--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УВЕКС, помогите советом

Садовая техника и инвентарь
76
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алексей, доброго времени суток. Знаю, что Вы занимаетесь и, самое главное, понимаете в ремонте техники.
Бензокоса Hyundai Z 340. Между косильной головкой и редуктором не была одета шайба (на фото вторая слева). В итоге катушка "прикипела". Вопрос: КАК снять катушку?
Наталья Ильина писал(а)
Бензокоса Hyundai Z 340. Между косильной головкой и редуктором не была одета шайба (на фото вторая слева). В итоге катушка "прикипела". Вопрос: КАК снять катушку?<!-- текст -->

Надо снять редуктор и закрепить движущуюся часть, в которую вал вставляется-там либо шестигранное либо четырЁхгранное отверстие-вот в него что-либо походящего профиля вставить, что бы катушка не крутилась и после этого уже пытаться открутить катушку, в ту сторону, в которую она до этого откручивалась-у нормальных производителей на катушке направление указано (не знаю, как у Hyundai)
спасибо. а после таких действий резьба, наверно, "накроется"? один дяденька посоветовал: "раз она прикипела, надо её нагреть и пока горячая открутить" - это бред? как вы считаете?
Резьба теоретически должна быть целой, воздействий никаких на неЁ извне не было, всЁ, что держит катушку от откручивания-это оплавленный пластик, а он легко сорвЁтся при усилии (повторюсь-надо только точно знать, в какую сторону откручивать катушку). Про нагрев не лишено смысла, однако никак не нагреть винт, если он внутри катушки, посему эта идея отпадает.
ок, спасибо большое, выручили
Я слышала, что прикипевшие гайки можно кока-колой полить. Но сама так не делала :-D
:) знаю, что кока-кола многое разъедает, но чтобы на столько
Еще как разъедат. Всегда удивляюсь на тех кто это пьёт - надо же так свой организм не любить!
это точно
А сколько у нас в России людей, которые пьют напиток - якобы пиво. К пиву никакого отношения неимеющее. :-)
Я уж не говорю про якобы молоко :-D
Интересно про пиво узнать, которое не пиво. Бывал не раз на одной известной в стране пивоваренной компании, прямо на производстве - видел все классические ингредиенты пива, видел варочные баки и весь процесс. Из консервации - только пастеризация, никакой посторонней химии - общался с технологом. И пиво, там выпускаемое, поставляется в том числе в одну не менее известную ритейловскую сеть под собственным названием сети, причЁм, в самом дешЁвом ценовом сегменте, в ПЭТ и стекле. Просто интересно-о каком ненастоящем пиве речь.
Helga2411
19.06.2016
В психологии это называется проекция. Якобы мужчины говорят про якобы пиво.
Иннуля писал(а)
Еще как разъедат. Всегда удивляюсь на тех кто это пьёт - надо же так свой организм не любить!
В коле ортофосфорная кислота. В общем-то кислота, как кислота. Ну и ещё карбонаты и прочее.
Вас не удивляет наличие лимонной кислоты во фруктах и соках? Она разъедает много чего, несравнимо сильнее, чем кола. Если считаете, что Кола разъедает Вас - срочно откажитесь от яблок с их экстремальной кислотностью и Ph, равному 3. Про лимоны даже промолчу.
Может, Вас ещё удивит, что в вашем желудке вырабатывается соляная кислота? Вот уж она разъедает, так разъедает, круче разве что серная будет, которая многие металлы прожигает.
Сначала бы лучше разобрались, что к чему, а потом бы удивлялись на кого-либо.
Меня вот лично удивляет всеобщая безграмотность.
Начинаются интернетов, а потом начинают копипастить и хвалиться своими познаниями.
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
Сначала бы лучше разобрались, что к чему, а потом бы удивлялись на кого-либо.

А может я все же сама разберусь что мне делать? :-D
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
Меня вот лично удивляет всеобщая безграмотность

Вы все ж сами следуйте своему совету - разрешаю, прежде чем давать советы и вешать на кого-то ярлыки *drink*
Deacon
24.06.2015
Так она прикипела, или Вы просто не можете открутить головку по причине того, что эта забытая шайба сто стопорным пазом, и вы вращаете головку вместе с валом и не можете его (вал) заблокировать? Если так, то по идее у редуктора есть отверстие для смазки. Отвинтите шестигранник и попробуйте в нем аккуратно заблокировать шестерни гвоздем.
муж сказал - прикипела, но при откручивании головка вращается вместе с четырехгранником, на который она (головка) и должна была одеваться после шайбы.
Deacon
24.06.2015
уточните. Ибо мне кажется, что Вам надо просто вал заблокировать. Иначе не открутите.
уточнить смогу только в субботу при встрече с косой. только уточните, пжс, какой шестигранник надо отвинтить? где он находится? вы имеете в виду, разобрать косу (часть косы) там, где редуктор? и как должна выглядеть разница между "прикипела" и "просто вал заблокировать"?
судя по всему то, что редуктор бензокосы требует смазки-открытие
о чЁм тут вообще говорить
люди инструкцию в руки не брали.............
bsabsa
24.06.2015
Вы видели эту инструкцию?
я видел тысячи инструкций, во всех одно и то же-раздел обслуживание-если есть ревизионное отверстие в редукторе -оно именно для смазки, а не засовывания в него гвоздей, кстати
Deacon
24.06.2015
Существует много способов заклинить вал. Этот - самый простой.
Можно, конечно, саму штангу отцепить от двигла.
Deacon
24.06.2015
Это Вы к чему?
К тому, что люди собираются ремонтировать бензокосу путЁм нагревания в кока-коле, а тут такое открытие. Ставлю на то, что и про чистку воздушного и замену топливного фильтра тоже не слышали, да что там-про само существование фильтров.
Deacon
24.06.2015
Это ремонтом не назвать
Алексей, Вам легко судить, т.к. Вы с этим имеете дело постоянно. А инструкции у нас к косе нет (вот так получилось, это отдельная история). Про отверстие для смазки знаем, но это как-то с решением проблемы не связывали (так же как и кока-колу). И если бы всё решала инструкция, то я бы к Вам не обращалась.
Интересный факт: инструкцию к авто вообще никто не читает, хотя таковая (называется "руководство по эксплуатации автомобиля") есть у каждой машины, однако все регулярно меняют масло по пробегу, воздушный и масляный фильтры, следят за чистотой топливного фильтра и уровнями тормозной и охлаждающей жидкостей... А тут какая разница? Тоже ДВС, тоже механизм, который без надлежащего ухода и обслуживания приходит в негодность. Всех дел то-правильно готовить топливную смесь, следить за чистотой фильтров да за уровнем смазки в редукторе-всЁ это есть в инструкции и не является тайной, равно как и последовательность замены триммерной головки и диска (даже у самых одноразовых китайских бензокос в инструкции есть пошаговое описание манипуляций с заменой режущих элементов). Соблюдайте инструкцию-не будет тем, подобной этой
Без обид, но с этой косой Вы за мной уже три недели по разным форумам ходите...
халявный:
Наталья Ильина писал(а)
09.06.15 в 14:55
ДД! раз вы занимаетесь ремонтом бензокос, может подскажите где купить гайку, которая держит винт (ножи)? ножи меняли на леску и гайка потерялась.

т.е. в прошлый раз гайка потерялась, теперь на дачном "катушка прикипела", ничего то не знаете и инструкции нет, только вот в чЁм вопрос-а что, или отстутствие чего мешало вот так сделать?
yandex.ru/search/?text=%D0%B...clid=48646&lr=47
и о, чудо - www.emagazin.by/img/cms/manual/hyundai_z34_z345_z420.pdf
кстати в этой инструкции на 28 странице даже с рисунками показано, как смазать редуктор-если следовать инструкции, то его надо для этого снять-возможно, и отверстия для смазки то нет, в таком случае и гвоздь зато никуда не засунете, как Вам тут советовали, да и головку снять можно, как я в самом первом ответе в этой теме писал. ВсЁ на поверхности. Гвоздями с кока-колой много не наремонтируешь
Гайка у нас давно потеряна, увидела тему и решила поинтересоваться (винтом пользовались редко). А эту тему создала сразу после возникшей проблемы. Но если Вам так трудно было ответить, я же не настаивала, могли бы просто проигнорировать. Извините за беспокойство.
Да почему трудно? Не трудно совсем.
Доброе утро! За год многое изменилось. В сервисе открутили - минут 30 пытались, но справились. А гайку заказывали, сделали, т.к. на 10 с левой резьбой в магазинах не нашлось. А коса работает.
Право слово, неудивительно, что в магазинах гаек нет. Запчастями в городе из инструментальных магазинов торгуют единицы, можно сказать, что вообще не торгуют. А вот там, где есть сервисный центр с витриной - можно найти. Допустим, на Богородского дом 5 корп 6 всегда эти гайки есть и м8 и м10 и м12 с левой резьбой.
В сервисе действительно предлагали купить у них за 200р. Жалко денег стало.
Можно и ручной косой косить, или руками траву дЁргать, если жалко. Мир прекрасен своим разнообразием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.