--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черенки винограда

Отдам даром. Обменяю.
35
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Flower_NN
06.02.2016
Поделюсь черенками винограда для самостоятельного укоренения. Есть сорта: Гуно, коринка русская, жемчуг Саба, Мариновский.
Я бы купила укорененные, если можно:-)
Flower_NN
07.02.2016
Можно, в апреле будут укоренённые. А какой виноград хотите. Столовый, технический, зелёный, синий?
Сладкий хотим :)
Flower_NN
07.02.2016
Поняла. Коринка самая сладкая-кишмишный сорт. Жемчуг Саба сладки но с косточкой. Гуно- сладкий с изабельным вкусом.
СПЕЦ1
07.02.2016
На Гуно подписался бы. Пару укорененных
Flower_NN
07.02.2016
Записала вас на апрель -2 Гуно.
СПЕЦ1
07.02.2016
Спасибо. Напишите в точку когда и где забирать, а то тема затеряется. Заранее спасибо!
Олечка, тогда нам Гуно и Коринку укорените, пожалуйста.
p.s. - сейчас замачиваем семена томатов и Ваш, подаренный на встрече форума тоже хотим замочить. Напомните, пожалуйста, он высокорослый индетерминантный?
Flower_NN
07.02.2016
Томаты высокорослые, салатные. У нас вырастают выше теплицы. У нас север, поэтому мы их бурыми срываем, чтобы побольше вырасти успело. У нас с августа уже ночи холодные.
Оль, не удержалась и посеяла твои семена томатов. Сейчас уже по 2 настоящих листика. Это я очень рано сделала? пересеять попозже ещё?
Flower_NN
10.02.2016
У на участок севернее, там все на 2 недели позже. Мы высаживаем 1 мая в теплицу, а сеем 8 Марта. Рассчитай сама. Когда вы высаживаете в грунт рассаде должно быть 50-60 дней.
Flower_NN
10.02.2016
Черенки когда заберёшь?
Я только днём могу.
Телефон тот же?
Оля, а где надо забирать? я две штучки очень хочу)
Оль, мне коринку и жемчуг оставь, пожалуйста :-)
Flower_NN
07.02.2016
Отложила.
ДВ ,Оля , а можно 2 черенка Коринки русской?
Добрый вечер! Я тоже хочу Коринка и Гуно. можно и мне?
:-) Вы немного не правильно адресовали свой пост :-) Напишите ТС повторно , а то она может не заметить :-) :-)
упс, не заметила)) спасибо
:-)
Flower_NN
07.02.2016
Можно.
Добрый вечер! Я тоже хочу Коринка и Гуно. можно и мне?
Flower_NN
07.02.2016
Записала, отложила.
LFD
07.02.2016
Оля , не знаю сортов, мне какие слаще для внуков и что проще растить- виноградарь начинающий. Спасибо!
Flower_NN
07.02.2016
Все кроме Мариновского. Он уж больно мощный, его лучше для беседок.
LFD
07.02.2016
Спасибо!
lya79
07.02.2016
И мне для начинающих укоренившихся черенков можно будет приобрести?
с удовольствием куплю все сорта по 1 укорененному. если возможно.
спасибо
Я бы тоже пару сладких сортов взяла. Укорененных. Цена?
Flower_NN
08.02.2016
Отметила. Цена-250р за саженец.
Олечка, можно нам Гуно и Коринку укорененную в апреле , пожалуйста.
Flower_NN
08.02.2016
Записала.
oljusha
08.02.2016
Добрый день! Можно Коринку укорененную, желательно в апреле, пожалуйста.
Flower_NN
08.02.2016
Отметила вас .
zjuli
08.02.2016
Злравствуйте, Оля! Можно и мне укорененных черенков коринка русская, гуно, кишмиш запорожский , жечуг саба на весну
Flower_NN
08.02.2016
Надеюсь все сорта будут, кроме Кишмиша Запорожского. С ним второй сезон невезение с черенками. Лоза плохо вызревает, и я её не резала на черенки.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а в какую цену не укорененные саженцы?
Flower_NN
08.02.2016
Черенки в подарок.
Я бы взала не укорененных если можно.
Flower_NN
09.02.2016
С удовольствием поделюсь.
tasha1
08.02.2016
ДД! Мне тоже укорененные коринка и жемчуг на апрель! напишите где можно забрать! Спасибо!
Flower_NN
08.02.2016
Отметила.
пеи
08.02.2016
ирина, добрый вечер, мне бы по 1 шт укорененных - коринку и жемчуг саба
и по 2 шт обычных черенков
Flower_NN
09.02.2016
Меня Ольга зовут. Приезжайте зо черенками , а укоренённые в апреле будут.
пеи
09.02.2016
Описалась, прошу прощения
а можно и мне укорененный, и где забирать и цену
Flower_NN
09.02.2016
Запишу вас предварительно на апрель. Цена 250р. Выберите сорт.
РВК
09.02.2016
ГУНО и КОРИНУ куплю с удовольствием.
Flower_NN
09.02.2016
Я не поняла. Вам сейчас черенки. Или укоренённые черенки в апреле?
Оля,огромное спасибо. за сюрпризы отдельное спасибо. :-* :-* :-*
Flower_NN
09.02.2016
Пожалуйста, хороших урожаев!
lulu1602
09.02.2016
заказ
YULIA DEN
10.02.2016
Добрый день! Можно Коринку укорененную, желательно в апреле, пожалуйста.
Flower_NN
10.02.2016
Записала.
YULIA DEN
10.02.2016
А где и когда забирать, потом напомните?
Flower_NN
10.02.2016
Напомню конечно.
ДД, интересует сорт для виноделия, есть?
Flower_NN
11.02.2016
Гуно подойдёт. Он синий, сладкий, урожайный.
наверное, он у меня есть (посадки достались по наследству сорт - неизвестен). а еще сорта предложите ?
Flower_NN
11.02.2016
Сейчас есть только коринка и жемчуг саба - это столовые сорта. Может осенью Бианка будет. Но не обещаю. В Оби Кристалл продают- технический сорт.
скажите, а коринку как то обрабатываете, прочитала что сотр не устойчив к болезням. спасибо
Flower_NN
11.02.2016
Я обрабатываю молодые саженцы в школке больше для профилактики, а плодоносящий виноград только фитоспорином. Коринка неприхотливый сорт для начинающих и здоровый .
Flower_NN
11.02.2016
Вполне здоровый куст коринки.
красота какая!!!
Оль,а фитоспорином когда?сколько раз?
Flower_NN
12.02.2016
Примерно когда 5 лист распустится, и после цветения можно. Плодоносящий виноград я химией не обрабатываю, как его есть то потом.
Оля , большое спасибо за черенки и за сюрпризы! :-) :-) :-) :-* :-[
1 Коринку оставьте мне пожалуйста укорененную. Боюсь что в том году брала не выживет. Спасибо
Flower_NN
12.02.2016
Оставлю конечно, но Надежды не теряйте.
Запишите меня.По 1 сорту укоренных,что осталось.
Flower_NN
12.02.2016
Запишу предварительно. Забирать в апреле.
я в прошлом году думала что потеряла свой виноградник ((( отливала цирконом и эпином - ожил. главное и вправду - надежду не теряйте!
Ira.sh
12.02.2016
ДВ. Оля, можно и мне не укорененные черенки винограда, если у Вас остались. Напишите Ваш телефон в приват.
Flower_NN
12.02.2016
Еще остались.
Здравствуйте, можно мне тоже укорененный черенок Коринки.
и я бы с удовольствием купила Коринку укорененную. только напишите в каком районе забирать? Живем за городом просто, далеко ли ехать..
Flower_NN
13.02.2016
Запишу вас на апрель.
спасибо
natali55
13.02.2016
и я хочу гуно и коринку, можно записаться на апрель?
Flower_NN
14.02.2016
Можно, записала.
запишите меня на эти же 2 сорта
Flower_NN
17.02.2016
Записала
Здравствуйте, а неукорененные коринка и жемчуг ещё остались? Можно к Вам за ними напроситься?
Flower_NN
16.02.2016
Можно, но забирайте скорей.
Спасибо, всё получила
Flower_NN
19.02.2016
Пожалуйста.?
Доброго времени суток!Можно мне тоже не укорененный,каждого сорта?Спасибо
Flower_NN
16.02.2016
Можно. Забирайте скорей.
А неукорененные черенки остались? Я бы взяла по штучке.
Flower_NN
16.02.2016
Берите.
Flower_NN
16.02.2016
Неукорененные черенки закончились. Кто записался и ещё не забрал забирайте.
Спасибо!
коринка русская осталась(можно неукорененную)??
Flower_NN
21.02.2016
Не укоренённые черенки закончились.
Здравствуйте,в укоренённые какие остались сорта?
Flower_NN
24.02.2016
На укоренённые запись предварительная. Они сейчас укореняются. Записываю на все сорта, указанные в начале темы.
можно меня записать?
Flower_NN
24.02.2016
Можно записаться. Какие вам сорта?
какие подходят для вина?так то хотелось бы на все.
Flower_NN
25.02.2016
Запишу на все.
ДД, взяла бы коринку укорененную. И в каком районе забирать?
Flower_NN
25.02.2016
Запишу вас. Забирать в приокском районе, ост. Электрон, в апреле. Цена 250р.
Спасибо!
подскажите мне пожалуйста, хотела закрыться часть участка от соседей и поставила столбы , а около них посадила девичий виноград, теперь передумала на счет девичьего винограда, но муж сказал, что столбы убирать не будет, он их забетонировал. Какой из вашего винограда можно посадить вместо девичьего? Столб у меня 1,6-1,8 м, точно не помню %-) , в смысле какой быстрее разрастается и с каким расстоянием его нужно сажать др от дружки, что бы закрыть столбы мне. Виноград предпочтительнее, который на вино *drink*.
1 фотку ни ту вставила(
Flower_NN
15.03.2016
Гуно посадите, он после 3 х лет не укрывной, ягоды синие, сладкие, немного изабельным привкус. Разрастается быстро. На 1 куст 3 метра погонных, чаще- тесно ему будет.
можно мне 4 шт с корнями Гуно?
Flower_NN
15.03.2016
Запишу вас, правда 4 шт пока нет, есть 2 , но может ещё подрастут. Есть ещё технический Цитронный Магарача и Бобровский ( зелёный , вкус с привкусом Изабеллы) я их укрываю, но лозы у них всегда хорошо вызревают.
а гуно нужно будет как-нибудь обрезать? Или он сам будет расти? Я лучше подожду еще гуно, вдруг еще подрастут
Flower_NN
16.03.2016
Любой виноград нужно обрезать, иначе вырастет лес густой. Но неукрывные сорта не снимают с опоры и не поднимают на опору по весне, работ меньше. Но обрезают все, если урожай интересует.
Добрый вечер. А у Вас случайно не осталось не укорененных черенков Гуно, Коринка, жемчуг Саба? С удовольствием бы приобрела. Цена? И подскажите, что мне с ними делать до сезона, новичок))
Flower_NN
15.03.2016
Черенки все оставшиеся пошли на укоренение. Не укоренённых у меня не осталось. Приезжайте на армарку в сельхоз академии 2 апреля к 8 утра, там черенки будут продавать. А что с ними делать читайте тему на Дачном основном- укоренение черенков винограда.
можно еще вопросы вам?
1. Для чего вы виноград под спанбонд сажаете? В вашей галерее увидела...
2. Прочитала в интернете про посадку винограда, как считаете, если посадить как написано, винограду лучше будет? или по весне его сажать?:
"Молодые саженцы высаживают по аналогии с томатами под укрывной материал или в открытый грунт в такие сроки, чтобы их не заморозили возвратные заморозки. А чтобы солнце не повредило нежные листья, саженцы притеняют от прямых солнечных лучей, например, реечными ящиками из-под фруктов. В первое лето жизни виноград обычно растет слабо, особенно в прохладную погоду, а иногда вообще не дает прироста, адаптируется. Поэтому многие садоводы по весне саженцы в грунт не высаживают, а пересаживают их в плодородную землю в пятилитровые бутыли. Земля в бутылях хорошо прогревается солнцем. При необходимости производятся подкормки органикой. В таких условиях виноград начинает расти мощно и к осени превращается в сильный куст. Вот тогда-то его и высаживают на постоянное место. Этим способом садоводы добиваются более раннего вступления в плодоношение, как минимум на один год."
3. Виноград сажать нужно ни к столбу, а между столбами? У меня там расстояние 2,5 м, тесновато будет?
Flower_NN
16.03.2016
1 вопрос не поняла. Виноград я под спанбонд не сажаю. У меня земля на винограднике геотекстилем 100 закрыта, чтоб сорняки не росли. И земля лучше прогревалась.
2. В нашей местности есть резон подрастить первый год черенок в отдельной емкости. Только лучше его посадить в ведро и поставить в теплицу, там температура выше, чем на улице, саженец быстрее будет расти и лоза быстрее вызреет, и лучше перезимует. В идеале их первую зиму в подвале хранят , и только следующей весной с о спящими почками в мае высаживают. Если подвала нет , то высаживают во второй половине августа в грунт.
3 высаживают между столбами, расстояние допустимое, тем более столбы уже стоят. А лозы могут заходить друг на друга при подвязке. Или резать покороче будете. Формировки разные есть. У вас ещё есть время изучить способы формировки винограда . В первый год ростят 1 лозу, в последствии каждый год удваивают .
спасибо
Flower_NN
17.03.2016
Череночки подрастают. Начинаю раздавать.
Подскажите сорта неукрывного винограда..Гуно знаю.
Flower_NN
18.03.2016
Сорта Потапенко1,2,3,4, и Мариновский, неретинский, один, первенец Амура, альфа. Сорта с морозостойкостью выше -30 можно считать неукрывными, в основном это гибриды амурского винограда и американского.
Flower_NN
18.03.2016
Загадка Шарова ещё неукрывной (-34).
Спасибо.
А есть ещё черенки? Мне бы по 1 шт Гуно, коринка русская.
Flower_NN
19.03.2016
вы про какие черенки спрашиваете? Не укоренённые закончились, на укоренённые можно записаться.
Интересуют укоренённые. Сколько будут стоить? Записываюсь на Гуно и Коринка русская по 1 штуке.
Flower_NN
20.03.2016
Хорошо, запишу вас. Цена 250 Р . Начала раздавать по очереди. Ваша подойдёт, напишу. Надеюсь всем хватит.
romyata
20.03.2016
И меня запишите на укорененные черенки (если остались) Гуно -1 и любой выносливый, не капризный, для начинающего садовода.
Flower_NN
20.03.2016
Отметила.
присоединюсь к сообщению выше, очень хочется виноградик.. любой какой останется возьму с большим удовольствием, буду лелеять и холить обещаю.
Flower_NN
24.03.2016
Жемчуг саба столовый , подойдёт?
Скажите, а как он зимует? и какой будет цена?
Flower_NN
25.03.2016
Зимует под спандбондом 60. Цена 250р
А есть ли у Вас укоренённые киш Миш зелёный сладкий ? Если есть сколько стоит и где забирать?
Flower_NN
25.03.2016
Коринка русская- кишмишный сорт, ягода правда мелкая, но сладкая. На него многие записались, ещё не всем раздала. Кишмиш 342 или ещё Русбол поищите, может в сельхоз академии 2 апреля будут.
Здравствуйте, скажите пожалуйста остались черенки виногр. Кишмиш Запорожский, Коринка , Бианка?
Flower_NN
26.03.2016
Запорожского и Бианки в этом году небыло, а на коринку уже много записалось.
жаль
lena.f
27.03.2016
Здравствуйте, можно вопрос? Очень хочу Кодрянку.Как думаете успеет она вызреть у нас?
Groshnn
27.03.2016
Легко дает вкусные ягодки
Плюс вызревающую лозу
lena.f
27.03.2016
Спасибо,а то начиталась всякого,засомневалась.
Flower_NN
27.03.2016
У меня растёт кодрянка, молодая ещё. Ягод в прошлом году не успела попробовать-птицы опередили. Птицы кислые не едят. лоза хорошо вызревает и зимует хорошо, укрываю конечно. Посадите.
lena.f
27.03.2016
Спасибо.
Мне можно 2 укорененных черенками самого сладкого ?
Flower_NN
29.03.2016
Могу предложить Жемчуг саба.
Жемчуг саба он сладкий с косточкой возьму , а у Вас есть еще Коринка самая сладкая-кишмишный сорт? Где и когда можно забрать или они еще не укорененные тогда я в очереди?
Д.Д. если еще остались укорененные черенки, я бы взяла 2 черенка сладкого и не очень прихотливого. Подскажите, где раздача.
Flower_NN
31.03.2016
В приват
Здравствуйте. А у Вас есть ускоренный черенок Коринка русская?
Flower_NN
02.04.2016
На коринку много записалось, ещё не все забрали. Могу вас записать, вдруг останется. Но не обещаю.
Ок. Запишите плиз))
огромное спасибо за виноград!!!!
zimajjj
03.04.2016
Поздно тему обнаружил.( У вас ещё остались черенки. Если остались то откуда забирать, территориально?
Flower_NN
03.04.2016
Черенки раздаю по записи, ещё не все забрали, кто записался, поэтому могу записать, но без гарантии , что достанется. Забирать в приокском районе.
Взяла бы Гуно, коринку, жемчуг Саба по 2 шт укорененных
Flower_NN
04.04.2016
Запишу вас, но не обещаю.
Nata*1
04.05.2016
ду! если еще есть укорененные черенки( коренка),то взяла бы 2шт
Flower_NN
04.05.2016
Сейчас уже нет, осенью будут.
Nata*1
04.05.2016
хорошо.мне не срочно
Flower_NN
05.05.2016
В конце августа напишу.
Nata*1
05.05.2016
хорошо
Groshnn
04.04.2016
Гуно есть у С-М, на "Виноградном"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.