--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Саженцы Орех манчжурский, Каштан конский и Дуб красный

Продажа прочее
159
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю саженцы собственного посева, адаптированные к нашим условиям (растут и плодоносят).
Орех манчжурский высота ок. 0,7-1,0 м и ок. 1,2-1,5 м, цена 250 и 350 руб. соответственно.
Каштан конский высота ок. 30 см, цена 150 руб.
Дуб красный - 300 руб., высота разная, небольшие трехлетки.
Привозить начнем как оттает почва, сейчас собираю заказы :)

Забирать можно из Приокского р-на (ж/к Цветы), при больших заказах возможна доставка по Нижнему Новгороду, Бору, Лысково.

Орех манчжурский (Juglans mandshurica Maxim.), или орех думбейский - листопадное однодомное дерево, самый морозостойкий представитель рода Juglans, в который входят всем известный грецкий орех. Манчжурский орех представляет собой дерево высотой до 25 метров с широкораскидистой ажурной кроной. Доживает до 250 лет. Растет быстро, годичные приросты ветвей могут достигать 2 метров.
Манчжурский орех светолюбив, однако мирится с затенением. Влаголюбив и чувствителен к засухе.
Первые плоды манчжурский орех способен дать на седьмой год после посадки. Орехи съедобны.
Основная съедобная часть плодов манчжурского ореха - ядро содержит значительное количество липидов (60,1-63,4%), сопоставимое с масличностью орехов кедрового (53-66 %), грецкого (51-77 %) и фундука (60-73 %), и превосходит указанные орехи по содержанию белка (27,6-30,2%) и минеральных веществ (до 3,5%)
Препараты из частей орехового дерева обладают противовоспалительным, бактерицидным и фунгицидным действием. В народной медицине листья манчжурского ореха используют при заболеваниях кожи, преимущественно гнойничкового характера. Отвар из листьев, коры или околоплодников применяют для полосканий при воспалительных заболеваниях полости рта (стоматитах, гингивитах), ангине, пародонтозе.
Ядра орехов (применение в пищу) могут быть попробованы при лечении атеросклероза; мази, примочки из отвара или настойки околоплодников или листьев - при грибковых заболеваниях ног.
( snt.pp.ru/pages/gardening/juglans-mandshurica/juglans_mandshurica.htm )
zaznaika
02.04.2015
мне по одной все 3 пожалуйста, спасибо.
приват
Взял бы орех и дуб красный по 1 шт.
olga82
02.04.2015
А хвойнички будут в этом году?)
Пока принимаю заказы на туи для живой изгороди, информация в моём блоге есть. По остальным хвойным буду отдельную тему создавать, когда снег полностью сойдёт.
olga82
02.04.2015
Ок, спасибо.
NSamor
03.04.2015
Добрый день. Мне Орех-1шт., дуб -1шт.,орех за 250р.
Добрый)
Телефон в приват напишите Ваш. Как привезем - позвоню.
Приобрела бы саженец дуба красного. Тел. 89030577420, Люба (не уверена, что смогу регулярно следить за темой, если будет саженец, просьба позвонить). Заранее спасибо!
Спасибо за заказ, записала
Мне 1 орех и 1 дуб.
ДД! Телефон в приват напишите Ваш, пожалуйста. И какой орех Вам хотелось бы (побольше или поменьше)?
lister
06.04.2015
мне дуб 1,каштан 1
ДУ! Пришлите Ваш тел. в приват, пжл
Орех-1шт
Elena383
08.04.2015
Орех (1,2-1,5 ,если приживается хорошо) --1 шт.
Каштан - 1 шт.
Дуб красный - 1 шт. Спасибо.
Добрый день! возьму орех манчжурский за 350р
zosya1959
10.04.2015
Орех (1,2-1,5) --1 шт.
Каштан - 1 шт.
Дуб красный - 1 шт. Телефон в приват
Ssofi
10.04.2015
Орех манчжурский за 350, если нет то за 250
Всем ответила в приват. Спасибо за заказы
Дуб красный - 1шт. Данные в приват.
спасибо
Дозаказ:
Орех - 1 шт. за 350 (если нет - тогда за 250)
Каштан - 1 шт.
пока по 350 руб. должно хватить всем заказавшим, если не хватит, сообщу по мере привоза
ELENKO
10.04.2015
Орех 1 шт за 250, тел в приват
ок
+ еще один орех.
Орех 1 шт. за 350 и дуб 1 шт. телефон в приват. Спасибо.
Хорошо
Здравствуйте!
Хотелось бы забронировать тую для живой изгороди. Штук 50, точное количество напишу на следующей неделе. Кустики нужно сажать на каком расстоянии друг от друга?
А можно мне еще на осень придержать что-нибудь красиво-хвойное?))
ДВ! Шаг посадки рекомендую делать 0,5 м
Спасибо за заказ. Определяйтесь с количеством - приведем.
в приват написала.
galenka
11.04.2015
Северная писал(а)
Дуб красный

два ореха за 350 руб. тел в приват
Ок
Elena383
14.04.2015
Дозаказ + 1 орех
ок
Здравствуйте! Мне бы два больших ореха и два дуба.
Спасибо за заказ
Телефон Ваш в приват можно?
Орех-2шт.по 250 руб.
Дуб-1шт
Каштан-2шт.
Когда ориентировочно привезете?
Спасибо за заказ.
Привозить, думаю, начнем на этой неделе первые заказы. Буду звонить по мере привоза.
Ваш телефон в приват жду)
Тел.в привате
Как же здорово, что я вас нашла!!!!!!! Ура!!!!!!
Пы.Сы. Каштаны так сложно найти (саженцы), вы просто не представляете.
Мне 4 каштана и 1 орех манчжурский за 250 рублей, который. объясните, пожалуйста, что с доставкой, где и как забирать, только из ЖК Цветы?
Спасибо за заказ.
Доставка по Нижнему при заказе от 2000 руб.
Забрать можно из ЖК Цветы или в рабочее время есть вариант с Дворца Спорта.
Телефон Ваш в приват еще жду))
забыла телефон :) Сейчас отправлю.
olikaya
19.04.2015
Хотела бы взять Орех манчжурский высота ок. 0,7-1,0 м и Дуб красный по 1 шт, но хотелось бы до майских праздников, возможно?
Спасибо за заказ
До майских не обещаю, заказов уже много, а привозить пока еще не начали, если получится, то скорее всего на 9 мая.
Если Вас это устроит, то жду тел. в приват
olikaya
19.04.2015
Хотела бы взять Орех манчжурский высота ок. 0,7-1,0 м и Дуб красный по 1 шт, но только до 27-28 апреля, т.к. в мае меня, скорее всего, не будет в городе. Поэтому заказ только до мая.
Спасибо
хорошо
мне 1 манчжурский орех за 250
Спасибо
JuliaZa
20.04.2015
Добрый день!
У Вас хвойники не планируются?
ДД! В мае, думаю, начну продажи хвойных. Будет информация в блоге
cve
22.04.2015
Орех манчжурский высота ок. 0,7-1,0 м цена 250 =====2 штуки
хорошо, телефон в приват напишите Ваш
до 9 мая можно забрать? Хотелось бы в праздники посадить...
Ваши каштаны уже у меня дома, а вот орех будет после 1 мая скорее всего, если можете заберите то, что привезли, а орех позже. Спасибо
А сразу можно все забрать? муж недоволен будет, если 2 раза ехать придется :( Нудеть будет сильно :(
Всем доброго времени суток!
Вчера привезли часть растений: каштаны и орехи (те, что крупные и заказаны по 2 шт. и более), вчера обзвонила часть заказов, сегодня продолжу. Маленькие орехи и заказы орехов по 1 шт. будут между майскими праздниками, т.к. под них у нас горшки еще не привезли.
Прошу не волноваться: до 9 мая точно все получат свои саженцы.
Хочу расстроить по поводу дуба: у нас за зиму кто-то из грызунов повредил кору у растений, поэтому оставляю продажи до осени, если они выживут.
Добрый день!
Есть продаже пять каштанчиков в одном горшке. Цена за все 500 руб. Получается очень выгодно)
Налетаем!
Заказываю 1 шт. орех за 250 руб. И 10 шт. западных туй.
Ваш телефон в приват, пожалуйста, пришлите. Туй может Вам не хватить, на них заказы больше не принимаю. Орех привезем после 1 мая.
Добрый вечер!
Привезли остатки саженцев, почти всё, но кто заказывал туи, хватит далеко не всем, т.к. не доросли еще до нужного размера. Их можно будет, думаю, по осени уже купить, если заказы до осени в силе, то прошу отписаться в приват.
Орехи и каштаны прошу забрать в ближайшие 2 дня, т.к. в гараже им не очень комфортно.
Заказы на орехи и каштаны еще принимаются, так что кто не успел, милости просим - пишите заказы)
Всем спасибо)
Доброе утро! Заказывала 2 ореха, как их можно забрать???
ДУ! Вчера Вам не дозвонилась, в привате информация
Всем, кто еще ждет хвойничков, начинаем продажу.
Этой весной решили не копать туи совсем, их на осень.
Сейчас принимаю заказы на лиственницы, сосны обыкновенные и можжевельники казацкие.
Количество очень ограничено!!!

Темка тут: www.nn.ru/community/dom/dach...zhevelnikov.html
annusch
18.05.2015
можно ещё заказать орех.лучше 1м.спасибо.
тел. в приват свой напишите, пожалуйста
mbars
20.05.2015
Добрый день. Скажите пожалуйста - сейчас уже поздно высаживать такие саженцы и остались ли они у вас еще в наличии. Можно тогда на осень записаться? По одному Орех манчжурский, Каштан конский, Дуб красный
ДД! Можно завтра забрать орех и каштан. Дубы осенью. Мой тел. у Вас в привате
Добрый день! А саженцы ореха и каштана еще есть? Хотела бы приобрести. Спасибо.
Добрый день!
Орехи пока есть забрать можно сегодня-завтра
тел. у Вас в привате
Mellana
21.05.2015
ДД! Тоже взяла бы саженец ореха за 350.
ДД! Мой телефон в привате
Хочу конский каштан) 1 шт
После выходных наверное будет.
телефон свой пришлите в приват, пожалуйста, если привезем - наберу Вам
ДД! Орехов и каштанов больше не возим. Они уже не транспортабельные, теперь только осенью, когда одревеснеют макушки и листья начнут опадать, иначе свежий прирост переломается.
Тему можно закрыть. Осенью будет новая.
Света, а каковы шансы у каштанов прижиться осенью и зиму нормально перезимовать по сравнению с посаженными весной?
Пы.Сы. мои 4 каштана живы, 2 нормально распустились, 2 только листочки пытаются распустить, был град сильно побил листочки. Орех тоже листочки распускает. Главное - отливать их было в жару, поливали исправно :)
Осенью приживаемость тоже хорошая, начинаем продавать, как правило, в сентябре, листья, если не сброшены, обрезаются частично, пока жалоб не было))
Чем хорошо осенью, жары нет и месяц-два им хватает, чтобы прижиться до устойчивого снега.
ок, тогда я буду следить за вами :)))
Crazy Bee
01.06.2015
ДД! Заказ на можжевельник казацкий, написала в приват
ДД! После 12 июня привезу, раньше, к сожалению не получится. Вам покрупнее или поменьше?
Crazy Bee
01.06.2015
У которого лапа 30 см:) наверное сейчас лучше небольшие брать, чтобы прижились, как думаете?
Если найду, привезу маленький, если будет покрупнее, позвоню Вам
Здравствуйте! А что ещё и можжевельник есть?
ДД! Не видела Ваше сообщение)
Можжевельник можно будет осень купить, в сентябре
Добрый день! Вы интересовались можжевельником казацким. Начали осеннюю продажу саженцев, Вам привезти саженец?
Здравствуйте, сколько стоит?
а есть ли у Вас туя шаровидная?
Цена зависит от размера. Сейчас есть большой за 600 руб. Можно и поменьше найти. Шаровидные туи Глобоза, есть по 300 руб., небольшие ок.30 см
большой не нужно, посмотрите поменьше пожалуйста
а тую возьму
можжевельник и тую можно именно сейчас сажать? в зиму?
Сажать можно сейчас, но первую зиму рекомендуем укрыть спанбондом. Дальше не надо.
Телефон свой в приват киньте
Написала в приват
istoria1
11.09.2015
Добрый день,когда можно заказ сделать на тую и можжевельник?
Сейчас можно, привезу в воскресенье
istoria1
11.09.2015
А цены где можно посмотреть?
Посмотреть негде)
Туи для живой изгороди стоят 300 руб. за шт. высотой 0.8 м.
Сортовые Смарагд, Брабант, Глобоза от 300-500 и дороже в зависимости от высоты и сорта. Есть кипарисовики горохоплодные, можжевельники казацкие, тис ягодный, сосны обыкновенные и ели европейские от 150 руб. и дороже.
Саженцы дуба красного в наличии. Цена 200-400 руб. высота 20-30 см (трехлетки)
Здравствуйте, хотела бы заказать у Вас один красный дуб за 400 руб и две туи шаровидных глабоза по 300 руб. Сообщите, пожалуйста, когда за ними можно приехать Спасибо. Телефон в приват.
Я, кстати, дуб у Вас весной заказывала вместе с орехом . Орех привезли, а дубы оставили на осень.
Ответила в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.