--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гладиолусы. Предзаказ на весну 2013. СТОП 23.11.12.

Коллективные заказы(внутрифорумские покупки.Пиар СП/ПВ)
34
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
17.11.2012
Доброе время суток!
Любителям, ценителям и начинающим))) предлагаю пополнить или создать свою коллекцию этих замечательных цветов!
Предлагаю заказать Гладиолусы из частной коллекции.
Большая часть это лучшие новинки отечественной и зарубежной селекции, а также сорта прошлых лет, давно завоевавшие признания специалистов. Многие сорта отмечены призами и дипломами выставок. Особое место занимают экзотические сорта: с необычной окраской (зелёной, чёрной, голубой, коричневой), с контрастным пятном, цветной каймой, штрихами. С очень сильной гофрировкой плотных, восковых лепестков.

В прошлом году уже заказывали у него Гладики. Качество было отличное, все луковки чистенькие и красивые. Прекрасно отцвели летом. Пересорта замечено не было.
бОльшую часть сортов, что здесь представлены, не купишь ни в магазинах, ни на СП. Большой выбор экзотических сортов - обратите внимание!

Условия:
Свои данные присылаем мне в приват (имя, телефон)
Минималка минимальная) - 800р
Собираем БЕЗ! рядов
Орг. сбор - 10%
Транспортные расходы - примерно 200-300р. (делятся поровну на всех участников)
Предоплата - 100% на карту СБ
СТОП - 24.11.12. Заказы буду отправлять на бронь ежедневно. Поэтому, отказы принимаются не позднее, чем спустя 2ч после заказа! Будьте внимательны!)
Раздачи - апрель/май 2013г.
Заказ оставляем в галерее. Цена и описание сорта подписаны под каждой фотографией.
ЦЕНА зависит от разбора ( диаметра ) клубнелуковиц ( I разбор от 5 до 3,2 см. ), ( II разбор от 3,1 до 2,5 ), ( III разбор от 2,4 до 1,5 ). Детка реализуется по 10 штук диаметром (5…6 мм.), мелкая в двойном количестве. Т.е. у I разбора самая крупная луковица, у II разбра по-мельче и у III ещё меньше.
Все разборы цветущие! II и III разбор будут цвести позже на 10-15 дней, чем I разбор в зависимости от сорта.
Чтобы не пропустить новости по закупке подписываемся на мой блог:
www.nn.ru/user.php?user_id=58481&page=blog
И присоединяемся к событию, что ниже, чтобы не пропустить сбор предоплаты.

Самые классные сорта ооочень быстро заканчиваются, поэтому, советую поторопиться! :)
Приятного выбора))


Белые:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307229
Зелёные:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307230
Кремовые и жёлтые:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307232
Палевые и Оранжевые:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307233
Лососевые:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307234
Розовые
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307235
Красные:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307236
Дымчатые и коричневые:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307244
Чёрно-Красные:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307237
Чёрно-Малиновые:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307238
Малиновые:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307239
Сиреневые:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307240
Пурпурные:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307241
Голубые, синие и фиолетовые:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307242
Не забываем присоединяться к событию, чтобы не пропустить тему со сбором предоплаты!
Marietta
17.11.2012
Не устояла, заказала.
Но у меня к тебе пара вопросов.
1. Где планируются раздачи?
2. Трансп. расходы -
почему поровну на всех? Нужно пропорционально сумме заказа, у кого-то 1луковка будет, у кого-то 21, нельзя поровну.
Уж тебе ли заботиться про место раздач? :)))
Если наберётся много участников, раздачи будут в основных общепринятых точках раздач (одна/две внизу и наверху). Если народа будет мало, то, что называется, договоримся лично с каждым и раздадимся.
По транспортным - я просто неправильно выразилась. Конечно пропорционально сумме заказа.
Marietta
17.11.2012
oliskaAvto писал(а)
Уж тебе ли заботиться про место раздач? :))) <br>

так я не только о себе забочусь-то.
t0305
17.11.2012
а цена за 1 шт?
Цены подписаны под фотографиями, рядом с описанием сорта. Цены в зависимости от разбора идут.
Татьяна, присоединитесь к событию, пожалуйста.
t0305
19.11.2012
заказала
Заказ. Как-то мы плавно из темы с розами перешли в гладиолусы, никакого отдыха)
Ну, хоть какое-то разнообразие. А то уже эти розы в страшных снах снятся))
p.s. - присоединитесь к событию, плиз ;)
gertrooda
17.11.2012
Самые классные сорта уже закончились....((( Как каталог пришёл (в сентябре) - сразу и нужно было набирать.
В общем, не вовремя ты болела....((
От себя подтверждаю: сорта, действительно, окраски редкостной - крашеных картинок у него нет и, более того, некоторые в реале ещё более интересно выглядят. Такой цвет, как у Серебрянного ручья или Бизона, просто очень редко встречается в растительном мире.
Гофрировка же и двухрядный колос у многих сортов приводят к тому, что очень сложно сделать букет даже из трёх (как обычно принято) цветоносов - они не умещаются в окружности...) не говоря уже о пяти...
Про стойкость и "урожайность" скажу - некоторые сорта превосходно себя чувствуют и детки крупной много дают: в моих излишках всегда лидируют Золотая Антилопа и Румянец.
Ну, и главное, как мы с тобой поговорили - я посидела пару часов - и.... на полторы тыщи навыбирала (заказ уже отправила). Свои некоторые, что в смеси потерялись, возобновить решила, ну, и новиночек, что осталось...
Marietta
17.11.2012
а чего же ты в сентябре молчала-то? могла бы предложить(
gertrooda
17.11.2012
я в сентябре в КЛских прайсах копалась... и в саду ещё немножко..(((
Я говорила Любе, спустя 5 дней, как свежее наличие он вывесил. Но тогда было не до того ни ей, ни мне. А чуть позже меня вообще угораздило...ага)) Так что, чем богаты, что называется. Пока ещё есть, что урвать.
Оль, а что означает размер луковиц 5Д и 10Д ?
gertrooda
17.11.2012
это детки - 5 шт. и 10 шт.
ну вот, а я кого-то заказала 10Д, сейчас проверю
Добавила в галерею дымчатые и коричневые! Совсем про них забыла)
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307244
заказала
Заказала, спасибо за такую красотищу.
Оль не поняла по цене. Вот, например, IIIр.-180 или IIIр.-25. Это цена за упаковку 10 штук или за 1 луковицу?
Нет, в этой закупке упаковок нет вообще. Все цены за одну луковицу. Новинки, экзотика и редкие сорта стОят на порядок дороже, это да).
AlSusi
18.11.2012
Заказ.
oleole.76
18.11.2012
заказала
ЛКГ
18.11.2012
Пытаюсь остановиться... Спасибо.
Я тоже пыталась...это сложно и, по-моему, невозможно! :)
medoviknn
18.11.2012
Заказ.
заказ
Yulisa
18.11.2012
Заказ в галерее, данные отправила. Глюкнул комп и заказ продублировался, нужна одна шт.
Это ннру глючит, на самом деле)) Всё увижу, всё поправлю!
Yulisa
18.11.2012
Спасибо:)
Отправила первую бронь! Жду подтверждения...наверняка уже чего-нибудь нет...!
В галерее сделала соответствующие отметки. По всем заказам, которые идут до слова "Бронь!" отказы не принимаются.
Вторую бронь отправлю завтра вечером.
Marietta
18.11.2012
не все отправляла? меня больше всего врата рая волнуют, в гал-е синих нет подписи " бронь".
Марин, в галерее синих есть "бронь", просто "Врата", видимо, пропустила. Сегодня отправлю.
Заказ
сделала второй заказ для знакомой
ах какая красота!
я с вами! пошла в галереи
Что называется - от Вашей красоты к нашей и обратно)))))
ага )
ой, не могу сдержаться )
безумно люблю гладиолусы)))
Результат по первой брони!
Закончились сорта:
Денди
Неринга
Румянец
Тифлисские ворот
а

Их убрала из галереи.
Всё остальное есть в наличии и за нами забронировано!
gertrooda
19.11.2012
Румянец будет у меня в достаточном количестве, желающие - не расстраивайтесь)))
Marietta
19.11.2012
а Неринга не будет?
gertrooda
19.11.2012
нет, я ж жёлтые не очень, у меня их мало сортов.
Marietta
19.11.2012
какой же он желтый?(
gertrooda
19.11.2012
ну, палевый... по оттенку этой гаммы для меня Лолита вне конкуренции)) Мечтаю, чтобы она была такая же гофрированная, как Цветок жизни.
Марин, обрати внимание на "Снегири" - чем-то похож на "Неринге". Разве что, желтизны нет...
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307229&IID=5790189
Marietta
19.11.2012
обратила, но мне не нравится, что колос не плотный, не люблю когда стебель видно, не понятно почему он такой дорогой, из-за новизны наверно.
Какие мы капризные)))
Кружевной бант?
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307233&IID=5790260
Кстати, Неринга есть в детках 5Д-100 р.
Кто желает, может записаться заново:
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=307233&IID=5817424
Через час, примерно, буду отправлять вторую бронь. Могу ещё успеть забронировать этот сорт, хотя бы в детках.
Marietta
19.11.2012
зачем тебе 5шт? поделись одной шт.
Ладно, весной разберёмся! :)
Marietta
19.11.2012
не нашла (или просмотрела)
коктель
и МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ, есть или нет?
kenni7887
19.11.2012
заказ
заказ оставила.
ну не знаю как вы выбираете спокойно (((
никак не могу остановиться!
Yulisa
19.11.2012
надо посчитать количество уже заказанного, а потом сумму, если это не остановит попытаться озвучить кол-во заказанного мужу:), ну и крайняя мера- озвучить сумму:)).
я трачу свои )))
слава Богу мужу знать не нужно на СКОЛЬКО все выкуплено ...
а то ведь не поймет (((
он уже боится весны )
Yulisa
19.11.2012
Значит нужно озвучить план работ:). Хотя меня в плане гладиолусов всегда останавливает вопрос Где хранить выкопанные луковки на следующий год? А они ведь ещё деток дадут!!!!
а мне тут повезло )))
в нашей квартире есть такое устройство на кухне - холодильник в стене ))) вот буду в этом году его эксплуатировать ) уже термометр туда купила )))
сначала хотела забаррикадировать все, а потом про луковички вспомнила )
Yulisa
19.11.2012
ну, тогда можно заказывать всё:).
Marietta
19.11.2012
lisa-olisa писал(а)
ну не знаю как вы выбираете спокойно ((( <br> никак не могу остановиться! ...

Мне в этот раз повезло.
Гладиолус наверно один из немногих к чему я могу относиться спокойно. Он красив безумно, но как представлю, что к каждому нужно поставить опору и подвязать...потом это палкагладиолусовый дуэт смотрится что-то совсем не айс.
Вообщем, резать на букеты свои цветы я ооочень не люблю, а гладиолус относится именно к таким, потому мне, в отличии от некоторых, очень и очень хорошо, ну а вы страдайте)))
kenni7887
19.11.2012
Я до этого дня была тоже равнодушна,но увидев голубые,не удержалась.
+ мульон, я тоже на голубые запала, а еще на зеленые, ну и до кучи остальных набрала)))
А я от экзотов балдею! :)
У меня в огороде нет ни одного гладика, вернее не было, а теперь будет много и всяких разных, спасибо Вам.
добрая девочка )))
а для меня гладиолусы - это воспоминания детства ...
у папы были самые прекрасные гладики в округе....
как он умудрялся в те далекие времена следить за новинками и всегда быть на гребне волны с ними? вот жешь загадка ))
Marietta
20.11.2012
Я просто лентяй, огурцы подвяжи, томаты подвяжи, горох и другие ампели подвяжи, виноград,клематисы, пл. розы -опора, дельфы-опора, гладики- опора, малине и то подвязка нужна...жуть- не участок а палко- сад какой-то.
палко-сад - красиво )))
я почти не сажала овощи - меня все ждет в этом чудном году )
Марина, как виноград укрывать будешь?
Marietta
20.11.2012
а у меня он не капризный, окучиваю, сверху кусок рубероида, ну а там снег поможет.
bastik
20.11.2012
Марина, виноград рано укрывать или пора? Его как розы после морозца?
Marietta
20.11.2012
Лен, не виноградырь я, у меня изобелла неубиваемая растет, и еще какой-то зеленый сорт, окучила я их давно, а розы не трогала.
bastik
20.11.2012
Розы я пригнула давно, жду морозов, тогда и укрывать буду, с ними понятно все, а виноград в этом году посадила только, засыпала перегноем и сумлеваюсь накрыть или сопреет, то есть не было у бабы печали- купила баба порося)))
Смотря, какое палко)) Может, красивое палко)
Marietta
20.11.2012
палка она и в африке палка.
Я в этом году обычные палки почти не использовала. Ставилапалочки-выручалочки из Ирининой закупки по опорам ;)
Marietta
20.11.2012
это сколько же их нужно?!!!

кстати, шпалеры, что там заказывали местами были плохо прокрашены и появилась ржавчина.
Я что-то не заметила ржавчины...впрочем, я к ним не приглядывалась))) Вроде бы вполне себе нормально простояли сезон. Мне понравились. Хочу ещё))
Жаль только, что у них тогда не было опор с замкнутым кругом. Неудобно было с полукругом, приходилось продлевать верёвочкой этот круг. Иначе кусты так и норовили нырнуть в этот проём от полукруга))
Marietta
20.11.2012
я такие брала
granplast.ru/catalog/sad/shpalera/400/
есть непрокрасы между прутиками.
bastik
20.11.2012
Ржавчина и на шпалерах и на заборчике декоративном немного, но есть, но если закупка будет то заборчиков еще прикуплю)))
Marietta
20.11.2012
их сразу нужно подкрашивать.
а закупь будет в рожд. каникулы.
bastik
20.11.2012
И раздача?
Marietta
20.11.2012
навряд ли...пока сбор, пока доставка...к 8 марта))))
bastik
20.11.2012
Я вдруг с ужасом представила, что кроме всех саженцев и рассады еще кругом будут шпалеры и заборчики, караул)))
Marietta писал(а)
а закупь будет в рожд. каникулы. ...

Всё-то она знает, в курсе всех дел!))))))
У меня точь-в-точь такие же. Не рассматривала специально на предмет ржавчины...
kenni7887
20.11.2012
У меня такие же с ржавчиной и когда вынимала из земли,некоторые прутки уже отстают от основной трубки.Но в основном я ими довольна,смотрятся классно,еще бы заказала.
Прутки от трубки у меня с самого начала отходили)) Но я ими всё равно довольна. Тем более, что это видно только, если специально подойти и приглядываться.
и у меня отходят (
там есть заборы в ПВХ - они дороже.
полукруги и круги тоже в ПВХ - они надежные .
ездили известные гиперы типа О*Б*и, ма*кс*идо*м и пр - там вообще ужасные были (( и по цене в 2,5 раза дороже чем у нас с оргсбором и ТР.
собирать будем-самим жуть как надо. поставщика можно уговорить что оплаченный заказ нам отправят например в апреле - чтобы можно было на дачу все вывезти ) без потерь жилых площадей )
bastik
21.11.2012
Да, приход в апреле это уже поспокойнее)))
да - приход весной в любое время, но оплату при выставлении счета)) .
в общем поставщик согласился - письмо прислал )
В апреле, конечно, вряд ли в сад ещё пролезешь. Но всё равно хорошо.
Ир, только поставщик-то этот "химичит" и присылает пересорта много. В результате чего, многим чуть ли не половина заказа не приходит. Может, есть смысл, всё же, сразу получить заказ? Чтобы увидеть, что пришло и в случае чего, дозаказать ещё или успеть купить в другом месте. А то в мае уже не до опор будет - надо будет сажать то многочисленное, что будет приходить и приходить нам в наших закупках + рассада + копать и копать)))
давай сразу ))
а по поводу химичит - так там из тонны груза всего у 5-7 человек были вопросы - поэтому = это еще хороший поставщик )
у других - вообще ужос-ужос - поверь...
Верю-верю! :) Просто, видимо, я оба раза попадала в эти 5-7 человек :))
bastik
21.11.2012
Я в апреле и копаю и сажаю, у нас в это время уже сухо всегда.
Хорошо Вам! А у нас в апреле, бывает, на лодках можно плавать, натыкаясь на льдины и сугробы))
Хотя, опять же, год на год не приходится. Всё зависит от погоды, весна бывает ранняя.
bastik
23.11.2012
Предыдущий сад был на Автозаводе в Доскино, так и до июня бывало вода стояла на участке, а здесь другая проблема- воды нет, бурить никак не решусь, очень дорого а гарантии нет.
bastik
21.11.2012
Оплата все равно когда, лишь бы в квартире всю зиму не маячили)))
Larikk
19.11.2012
заказала
Не получила Ваши контакты и Вы не присоединились к событию.
Larikk
20.11.2012
Данные в приват отправила, на блог подписалась
Отправила вторую бронь! Жду подтверждения.
Завтра постараюсь подкорректировать галерею и информацию по сортам, оставшимся в наличии (оно тает на глазах!). Многих сортов уже нет или остались детки, или какой-то один разбор.
komucc
20.11.2012
Заказ в зеленых плюс ламбада.
Aprelia
20.11.2012
Заказ, данные в приват
заказ в галерее, данные в приват
Результат по второй брони!
Закончился сорт:
Белые кудри
Его убрала из галереи.
Всё остальное есть в наличии и за нами забронировано!
Отправила третью бронь! Жду подтверждения.
В четверг вечером отправляю последнюю бронь. В пятницу будет окончательный СТОП! Далее мне несколько дней на таблицу. В начале следующей неделе оплата.
MaySkya
21.11.2012
А в уведомлении Вы написали, что Стоп в пятницу... или всё же в четверг? Мама хотела заказы оставить, но это только в пятницу возможно будет... Опоздаем?
Спасибо, что сказали. Я просто опечаталась. СТОП будет в пятницу вечером.
Не могу остановится,дозаказ.
Оторваться от такой красоты и правда тяжело :)
Aprelia
21.11.2012
Дозаказ
Larikk
21.11.2012
дозаказ
Заказ в галерее, данные в приват
irusa
22.11.2012
записалась в галереи, данные отправила
mug
22.11.2012
Наконец-то и я заказала
Подтвердили 3 и 4 брони - всё есть в наличии. Правда, есть некоторые замены по разборам - у кого какие замены будет видно в табличке.
Сегодня отправляю 5 бронь.
Завтра вечером будет СТОП! Кто ещё не успел - поторопитесь!
заказ
Выбрала чуть-чуть. Данные отправила.
пеи
22.11.2012
заказ, данные в приват
Отправила пятую бронь!
MaySkya
23.11.2012
Заказы оставила в галерее! Уфффффф)))
Спасибо огромное, что дождались :)
СТОП!
Заказы не принимаю! Большая просьба в галерее ничего не писать!
Все брони подтверждены, заказ за нами зарезервирован.
Постараюсь к началу недели сделать таблицу и будем оплачивать.
Ждёмс! :0)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.