--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про птичку)

Ветеринария
19
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SADistKa
09.09.2015
Вот что хочу спросить...
У птички... как бы это написать... толи вывихнут толи ещё как то повреждена нижняя часть (челюсть) клюва, он полностью не закрывается, всё время приоткрыт и в горизонтальной плоскости сдвинут. Внутри была вроде засохшая кровь. Птичка пьёт воду из шприца и кровь смылась.
Вопрос вот в чём, с такой травмой она сможет жить или всё равно помрёт? Ей можно как-то помочь (кроме как свернуть голову или скормить кошке как некоторые советуют)???
Если не по томе не ругайтесь, что то больше ничего подходящего не нашлось(((
Птичка-то кто?? Воробей или курочка?)
Помощь наверно оказывать в том, что кормить и поить до улучшения( ухудшения) состояния. Вправлять челюсть я бы не стала...
SADistKa
09.09.2015
Вроде скворец) А сколько должно пройти времени, ну хоть примерно, неделя или больше?
Тогда это наверно кошка травмировала птичку(( А времени сколько понадобится не знаю....сколько у Вас терпения хватит...может она вскоре оправится и сможет кормиться сама...
SADistKa
10.09.2015
Данейко писал(а)
может она вскоре оправится и сможет кормиться сама...

А это возможно? Я имею ввиду такое бывало?
Именно такого не бывало у нас, но одна уточка с переломанной лапой( напали соседские собаки) жила у нас год после травмы и даже яички несла. Лапку не лечили, сама зажила...
У Вашей птички всё решится наверно в течении нескольких дней...мне так кажется. ЕЙ витаминки бы какие-нибудь подавать, травматин, гамовит... в общем чем-нибудь помочь медикаментозно. Но тут я не спец, может опытные птицеводы что подскажут...
SADistKa
10.09.2015
Спасибо за помощь, хоть какая-то информация)
Пусть птичка поправится .
К ветеринару нада, рентен и все такое!Я сама держу дикую птицу.
На ветеренарной 4 иногда дежурит орнитолог.У неё походу по описанию ЧМТ.Может и не выжить((
SADistKa
10.09.2015
Что такое ЧМТ? Вы правы, в обед птичка скончалась (...
Черепно-мозговая травма (такие птицы почти не выживают(.Редкость бывает..выживают.Надо было сразу лечением заниматься.. Там глицин.мильгамма витамин В12..море всего и не дешево.особенно глазные капли.А особенно ренген.Ну тут 100проц. не желец. Удар был сильный(.
Могла об лобовик авто или окно ударица.У них часто такое.Поэтому такую сразу кошкам,чтоб не мучилась.жалко конечно..А то бы подсказала чем болячки её подшаманить.Не расстраивайтесь(
SADistKa
10.09.2015
Всё понятно, спасибо большое...
Helga2411
13.09.2015
Юля! Расскажи про свою птицу, пожааалуйста :-) У тебя, наверное, столько историй интересных, для меня - вообще тёмный лес, но интересно)
В данный момент из крупных у меня сокол огромный живет в вольере.было много сов на передержке.Ушастики.сычи.Павлин жил.зиму не пережил.Павлинов обязательно летом выведу себе.Классная птица.Про каких именно))/?У меня их ооочень много было и есть)Птица моя стихия.Я выросла почти с ними..
Диких не развожу.Просто увлечение хищниками .
Helga2411
13.09.2015
Юля, заведи тему, про всех интересно. Я и не знала, что кто-то этим занимается.
просто умоляю, хоть какая-то тема порадует)) фотки поди остались ;)
Да можно и тут))Ну вот к примеру тем летом я нашла цыплят куропаток в лесу.Рискнула их вырастить.))Вот они.
Дикая куропатка.Живут в траве и гнездяться в траве.Едят ягодки.зерно..Короче решила их выкормить комбиком))Малыши расли ..все как бы хорошо было..Короче улетели они у меня .уже в нижнем)))))))))))))кот вольерку открыл и упархнули мои птахи)))
Про хищних я особо не рассказываю.Т.к. многие их не любят.Они таскают кур в деревнях и не только кур.Держу вот этого.Звать Манюнь)
Это сокол-балобан .Прибыл этот товарищ с эродрома.Списан бедолага из-за болезни лап.Не может сидеть на руке.Сидит только на подушки.Бывший хозяин не соблюдал санитарные нормы и лапки вот теперь больные.Но у нас достяжение может уже минутку сидеть на ветке и на колесе уже сидит спокойно .По полу передвигаемся хорошо.
Ну аппетит у него будь здоров.Знакомые таскают всякие инкубационные отходы и что у меня остается..все ему. едим мы по 10-15 цыплят в день или месячную молодку можем заточить.крольчатину.
Helga2411
13.09.2015
Класс!
А это как раз та сова у которой был диагноз ЧМТ.
Это сова мохнаногий сыч.Птичка с лодошку.Тут фото второе в каком виде мне её принесли и после лечения.Так же был сильный удар в голову.Лечили мы её с моим орнитологом..Дело шло на поправку.Ну она без причины просто умерла..Поэтому я и написала тогда выше.что редкость когда птички выживают с таким диагнозом(Увы.
Helga2411
13.09.2015
Сова - чудо, так и хочется погладить)
Она не давалась гладится..клевалась и щелкала клювом))
Irbiss
26.09.2015
Не соглашусь. Птицы с травмами головы, после ударов о стекло и прочим препятствия выживают и не редко. Все зависит от силы удара.
Говорю по своему опыту - 4года в зоопарке зав.секцией орнитологии.
Были у нас два ястреба-тетеревятника, один после машины, другой решил съесть кошку, а она на окне по другую сторону стекла оказалась. Тот, что на кошку охотился, получил сотрясение и порезы на лице и лапах. Пришла в себя за неделю, вернули в природу. В первые дни обязательное кормление силком и помаксимуму покой. Дикая птица в дополнительном стрессе не нуждается. Пичкать лишний раз медикаментами - опасно. Печень у птицы - слабое место. Применение медикаментов только по симптоматике, если нет церебральных явлений, не надо для этого лишних препаратов. Максимум комплекс витаминов, если птица сильно ослаблена. Если же кровотечение, угроза отеков - тогда да, вперед с лекарствами и то очень аккуратно. У людей сотрясения так же лечат покоем и постельным режимом.
Ястреб из-под машины жил достаточно долго в авиарие с орланами белохвостыми. Успешно летал и даже охотился на залетевших воробьев и галок. Очень любил сидеть на бортике бассейна и глядеть в воду... Это его и сгубило.... Орланы подкараулили в этот медитативный момент и утопили... Долго думали с ветврачом почему ястреба подловили, ведь с реакцией было все нормально. Сошлись на мнении, что это всё же последствия травмы головы.

З.Ы. Очень режет глаз безграмотность орфографическая. "Сидеть на подушкИ", "достЯжение", "лОдошка".
Извините, у самой русский с 4 на 3 был... Но не до такой же степени сейчас плохо в школах учат надеюсь....
))))Не монимаю))Как можно сравнивать ястреба тетервятника и мохноногий сыч))Сыч он прям с лодошку и его вес всего несколько гр.)
А я лично не проверяю орфографию своих друзей.Я просто с ними общяюсь.,)И считаю самое некрасивое и неуважительное. Каждого тыкать на ошибки!И я на Вас не в обиду))! Я на таких людей не обижаюсь!)Всего хорошего Вам!И успехов!
Irina NN
27.09.2015
Иногда просто бывают опечатки. Я всегда пользуюсь браузером firefox, он всегда подчеркнёт слово с ошибкой и предложит варианты правильного написания.
Да ладно))Не парьтесь то что выше написано..Каждый имеет право высказаться,...это право каждого человека.Я не в обиде!)
[b]Кстати,хочу выразить огромную благодарность(Sachulya,Кармэн,larky,irvik,Елена))))и т.д.у кого ещё не была))))))...Девушкам ,которые мне надорили море шикарных цветов..Спасибо Вам девушки.За то что вы у меня есть!)))[/b]
Helga2411
27.09.2015
судя по фоткам, тебя уже пора раскулачивать)
Я первая на малиноклён
обязательно ))весной посмотрю..как в рост пойдет..дам отросточек..А у тебя тоже чей поди че то есть.?. весной буду приставать))
Helga2411
27.09.2015
Что-нибудь будет)
Отлично!))Договорились!
Юль, да ладно, что ты... :)
Пускай растут и цветут твои питомцы :)
А уж птички то какие у тебя! Я всегда восхищаюсь твоим талантом к выращиванию всех необычный птичек. Молодец, ты! Иногда даже профессионалы со стажем и образованием не знают таких мелочей в уходе и содержании, какие знаешь ты.
Меня просто судьба столкнула с одной девушкой из Москвы..Тоже Юлия))Вот она меня и научила ухаживать за хищниками.А главное как она натаскивает хищников и дрессурой занимается..ваще классно.Она реальный спец по ним.
А курехи так каждый может научится ухаживать.Это не сложно))
lerun
28.09.2015
Добрый день. Подскажите пжт кому можно отдать ворону? Дело в том, что родители подобрали травмированного вороненка, полечили, выкормили. Летать пытались учить, но у него лапы после травмы не до конца выровнялись и хвост не отрос. Живет пока на даче в клетке, но впереди зима и на дачу ездить перестанут. Куда его можно отдать?
Привозите ко мне.89648308396..Вы анализы помета ему делали?
lerun
28.09.2015
Позвоню в ближайшее время, спасибо огромное!
С вороной все отлично,прыгает,бегает..веселая.. Ест все что не приколоченно..каркает))позже сфотографирую ..спасибо!
lerun
06.10.2015
Ура! Вам спасибо)
Аппетит скажем...у неё отменный.Вчера цыпленка съела..седня кашку ей сварила.. не капризная дама))
А у Вас кто обитает.тоже показывайте))домашние животные)))
Helga2411
13.09.2015
У нас собака и две кошки. Собака тоже нам досталась больная вся, но всё равно - любимец всей семьи, особенно сына. Кошек - посмотрю, не нашла фоток.
С весны занялись инкубацией перепелок, импульсивно, можно сказать)))) фотки тоже поищу, пока не нашла.
Всегда мечтала о своем доме, птичках, козочках, но поняла, что заводить их надо было раньше, лет в 20-30. Сейчас очень трудно привыкать. Кому - что, а мне самое тяжелое, что они гибнут. Физически не тяжело, а вот морально - к концу июля себя чувствовала так, как будто летом вагоны грузила. Сейчас сделала перерыв, дочку еле упросила. Она-то как раз как будто всю жизнь только птичками и занималась, скорее всего подрастет, заведет кого-нибудь. А у меня в детстве даже кошек-собак не было, мне трудно самой держаться и их утешать. Они ведь ревут - будь здоров, но быстрее всё забывают)
Юль, а у тебя мама-папа держали птичку?
Прикольная фотка,добрая такая))!
Птицы затягивают и очень.А какая радость когда впервые сам птенца выводишь.Я когда впервые выводила.. ух.радости было )))
А птицами у меня дед занимался..,видать просто тяга к этому делу передалась..потом на коров потянуло))Но пока с ним чуток завязала.Сейчас птиц назад востанавливаю.В городе рогатых держать нереально.А с переездом не получается. Пока у нас задумка обустройка коровника-птичника.и супер -пупер подстилки .которую не надо убирать года 3))Как попробую .сфоткаю расскажу,приглашу))Мне главное чтоб чисто было и запах убрать.Вот буду эту подстилку зимой покупать и пробовать на коровах и птицы.
Чуток позже че найду ещё расскажу .выложу.. Пока пошла доиь и тюльпанами надо заняться))Жду ещё фоток!
Helga2411
13.09.2015
Юлия 999 писал(а)
Прикольная фотка, добрая такая))!

Это они без меня фоткались))
Юлия 999 писал(а)
А птицами у меня дед занимался..,видать просто тяга к этому делу передалась..потом на коров потянуло))

да-да передается всё это
Helga2411
14.09.2015
Нет, Юль, не будет наверное. У нас когда компьютер накрылся, все фотки товокнулись( жалко так - 1 класс у детей, отдых, лес, все там было. Я ещё надеялась, думала что позже их фоткали - нет. Как в марте первых завели, всё мужу фотки отправляли - какие они маленькие и прикольные.
жалко конечно
Вот моя алабайка Эйгюль..Она же (Гуля)))
Helga2411
14.09.2015
Прикольная)
моя любимка)))
Helga2411
18.09.2015
Все вкусняшки ей, любимой?
Она у меня уже заелась))...мясо сырое не ест))
stafer
28.09.2015
Доброго времени, ну японцев с эстонцами фоткать не буду, а вот Аабайчиком похвастаюсь.
Красивы мальчик,а распишите его предков.. маму папу..
Helga2411
14.09.2015
Юлия 999 писал(а)
Пока у нас задумка обустройка коровника-птичника.и супер -пупер подстилки .которую не надо убирать года 3))Как попробую .сфоткаю расскажу,приглашу))Мне главное чтоб чисто было и запах убрать.Вот буду эту подстилку зимой покупать и пробовать на коровах и птицы.

Про подстилку интересно. Но если честно не верится, что запахи можно убрать)) хорошо бы,если бы на самом деле супер-пупер))
вот и я не верю.. проверю на живности..так ли это)))
Helga2411
15.09.2015
Как мне уточки нравятся, Юль. Ты - молодец!
не было печали..завела себе вот опять я ..Это выводок 16.09))
Цесарята
вот так мы отдыхаем))
Helga2411
18.09.2015
Вот скажи, как ты всё успеваешь, а?
Это не трудно..))Обычная привычка)Да и интересно это..
Я зимой буду её испробовать..там видно будет..расскужу потом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.