок в суп куриный добавляю, тру на тёрке и в суп, и полезно и вкусно. Ещё у меня в ходу два рецепта, первый это закуска или гарнир, в зависимости от того в каком виде кушать - лук обжарить с натертой морковью, добавить натёртый кабачок, посолить и тушить до готовности, воды не добавлять, в конце добавить тёртый чеснок и порезанный укроп. Мне больше в холодном виде нравится, на ржаном хлебушке. Второй рецепт - котлеты, фарш, кабачок в терку, пачка творога, яйцо и обязательно базилик, у меня из морозилки, подаю без гарнира.
творог вместе с фаршем? =-O
_Gyurza_
07.12.2017
Да, я тоже удивилась и переспросила, рецептом подружка поделилась, творог вмешать в фарш
спасибо, попробую, вы сами уже готовили по этому рецепту?
я делаю лазанью с фаршем и творогом. Очень вкусно
_Gyurza_
07.12.2017
Конечно, не первый год уже)
могу поделиться рецептом паштета, из телячьей печени
Ждём! *good* :-)
Классический рецепт паштета из говяжьей печени в домашних условиях включает всего три основных ингредиента, в числе которых говяжья печень, морковь и репчатый лук.. Печенку обязательно нужно скрупулезно очистить от пленок, только тогда она не будет горчить, а паштет получится очень нежным и бархатистым по консистенции. Овощи и говяжью печень можно предварительно поджарить на растительном масле, а затем тушить до готовности. А можно их не подвергать предварительной обжарке (пассировать только лук), чтобы паштет получился менее калорийным. Степень <<жирности>> намазки можно регулировать самостоятельно, добавив в паштет чуть больше или меньше сливочного масла.

я ещё добавляю 2-3 варёных яйца, и делаю из телячьей печени, получается нежнее

Ингредиенты говяжья печень 500 г морковь 1 шт.репчатый лук 2 шт.растительное масло 2 ст. л.соль 1 ч. л.смесь молотых перцев 2 щеп.вода 250 мл. сливочное масло 75-100 г (я ещё чеснок добавляю в поджарку)

после того как поджарится всё, взбиваю блендером, с утра завтракать хорошо таким паштетом, с чаем или кофе, намазав на хлебцы, или поджаренный в тостере хлеб
Спасибо за рецепт. Никогда не добавляла варёные яйца , надо попробовать :-)
запекали в фольге картошку в мундире, и мясо индейки, мясо получилось очень сочное и разваристое, вкуснятина
К сообщению прикреплен файл:
194731409-0-02-05-e27d60979989690d3e1fc4f1e5de8936bb9c35eddf265e1b9e9081aed919ad19_full.mp4   (767 Kb)   Скачать файл
На костре? *scratch*
в банной печи, видео в ссылке
Это в банной печи? Супер! Индейку сколько времени готовили?
lydmilka
10.01.2018
а мы привезли из дома глиняные горшки и делаем в ней картошку на гарнир, картошка,соль масло здорово если сливочное запекали пирог на сковороде с ягодами, типа пиццы))) и сухарики из ржаного хлеба с солью,маслом и чесноком))это когда на даче живешь есть плитка и мультиварка)) развлекаемся
Картошку сверху фольгой прикрываете или в открытом горшке готовите? Водички совсем не вливаете?
lydmilka
10.01.2018
водичка по желанию., с водой более тушеная,а без прямо запеченая, готовится довольно быстро, а горшочки с крышками ,хотя можно и фольгой
Спасибо. А ржаные сухарики я дома в духовке делаю. В выходные обычно запекаю мясо в рукаве. Пока мясо готовится приготовляю хлеб (смазываю маслом, солью, каким нить приправками посыпаю, режу). Когда мясо готово, вынимаю из духовки, выключаю газ и туда противень с нарезанными сухариками.
lydmilka
10.01.2018
На даче духовки нет))) .а дома мы тоже делаем))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.