--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вьющиеся растения на сетку рабицу, помогите с выбором пожалуйста

Вопрос новичка
7527
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Milami
16.07.2016
Правильно же говорят, соседей не выбирают....
Ситуация самая стандартная )) есть мы с мужем, и есть соседи по участку. Не любовь у нас взаимная. Между нашими гнездышками (наш) забор из сетки рабица. Мало того, что каждый день вижу неприятного моему взору человека, так еще и всю срань ( извините пожалуйста за это слово) и весь хлам, который они складируют возле забора.
Очень хочу посадить вьющиеся, что бы максимально закрыться от них. Помогите пожалуйста с выбором. А если есть возможность поделиться семенами, ростками, черенками.
Marvary
16.07.2016
а забор нельзя нормальный поставить..? а так девичий виноград вам в помощь )
Milami
16.07.2016
По правилам снт нельзя. Можно конечно, если договориться с соседями, но во первых, с ними не договориться, принципиально откажут. (Если поставлю тень на их участок падает) А во вторых, могут сказать делайте, а после дела скажут убирайте. Бабенка достаточно противная, от нее можно ждать чего угодно.
А виноград можно сейчас сажать?
Девичий виноград можно сажать в течении всего сезона. Но имейте ввиду, что он через несколько лет может в прямом смысле уронить Ваш забор. Он очень большим весом ложится на сетку. Особенно, если сетка не усилена арматурой, то лучше не пускать такие растения по забору.
мы когда сарай перекрывали, тоже в июле дело было, жара невыносимая была, к соседям сходили накопали там девичьего и просто выкопали канавку все прижилось, сейчас 6 лет прошло, муж его постоянно обрезает, вобщем не знаем куда от него деваться.
Marvary
16.07.2016
Изучите поточнее закон и правила, может можно какой то иной забор поставить..у меня у знакомой в снт сплошные заборы везде
Anhen
16.07.2016
Посадите княжики, они тоже быстро наростают и цветут весной красиво.
Мы сажали Ипомею, однолетка, но сеется сама быстро растёт закрывает весь забор и цветёт красиво, но сетку оттягивает.
Homutova
17.07.2016
Если соседи настолько Вам неприятны, то бешеный огурец в помощь, :-) отстреливает созревшими семенами в районе метра, а то и двух от места произрастания.
:-D
Я тоже про него подумала, но в этом случае бонусом будет стрельба в сторону своего огорода *crazy*
Homutova
19.07.2016
Это минус, да) А так он довольно интересно смотрится на заборе и плети легкие, не уронят рабицу.
AbsentNN
17.07.2016
может, кустарник посадить? он на забор не ложится. жасмин дает хорошую зелень, кизил, барбарис , калина, которая как куст . у меня по границе малина. + зелень все закрывает и вас от соседей и соседей от вас , - надо ягоды собирать со стороны противоположной.
Homutova
19.07.2016
Кстати, в выходные в садах видела: на забор (он прямо вдоль проезжей дороги) из сетки накинут спандбонд в два слоя и закреплен на столбах, и солнце сквозь него проникает, и вообще не видно, что там за забором.
Milami
19.07.2016
Вот это то что мне именно сейчас и нужно!!!!! Спасибо за идею! + 100 к вашей карме!
У меня поверх рабицы натянута сетка строительная в 2 слоя, которой фасады домов прикрывают, называется Ямайка очень хорошо видимость уменьшает и со стороны СНТ ни каких претензий я ж ничего не нарушаю - формально забор из сетки
Обычно, высота сетки-рабицы 1,5 метра. Вряд-ли она помешает визуальному контакту. Тут только кустарники вам в помощь, высотой под 2 метра. Сажайте живую изгородь, потихоньку вырастет. Или посадите спаржу, но она только в июне поднимается. Вот наш заборчик:
http://www.nn.ru/~gallery233069?MFID=1086798&IID=31335414
malu
20.07.2016
клематисы, княжики. полудикие. которые укрывать не надо и быстро разрастаются. они легкие.
девичий виноград скрутит и уронит сетку.
night-73
20.07.2016
Я очень люблю на забор фасоль "вешать". Занавесочка получается плотненькая, ярко цветущая и пользительная - фасоли на всю зиму запасете. Если что, можно оперативно ликвидировать ее
Сейчас сажать конечно уже поздно ее, но для посадки на следующий год могу осенью насыпать Вам фасольки.
У нас соседи от нас каким-то укрывным материалом отгородились-Нашили на рабицу доски, а к ним типа спанбонда пришили степлером. А еще можно посадить малину.
А еще можно забор не совсем сплошной поставить, а полосками-вроде евроштакетник называется, а уж по нему девичий виноград-он закроет всех соседей за сезон-два.
Milami
22.07.2016
Можно конечно и штакетник, но уж рабицу поставили. Почитала, кто что посоветовал, решила хмель посадить, осталось только его найти, а так весной ипомеи посажу. А еще какой то сорняк-вьюнок затянул так красиво забор по другим соседям, да красиво и плотно так, на нем еще цветы, немного правда, белые колокольчики. Вот с них тоже семена соберу. Как назло с хорошими соседями зеленая стена сама выросла, а с этой гадюкой ничего не растет ]:->
Только не хмель. Такая зараза! А плетей коснешься нечаянно, как обожжешься.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.