--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот бы так было ... Помечтаем?

разговоры на завалинке
16
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашла на просторах инета. Согласна с каждым словом в данном проекте. :

Проект Государственной программы заселения пустующих сельхозземель в Центральной России. Основные положения.

Вводная часть

В связи с экономическим кризисом и потерей работы все большего количества жителей мегаполисов и моногородов особенно остро встает вопрос о форсированном создании сотен тысяч крестьянских хозяйств на пустующих землях пригодных для скотоводства и растениеводства. Землю следует выдавать только по добровольной инициативе переселенцев из городов не менее чем по 50 га на одно новое крестьянское хозяйство. Перед государством стоит неотложная задача обеспечить режим наибольшего благоприятствования для всех переселенцев из городов на землю на первые десять лет становления крестьянского хозяйства. Безотлагательность принятия и реализации данной программы обусловлена еще и тем, что мы теряем пресную воду. Вода уходит на место добытых "полезных" ископаемых. А эта чудовищная добыча обусловлена прежде всего доведенной до абсурда урбанизацией. Чем меньше будут города и чем больше крестьян, тем меньше будет транспортная составляющая народного хозяйства, тем меньше востребованность всех видов городского хозяйства, тем ниже потребность производимой электроэнергии и во всех видах топлива. А значит все меньше будет потребность во всех видах "полезных" ископаемых. Заселение пустующих земель и расселение городов - это спасение поверхностных питьевых вод для будущих поколений.

Основная часть программы:

1. Делегировать нарезку и выделение земли муниципальным властям. Упростить до уровня амбарной книги с двумя подписями оформление участка земли в собственность с правом наследования и без права продажи и залога. Полностью отказаться от порочного принципа кадастрового утверждения границ участков. Вернуть быструю и традиционную практику "межевого камня" при решении всех спорных вопросов по границе участка местным судьей без права обжалования его решения.

2. Освободить от всех видов налогообложения все крестьянские хозяйства на первые десять лет от получения надела в собственность.

3. Забирать невозделываемую в течении трех лет землю и передавать ее новым переселенцам или добавлять ее тем, кто уже успешно освоил свой надел. Земельные наделы выделять в собственность даром. На того кто получил землю и ее не возделывал три года и у кого землю забрали, на тех налагать штраф, за то что морочили голову, занимали время и силы чиновников и обрекли кусок земли на трехлетний простой.

4. Отменить обязательное ветеринарное обслуживание, сделать его добровольным.

5. Каждый переселенец должен давать обязательство не использовать при производстве продуктов питания никакой химии и никакого ГМО. За нарушение данного обязательства забирать землю и отдавать под суд.

6. Создать государственные и частные закупочные центры для натуральных продуктов питания, произведенных на частных хозяйствах с ценами, которые установлены государством и нижняя планка которых известна всем. Создать крупные оптовые базы на въездах в города. Обеспечить возможность создания тысяч частных небольших магазинов "Продукты" для ежедневного развоза натуральных скоропортящихся продуктов питания с пригородных оптовых складов.

7. Максимально исключить вмешательство банков в процесс заселения пустующих земель. Всячески избегать банковских поборов и банковской кабалы любых видов. Всемерно поощрять расчет наличными.

8. Ввести в оборот серебрянные и золотые деньги в целях избежания инфляции и создания условий стабильного развития сельского хозяйства России на долгосрочный период без инфляционных рисков и потрясений. Создать Государственное крестьянское казначейство для выдачи безпроцентных займов для развития уже созданных крестьянских хозяйств.

9. Поощрять принцип домашнего образования для детей крестьян. Не отрывать детей из семьи, чтоб они с самого детства готовились к наследованию крестьянского хозяйства и умели трудиться на нем.

10. Отменить обязательное медицинское обслуживание и страхование - сделать его добровольным. Поддерживать возрождение и развитие традиционного натурального и безопасного медицинского обслуживания (медицина Галена). Максимально децентрализовать мед обслуживание и сделать его уделом самих крестьянских хозяйств, кроме таких сфер как, например, хирургия и тяжелая травматология.

11. Предоставить переселенцам безусловное право самообороны с применением любых видов ручного оружия при защите своих семей и своих хозяйств. За действенный решительный отпор бандитам и грабителям жаловать деньгами и землями.

12. Осуществить государственную поддержку в строительстве сети грунтовых дорог для передвижения верхом, в телегах, повозках, колясках в любых направлениях по Центральной России.

13. Снять все ограничения для крестьян по использованию того что у них есть рядом и под ногами - лесов для строительства и отопления, песка и гравия для строительства. Все незанятые и невозделанные земли могут вплоть до определения их нового хозяина свободно использоваться для выпаса скотины и заготовки сена.

14. Подтвердить тысячелетний принцип, что в потраве виноват не хозяин скотины, а тот кто не огородил свое поле забором.

15. Полностью законодательно исключить наличие телевидения и интернета на территории крестьянских хозяйств, иначе все затраты и усилия впустую - очередное подрастающее поколение насмотрится про "красивую" жизнь из компьютера или телевизора, подрастет и убежит в город.

16. На крестьянских хозяйствах не могут быть все хозяевами - нужны не только хозяева, но и работники. Сделать труд работника на крестьянском хозяйстве (батрака) почетным и выгодным. Государство должно максимально защитить интересы наемного труженика от неприкосновенности его временного жилища на все время его наемного труда на хозяина до неприкосновенности его семьи в его жилище. Невыплата заработка должна очень жестко караться.

17. Оградить всех переселенцев от пенсионных поборов. Единственная пенсия для крестьянина - его дети. Благосостояние в старости должно зависеть от того, сколько нарожал и как воспитал.

18. Важнейшая государственная задача - сохранение вымирающей натуральной пчелы. Защитить пчел от пчеловодов и вернуть их обратно в леса. Выделение необходимых средств для создания десятков тысяч пчелиных пасек с главной целью выпуска сотен тысяч новых пчелиных роев на волю, в леса, горы и поля - в их природную среду обитания. Без пчел, как и без воды, никакого сельского хозяйства быть не может - это единственная природная система опыления.

19. Защитить леса. Немедленно прекратить вырубку оставшихся лесов на нужды полиграфии - на газеты и бюрократические нужды. С целью защиты лесов закрыть большую часть печатных СМИ и отменить большую часть никому не нужных бюрократических процедур.

20. Предельно уменьшить количество авиарейсов над территорией Центральной России в связи с чудовищной вредностью выбросов токсичных продуктов сгорания на наши леса и поля, да и на головы наши и наших детей. Для оставшихся в городах бездельников всячески поощрять местный туризм и местный отдых.

Заключительная часть

Отныне государственная власть должна быть заточена под спасение вод, пчел, лесов и полей. Это означает спасение людей от скорой мучительной гибели. В том числе людей-чиновников. Никто не соскочит. Или вместе спасемся, или вместе погибнем. С уверенностью можно сказать, что если властьимущие не проклянут свое безбожие и свои ереси и если они не обратятся к Богу. то им не будет дарован разум и они так ничего и не поймут, продолжат действовать по указке проклятых колдунов-ученых и погубят и себя, и всех окружающих. Время на размышление уже нет. Его было много, но оно все вышло. Вот вот уровень поверхностных вод уйдет ниже корневой системы деревьев и все леса в один год сложатся как карточный домик и тогда будем считать, что данная программа больше не нужна.

Герман Стерлигов (товарищ предводителя Российского крестьянского собрания)
А вот здесь создана группа в помощь горожанам для получения земли

https://vk.com/o_k_r_m
trusty
31.01.2016
ПОМЕЧТАЛИ? А теперь к серым будням!
При этой власти -никто не даст вам жить достойно!!! К сожалению...
При какой власти жили достойно?
trusty
31.01.2016
Если сравнить с сегодняшним гетто -было такое, небогато но достойно.
Работники ЖЭКов и администрация жили практически на зарплату.
Судьи проводили процессы по "букве закона".
Менты были честными.
Люди(заметьте в то время они были ЛЮДЬМИ) не подлые и завистливые, а отзывчивые и добродушные.
Вы вероятно не знали того времени...
Да ладно выдумывать то, мне 45 и никогда мы не жили достойно, всегда считали тугрики от зарплаты до зарплаты.
Заплатишь коммуналку и остаётся на питание и проезд, если нужно сделать какую то приличную покупку, то копили.
25 лет назад так было и сейчас так, жили достойно только те, кто у кормушки
Наташа,мне 53,и никак не могу вспомнить,когда ж это мы ЖИЛИ? В 70е-пустые магазины,мизерные зарплаты,мама покупала нам с братом на рынке 2 яблочка и варила суп из кильки.Подновские капустницы имели возможность купить волгу,а трясясь покупали "горбатого"-как бы чего не вышло.Вы бы,Татьяна Юрьевна попробовали бы в те времена так развернуть свое ЛПХ,,,Упекли бы за тунеядство.Это достоинство раз в месяц носиться по Москве сметая с прилавков все г... и видеть брезгливые взгляды Москвичей?Мы свое достоинство вместе со жратвой Московской там оставляли.Воровали все,выносили все,что могли:кто маргарин с жирика,кто краску с Оргсинтеза,кто пилы с ГМЗ,кто ватин с кутуньки,но все крали и считали ,что это ДОСТОЙНО.А в 80е?Никто не помнит талоны?И масло по полкило,как с грудными детьми стояли в очередях,чтоб полтора взять?"Лихие девяностые" лучше и не вспоминать.
Dmazay
01.02.2016
"Наш дом - РОССИЯ !
Мой дом - моя КРЕПОСТЬ !
Все мы - россия-я-яне .
Все мы - крепостные ."

Баба НИНО (СаАхова)
Извините, но всё в руках у человека- и его достойная жизнь в том числе. Не думаю, что если случится чудо и всё что написано у Стерлигова будет в реальности-все мы вдруг начнём жить достойно.. Это же внутри у человека- его достоинство, стержень.Это же идёт от воспитания, от самовоспитания. Разговор о том, чтобы дать возможность реально реальным людям жить и работать на земле. Всем кто хочет и может. В проекте есть и кнут и пряник. Правильный кнут и правильный пряник ( это я так считаю). И есть реальные люди, которые уже с помощью группы поддержки получили свою землю. Так что.. нужно просто идти к своей мечте если она о земле :-) Я-то уже живу на земле. И я знаю какой это трудный но сладкий кайф-свой дом, своё Дело, своя земля. И искренне сочувствую всем тем, кто живёт в городах.
Согласна с Вами полностью, Татьяна Юрьевна!
Жить в городе - это самоубийство!
Свой дом и своё частное хозяйство, натуральный обмен - вот к чему должен придти ЧЕЛОВЕК! А не за погоню за бумажками и "тугриками"!
Но вот про ветеринарный контроль - не продумано как-то, на мой взгляд.
Но это момент настолько спорный и человеческий фактор здесь играет огромное значение.
Кто-то растит для всех как для себя и руку даст на отсечение, что продукт качественный.
А кто-то и "больной" продукт продаст за "здорово живёшь"...
Тут надо осторожно подходить к вопросу.
Irbiss
01.02.2016
А кто-то и по безграмотности от кашлюющей коровы или козы молока продаст "на здоровье".
Здравый смысл и немного контроля - неплохо бы. Только как от человеческого фактора уйти?
Ветконтроль КРС и МРС очень хорошо работает, вот с остальной живностью беда. Народ не спешит к ветеринарным врачам, т.к. у них для сельхоз животных одно лекарство - топор. От безграмотности, видимо. ИМХО.
Даже не безграмотность,а инертность,легче ведь сидеть на попе ровно и надеяться на авось.Кролики,например.Я прекрасно помню времена ,когда мисомикоз (не знаю как пишется правильно)выкашивал поголовье целых районов,на Сортировке ,например кролики не выживали,потому что знать никто не знал про вакцинацию.И глистогонить скотину никто не разбегался.
Подскажите, пожалуйста, а курам и гусям какие ветеринарные мероприятия проводят, кроме глистогонных. Пожалуйста, просветите начинающих.. ;-)
Действительно,кашляющая корова вызовет сомнение.Но вот пример Попаслась корова на бережку,скушала улитку и заразилась печеночным сосальщиком.Худеет,болеет и в конце концов дохнет,а ветеринары нам не на фиг не нужны.А уж при лейкозе или буруцилезе ващще никто не кашляет,а молоко вызывает заболевание человека,Но кровь брать у коров это грех.Как Лыковы говорили:"Не можно!".Кто сейчас про овода помнит?Никто,потому что в начале сезона всем коровам делают прививку против этой гадости.
Снеженика писал(а)
18. Важнейшая государственная задача - сохранение вымирающей натуральной пчелы. Защитить пчел от пчеловодов и вернуть их обратно в леса. Выделение необходимых средств для создания десятков тысяч пчелиных пасек с главной целью выпуска сотен тысяч новых пчелиных роев на волю, в леса, горы и поля - в их природную среду обитания. Без пчел, как и без воды, никакого сельского хозяйства быть не может - это единственная природная система опыления.

С этим тоже согласны?
До такой дури додуматься трудно. Хотя это ж Стерлигов написал. Вопросов к нему нет.
С дауншифтерами с малонаучным подходом спорить бестолку.
пс. Никогда не видели как умирает рой на дереве, который не смог набрать силу и найти убежище в зиму ?Зрелище малоприятное. (это к примеру просто насчёт его детских рассуждений о пчёлах)
Столько ведь набуровить надо. Под чем тут подписаться можно? Это ж кабальный бородатый патриархат с сектантским уклоном.
А почему рой не может набрать силу? да человек все медоносы уничтожил. Любая пасека с любым нормальным пчеловодом-это не только сами ульи но и медоносы, которые грамотный пчеловод сажает не надеясь на авось и природу вокруг. Примеров такого уважительного и грамотного пчеловождения я видела своими глазами. И не у одного пчеловода.
И еще.. Вы читает только то, что вам нужно для того, чтобы охаять? Цитирую из этого же отрывка, который вы привели в пример: "Выделение необходимых средств для создания десятков тысяч пчелиных пасек с главной целью выпуска сотен тысяч новых пчелиных роев на волю, в леса, горы и поля - в их природную среду обитания.".. А пасека, как я уже говорила-не только домики для пчёл ...
А то, что пчёлы вымирают-это уже доказано.
И мне не хотелось бы, чтобы обсуждение данной темы сводилось к переходу на личности.
Снеженика писал(а)
А почему рой не может набрать силу? да человек все медоносы уничтожил.

Неужели? А то, что естественное выживание роя 5% при благоприятных условиях - это как? 19 из 20 роёв обречены без вмешательства человека на гибель. И никакие медоносы тут ни при чём.
Коров со свиньями не надо на волю выгонять - в леса и горы, чтобы охотиться потом можно было?
Могу и про медицину покалякать. Про Галена в наше время. И про сильно заматеревших на фоне религиозном твердолобых родителях, когда ребёнка с операции онкологической снимают по пересадке костного мозга. У них же вера не позволяет.
Давайте мечтайте. Про самолёты круто ещё и про уровни грунтовых вод уходящих куда-то вниз. Про проклятых колдунов-учёных. Или всё травками лечить собираетесь?
Обычно, кто лечится ими, тот не забывает и про другие медикаменты от "колдунов-учёных". Но хвалит исключительно травушку. Она помогла, сомнений нет.
Ну а почему бы всем дружненько не снять исподники и не уйти в джунгли.Я даже дочитать эту галимотью не смогла до конца.Отнять и разделить.Скотину не вакцинируем и первая эпизоотия уносит поголовье,а ящур еще и половину народонаселения.Красота!Точно не нужно будет плату за землю взимать ,живите где хотите.Да даже не ящур.Любой лейкоз,мастит,буроцилез у КРС..и "пейте дети молоко..."Да,а дети то тоже без прививок будут.Вернутся корь,коклюш,столбняк,свинка,оспа....А с противочумной системой как быть?Упразднить?Пусть бедные мышки-норушки ее разносят.Не гуманно уничтожать сирых и убогих.
Тоже верно. Согласна:-)
А еще мне очень про домашнее обучение ндрэ.Это ж надо до этого додуматься.У нас все родители с академическим образованием,и все рванули на село...Я прекрасно знаю,что некотрые родители могут своим чадам помогать в учобе до 9 класса,многие только до 5,а очень много отстают от детей уже в начальной школе.Высшую математику способны донести единицы.Что же,будем растить полуграмотное крестьянство?Ну тогда все вышеизложенные постулаты окажутся в тему.И барина над всеми.
Irbiss
01.02.2016
Домашнее обучение сейчас существует, разработаны программы и методы контроля. Это совсем не значит, что ребенок учится у своих родителей всем школьным наукам.
У знакомой 10-летняя дочка сейчас на домашнем обучении, так как занимается проф.спортом. Совместить сложно. И это без репетиторов. Одни пятерки, а в спорте медали и места.
Времени много освободилось.
Да, подходит не всем такое обучение, но и не значит, что вообще нереально или абсолютное зло тем более.
Ну да,существует,и всегда существовало.Стерлигов то ратует за обучение именно родителями.Типа Община будет такая,где и лечить,и учить будут дружка дружку.Я и говорю,все академики бросили дела и рванули в деревню кайф ловить.
У меня работал молодой человек менеджером-умница, образование школьное получил дома. ДЦП. В спец. интернат не отдали родители. Парень сделал себя сам однозначно. Потому что родители не имели возможности не работать. Сейчас живу в глубинке деревенской. Разговаривала с некоторыми деревенскими-так у них ребятишки дистанционно учатся. Тем более что интернет теперь это позволяет делать без труда.
pittt
01.02.2016
"Да,а дети то тоже без прививок будут. Вернутся корь,коклюш,столбняк,свинка,оспа..."
Я во многом согласна с вами, но не надо говорить в одну строку о том, в чем мало разбираетесь. Поголовные прививки детям не искоренили эти болезни. Начнем с того что они все разные. Вот и разберем их по порядку.
Корь и сейчас есть, особенно у взрослого населения, так же как и ветрянка, и краснуха, и свинка. Потому что детям не дали переболеть этими детскими болезнями в детстве и получить пожизненный иммунитет. А прививочный иммунитет недолгий и слабый. Потому что возбудители болезней вносятся в организм противоестественными путями, не через слизистую носоглотки, а прямо в кровь, минуя иммунные барьеры слизистой. К тому же и прививочные возбудители болезней ослабленные. Поэтому антитела, вырабатываемые после прививок, недолговечные. Что мы и видим по статистике, когда болеют взрослые и подростки в пубертатном возрасте, и когда эти детские болезни протекают совсем не по детски.
Коклюш совсем не искоренился прививками. Да это и невозможно. Потому что прививку делают не самим возбудителем коклюша, а анатоксином коклюшной коринебактерии. Так же как и столбняк и дифтерию. Прививка даже называется АКДС - Анатоксин Коклюша Дифтерии Столбняка. Стало быть заражению и распространению коклюша и пр. не мешает. Призвана лишь ослабить и предупредить действие токсинов. Но и это не так на практике выходит. Течение болезни мало зависит от наличия или отсутствия антител. Больше зависит от общего состояния организма и иммунитета в целом. А прививки, повышая самую слабую ветку иммунитета (гуморальную, антитела, и то только от 10 прививочных болезней), ослабляют самую сильную ветку иммунитета - на уровне клеток, причем от всех болезней. Т.к. в состав прививок входят клеточные яды - соли ртути, алюминия, фенол, формальдегид, антибиотики и пр. яды.
Дальше столбняк. Резко уменьшился тогда, когда стали стерилизовать хирургические инструменты и ножницы для перерезания пуповины в роддоме. В остальном прививка мало влияет на развитие столбняка. Это анаэробная бактерия - развивается и вырабатывает токсин, приводящий к столбнячному параличу только в анаэробных условиях, без доступа к ране кислорода. Если обрабатывать и дезинфицировать (перикись, мыло, любой дез.раствор из шприца в рану) даже глубокую колотую рану, столбняка не будет, даже без прививки.
Оспа процветала в мире, несмотря на десятилетия прививания. Пока ВОЗ не додумалось и во всем мире не поменяло политику борьбы в оспой, сделав ставку на раннюю изоляцию больных и выявление контактов. Только тогда в 60-х годах удалось победить оспу. Несмотря на это, продолжали прививать детей оспой до середины 80-х годов, еще 20 лет получая немалый процент осложнений после этой прививки. Как и после других тоже.
Соглашусь на 100% по поводу прививок!!!!

И по поводу образования: моё мнение, что государство намеренно готовит подрастающее поколение, зацикленное исключительно на материальной стороне жизни, на ленности и праздности. Никакого духовного развития, по мнению нашего государства, у детей быть не должно. Они должны вырасти ответственными налогоплательщиками и регулярно и безропотно пополнять государственную казну, содержа при этом без вопросов отряд чиновников, которые на фиг не нужны Человеку, потому что главное правило, по которому должен жить ЧЕЛОВЕК- это золотое правило нравственности: "Поступай с другим так, как хотел бы чтобы поступили с тобой".
Большинство живёт штампами: город, квартира, машина, евроремонт, работа по режиму, отпуск за границей и т.п. Для них дружба и любовь измеряются деньгами. Услышала тут фразу - "Брак - это узаконенная проституция" и обалдела просто, что ведь очень часто так и есть!!! Знаю сейчас столько пар, жены развелись только потому, что муж зарабатывает меньше 50 000рублей!!! я в шоке!
Работа на земле для многих, как брезгливо выражается моя мама, копание в г..не, простите пожалуйста, за выражение. И становится прям грустно....
Прямсо мультику "Би му ви"
Стерлигов-Личность.Это однозначно. Личность заметная-то же никто не спорит. Многое, что он делает и о чём говорит приводит к спорам, у кого-то к отчуждению его идей. Я сама не стою в рядах его поклонников. Но уважаю этого человека за то, что он не только говорит(как многие из нас) но и делает. Знаю, что он помогает и помог многим начать жить на своей земле,обзавестись скотиной разной.. Он шевелит верхушку, собирает людей вокруг себя, учит хозяйствовать на земле. И данный проект скорее всего так и останется на бумаге, но наверняка что-то сдвинется с мёртвой точки в верхах.
Снеженика писал(а)
Стерлигов-Личность.

Он дебил,но дебил с амбициями.Это все пиар ход,чтоб выделиться,чтоб о нем говорили.Я таких в серьез не воспринимаю,
konan13
08.02.2016
Очень Вас поддерживаю.
Pawant
01.02.2016
Из всего этого наиболее реально для осуществления и нужно - это разрешить оборону себя и своего имущества с помощью оружия (п.11) и установить принцип о потраве (п.14).
Все остальное - утопические комиксы разной степени тяжести.
Ну,Павел,Вы меня на сей раз повеселили,потавлю Вам плюс.
konan13
08.02.2016
Абсолютный бред же! Таким макаром можно отвадить от переселения в деревню даже тех, кто собирался.
"15. Полностью законодательно исключить наличие телевидения и интернета на территории крестьянских хозяйств, иначе все затраты и усилия впустую - очередное подрастающее поколение насмотрится про "красивую" жизнь из компьютера или телевизора, подрастет и убежит в город. " = без доступа к информации получите крепостное право со всеми вытекающими. А слухи, что мол где-то в городах жизнь хороша и интересна, они и так просочатся. А тут только паспорта отбирать (было уже и не так давно - помним).
Интернет - важный источник инфы по теме, я своими руками дом построила, в котором живу, многое чего не знала, интернет помог. Помню как в 80е, когда дауншифтерами (инженеры) ломанулись сх поднимать, мы 3 штуки книжки-развалюшки про выращивание телят, коз да баранов вместо икон на самом видном месте держали. Я к 10 годам наизусть знала все, что там написано. Много чего на свой страх и риск проходили, опытным путем. Будь интернет - было б проще. Я уже молчу про прогнозы касательно всяких экономических ситуаций. Когда зерна закупить впрок, а когда и наоборот.
"9. Поощрять принцип домашнего образования для детей крестьян. Не отрывать детей из семьи, чтоб они с самого детства готовились к наследованию крестьянского хозяйства и умели трудиться на нем. " Я только ЗА, но без интернета не выйдет. В 21 веке используя технологии 18 века получим продукт в несколько раз дороже того, что будут делать более "образованные" и информированные соседи, причем совсем необязательно соседи будут химию какую-нибудь использовать. Да и вообще, например, электричество нужно? Нужно! Как получить электричество на ферме (отопление, свет, механизация)? ЛЭП, которые конских денег стоит провести и поддерживать линии в рабочем состоянии (за счет фермера ессно), плюс э/м излучение, раз уж у нас "экология" важна и тп? Значит нужно делать независимые экологичные источчники энергии, которые как раз сейчас активно развиваются. Я у себя на участке как раз пытаюсь реализовать ветряк по своим доработкам чертежей, найденных в инернете, в этом году опытный образец использовался для зарядки автоаккумуляторов, для освещения улицы - до нового года пахал успешно, в праздники разобрали - весной будем усовершенствованную версию ставить. Цель - сделать автономную электрическую установку, чтобы большая часть энергии бралась "из воздуха", не зависела от погодных условий и электромонополий. Но это так, отступление, которым я хотела продемонстрировать утопичность отрыва от цивилизации. Так можно и "ребенка выплеснуть".

"Ввести в оборот серебрянные и золотые деньги в целях избежания инфляции " - ну как дитё малое, ей-богу. Золото за последние годы рухнуло в цене. Будто писал человек из 18 века, до соляного бунта еще. В 21 веке не важно из какого материала деньги, они всегда будут по тихому (или "по-громкому", как венесуэльский доллар) обесцениваться. "Немедленно прекратить вырубку оставшихся лесов на нужды полиграфии - на газеты и бюрократические нужды" - вот это совсем смешно, даже по форме.
"Оставшихся в городах бездельников всячески поощрять местный туризм и местный отдых. " - вот эта фраза подводит муде к бороде: типа с городах - бездельники (не важно чем заняты, токаря вон на заводе - тоже в бездельники записали). Очень спорно. И демонстрирует недалекость ума автора опуса.

"14. Подтвердить тысячелетний принцип, что в потраве виноват не хозяин скотины, а тот кто не огородил свое поле забором. " я вот очень за. Еще очень за то, чтобы мочь охранять свою территорию (поле, например), обнесенную забором, с оружием в руках. Потому что вслед за "отсутствием пенсионных взносов и налогов" исчезнет и полиция, хотя ее и сейчас в полях не найдешь. Шериф нужен.
"Осуществить государственную поддержку в строительстве сети грунтовых дорог для передвижения верхом, в телегах, повозках, колясках в любых направлениях по Центральной России" Зачем? Как горожанин пишет, либо государственный профессиональный распиловщик. Грунтовая дорога - это дорога, которую протоптали "в грунте", где ходят-ездят - там и дорога. Господдержка тут точно не нужна.

"10. Отменить обязательное медицинское обслуживание и страхование - сделать его добровольным. Поддерживать возрождение и развитие традиционного натурального и безопасного медицинского обслуживания (медицина Галена). Максимально децентрализовать мед обслуживание и сделать его уделом самих крестьянских хозяйств, кроме таких сфер как, например, хирургия и тяжелая травматология. " Добровольное мед обслуживание - это как? Помирать от гриппа стал, тебе бумажку под нос - согласен, мол, на мед помощь, согласен - распишись, расписался - потом не дай бог выжил и счет увидал. Еслу уж и говорить о господдержке, то в этом пункте оно было бы уместно. Одна из главных причин, почему народ бежит из деревень и мелких городов - отсутствие медицины. Знаю не понаслышке, маму очень не хочется в город тащить жить, но все уже - приперло, тамошние врачи (а они там даже есть) не могут вылечить нормально даже перелом. А часто какая хрень случается, то собака укусит за ногу - полгода не заживало с уколами и ежедневными перевязками, то упадешь - открытый перелом плеча. Когда у папы последний инфаркт случился к нам скорая ехала 40 минут, хотя на машине от больницы до нас 5 минут ехать. Неуспели. Но у нас типа "город", пгт теперь. В деревне типа наших же Барсуков, где у наша ферма была и которые я своей второй родиной считаю (спасла меня тамошняя жизнь), и мечтаю вернуться, врачи через день бы приехали, я думаю, чтобы справку о смерти выписать. И то если не зима. Автор, видимо, не имеет близких людей, за которых элементарно страшно без медицины. Либо живет всю жизнь в городской квартире. "Традиционная медицина". Это как? Во времена, когда лечение катаракт всяких пошло на поток, мы, значит, будем позволять старикам слепыми и беззубыми помирать. Я не позволю такого для своей матери, например. Старение вон уже как болезнь лечить собрались, а тут "традиционная медицина". Натурально как папуасы на острове. Либо мормоны какие-нибудь в лесах Аляски. Сектанты, короче. Правильно пишут, что мол сектанты активизировались. Вот оно самое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.