--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арбузы

Изучаем спрос/предложения/цены
92
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Groshnn
12.01.2017
Коллеги, может быть видел кто в продаже в Нижнем семена арбуза "ПОДМОСКОВНЫЙ ЧАРЛЬСТОН" ?
А чем этот сорт хорош? Тоже хочу посадить в этом году, определяюсь с сортом.
Groshnn
12.01.2017
вкусом
это - F1, а не сорт
Очень сладкий? А размер и срок созревания?
Groshnn
12.01.2017
если на участке тепло и солнечно, то очень сладкий... если не очень тепло и солнечно... то... как любить его станете.
размер средний (по 20 кило не нарастает) , форма вытянутая
созревает рано

savepic.ru/3927083.htm
Вы этот гибрид уже выращивали? А как формировали, прищипывали? Растили на улице или в теплице? Сажали выращенной рассадой?
Groshnn
12.01.2017
да, давно, лет 6 тому как
с тех пор семян больше не видела в продаже

выращивала рассадой
высаживала на улице

с формированием не заморачивалась

(да, фото не моих трудов, из инета)
Спасибо. Буду смотреть эти семена, собираюсь в выходные в семенной магазин. Если где увижу, напишу вам.
Groshnn
12.01.2017
Благодарствую
Посмотрела в Интернете - есть семена этого гибрида от Русского огорода. У Вас от РО были?
Groshnn
12.01.2017
не помню...... склероз........
много с тех пор минуло...
Надя,каждый год покупаю этот сорт вроде бы не проблема.
Groshnn
12.01.2017
Нина Дмитриевна, расскажите, пожалуйста, где ?
и именно "Подмосковный чарльстон" или "Чарльстон Грей" ?
Да, именно Подмосковный чарльстон.Надя,если семена уже появились я куплю на тебя.
Нина Дмитриевна, когда найдете семена, напишите пожалуйста в этой теме, где купили.
ДД! сегодня покупала такие семеня на рынке на привозе сормовском)-очень хорошая там лавочка-много всего!
Спасибо.
Groshnn
13.01.2017
Благодарю !
*)
Да, я сегодня тоже на Сормовском привозе купила.
Я вчера зашла в Садовод у себя на Автозаводе во 2 соцгороде, тоже купила. 37р, 10 шт семян. Такие.
Groshnn
16.01.2017
И только в верхней части города - дефицит
А продавцы что говорят: уже кончились, или еще не завезли?
Groshnn
17.01.2017
предлагают иные гибриды
Приезжайте к нам во 2 соцгород на Автозавод. Найти Садовод просто, он в кольце автобусов (маршрутки - 85, 83, социальные автобусы - 64,85,73
LvNN
18.01.2017
Сажать Подмосковный Чарльстон я бы Вам не советовал, он у меня в антирейтинге на первом месте, в сравнении с остальным - вкус отвратительный. Из тех сортов что можно купить в магазинах нашего города могу посоветовать сорт "Леди" от Аэлит, Розовое Шампанское( самый ранний), Оранжевый Медок, Астраханский. Но если средства позволяют лучше заказать на какой нибудь хупте или еще где Леди от Nunhems, Голден Тайгер, Романза, Бомба, бессемянные - Имбар, Стаболит, Бостон. Они все ранние, все растут в нашей местности, и являются шедеврами мировой арбузной селекции.
Groshnn
19.01.2017
У меня - Подмосковсный чарльстон - самый вкусный был.
Может от местности зависит и от погодных условий ? ;))
LvNN
19.01.2017
Хотелось бы конечно попробовать Вашего)))) Но что то мне кажется все познается в сравнении. Сравнивать их можно только в стадии максимальной зрелости. А какие сорта у Вас были кроме него?
Сажал ПЧ на двух участках, на одном земля просто чернозем, на другом чернозем с примесью песка - вкус был абсолютно одинаковым. Притом часть саженцев была привита на лагенарию, так же разницы во вкусе не заметил. ПЧ даже привитый на лагенарию, самый большой, вырос всего кг на 7- 8, а корнесобственная Леди на 14,6 кг, (привитая 16,8кг). Первые плоды Розового Шампанского и Оранжевого медка начали есть 23 июля, а ПЧ попробовали почти через месяц. В общем в моих условиях он мелкоплодный, малоурожайный, поздний и не вкусный.
Groshnn
19.01.2017
я ни на кого не прививала
воткнула в землю в 13 км от Нижнего
и спустя время ели ягодки ПЧ

не южный вкус, конечно, но не дурён

В этом году планирую воткнуть в землю арзамасского края
LvNN
19.01.2017
Вы наверное не понимаете главного,я хочу сказать, что у нас, в нижегородской области, в открытом грунте, можно выращивать арбузы, которые по всем статьям превзойдут южные, кроме лежкости. Главное купить правильные семена. Можете для сравнения купить хотя бы не самый лучший сорт Розовое Шампанское (в любом магазине 15 рубле стоит) и посадить хотя бы 2-3 семечка, а в августе отпишитесь что вкуснее ПЧ, Южные или то что я Вам здесь советую)
Groshnn
20.01.2017
Хорошо, хорошо !
Не волнуйтесь, пожалуйста !
Где же вы раньше были, а я уже ПЧ купила...
LvNN
20.01.2017
В общем что я хочу всем порекомендовать, кто хочет достаточно хороших арбузов, но не желает заказывать дорогие иностранные семена и заниматься всякими прививками на лагенарию:
1- Купите 3 сорта: Леди( от аэлит), Оранжевый медок, Розовое Шампанское ( из испытанных мной отечественных семян это лидеры)
2- Весной замочите их дайте проклюнуться
3- 5-7 мая высадите проклюнувшиеся семена в землю, очень желательно перед посадкой застелить землю черным спанбондом ( можно пленкой, но тогда придется делать капельный полив), место желательно выбрать самое солнечное, защищенное от северных ветров.
4- обязательно над посадками сделать временное пленочное укрытие, и снять его с минованием угрозы возвратных заморозков.
5- поливать арбузы часто не нужно, только в самом начале роста, и потом если уж совсем засуха будет. Не в коем случае НЕ ПОЛИВАТЬ ледяной водой, только теплой, нагретой на солнце.
6- Нормировать, прищипывать и еще чего то - ничего не нужно.
7- После снятия пленочного укрытия - только наблюдать
Я хотела посадить в теплице среди томатов. Нижние листья у томатов обрываем (затенять не будут), пусть плетутся по земле. Что думаете по этому поводу?
LvNN
20.01.2017
в теории все должно получиться, но на практике очень много нюансов может быть. Смотря сколько саженцев посадить планируете, и в теплице им нужно постоянно внимание уделять в плане формировки, иначе они ее всю превратят в непроходимые джунгли. Так же в теплице могут быть проблемы с опылением (могут быть, а могут и не быть). Сам такие эксперименты не ставил, весной планирую поставить теплицу исключительно под арбузы, но сажать в ней буду всего 2 сорта. 1й- самый ранний(чтобы начать есть арбузы как можно раньше) 2 какой нибудь из поздних, которые хранятся до Нового года
Я думала, что арбузы и огурцы из одного семейства и агротехника у них одинаковая. Т.Е.огурцы, если гибрид, то его не формируют (все огурцы на центральном стебле). Все 3 сорта предложенных вами арбузов F1, т.е. плоды должны быть на центральном стебле. Кстати Оранжевый медок на картинке мне не понравился (как будто недозрелый).
Я сажаю среди томатов уже 2-год.Больше не буду.Хрень какая то получается.
Одна ботва, а арбузов нет? Я вот тоже этого боюсь, хотя вроде бы тепло там (особенно ночью по сравнению с улицей) - это казалось бы должно способствовать более быстрому росту и вызреванию.
Да,всё верно.И мелкие получаются.
Задумалась, стоит ли сажать теперь.
Не сажайте,джунгли непролазные ,если сажать ,то только, как огурцы , подвязывая.На улице растут лучше ,как и дыни.
Да, но на улице весной и поздним летом холоднее, чем в теплице. Надо будет укрывать.
Elena5555
20.01.2017
постою, послушаю)
Groshnn
21.01.2017
Об арбузовых прививках: vogorode.pro/arbuzy-v-podmoskove-v-otkrytom-grunte-privitye-arbuzy/
LvNN
22.01.2017
на ютубе есть канал Александра Сорокина, там у него много что интересного найти можно, а конкретно про прививки вот: https://www.youtube.com/watch?v=-g6dQJDSkoQ ; вместо прививочных клипс я использую детские заколки - крабики
Groshnn
22.01.2017
Мерси на канал !
Полюбопытствую
LvNN
22.01.2017
но лично у меня самый большой арбуз привитый в это лето вырос на 16,8 самый большой не привитый 14,6 кг, в среднем статистика такая же. Привитые - чуть крупнее не привитых. Вот думаю стоит ли с этими прививками заморачиваться, потому как очень крупный арбуз он и не нужен, за раз его даже семьей не съедаешь, а на следующий раз лучше новый разрезать) И вообще планирую сажать преимущественно бессемянные, порционные сорта. (3-6 кг)
Groshnn
22.01.2017
Ну, с точки зрения любопытства и желания поэкспериментировать
LvNN
22.01.2017
от прививок я Вас не отговариваю) хуже не будет)
Sveta2206
23.01.2017
Добрый ночер! Спасибо за ликбез:) А не подскажете ли чего за арбузы с желтой мякотью?
LvNN
23.01.2017
Арбузов разных очень много, есть желтые, белые, красные, как снаружи так и изнутри. Некоторые сорта арбузов с желтой мякотью - по вкусу превосходят красные. Например сорт Имбар(бессемянный) в Питере продают по 700 р за 1 кг и то только на заказ. И вообще его я бы отнес к лучшим из лучших. Белые арбузы с хорошими вкусовыми качествами я пока не встречал
www.nn.ru/community/dom/dacha_do/arbuzy_iz_nizhegorodskoy_oblasti.html#newtopic

www.nn.ru/community/dom/dach...ti.html#newtopic

вот такие арбузы растут в нижегородской области.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.