--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отбить запах у баранины?

Прочее.
3289
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
17.04.2016
Купил тут по случаю четверть барашка, на шашлык, думаю, на майские. Жена потушила рёбра с картошкой - так вот, запах, когда его жуёшь, уууу. (((( Каким-то чуть ли не навозом, хотя вымачивала его сутки в молоке, горчице и тимьяне (как в интернетах пишут). Вот теперь и не знаю, что с оставшимся делать, не выбрасывать же. Может, есть тут знатоки?
вот из-за этого,я баранину терпеть не могу.... :)

Чего нашла :
1. Чем и как убить запах так называемой баранины
-Вымачивать в воде слегка теплой
- обмазать соль и дать постоять 5 часов
- При готовки очень хорошо нужно специями поработать, не используйте размарин, укроп, петрушку, перец сладкий.
Лучше взять мятные травы оригано, кориандр, зира, тмин.
Так же хорошо пойдут помидоры и молочные продукты, редиска, редька, лук любой- много, чеснок.
А вот картошку и лимон я не посоветую.
Лучше такое мясо запечь в духовке, например дать промариновать в кефире с добавлением выше перечисленных специй и чеснока, с черным ароматным перцем.
К гарниру можно попробовать капусту белокочанную, редиску.


2.Специфический запах баранины можно убрать с помощью кефира или чеснока, можно замочить мясо в сильном солевом, или слабом уксусном растворе часа на два. Также, запах исчезнет, если хорошо смазать баранину готовой горчицей и оставить на несколько часов. И конечно очистить мясо от жира, как раз он-то и имеет сильный запах. А вообще, если мясо из молодого барашка - запаха не должно быть.

3. Тут я вообще думала что это прикол,но потом убедилась что нет...
Запах баранины можно убрать следующим образом. Замариновать нарезанную баранину на ночь в маринаде:
на1кг баранины --
1 свежеприготовленный гранатовый(томатный) сок 100-200г
2. аджика острая 1ст. ложка
3. горчичный порошок 1 ч. ложка
4. кориандр 1 ч. ложка
5. зира 14 ч. ложки
6.молотый черный горький перец 1 ч. ложка
7.молотый красный горький перец 1 ч. ложка
8. куркума 1 ч. ложка
9.кари 1 ч. ложка
10. хмели-сумели 1 ч. ложка
11. корица 1 ч. ложка
12.мелко порубленный чеснок 50г
все смешать, хорошо вымешать с бараниной , выложить в змалированную кастрюлю и поставить на ночь в холодильник или погреб. Сока добавить столько, чтобы маринад покрывал баранину на палец.На следующий день баранину вынуть, не промывать сразу готовить. На основе оставшегося маринада, вы сможете сварить прекрасный острый соус.


Не знаю поможет ли,но лучше попробовать или сразу выкинуть :(
gluk6
18.04.2016
Спасибо. Сами пробовали 3-й рецепт? Интересен личный опыт форумчан.
Ни какой рецепт не пробовала-вообще баранину не люблю,по мне так и овца воняет (имеется ввиду мясо)....

Знаю по дичи (муж охотник),чтобы например приготовленная утка "не воняла"-обязательно снять шкуру с неё и при приготовлении сильно улучшат вкус маслины+оливки. С более крупной дичи-обязательно убирают жир-он дает "вонючесть".Читала что с баранины,тоже нужно удалить жир (если таковой имеется) и даже снять плены сверху с мяса, но мне кажется,если Вам подсунули старого,не правильно заколотого барашка,то вряд ли что то сильно поможет. я бы при приготовлении использовала все советы подряд (при чем не по очереди,а прямо сразу-сначала вымачивала бы в воде,потом в кефире с чесноком,обязательно используйте горчицу (например лось становится вкуснее,сочнее и мягче),а потом обмазала той дикой смесью из перечня специй.

А вот про 3-ий рецепт,я бы сказала так,что при таком количестве специй-должно пахнуть специями :)
gluk6
29.04.2016
anutka121283 писал(а)
5. зира 14 ч. ложки

А вот тут не опечатка? Сколько ложек?
Мне кажется просто не хватает запятой : зира 1,4 ч.ложки
) Свежевать не умеют, если взялся рукой за шкуру барана, этой рукой нельзя дотрагиваться до мяса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.