--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нет ли желающих присоединиться к заказу черенков плодовых для прививки

Продажа посадочного материала
1209
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VitOb
16.11.2019
Собственно вот сайт и ассортимент. pitomnik-hatun.jimdo.com/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8-1/
Надо насобирать десять черенков, у меня больше 2-3 что-то не получается, но вдруг совместно осилим.
И что там есть такого, чего нет больше нигде?))
VitOb
17.11.2019
Мало что (в основном то что интересно есть уже), но меня сливы деликатная и ранняя жёлтая заинтересовали + гармония поздняя возможно. Их больше нигде среди черенков не видел, а саженцами некуда уже, да и если каждый сорт слив отдельным деревом сажать, то кто их есть будет :)
Ранняя жёлтая - это какая-то особенная, или та, которая у всех растёт?
VitOb
17.11.2019
У всех обычно никольская жёлтая растёт. По крайней мере в нашей деревне. Ранняя жёлтая довольно свежий сорт как я понимаю. Ну и заявленные размер и вкус очень приличные в дополнение к хорошей зимостойкости. Точно не хуже ренклода колхозного, которому в этом году дифирамбы на форуме пели. Вобщем пробовать надо.
O.S.V
21.11.2019
мне надо )))) как и в прошлом году, присоединюсь к Вам
дайте пару дней на выбор, тоже возьму два-три черенка
VitOb
21.11.2019
Как в прошлом году у Ольховича 25 ноября будет, готовьтесь :) А тут по мелочам, только что-то Роман молчит пока, на письма и сообщения не отвечает.
O.S.V
21.11.2019
Мне только яблони нужны, сливы с прошлогодних черенков привились, черешни тоже.
Хочу Хоней Крисп заказать, Антоновку перепривить, и какой-нибудь летний современный сорт
Есть смысл ждать у Ольховича?
VitOb
21.11.2019
Не принципиально, у Ольховича подороже помнится немного. Предлагаю если Колядина не достану до 25 взять у Ольховича шоб наверняка.
O.S.V
21.11.2019
хорошо, давайте так
O.S.V
21.11.2019
посмотрела список сортов черенками у Колядина, там летних сортов нет, давайте тогда я у Ольховича к заказу присоединюсь
VitOb
21.11.2019
Конечно. А что из летнего хотите?
O.S.V
21.11.2019
что-нибудь крупное и сладкое ))) по сортам - не скажу, возможно, достаточно будет и Мельбы
VitOb
21.11.2019
Ну вы блин даёте. Мельбу и антоновку покупать - это же не наши методы. С антоновкой не помогу - последнюю спилил в этом году и перепривил на дичек за огородом, вот только на какой именно не помню теперь (думаю если по форуму кличь кинуть настригут телегу антоновок), а мельбы черенок отрежу конечно.
O.S.V
21.11.2019
Я так деревянно написала, наверное ))) У меня две антоновки старых стоит, к одной я привила веточки Макинтош три года назад, в этом году уже яблоки ели.
А вторую хочу облагородить Хоней Крисп.
Также стоит старенькая летняя яблоня, яблоки кислые и не очень крупные, пилить жалко, хочу на нее летний сорт привить современный. На ее соседку уже успешно привила Яблочный Спас, но еще яблок не видели, жду следующего лета.
Кстати, может, подскажете хороший летний современный сладкий сорт яблок?
VitOb
21.11.2019
Так сам ищу. Из августовских нравятся мельба, кэрол, августа. В этом году хочу попробовать привить викинга и летнее нежное. А вот из раннелетних не знаю что советовать.
А Макинтош не подмерзает?
O.S.V
22.11.2019
вроде нет, там две такие хорошие ветки наросли, с мою руку толщиной, крепкие, мертвой древесины на них в этом году не видела
у нас сад в черте города, рядом с домом, может быть, здесь не так морозно
Если у вас Макинтош не подмерзает, то почитайте про Женева Эрли.
VitOb
22.11.2019
Уже привили они
?
VitOb
22.11.2019
:) в прошлом году вместе заказывали черенки
O.S.V
22.11.2019
неа, она не привилась ))) вот как раз думаю, стоит ли снова ее заказать, может, просто неудачный черенок попался
VitOb
22.11.2019
Из теплолюбивых тогда уж вильямс прайд лучче. По женеве отзывы очень противоречивые
O.S.V
22.11.2019
VitOb писал(а)
вильямс прайд

да, очень неплохой вариант, надеюсь, будет возможность его приобрести
VitOb
22.11.2019
Будет, если что в другом месте найдем
Похоже посылка от Ольховича очень приличная получается :-D
VitOb
22.11.2019
Главное чтобы в машину влезла :)
А можно мне тоже черенок Мельбы отрезать?)
VitOb
22.11.2019
Наверное весной лучше, вы же не будете всю зиму один черенок хранить
Я бы тоже пару черенков взяла)))
VitOb
21.11.2019
Определяйтесь, а я пока Романа буду доставать
Заказала бы: яблоня Дорунок (2 шт), груша Велеса, Августовская роса.
VitOb
27.11.2019
В следующий раз отвечайте мне, я уже заказ сделал и оплатил, за темой не следил. Но есть возможность сделать заказ черенков у другого садовода. Перечень сортов ниже выложил.
Я заказала бы грушу у Ольховича.
VitOb
21.11.2019
Ольхович 25 ноября каталог черенков выложить должен. Закажем и там
Добрый день! подскажите, а как эти черенки нужно прививать и на что?
VitOb
22.11.2019
Добрый день. Сливу на сливу, яблоню на яблоню, грушу на грушу ну и т.д. Можно привить в крону существующего дерева и будет отдельная ветка нового сорта, а можно привить в центральный проводник (ствол) и вырастет целое дерево этого сорта. Как в пяти словах не объяснить, наберите в поисковике: прививка улучшенной копулировкой и смотрите ролики, ничего сложного нет.
а если нет пока ничего на участке, лучше тогда привитый саженец покупать?
VitOb
22.11.2019
Конечно. Какой прок от черенка, который не на что привить.
можно еще вопрос?)) если от дерева растут саженцы "дочки" от косточек вишня, слива, то они могут вырасти в реальное дерево, а яблоня и груша нет, можно ли прививать на такие "дички" яблоню , груши и вишню со сливой, чтобы сорт был такой, как черенок привитый?
VitOb
22.11.2019
Конечно. Из любой косточки - семечки вырастет дерево, что сливовой, что яблоневой. Но это будет уже не тот сорт, семечку которого посадили. В случае с косточковыми (слива, вишня, абрикос) вероятность того, что сеянец будет похож на материнское растение довольно высока, а у семечковых (яблоня, груша) вероятность похожести не велика. В любом случае если вы хотите получить растение конкретного сорта надо прививать.
спасибо!!)
присоединюсь: груша велеса, вишня вянок, слива лодва, деликатесная, яблоня Алеся, Елена.
VitOb
23.11.2019
Ок, учту.
Можно еще мне черенок черешни Одринка?
VitOb
24.11.2019
Конечно. Окончательно в среду оплачивать буду.
VitOb
27.11.2019
Есть возможность заказать черенки у садовода из под Рязани, цена 85 рублей + что-то уйдёт на доставку. Просьба долго не тянуть, черенки кончаются.
Вот от перечень сортов:
Яблоня: Память Липунову, Брянское Золотистое, Память Тихомирова, Юбилей Биофака, Вильямс Прайд, Рассвет, Летнее Нежное, Брянское Алое, Союз, Радогость, Теремок, Мельба, Юнона, Талисман, Санданс, Санрайс, Топаз, Зорка,
Сябрыня, Брусничное, Вымпел, Патриот, Энтерпрайз, Дыямент, Чаравница, Афродита, Память Ульянищева, Кандиль Орловский, Эрли Мак.
Груша: Яковлевская, Подарок Петракову, Самарская Зимняя, Новелла, Феерия, Январская, Брянская Красавица, Бере Купавинская, Суперранняя, Аллегро, Августовская Роса, Завея, Криковская, Лявониха, Веснянка, Зимняя Высоцкого
Слива: Кубанская Комета, Утынская Заря, Сонейка, Содружество, Царская, Крымская Ранняя.
Абрикос: Явление 2, Саратовский Рубин, Лель
O.S.V
27.11.2019
Яблоня: Память Тихомирова - 1 шт, Юбилей Биофака - 1 шт, Вильямс Прайд - 2 шт
O.S.V
27.11.2019
Груша Августовская Роса - 1 шт
VitOb
27.11.2019
Принято
Груша Августовская роса 2шт
Яблоня Мельба 2 шт
VitOb
28.11.2019
Мельбу то два зачем, один черенок - четыре прививки, плюс сорт не редкий. Почитайте, если на конец лета надо, про санрайз или летнее нежное, может взять одну Мельбу и что-то из них?
Поменяла свое мнение по Вашей рекомендации.)
Примите новый заказ: яблоня Память Ульянищева 1 шт, Вильямс Прайд 1 шт
груша Августовская роса 1 шт, Брянская Красавица 1 шт.
Предыдущий заказ отменяю.
VitOb
28.11.2019
Мельбу если что я вам потом так дам черенок. Только должен предупредить что и память ульянищева и вильямс прайд не самые морозостойкие сорта. В кроне, если микроклимат участка хороший вполне имеют шансы. А вот отдельным деревом где нибудь на болоте вряд-ли долго проживут.
После этой осени думаю, что много чего потеряем, у нас на даче в понедельник -25 обещают и снега нет. Мельба - очень вкусный сорт, мы её почти всю на сок перерабатываем и замораживаем. Зимой приходиться водой разбавлять, до того сладкий.
VitOb
28.11.2019
Откуда столько? - 5 яндекс на вторник рисует и снег с субботы каждый день. Я вот думаю черенки в эти выходные резать или подождать недельку, глядишь снег нападает.
рп5 - только ему верю.
VitOb
28.11.2019
А это кто?
VitOb
28.11.2019
Посмотрел, у нас он - 24 рисует, больше ни один другой сайт такого прогноза на понедельник и близко не даёт. Лучче я пока яндексу верить буду, но в воскресенье черенки всё-же нарежу. А вообще зиму гадкую обещают, оттепелей много будет.
Вот заодно опять проверим сайт. Наверно лучше нарезать. Мы каждую осень черенки всех своих сортов абрикосов режем, для сохранности сорта. Ну если эта зима с многими оттепелями будет, то надо больше сливового подвоя готовить под абрикосы.
VitOb
28.11.2019
А что с долговечностью абрикосов на сливе? Вроде как на сеянцах алычи должен лучше жить.

ЗЫ и это, отставить панику!
Не знаю как на алыче - надо пробовать, но на сливе (скороспелка красная) штамб 1 метр уже 5 лет 2 сорта чувствуют великолепно. Дальше что будет не знаю. Думаем все абрикосы перевести на сливу. Вот и ждем плохую зиму, что - бы место освободилось. Кстати, прививка в крону сливы не вариант, слива через пару лет перехватывает питание и абрикос высыхает.
Да мы и не паникуем, во всем есть свои плюсы)))
VitOb
28.11.2019
Это радует, я свои привил на поросль неизвестной крупной жёлтой сливы, вот думаю будут жить или нет теперь.
mycka_89
28.11.2019
Поделитесь, пожалуйста, черенками абрикосов
Виталий прошу заказать мне черенки груша: Завея, Августовская красавица.
VitOb
28.11.2019
По завее понял, а вот вторую грушу расшифровывайте. Есть Августовская роса и Брянская красавица. Августовской красавицы ещё не вывели :)
Marvary
11.12.2019
и молчит ведь! )) надо мне, черешню. пошла смотреть)
мне пару-тройку черенков можно, какие не знаю, все равно ) можно и белую, может птицы меньше глядеть на не будут)
VitOb
11.12.2019
Ну кто же знал, что у нас еще один любитель прививок нарисовался :) Вот здесь еще не поздно к заказу примазаться и ассортимент самый широкий. topfruits.ru Только надо поторопиться, наш заказ могут отправить со дня на день (хотя могут и после нового года). И это, ну его нафиг все шарады с "не знаю какой сорт, но вкусный бы и чтобы не мерз". Сорта определять самой!
Один черенок - это в среднем 4 прививки если что, надо заранее обдумать куда прививаться будет.
Marvary
11.12.2019
мне пару черенков черешни, овстуженка и памяти Астахова пусть будет)
irin_al
11.12.2019
Здравствуйте. Мне, пожалуйста, закажите 1 черенок вишни Десертная Морозовой и черенок Тургеневки.
VitOb
11.12.2019
Так их нет в продаже. Все черенки доступные к заказу написаны на заглавной странице.
irin_al
11.12.2019
Тогда по черенку Заранки и Причуды.
VitOb
11.12.2019
Ок, отпишу, если ещё не поздно.
irin_al
11.12.2019
спасибо
Celebri
12.12.2019
Добрый вечер. Извините, что поздно, нельзя ли присоединиться? Хочу черенок красноплодной яблони байя мариса.
VitOb
12.12.2019
Боюсь теперь только на следующий год, если через меня. Но зачем вам эта яблоня? Вкус посредственный, зимостойкость тоже. Ну да, цветёт красиво и яблоки с красной мякотью выглядят интересно, на этом и все. Для красоты лучше что-то из декоративных привить.
ЗЫ если в феврале попаду сам в моип на обмен черенками возьму вам один, но реальные отзывы по красномясым яблоням пока вообще не впечатляют
Celebri
13.12.2019
Хочу привить в крону на зимостойкое дерево, чтобы была одна отдельная ветка. Ради красивого цветения и природного красителя для компота и варенья. Вообще, люблю в компоте терпковатый "дичковый" привкус. Тем более, именно у этого сорта вкус иногда даже хвалят). У меня есть ветка декоративной краснолистной яблони, привитая в крону розового налива, весной радует глаз. Ещё думаю про веточку китайки, но её найти легко)
VitOb
13.12.2019
Из того что читал от реальных владельцев на северах - лучше многих других красномясых, но хуже даже антоновки. На юге набирает вкус лучше, но это не про нас. А для компотов - варенья есть та же Керр, которая и на вкус существенно лучше и с зимостойкостью проблем нет. Цветёт только белым.
Celebri
13.12.2019
Спасибо. Да, такие китайки темно-красные, с синим отливом - очень нравятся. Антоновка антоновке, кстати тоже рознь. Дважды пробовала антоновку удивительно достойного вкуса и аромата. Одна в заброшенном саду, другой угощали. Вкуснее "обычной". Но черенков с тех деревьев взять не догадалась, давно было.
mipeka
20.12.2019
Антоновка долго живет может там где было осталось и сейчас. За хорошей яблоней и съездить можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.