--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ультраранние сорта,гибриды перцев

Поболтаем? :)
1945
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pushistik0
22 января в 11:35
Посоветуйте,пожалуйста,ультраранние ,хорошие гибриды,сорта сладкого перца
дачница66
23 января в 12:26
Мне из ранних нравится Виннипух. Коренастый, средний плоды, можно срывать светло-зелеными. Чем больше срываешь, тем больше вырастает. Я сею примерно 10 февраля, сажаю в теплице, едим с конца мая до морозов.
pushistik0
23 января в 15:04
Спасибо за ответ.Я сажала Гасконец F1 в прошлом году,впечатление среднее.
Позапрошлый год Какаду(не помню,гибрид или сорт это)-совсем не впечатлил.
дачница66
24 января в 00:56
Смотря что Вы хотите от них. Громадных толстостенных перцев Вы от ультраранних не получите. Поэтому для разных целей я сажаю разные сорта. Такие, как Виннипух, Павлина, Ласточка и т.д. - для раннего употребления и массового сбора (на салаты, фаршировку, заморозка порезанными). И несколько сортов поздних кубовидных и длинных, крупных, но более поздних (для гурманов)). Их уже позднее в салаты, не лечо, на гриль...
АлекС 52
24 января в 11:31
Лет 20 пытались вырастить хорошие плоды из покупных фирменных семян. Бестолку! В итоге покупали в магазине перец кушать. Тот который вкусный, выбирали из него семена, сажали выращивали. Ни разу не промахнулись. Ни у одного "фирменного" не было стенки толщиной более 5-6 мм. А у покупного 8-10 мм. !!! Голандских едва ли найдете, но и продающиеся кубовые не подведут. Если найдете, купите сорта Рамиро, Пальмиро, не пожалеете.
Мичурин
25 января в 01:09
Та же история и у меня))) Попробовал в том году из покупного жёлтого крупного перца вырастить свои, так в итоге лучше всех оказался! И Рамиро тоже есть, семена с него даже беру - этот в теплице с огурцами, как укушенный рос, только соберёшь, он снова назавязывает плодов кучу, потом опять и так до поздней осени.
В этом году взял семян теперь и с красного покупного перца. Впечатлили они меня своей плодовитостью и устойчивостью к болезням и погоде, от покупных пакетиков полностью отказался.
Единственный момент - семена с них собирать не стоит (кроме Рамиро), т.к. из гибридов может вырасти совсем не то, что ожидаешь. Но т.к. семян в перце всегда много, то их хватает лет на 5 и без проблем всходят!
Всем удачи и хороших урожаев в этом сезоне!
pushistik0
25 января в 14:47
Спасибо за ответы всем!!
Вчера купила Клаудио. F1 Холодок.
Посмотрим,что вырастит.
Ромиро видела,что продают,но поздно прочитала здесь,что его надо брать.
Татьяна777
28 января в 20:53
Покупаю на семена перец Ромиро в супермаркетах. Из одного перчика получите много семян.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.