--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сдает дачу на лето за присмотр?

Прочее.
1448
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
strds
26.03.2017
Или дешево (4-6 тыс.). Дом любой, самый простой/худой или даже без него, с каким-нибудь сараем: главное -- участок.
Может, если не вы, то ваши знакомые ищут человека присмотреть за домом?
Две молодые женщины, увлекающиеся растениями.
территориально пожеланий нет?
strds
26.03.2017
да, забыла уточнить: в черте/недалеко (50 км в любом направлении) от Нижнего.
sivkovana
26.03.2017
Что сажать будете?
strds
26.03.2017
однолетние цветы и овощи, возможно ягоды :) контейнерные растения, комнатные привезу загорать. если будут на участке кустарники и деревья -- буду ухаживать за ними тоже. а если хорошие отношения сложатся, то многолетние посажу :)
sivkovana
26.03.2017
У меня сейчас ситуация такая,что в конце прошлого года купили дом с большим заброшенным участком. И есть сад с разработанной землей,новыми теплицами,скважиной,туалетом,контейнером. Дом в саду требует ремонта-мы до покупки дома планировали строиться. Все вместе не потянем физически. Осенью пересадила ценные для меня цветы на новый участок,но еще не все. Дача выставлена на продажу-пока не продается. Но я еще не все закончила с пересадками и жалко ее. И себя жалко))) на новом участке ягод еще никаких -в саду все есть. Мечусь-или продавать,или сдать хотя бы первый год
strds
27.03.2017
Напишите в приват, где находится сад и как вы хотите поступить.
sivkovana
27.03.2017
Дзержинск
strds
27.03.2017
Так вы хотите сдать ее?
sivkovana
27.03.2017
Пока думаю
olikaya
26.03.2017
А что делать двум молодым женщинам в деревне, в сарае, да и , как я поняла, все лето? %-)
strds
27.03.2017
У вас своеобразный юмор :) Я лично не собираюсь жить там все лето, знакомая моя тоже -- так, приезжать пару раз в неделю, смотреть за растениями, пить чай, лепить из глины. Если бы у меня был незастекленный балкон или веранда на первом этаже -- объявления бы этого не было :)
IgorS
27.03.2017
Я собираюсь сдавать дачу. Но не уверен, что за такую сумму. По арзамасской трассе. Остановка Ключ (или Родник...). Поворот на Каменки. СНТ Красная поляна. Дом два этажа, веранда с окнами от пола до потолка, гараж для авто, баня, сарай, уличный туалет. В доме есть каменная печь на дровах. Матушка, когда жива была, проживала на даче с середины апреля по середину ноября. Можно и дольше, но отключают свет. Есть так же водопровод для полива. Свет 220. На участке 2 большие теплицы, 4х8м каждая, плодовые деревья, слива, малина, смородина, крыжовник и другие. Все инструменты типа садовых лопат и прочих граблей/мотыг/секаторов имеется. Кровати тоже есть.
gluk6
28.03.2017
цена за месяц?
IgorS
29.03.2017
За месяц 6 т.р при условии с мая по октябрь
gluk6
29.03.2017
А электричкой можно доехать туда?
IgorS
29.03.2017
ээээ.... сложно сказать .... моя матушка старушка ездила автобусом из Щербинок.
gluk6
30.03.2017
Вы не могли бы поточнее узнать?
IgorS
30.03.2017
К сожалению не могу. Не у кого спрашивать. Матушки нет уже пару лет как.
Поэтому и сдаю дачу. Чтобы участок в запустение не пришёл.
Вроде по памяти 209 туда ходит. И ещё автобус до Каменок... Все автобусы в сторону Богоявления подходят.
Судя по Яндекс-карте ЖД ветки там нет.
https://yandex.ru/maps/?utm_...2C56.080030&z=12
IgorS
30.03.2017
Вы правы Снежанна ) судя по карте - нет.... .
gluk6
30.03.2017
А мне Вы так и не ответили...
Ответила)
""Условия: без детей, без домашних животных. ? ""
Ничего личного.
lelya19
01.04.2017
там есть электричка-ост. чаглово. но потом от нее топать км 5
какая цена ?
olikaya
27.03.2017
Вот ни раз не юморю. Все заключения из Вашего поста :-D
Н111
01.06.2017
я бы ещё и про СТАТЬЮ 231 УК РФ. НЕЗАКОННОЕ КУЛЬТИВИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕННЫХ К ВОЗДЕЛЫВАНИЮ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА... указал))) ... так... просто... намекнул)))
Anyka
27.03.2017
1. есть участок совсем заброшенный и заросший, хозяева не появлялись уже более 5 лет, могу предложить в пользование за расчистку, как председатель.
2. есть участок 5 соток почти свободный от больших деревьев (солнце есть), земля под сорняками, по периметру малина, ну и кусты-деревья какие-то тоже есть. Домик кирпичный, но старый-заброшенный. Отдам за коммуналку (3-5 тыр. за сезон) или за благоустройство участка или дома. Свет-вода на соседнем моём же участке, можно подвести за Ваш счёт в качестве оплаты.
3. есть участок с более-менее приличным домиком более-менее ухоженный с водой и электричеством, в прошлом году сдавала, люди довольны. 15 тыр. за сезон плюс свет по счётчику. Если есть желание, можно отработать прополкой сорняков на других моих участках.

Всё в черте города в районе Бекетова.
strds
27.03.2017
А если вдруг (1) появятся хозяева, то что?
Anyka
28.03.2017
то либо покинете место, либо договоритесь с хозяевами. Либо выбирайте варианты 2 или 3 :)
И то, что Вы предлагаете законно?
Напишите в приват,пожалуйста по варианту No2. Очень заинтересовал.
Anyka
10.04.2017
что интересует? спрашивайте
ййя
30.05.2017
а у вас первый вариант еще актуален?
если да, то хотелось бы узнать местоположение СНТ на Бекетова
Anyka
31.05.2017
нет, всё давно сдано
vlnat
27.03.2017
Есть такой участок в Щербинках.Все как Вы хотите и заброшенный и домик так себе (если порядок навести да крышу подлатать,то можно и жить лето).Из минусов то,что нет электричества и крайний к городу(хотя для кого-то это большой плюс,от желающих купить отбоя нет).Плюсы:много плодово-ягодных кустов и деревьев.
vlnat
28.03.2017
Участок 6 сот.
Рекшино. Лес, Речка, Замечательные соседи! Если что - и польют и присмотрят.
5 соток. Электричество, вода.
Дачка: 1 этаж - кухня, комната, веранда, 2 этаж - спальня с запахом сена и заготовленных ароматрав.
Сарай. Посадки все стандартные.
Цветочки на срезку - можете забирать домой. Главное - не выкапывать.
Ягоды все - кушайте сами. Вишни, сливы, смородины, малина, жимолость, крыжовник, ирга, калина.
Яблоки осенние - пополам.
Асфальтовая дорога до ворот.
Пешком от ЖД 2 км. По асфальту, потом по лесу.
6 тыс руб. за лето. + электричество сколько нагорит.
Условия: без детей, без домашних животных.
7Небо
28.03.2017
мне не актуально ,но считаю очень хорошее предложение у вас .
gluk6
28.03.2017
Готов снять.
Но ребенок 5 лет в наличии.
А почему так категорично - без детей? У нас вроде тихий, на обоях не рисует.
Там душа нет. И спальня наверху. А лазить ночью по лестнице (ежели что) дитю опасно.
gluk6
29.03.2017
Мы уже снимали - так же лазили, нормально.
А баня есть?
Нет. Поэтому и цену прошу только эквивалентно оплате за сад, без копейки прибыли.
gluk6
29.03.2017
Готов приехать посмотреть.
Только снимать буду с конца июня по август.
Очень заинтересовались вашим предложением) Хотелось бы с мая по сентябрь)) Некурящие,совсем) животные дома останутся)
Nataly11
29.03.2017
Интересно Ваше предложение, напишите в приват телефон
Без детей, без собак-кошек
НЕкурящим. Совсем.
Nataly11
31.03.2017
напишите телефон, наберу Вам
А собаку почему нельзя ? Она ни куда не лазит , русский спаниель , только лает на чужих
У меня редкая форма аллергии: на собак. Да. Есть такая. На любых собак: и на девочек и на мальчиков.
strds
06.04.2017
Ого, это, наверное, так же неудобно, как на цветочную пыльцу или пыль, только круглый год?
У меня собак нет. У друзей и знакомых нет. Я нигде с ними не контактирую. Поэтому никаких проблем не бывает.
Есть у родственников. Лабрадор. Девочка. Поэтому они её в другую комнату отводят. Но всё равно я там не дольше 1,5 часов бываю - потом начинается отёк слизистой носа и чих )))))))
За 1,5 часа я как раз успеваю съесть всё самое вкусное и пообщаться. Но чаще они к нам ездят (без собаки)
Опять же если Вы будете приходить , можно это делать по договоренности в отсутствие проживающих , любая проблема решаема , а так Рекшино мне очень нравиться у подруги был сад там , часто ездили
Аллергенные споры животного остаются везде. И избавиться от них практически невозможно.
У соседей коккер-спаниель. Мальчик. Когда соседка приходит ко мне поболтать - я начинаю чихать через 15 минут: у неё споры на одежде, мне достаточно....
strds
06.04.2017
Аналогия с пыльцой и пылью -- про нахождение на улице. Видимо, быстро реакция не наступает, понятно.
А при чем здесь Вы , дачу сдаете полностью , а не комнату и Ваше присутствие там не подразумевается , а если хотите приходить с проверкой , проживающие там будут прятать животных , девочек и мальчиков в сарай , что бы не вызывать у Вас аллергию , извините , у каждого своя аллергия
Я? С проверкой???? )))))))))))))))))))))))) Ага, и понятых с собой буду брать! )))))))))))))))))))
Т.е. мне после постояльцев дачку-то сжечь вместе со всем содержимым, к которым собачка имела доступ? )))
Зачем мне это нужно? )))
Зачем мне такие проблемы за 6 тыс руб?

Поэтому и пишу ЧЕСТНО: без животных. Что тут такого? Зачем МНЕ проблемы?
2 этаж - спальный сеновал. Там Сено. Поэтому и пишу ЧЕСТНО: не курящим. Достаточно случайной искры - и капец всей моей дачке. Зачем МНЕ проблемы?
Да Вы не обижайтесь , я ничего плохого не имела в виду , я же не думала , что даже после того как постояльцы съедут , все вымоют , вычистят может что то повлиять на аллергию , а про проверку сказала так почему бы и нет , дача Ваша , можно и проверить , не вижу в этом ничего зазорного , еще раз извините , если обидела
mydialog
30.03.2017
Сколько вам земли надо?)
strds
31.03.2017
Самый маленький из возможных подойдет :)
mydialog
31.05.2017
нашли? :-)
извините, что вклиниваюсь)
у вас есть предложение по земле?
mydialog
31.05.2017
да я думаю пока. земли не много. часть уже сама засадила, а часть пустовать будет. и ездить не знаю будет ли возможность. за регулярный покос травы поделилась бы кусочком) автозавод/
это пока не точно...мысли) а вы бы что хотели?
я к вам в приват ушла
Piralgin
30.03.2017
Есть такой вариант:
Дача в черте города по Московскому шоссе, домик старенький, возможно течет крыша, но есть новая бытовка (еще даже не обжита) с пластиковыми окнами и железной дверью. На участке еще есть большая беседка. Все посадки есть... Но есть одно "но"... Если интересует... пишите в приват.
Могу предложить за присмотр, автобус от Щербинок 20мин, вода вдоль участка, немного вишни и желтой малины, 7сот. Но больше ничего нет на участке.
strds
01.04.2017
И домика никакого, инвентаря?
Нет
KVI-40
06.04.2017
вместе с вами постою поищу , но готова платить и ищу в районе южного шоссе
nyusyakat
08.04.2017
Посмотрите, может быть Вам подойдет. Сдаю не я, подруга. Телефон в теме есть.
www.nn.ru/community/dom/dacha_do/sdaetsya_dacha_na_avtozavode.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.