--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воровство. Как с ним бороться?

Вопрос новичка
20
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
26.09.2016
Ситуация. Дому 2 года. Раньше воровства не замечали.
Месяц назад у соседа украли машину утеплителя. У него забор сетка-рабица могли увидеть увезти. Опять же ну ведь не пачку уволокли, а целую газель!
У нас летом в бассейне купались. Нагадили и ушли ( бассейн надувной, накрыт крышкой. Все сняли. Измазали грязью и ушли. Решили что дети), посмеялись. В прошлые выходные в гараже украли лампу накаливания (большую и очень дорогую) тоже посмеялись, а сегодня увезли бетономешалку из гаража ( уже не смешно) . (Гараж строится. Не закрыто окно. Муж сегодня его хотел поставить. Забор высокий глухой. С дороги не видно только слышно. И потом бетономешалка тяжелая ее через забор не перебросишь).
Возможно ли как-то уберечься от воровства? Какие есть способы?
Собаку во двор!
Мы видеонаблюдение снаружи и сигнализацию внутри поставили, и так, невзначай, обратили внимание рядом живущих на сей факт. Уже год как все ок )) А до этого пропадало много чего - электроинструмент, ручной инструмент, окна били, распивали-гуляли на участке (судя по оставленным следам).
basik95
26.09.2016
У меня под видеонаблюдением украли 15 пачек вагонки с объекта, видео отдал в полицию - толку ноль.
У нас "своя специфика" )) скорее всего, местные безобразничали, инкогнито. А теперь вроде как неохота в кино сниматься.
У нас тоже не прекращалось воровство, причем тащили даже ерунду - посуду, проволоку, инструмент (на металлолом).
Думали на одну семью, у них сын раньше сидел. Поговорили с ними. Теперь тихо. Наверное ходит куда-то подальше воровать...
_Galina_
26.09.2016
У нас у соседа на 7 этаже полчаса сейф из стены выбивали средь бела дня. Меня дома не было. А чтобы я сделала? Слышали соседи снизу и сверху. Милицию вызвали через 3 часа только, и они 3 часа ехали. Статья была про воровство. Сколько заключенных выпустили в этом году. Они сейчас любой замок взломаю, сигнализацию отключат.
GalinaC
26.09.2016
я вижу выход только в страховании имущества
SUP
26.09.2016
Камеры, собака, сторож. Переезд в более спокойное место иначе будете в дальнейшем уходя в огород дом запирать на замок.
DariusNN
26.09.2016
Две собаки. Стаей они будут чувствовать поддержку и не бояться посторонних. В отличии от одной,которая просто бы лаяла. Но здесь их кормить придется каждый день ездить и зимой где то содержать. Ещё как вариант муляжей камер установить и пустить слух что у вас всё фиксируется. Сторож не всегда может усмотреть, если только он не будет сидеть в вашем доме постоянно)
kostrov
18.10.2016
Собаки - не лучший вариант. Их непрестанный лай надоедает. Конечно, не хозяевам, а соседям. Разумеется, возможны последствия. (
да-да, идут мимо, шмыг в дом, прихватили телефон, деньги и что на глаза попалось.
Zubasttik
13.10.2016
так через забор 2.5 метра шмыг? Калитка заперта всегда, даже когда мы там находимся.
А мне нечаянно вчера похищенное почти вернули, надо подождать.
В субботу вечером ушла из сада, все пучком. Утром воскресенье прихожу, красавна моя тут же взяла след и на клумбу, что никогда не делала. Я подошла, смотрю, а у соседа окно выставлено, да и калитка мотается не закрытая, покричала тишина, глазами по своему огороду, сарай мой стоит без замка и петель, я туда, триммер сделал ноги. Нож чей-то валяется у дверей.
Председателю звоню тишина, как оказалось позже, надоели мы ей все, она трубу и не берет, надо же как то соседу сообщить. А зарплату берет как не странно.
А вчера начальство с обеда отпустило меня домой, планы у меня были наполеоновские, то сделать, это. Я пошла гулять до сада с собакой, у ворот остановилась машина, из нее три парнишки вышли, один спросил: как председателя найти? Сказала и мы разошлись, тут слышу кто-то стучит в дом, выхожу они же, спрашивают: вон та бочка Ваша? Я: и чё? А он мне: а триммер желтенький забрать обратно не хотите?
Я в шоке: а вы откуда знаете? Ну пустила их к себе на участок, как оказалось, чисто случайно поймали одного, он все сдал и признался. Пришлось задним числом, заявление писать, я ведь не заявляла в воскресенье, группу ждать, всего час, они же меня из сада до дому довезли, я захватила документы и в отдел, ушла оттуда в 19ч. Наполеоновским планам было не судьба сбыться :-D. Ну в общем заявление писала в одном отделе, триммер лежит в другом, но позвонят чтоб приехали и забрали.
А в соседнем саду как мне следак сказал: кончилась стройка, хозяева собрали весь инструмент, чтоб приехать и забрать утром, приехали, а весь инструмент ущерб, 8-) ущерб 70тр.
Zubasttik
13.10.2016
искренне вас поздравляю, но у нас так ничего и не нашли, да и не найдут сказали честно в отделении( если был инструмент наш было бы не так обидно. Так что зареклись теперь что-то у кого-то брать на прокат
да я и не ожидала вообще и заявление не писала. А мужу за неделю сон снился, что триммер украли, а в ночь кражи он был на работе, ему приснилось, что фонариком в окна домика светят. Я ему: чего путного не снится тебе, а гадости вот наааа
У нас у уборщицы всю вагонку из дома вывезли на 40тр., просто открыв железную дверь.
Zubasttik
14.10.2016
сон в руку:)
У нас до этого 2 года ничего не пропадало, а в этом году крыска завелась
продолжение мерлезонского балета. Позавчера в районе 15ч звонок из милиции: приходите забирать триммер в 3 отдел милиции к 17ч. Через час звонок, этот же голос: приезжайте лучше во 2 отдел. Я отпросилась с работы, иду на остановку, звонок уже женский голос: Вы к нам едите в 3Ом, не надо вас я смотрю уже опрашивали. Я ей: я вообще то собиралась во 2ОМ уже за триммером. Она: хмм, вам его никто не отдаст, еще идет следствие, я щас разберусь. Звонок через 30мин: вам надо было приехать фотки посмотреть, но я их не нашла. А вы на суд придете завтра? Я ей: во сколько? Она: не знаю, ну когда ограбление с избиением, судья смотрит на побои. Я ей: Мне вообще то надо с работы отпрашиваться, а когда и куда вы не знаете, не пойду.
Вечером в 17ч иду в сад, чисто луковицы нарциссов потыкать, муж в саду был. Меня обгоняет полицейская машина. Подхожу к воротам, машина стоит у забора соседа человек 10 стоит. Я подошла, мне так: мы щас к вам пойдем на участок. Я: не поняла, а как вы ко мне на участок собрались, не уведомив меня? Я ушла к себе идет эта вся братия: открывайте. Я: Не буду, вы мне не сообщали о своем прибытии и что в темноте вы собираетесь делать. Дамочка мне: вы препятствуете следственной группе, это не законно. Я пустила, они с ворами в группе сфокались у сарая и дома и ушли. Я только вопрос задала: а если б нас тут не было, вы все ко мне через забор сигали чтоль, вскрыли б мне сарай, чтоб у сарая открытого сфоткаться на территории участка в темноте?
kostrov
18.10.2016
Два раза сломали двери, но ничего не взяли. Разок, собрали на столе, что поинтересней, и оставили.
Последние года три, вообще не беспокоили. А ранее было вплоть до того, что у кого-то кирпичную стену трактором свезли и все вытащили, а к кому просто в пустой дом зашли и там нагадили.
Сейчас, двери крепко не запираю. Иначе, с косяками выворотят. А так, бывает достаточно забить новый гвоздь.
PS Я к тому, что до этих случаев, мы договаривались проверять "целостность" соседских участков. Это при поездках поздней осенью, или зимой.
А тут, после таких событий, перестали. Поскольку подозрение чуть не пало на последнего проверяющего. - Везде ж его следы. К его счастью, в один из домов влезли через окно, а следы проверяющего нашли лишь у двери.
Поэтому, не советую заходить на чьи-либо участки, ни под каким предлогом. Не факт, что повезет так же, как мне. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.