--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замерзание подпольного помещения - к чему готовиться???

вопросы новичка
212
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karlik Nose
30.11.2015
Имеется изба. По ней подпольное помещение, высота над землёй 50 - 100 см. Высота подпола под избой 150. Стены подпола кладка в 1-1,5 кирпича. Теплоизоляция между подполом и 1-м этажём 15 см минваты. Наружное утепление подпола отсутствует (ну, не успел :-( ). Отопление 1-го этажа с четверга по воскресенье.

Вопрос - ожидать-ли понижения температуры в подпольном помещении ниже 0 град??? При каких навскидочно забортных температурах???

Заранее признателен.
Pawant
30.11.2015
А вентиляция присутствует в подполе?
Да, разумеется. Имеются продухи + вент. труба 160 утеплённая, выведенная выше конька крышы. Продухи на зиму забил паклей, оставил чутка дырки для притока из огрызков 50-й канализ. трубы.
Pawant
01.12.2015
У меня в подполье температура начинает стремиться к нулю при продолжительных забортных температурах ниже -25. Оборудована приточно-вытяжная вентиляция, ее закрытие приводит к стабилизации температуры на уровне +4. Как только теплеет, вентиляцию восстанавливаю.
Речь о доме с постоянным проживанием и отоплением.
Gal_ina
30.11.2015
у нас при похожих параметрах получился в подполе -5, когда на улице был мороз более 25, а дома не топили, а еще в тот год оставили открытой вентиляционную трубу. Трубу заткнули, стали дома топить в подполе стало +5.
Спасибо. Вот и мне все, у кого не спрошу, говорят, что если в доме жить - нифига страшного, не замёрзнет. А я чёта туплю, не понимаю, как это, живёшь-то вверху, а холод внизу ;-)...
Уп....
SneG
02.12.2015
однозначно будет минусовая температура при морозах свыше 15. от земли тепло идет конечно, но не столько. а потом причем тут отопление на первом этаже, у вас же пол утеплен, тепло вниз если и попадает, то минимально
tagadam
03.12.2015
вокруг дом закапываете снегом , очень поможет, проверено неоднократно
возможно понижение до минуса в подполе при сильных длинных морозах только
LEXI
03.12.2015
Кстати о снеге ). Наблюдал по осени как сосед свой дом на уровне цоколя песком обсыпал. Заказал машину песка и на тачке развозил, делал обсыпку по периметру. Я еще поинтересовался, для чего это. Он и поведал, что из покон времен его отец так делал, что бы подполье не промерзало. Якобы на зиму очень хорошее утепление. Они так уже 30 с лишним лет делают. На себе не проверял, но говорит, что эффективно.
tagadam
03.12.2015
ну это я не знаю ))
каждый год машину песка что ли )))
так то можно да , только откапывать надо
снегом проще


еще опилки в заваленку засыпали на зиму
LEXI
03.12.2015
Посмотрю, что по весне будут делать, какие манипуляции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.