--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

12.04 на экскурсию

разговоры на завалинке
2101
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiska522
09.04.2023
Всем привет. Тему пишу отдельно, что бы все кто записался на экскурсию смог увидеть и ответить.
Наливать перед или после экскурсии будем????
на мой вкус и до и после )
солидарна.
kiska522
09.04.2023
тогда беру домашнего винца? Я хоть и за рулем, но думаю мамусик не откажется в хорошей компании
мне идти дотуда недалеко, я буду не за рулем)
pittt
13.04.2023
.
пожалуйста параметры экскурсии в студию. Время, место
во время экскурсии ты работаешь так что завидуй )
12.04 в 13 часов
в смысле я работаю?)
я вообще-то не работаю)))))
так что чего это мне завидовать, я ж не просто так спрашиваю про время и место. значит пойду. Ясен пень, что это не ночная экскурсия и не предзакатная
ТАК. Время выяснили. осталось место сбора
kiska522
09.04.2023
ул. Ботанический сад 5
остановка Полярная
экскурсия в оранжерею
только там ограниченное кол-во принимают. Если только попробовать попросить, что бы нас там всех впихнули
школьников группы пускают нормально. не думаю, что 50 чел наберется желающих.
мне 2 места пожалуйста
pittt
09.04.2023
Встречаемся на остановке Полярна или по адресу ул.Ботанический сад, дом 5 ?
kiska522
11.04.2023
во сколько? точнее за сколько до экскурсии?
ИТАК, как правильно писать списки. давайте перенесем из предыдущей темы
Обвчно списки пишутся так
Я иду на экскурсию:
1. Лепетунья


и далее следующий человек отвечает на это сообщениЕ, но обязхательно пишет СЛЕДУЮЩИЙ ПОРЯДковый номер.

Я попробую составтьи список из той темы. дополните пожалуйста!!!!!
12.04. Я иду на экскурсию в ботанический сад:
1. Алексей 83
2. жена Алексея 83
3. Дайнеко
4. Дайнеко +1
5. Натали Зеленоглазая
6. Питтт
7. Дочка Питтт номер 1
8. Дочка Питтт номер 2
9. Астра
10. Киска 522
11. Киска 522+1
12. Киска 522+2
13. Подруга питтт
14. дочка подруги питтт
15. Цветочник
16. Сын Цветочника
17. Еще одна знакомая Питтт
18. Еще одна знакомая Питтт
19. Ребенок знакомой ПиТТТ-1
20. еще один ребенок ?
21. Лепетунья
22. Сын Лепетуньи
23. подружка дочеки Киски 522

Набирается много. может мелких детей не считать за человека?))) чтоб нас пустили) хотя все равно много (((
МЫ ОЧЕНЬ ХОТИМ ПОЙТИ. поздно увидела
а не фига в купальнике с замазаным лицом по форуму шастать, надо темы читать )
я буду завтра дозваниваться и уточнять, но дозвониться как до смольного )
Дайнеко(2) - двое взрослых
aleksei 83(2) - двое взросых
ЗН(1) - один взрослый
Svetochik(2) - один взрослый+один ребёнок
kiska522(4) - один взрослый+три ребёнка
pittt(3) - один взрослый+два ребёнка
подруга(2) - один взрослый+один ребёнок
Лепетунья(2) - один взрослый+один ребёнок
итого 10 взрослых и 8 детей
могу тебе опмочь по дозвону если что
я сам )
pittt
09.04.2023
И ещё 2 моих знакомых и 1 или 2 ребенка.
я указала подруга...или это ещё знакомые?....
это еще, друние. смотри я же в списке их учла
ИТОГО 23 должна быть! куда еще 5ро потерялись. пункты с 17го по 20й
pittt
10.04.2023
Да, это еще знакомые с детьми. Но одна уже не пойдёт, у неё ребёнок заболевает.
Zubasttik
11.04.2023
а больше нельзя записаться?
можно...идёмте до кучи )
Zubasttik
12.04.2023
Хорошо, спасибо, я пойду обязательно
*Astra*
10.04.2023
Алина, у меня не получается, так как это рабочий день посередине недели. Готова пойти в какую-нибудь пятницу, чтоб потом махнуть загород. Может просто соберем еще одну группу отдельно?
Я в принципе могу и в пятницу. Но я боюсь, что тогда нам будет сложно собраться.
дозвонилась. заявку подтвердили. все идём.
почему они стараются ограничить до 15 человек - это оранжерея, тропинки не широкие. чтобы экскурсия не растягивалась всем было всё видно и слышно. нас немного больше, но думаю нормально всё будет.
в 12-30 собираемся Ботанический сад 5....от остановки топаем до Ботанический сад 1 и потом дальше по дорожке протопать минут пять до следующего здания....
отписывайтесь давайте ) все всё поняли? )
pittt
10.04.2023
Все понятно. Своим подругам передала все.
Выложите в теме несколько фотографий после посещения, пожалуйста. Зимой регулярно катаюсь там в дубраве на лыжах и всегда было интересно, что же там за забором)
так и планирую ) если народ не засмущается может общее фото сделаем )
нафик. уберу)
фоток я так и не допросилась, всем лень найти 15 минут на скинуть в почту, а у меня звонилка кнопочная )
за забором оранжерея в виде большой теплицы и рядом несколько маленьких ) к экскурсиям мало приспособлено )
Понятно. Тогда продолжаю кататься на лыжах, но уже без интереса к тому, что там за забором)
СКИНУ!!!! неокдга было(((( точнее сильно лень)
фсёо! мне нинада! скидывай перельману )
щас сюда навыкладываю)))))
pittt
16.04.2023
Вот несколько фотографий.
pittt
16.04.2023
pittt
16.04.2023
На первом фото мандариновое дерево с мандаринами.
pittt
16.04.2023
На 1 фото водяные растения.
спасибо ) если присмотреться в воде гупёшки плавают )
вход в ботсад по какому адресу?
я на машине поеду, а между 5 и 1 домом 650 метров
причём к пятому дому, мимо первого ехать.
я так и написала топать от 1го дома дальше к 5му
1ый дом это дендрарий, 5ый оранжерея
принято
kiska522
11.04.2023
а пить то когда? Брать или нет?...
конечно брать...разберёмся )....
Если до вечера не вылечим машинку, то освободятся два места.
ничо не знаю чтобы были )
Бум стараться)
Оль, может в морозилке завалялся кусочек нутряного козьего сала с ладонь? мне нада
Наташ, у нас не бывает. Мы не едим своих, да и чужих тоже.
Говорят масло козье так же лечит как и нутряное сало.
мне мазь сделать
Честно , не знаю.
Слышала на козьем масле готовят и мази, но толком не могу ничего ..
Для себя открыла масло , которое выделяется при созревании маасдам на теплой фазе. Его капли, смачиваю салфеточки и замораживаю. Отлично ранки и трещинки на руках заживляет и вообще кожу оздоравливает. И личку от него хорошо становится)
хм...если масло мне нада две столовых ложки )...
Любой каприз за ваши деньги)
Ложками как бы не понимю,
а так 250р/100гр.
ЗЫ : сейчас готового нет. Сливки в морозильнике, буду сбивать после праздников скорее всего.
*Astra*
12.04.2023
есть гусиный жир, могу подеделиться
не, надо козий
Ни чего не получилось( Машинка не выздоровела.
Освобождаем, к сожалению, два места.
Из вариантов добраться, только на такси, не бюджетно совсем.
Но надеюсь это не последнее собрание сообщества.
Жду ваших впечатлений.
плохо когда напланируешь, а не получилось
надеюсь впечатления будут хорошие )
Плохо когда любое задуманное не получается.
Но , как говорят, против Бога с палкой не попрёшь(.
Nik(2)
12.04.2023
А с чем попрёшь против Бога?
*Astra*
12.04.2023
у меня ж тоже не получилось, так что соорганизуем вторую группу. Сейчас у нас первопроходцы сходят и расскажут как до что)))
Да, конечно, скоро можно будет и уличные посмотреть. И оранжерею тоже.
говорят в дендрарии интересней...надо дождаться цветения сирени....
*Astra*
12.04.2023
У меня почему-то отложилось, что туда надо идти в мае))) это ещё со времён, когда с дитём экскурсии организововала
значит в мае едем в дендрарий. только я не поняла в какой - ботанич сад или дзержинск?
в ботанический сад первые ворота )
kiska522
17.04.2023
в Дзержинске нет (раньше не было) цветущих кустов (ну или я не их не видела). Теперь точно скатаюсь в период цветения сирени, поищу
Мы приедем нвероне чуть попозже, прямо ко входу. Леш ,я тебе позвоню скажешь где вы
Всем спасибо за экскурсию и встречу!
Запоздалый отчет.
Для нас экскурсия закончилась интереснее всех, потому что мы ушли раньше, и за воротами ботанического сада, пока мы шли к машинЕ, которую я оставила выше метров на 500 (посередине между 1м и 2м КПП, где шлагбаумами перегорожены въезды в лес) нас нашли удивительные приключения в общении со стражами правопорядка

Читайте и офигевайте
Нас приняли за.. закладчиков и чуть не загребли в КПЗ (хорошо, что мы опаздывали и что я поехала на экскурсию на машине, так как иначе я бы не взяла паспорт, и тогда бы нас с ребенком точно загребли в обезьянник для установления личности, причем его в мужскую камеру, и меня в женскую) да, вот такой вот сюр и треш.

Продолжение интересно?)
меня Лёша любезно согласился подвезти до площади Свободы и я обратила внимание на полицейскую машину, подумала как то странно она тут стоит не понятно зачем приехали )
с нами пообщаться))))))))))))))))
"ты ли, чо ли")
вторая строчка про меня спрашиваешь?...толстая тётя в красном )...
нене. тебя я узнала сразу)
*Astra*
12.04.2023
Да ладно, ты настолько засветилась, что они решили, что ты в наших "заповедных местах" решила раскидать неведомую травку с Шри-Ланки)))
Я этих закладчиков-наркуш, причём две тетки, видел когда туда ехал, именно в том месте у шлагбаума.
В очередной раз убеждаюсь в оперативности наших доблестных органов, не прошло и 2-х часов как они прибыли, смешно, кого они там спустя столько времени хотели найти.
aleksei 83 писал(а)
Я этих закладчиков-наркуш

ты и стуканул?)
да, что там загорелая, симпотная девчуля, которая нас бросила, идёт, и надо ей обыск устроить с пристрастием.
pittt
13.04.2023
А мне понравилась встреча. Экскурсовод интересно рассказывал, хорошо поставленным голосом, его приятно было слушать. Конечно, растения жалко, что многие обрезанные и не ухоженные. Но мне показалось что мужчины там работают за небольшую зарплату, на энтузиазме. Так что требовать многого с них не стОит. Только благодарить за то, что вообще там что-то выживает.
Мы ушли быстро, не посидели со всеми, потому что я подвозила подруг, а у них дети уже застоялись, надо было ехать. Думаю, это не последняя встреча форума. Надо будет в мае-июне сходить еще раз туда, когда будут кусты цвести на улице и в теплицах растения вырастут на продажу.
Спасибо Наташе за организацию экскурсии и встречу форума!
нужно будет в мае сходить в дендрарий на цветение сирени )
pittt
13.04.2023
Это который в Дзержинске? Надо организоваться.
нет, на сирени смотреть идём в наш ботсад ннгу.
в Дзержинске дендрарий в запущенном состоянии, и говорят там смотреть особо нечего разве что белую акацию и подобное. Но возможно что-то там и восстановили.Но надо узнавать, когда знакомые там были последний раз, везде был бурелом и ветки.
Escca
13.04.2023
Лепетунья писал(а)
ас приняли за.. закладчиков и чуть не загребли в КПЗ

там эти наркоши постоянно трутся, так что ничего удивительного
А да забыла написать. А я не всех поняла кто есть кто))) потому что я так понимаю, что меня все узнали сразу, и поняли, что я это я)))))))))
конечно поняли потому что ты опоздун )
я долго соображала ху из ху, проехала две остановки вперёд, топала возвращалась нервничала боялась опоздать, хорошо Таня вино вкусное домашнее взяла меня отпустило ) у Лёхи жена приятная миловидная )

от экскурсии ожидала большего, я никогда не была в оранжерее и мне думалось что это что то такое цветущее грандиозное, мероприятие просто понравилось люди приятные и день хороший, мальчишки школьники чьи то прикольные были, мне с ними ходить общаться понравилось )
мальчишки дети экскурсовода по-моему. они потом у машины бегали.
Экускурсия 50/50. Что-то было интересно, почти все я знала. Поразил контраст - я ж всю ЮВА объехала, и только считай со Шри Ланки вернулась, и все эти растения видела в живой среде, так как на Шри Ланке мы гуляли по джунглям. И всегда везде я посещаю разные ботанические сады и парки, особенно королевские. и там все растет в естественных условиях. + там есть и оранжереи. Да в том же Крыму и сочи
И вот после всего этого .... сегодня.... в нашей оранжерее....
- чахлые подпиленные кипарисы...
- полудохлый бамбук - на саомм деле это нихрена был не бамбук!!!))))
- орхидеи чахлые, без субстрата в джуте...
- бедный тис ягодный....)
Понравилась стыдливая мимоза и "живоловки"

ЩА ВЫЛОЖУ НАСТОЯЩИЙ бамбук!!!!!
я так поняла у них там основная работа размножение растюх на продажу, очень много маленьких горшочков с крепкими растениями
думаю не на продажу, они вроде особо не торгуют. скорее научная работа по скрещиванию и последующей селекции.
Не, я так думаю, дети это, были девушек с ММ-2, которые к нам присоединились. Экскурсовода видел на дороге, он шёл пешком и без детей.

Я так понимаю оранжерея эта создана не для развлечения экскурсионных групп, а для научных ботанических целей. И в ней собраны редкие виды растений из разных уголков мира, и наверное их не так просто выращивать и размножать, поэтому и выглядят чахлыми. Если бы они легко культивировались, то я сомневаюсь, чтоб они были занесены в красную книгу. К примеру кедр был какой-то австралийский(я не ботаник не запомнил к сожалению как называется), так вот со слов экскурсовода, он считался безвозвратно утерянным, потом нашли всего с десяток деревьев в мире, и стали разводить, и вот одно молодое деревце мы видели.
Тот же бамбук, наверное это не обычный вид повсеместно растущий в Китае, набирающий по 5 см длины в час, 1,2 м за сутки. А какой то другой вид, название вроде бамбук пёстролистный.


В целом экскурсия интересная, мне понравилась. Но больше нацелена всё же наверное на ботаников, кто разбирается в видах, разновидностях растений. И может оценить именно ценность коллекции. Мне, как человеку без соответствующего образования, это сделать сложно, даже названия и то сложно запомнить. А если по внешнему виду судить так некоторые растения у меня и дома растут или росли в горшках.
Nik(2)
12.04.2023
Лепетунья писал(а)
я так понимаю, что меня все узнали сразу, и поняли, что я это я

Менты точно поняли. )))
НЕТ! они начали выяснять наши личности!!!!!!!!!!!!
Oleg P
13.04.2023
зачем?
немного фото:
ваниль
тот самый бамбук из поста Алины
это фейхоа
Лёш, спасибо за фото и впечатления. Теперь ещё больше жалею , что не получилось у меня.
А фейхоа у меня в этом году взошли из семечек. Бодренько так. Это было до НГ. Но благополучно всё загнулись. Последние на днях.
Это было баловство. Думаю воздух суховат . И корневая не терпит соседства. Семена в горшке с драценой сидели.
как название забыл, листвянка вроде, помню только что не банан!
я запомнила ) стрелиция
да, скорее всего.
листвянка что-то другое.
а вот это банан, найдите отличия!!!
Nik(2)
13.04.2023
Банан, вроде, рыже-коричневого цвета не бывает. )))))))))
рыже-коричневая это причёска мамы kiski 522 )
тещин стул)
Oleg P
13.04.2023
а где фото всей честной компании в джунглях теплицы ?
у меня в телефоне, в открытый доступ выкладывать чужие лица не имею права.
Oleg P
13.04.2023
эх, старость - не радость.
а когда то это было первейшим делом - как отчет о мероприятии, и похвалиться перед теми кто не пришел.
Escca
13.04.2023
тогда интернетик был добрее
а сейчас выложи, набегут всякие ебанько и понесется говно по трубам
Oleg P
13.04.2023
хочу в ТОТ интернетик
усё. прикрыта лавочка. все по чатикам
Nik(2)
13.04.2023
aleksei 83 писал(а)
в открытый доступ выкладывать чужие лица не имею права.

Это правильно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.