--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разнообразные многолетние цветы для Вашего сада

Продажа посадочного материала
42
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaySkya
31.03.2016
Здравствуйте, дорогие друзья!
В очередной раз создаю тему с предложением разных цветочков из нашего сада. Галереи в этом году обновили, появились новые цветы в излишках, буду добавлять еще в течение лета.
С этого года в теме на все ваши вопросы по выращиванию и уходу за цветами будет отвечать ещё и моя мама Галина Павловна - главный цветовод в нашем саду!!! (ник такой же "Галина Павловна"). Кому проще общаться по телефону, не стесняйтесь спрашивать - пришлю телефон её.
По мере прорастания цветов буду предлагать их актуальное наличие. Пока можете ознакомиться с основным цветочным составом нашего сада).
Забирать цветочки можно в любое время их сада в Старом Кстове, из дома в Нижнем (теперь живу на Варе) или возможны встречи по городу, всё обсуждается. При большом заказе от 1000 р возможна доставка до дома.
http://www.nn.ru/~gallery97494?MFID=245567
http://www.nn.ru/~gallery97494?MFID=249054
rih1
31.03.2016
Интересна Астильба . штучки три разных . Скидка будет ?
MaySkya
31.03.2016
Астильбы могу предложить белые, розовые, красные. А скидку за что Вы хотите? Я всегда скидываю тем, кто много цветочков берет или приезжает сам в сад за ними.
rih1
31.03.2016
Подумаем . напишу , если соберусь брать . Посмотрю тут на форуме еще .
KantryM
31.03.2016
Доброй ночи. Отметила в галерее флоксы.
MaySkya
01.04.2016
Добрый день! Да, заказ вижу. Как время флоксов придёт - сообщу)
ДД, записалась на дерен.
MaySkya
01.04.2016
Добрый! Хорошо.
Майя, а гладиолусы ведь уже пора доставать?
MaySkya
01.04.2016
Ага, пора. Недавно как-раз свои достали.
Спасибо. Сейчас достану - увидела тему и вспомнила про них :)
А прострелы вы в каком виде продаёте?
MaySkya
01.04.2016
Прострелы продаем в цветущем виде в стаканчике, где-то в мае будут они.
Как это? Сеете в стаканчик и доводите их так до цветения? =-O
MaySkya
01.04.2016
нееет))) растут и цветут они в саду, это потом их в стаканчики для транспортировки пересаживаем.
Они же совсем не переносят пересадку! Я столько раз из леса пересаживала - ни один не прижился ((... может секрет какой есть?
MaySkya
01.04.2016
Хммм, а мы их много раз пересаживали, прям с комом земли, туда-сюда по саду кочуют) И в стаканчиках передавали, никто не жаловался. Может кто ещё про прострелы тут скажет, самой интересно стало. Из леса, кстати, у нас давным-давно тоже не прижились.
Вот тут мы обсуждали и ещё какая-то тема была, но я не нашла.
www.nn.ru/community/dom/dach...F%D3%D4%D2%C5%CC
И что делать с махонькими дочерними луковками? У двух сортов их обнаружила сейчас ))
И хранить луковки лучше на свету или в темноте?
Вот в такой коробочке их устроит хранение или им домик посвободнее нужен (если первую фотку открыть будет домик-коробочка)
MaySkya
01.04.2016
Маленькие детки посадишь в землю, их пока чистить не надо. А большие луковички очисти от шелухи, стебелек осторожно отковырни (там может быть уже росток) и положи в этой коробке, пусть лежат при комнатной температуре до посадки. А перед посадкой в воде с марганцовкой на полчасика замочи.
На свету или закрыть коробку?
MaySkya
01.04.2016
Не закрывай ничем. У нас на шкафах и под шкафами коробки расставлены.
Спасибо. Поставила на кухонный гарнитур под потолок :)
Здравствуйте, а флоксы на какую цену? И когда Вы их планируете раздавать?
MaySkya
01.04.2016
Добрый день! Сортовые флоксы от 100 до 250 р, в зависимости от размера делёнки. А неизвестные флоксы, которых тоже очень много, от 50 р. Предлагать будем частично весной и бОльшую часть летом во время цветения. С мая начну предлагать актуальное наличие.
mug
01.04.2016
ДД,озвучьте цены на флоксы
MaySkya
01.04.2016
Чуть выше написала по флоксам.
MaySkya
02.04.2016
Вверх!
Ап))
Майя,извините,отказ от одного флокса,оказывается он у меня уже есть.)
MaySkya
05.04.2016
Ничего страшного))
Д.в. записалась на флоксы.
MaySkya
05.04.2016
Спасибо. Заказ вижу. Пришлите свой телефон в приват, пожалуйста.
ДД! Нужны растения типа Лиана, что бы по забору сами росли и не однолетние. Желательно без цветения.
Есть что то?
MaySkya
08.04.2016
Добрый день! Из вьющихся многолетников у нас есть жимолость каприфоль и виноград девичий, но они цветущие)
sterladka
09.04.2016
Записалась в галерее, данные в приват.
MaySkya
10.04.2016
Добрый вечер! Заказ принят.
Nevskaya
10.04.2016
Здравствуйте, заказ на флоксы.
MaySkya
10.04.2016
Добрый вечер! Заказ вижу, принято)
MaySkya
16.04.2016
Вверх))
Natallik
16.04.2016
Здравствуйте! Чубушник (жасмин садовый) у вас аромантый или без запаха? Какой примерно высоты будет? много поросли дает? И подскажите, в какое время его лучше сажать?
MaySkya
16.04.2016
Добрый день! Чубушник у нас ароматный, махровый. У нас вымахал метров до 3, потому что не обрезали его как положено. Поросли вообще практически не дает, размножается семенами. Сажать лучше весной его.
Natallik
16.04.2016
ароматный - это отлично! семенами можно самим размножать? весной - это сейчас или в мае? Я бы купила штучки 3...
MaySkya
16.04.2016
Лучше в мае. Семена сами будут падать вокруг куста и прорастать) На 3 кустика записала.
Natallik
16.04.2016
ок, к маю подготовлю место.
ДВ! Интересует цена на флокс Уральские сказы.
MaySkya
20.04.2016
Добрый день! Уральские Сказы 150-200 р, от размера деленки зависит.
А в деленке за 150р сколько былок?
MaySkya
20.04.2016
Извините, а былки - это что? Если ростков, то не могу заранее сказать, бывают кустики мощные с одним стволом, бывают 2, 3,4 надземных побега. Корневая система всегда у всех хорошая. Позднее весной только увидеть можно какие кустики будут)
Тогда заказ на 2 деленки по 150р с 3-4 надземными побегами.
MaySkya
21.04.2016
В субботу 23 апреля в 9 утра буду на Московском вокзале, потом несколько часов дома на Варе. Кому нужны цветочки обращайтесь - захвачу.
Также есть возможность доставлять цветы в Дзержинск (муж там работает теперь).
Могу уже привезти следующее:
1. Чубушники - много разных кустиков недорого.
2. Снежноягодник 2 шт по 60 р.
3. Мальвы разных цветов 30-60 р.
4. Крыжовник зеленый крупный 6 шт по 70, 2 по 100, 2 по 150.
5. Гортензия белая, делёнки от куста и 3-х летние саженцы, 100-200 р.
6. Волжская Кнеффи 150 р.
7. Жимолость Каприфоль 1 шт 150 р.
8. Барвинок 50 р.
9. Нарциссы, большие кучки 70 р.
10. Флоксы Отелло, Шопениана, Радость Жизни, Дебют, Народный, Щербет Коктейль делёнки 80-100 р. И красивые неизвестные сорта флоксов по 50 р.
Добрый вечер,интересуют чабушник крупный куст,гордензия крупный куст,волжская кнеффи это что? Снежноягодник крупные кустики? И мальвы какие цвета и они рассада или выкопанные детки?
MaySkya
21.04.2016
Кнеффи это волжанка, телефон чудит))) Мальвы выкопанные детки, не рассада, расцветки разные, но сейчас точно не скажу какие. Завтра снежноягодник померяю кустики какие...отпишусь.
MaySkya
22.04.2016
Снежноягодник высотой 60-70 см.
Чубушники разные есть, большие 60 см
Тогда мне снежноягодник два кустика,гордензию 3 летние саженцы за 100 1шт и за 200 1шт,жимолость каприфоль крупный саженец? И сколько стоит чабушник крупные кусты?
Я могла бы завтра забрать на московском только либо пол девятого либо минут 15 десятого мне на работу к 9,я в универмага работаю?
MaySkya
22.04.2016
Каприфоль около метра, вот фото.
Чубушник на фото выше в контейнере большой 200 р. Завтра всё в 9-15 можем привезти как-раз)
MaySkya
22.04.2016
Предлагаю большой выбор ирисов. Их можно сейчас сажать или уже потом через 2 недели после цветения. Кто хочет до майских посадить - пишите)
http://www.nn.ru/~gallery97494?MFID=257635
Тогда еще жимолость каприфоль,чабушник 1шт крупный,снежноягодник 2шт,гордензию 1шт за 100 и 1 шт за 200 трехлетние? А мальвы махровые и какие цвета? И я вот думаю как я это потом домой довезу вечером они в контейнерах будут или просто в пакете?
MaySkya
22.04.2016
Мальвы не махровые и цвета не могу сказать какие именно, это излишки со всего сада из разных мест. Все кустики будут в контейнерах.
Пионы у вас тоже есть?
MaySkya
22.04.2016
И пионы есть))) Белый с желтой серединкой 100 р, розовый Сара Бернар 100 и 200, Малиновый 150, Бордовый ранний 150, розовый Сорбет 150.
А пионы если сажать ваши деленки они когда зацветут?
MaySkya
22.04.2016
Должны цвести в этот год, кроме деляночки за 100, она на следующий только. Но вообще в первый год после посадки пионам не рекомендуется давать цвести, обрывать надо, чтобы куст лучше формировался, крепче был.
Тогда мне еще крупные пеленки пионов каждого сорта по 1 шт,там у вас пять сортов. Я вот думаю теперь как лучше забрать? Я живу в сормове озеро светлоярское,весь мой заказ тяжелый наверное будет,я не довезу сама с московского вокзала,а можно мне домой привезти в понедельник у меня выходной будет? Но если заказ не очень тяжелый и я без машины довезу то завтра?
Там опечатка деленки
MaySkya
22.04.2016
Пишу в приват)
NadEvg
24.04.2016
Майя, прошу прощения- отказ от Мисс Мери. Сверяла заказ,этот флокс у меня есть и уже давно радует цветением в моем саду.
Заказик
Извиняюсь , отказ по одному из флоксов :-[ , отметила в галерее.
Майя , скажите - когда ожидать раздачу заказов по флоксам?
Майя ,прошу прощения - отказ по флоксу Дракон , т.к. предложили обмен :-[
MaySkya
30.04.2016
Да ничего страшного))) вычеркнула.
Майя здравствуйте.Отметила в галерее.
lena4554
13.05.2016
Дд, если закажем с двух ников более чем на 1000 рублей, сможете привезти в адрес? Это на работу, где-то в Сормовском районе. Сама живу далеко в области, забрать не могу, родственница согласилась, чтобы ей на работу привезли, она заберёт. Если привезёте, будем стараться с ней набрать на нужную сумму, но ответ надо знать заранее, адрес потом уточню.
MaySkya
13.05.2016
Да, будет возможность привезти! Давайте попробуем набрать Вам цветочков) правда сейчас не все есть, первоцветы уже отцвели, ирисы пока нельзя трогать, ещё некоторые цветы в рост пошли, только к осени можно пересаживать будет. Вы выбирайте, а там решим))
lena4554
13.05.2016
Нас в основном интересуют флоксы.
lena4554
14.05.2016
.
lena4554
14.05.2016
Дд! Майя, я вроде всё выбрала, все флоксы, 6 сортов. Ждём сноху, Наташу, она на выходных в деревне, приедет - выберет. Она под ником ozarika. Попрошу Вас сделать не очень большие делёночки, так как сажать уже некуда, а хочется. Спасибо!
ozarika
16.05.2016
Здравствуйте.
Записалась в галерее на флоксы. Посмотрите пжл. все ли в наличии, если нет то перепишусь.
MaySkya
16.05.2016
Написала в приват!
lena4554
16.05.2016
Дд, и я жду информацию по наличию.
MaySkya
16.05.2016
Написала в приват!
А крокусы еще можно купить? И пионы? Забрала бы из Кстово.
MaySkya
14.05.2016
К сожалению, уже нет. Первоцветы отцвели уже, а пионы в рост пошли, их только осенью трогать можно будет.
Добрый день. А можно ли астильбу сажать вместе с хостой? Интересна астильба розовая и красная по 1 шт. И жасмин 1шт.
Вопросы: астильба в этом году зацветёт? Жасмин какого размера кустик? Быстро ли разрастается? Зацветёт ли в этом году?
Сорри за может быть глупые вопросы- я просто начинающий садовод.
MaySkya
16.05.2016
Добрый день! Астильбу вместе с хостой сажать можно, они теневыносливые обе, только не близко, т.к. хоста разрастается большим кустиком и листами перекроет всю астильбу. Астильба будет цвести в этом году, если деленка большенькая. Астильбы есть еще белые. Жасмин кустик где-то 40-50 см, цвести будет не раньше чем через 3 года, куст должен сформироваться, растет не очень быстро.
А если под астильбу посадить цветочки какие нибудь? Просто на даче пока голый участок- поставили бытовочку. И около бытовки хочу 3 шины вкопать и сделать клумбы. Есть рассада цветов - первоцветы сцилла, астрочки, гвоздика и немного бархатцев. Есть штучек 5 хосты. Хочется ещё и астильбу. Вот думаю и советуюсь как правильно ( чего с чем) скомпоновать и посадить.
MaySkya
16.05.2016
Написала в приват))
ozarika
16.05.2016
Дозаказ
MaySkya
08.07.2016
Подниму тему!
Девочки, откорректировала немного галерею по флоксам, обновляю фотографии неудачные, добавила новые сорта...
Очень сложно передать на фото все цвета и оттенки цветов, поэтому, наверное, многие не замечают и не обращают внимание и не записываются на следующие флоксы: Блу Парадиз, Дебют, Джуниор Денс, Европа, Елена, Игорь Тальков, Маргарита, Мишенька, Народный, Отелло, Очаровательные Глазки, Пинк Аттракцион, Пинк Леди, Радость Жизни, Розовая Дымка, Русская Красавица, Сиреневая Дымка, Снежный Шар, Старфайер, Уральские Сказы, Успех, Цвет Яблони, Шопениана, Щербет Коктейль.

Все эти сорта есть в этом году, некоторых по 1-2 деленочки, некоторых очень много))
MaySkya
11.07.2016
вверх
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.