--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу девушку, просившую у меня жимолость

Прочее.
1
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalia-NiNo
22.04.2016
Потеряла контакты девушки, которая просила в прошлом году кустик жимолости. Жимолость выросла, хорошенькая, крепенькая, перезимовала отлично - ждет свою хозяйку)))

Если не изменяет память, то имя (или ник) девушки Венера. Может кто-то знает, скиньте, пожалуйста, ссылку на ее профиль.
gluk6
24.04.2016
Есть еще жимолость или отдали?
Добрый день! Жимолость еще есть, недельку подожду может быть девушка откликнется
gluk6
24.04.2016
ОК
А она делится как облепуха, на женскую и мужскую? Просто жене сказали, что нужно 2 куста брать...
Тоже слышала, что лучше ее сажать по нескольку кустиков, у нас 3 взрослых растет. Как будет вести себя один кустик, честно говоря, не знаю, не проверяли.
gluk6
24.04.2016
Если что - все 3 за сколько отдадите?
3 не отдам, самим нужны))) Один молодой кустик с прошлой весны остался, девушка его хотела забрать к своим подсадить. Но кустик был еще небольшой, поэтому с ней договорились, что она его заберет, когда он еще подрастет и окрепнет.

Поэтому и ищу конкретно ее, жалко контакты потеряла и архиве переписки не сохранились(((
а откуда забрать девушка должна была?)
Наверняка это была я :-D ... только я не Венера :-[... и я сама не помню у кого просила, а жимолость точно просила у кого-то :-[
Не знаю, может у меня склероз начинается))) Точно помню, что девушка писала сразу в приват, ей кто-то из тех, кто брал у меня раньше кустики порекомендовал, т.к. ягоды сладкие, а у нее у самой кисловатые были.


Если описание подходит под Вас, то welcome - кустик ждет))) Кидайте телефон в приват - всё обговорим
Значит точно не я - у меня и кисловатых не было - жимолость мне пока не покорилась *wall* :'(
Так что если не найдётся Венера я с удовольствием куплю!!!
Мне, конечно, не жалко - я и Вам с удовольствием продам. Но только жимолость лучше сажать не один кустик, а куста 2-3.

Я могу только один пока предложить, поэтому если у Вас сейчас жимолости нет, то один покупать точно не стоит, если только собираетесь вскоре еще подкупить.
У меня есть, но очень хилый, да ещё снегом сломало. И на сп заказала :)
gluk6
25.04.2016
готов купить
gluk6
26.04.2016
Ну так что? Продадите? Один мы уже купили, еще Ваш взять - и будет нам счастье. )))
Что-то на этот кустик очередь желающих выстроилась, анютины глазки бы так активно разбирали)))

А если серьезно, девушка хотела подъехать забрать, если не заберут, я Вам сообщу, но это ближе к пятнице. Т
gluk6
26.04.2016
ОК, жду. Если заберут - тоже напишите. ))
Не-не! Мы заберём :)
Наташа, спасибо за кустик! Он прекрасен! Главное теперь мне его сохранить :). На сколько я помню это сеянец? А какой сорт Вы знаете? И сколько ему лет?
Отдельное спасибо за анютки :-[
Пожалуйста, надеюсь приживется и вырастет большим и вкусным))) По сорту не скажу, у нас уже жимолость лет 10-12, брали в свое время у знакомых, поэтому сортов не знаю, но ягоды на всех кустиках вкусные.

Вашему кустику уже 4-ый год, должен плодоносить. Сажаем семенами, поэтому если у Вас приживется попробуйте тоже из семян размножить - пусть долго, но результат хороший)))
Да она вся в цветах конечно. Наверно оборвать их в этом году лучше?... а сеять когда? Как ягоды поспеют? Прямо в ог? И на какой год они цветут при этом?
Думаю, можно цветы не обрывать - посмотрите, будут ягоды или нет, может после пересадки сразу не даст ягод, только на след.год.

Спелые ягоды немного нужно завялить (примерно также как и помидору, если свои семена оставляете, принцип похожий), потом зерна отделить и посеять в ящик. На зиму мы ящик вкапываем прямо в грядку, и после перезимовки когда рассада уже подрастает до 10-15 см рассаживаем (на расстоянии примерно 50 см между саженцами). Цвести начинают на 3-4 год
Спасибо :)
Всегда пожалуйста, удачи в выращивании)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.