--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крысы!

разговоры на завалинке
10
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
senko
08.02.2016
Неделю как боремся с крысами, закрылся соседний магазин и они пришли к нам, ужас, ночью приходят, днем вроде не видно. Помещение полуподвал жилого дома, забетонировать весь пол невозможно. Разложила клеевые ловушки, попалось 4 штуки и все, остальные проходят теперь мимо и даже не берут приманки с картонок. Вчера рассыпала золу, следов море, жду результат.
У кого какие советы и опыт есть в борьбе с этой тварью?
Barhotka
08.02.2016
Кошки. Лучше сразу несколько. Мне только это помогло.
Согласна полностью. У меня теперь 8 кошек-крысоловок. Чисто во дворе от этих тварей.Живут кошки круглый год на улице-кормлю раз в день во дворе. Приучены не трогать пернатую живность. Могу поделиться крысоловками :-) Есть подросточки-котята.
Можем поделиться кошкой крысоловкой, у нас их четыре. Наше хозяйство очистили полностью от грызунов. Живут во дворе, но он у нас тёплый , охотятся по всей территории. Мы счастливы, т.к. в прежние годы ни какие магазинные штучки не избавили нас от них.. Фото ноябрьское, кисюни уже старше и крупнее стали ))
Barhotka
08.02.2016
самый "охотничий" окрас)))
Это точно, мама Мурка дочери Тигра и Маруська, и ещё сынок есть Котя чисто черный с желтыми глазами ( 3 белых волоска на груди есть:)
как облизывается плотоядно)) такая не только крысу заловит...
Не, замечена была только на ловле грызунов ) А облизываем усики от молочка козьего )
LEXI
21.02.2016
Хороши )) сразу видно, не за зря кормите ))
Спасибо, я им передам комплимент ) А на самом деле нам очень с ними повезло )
ivsenetak
25.02.2016
Добрый вечер! Я бы то же от такой кошечки не отказалась.....если есть лишняя предложите.
Любую из младших выбирайте. Только заранее предупредите, а то они не сидят на месте, работу по всему хоз-ву работают :)
В инете не постоянно, так что звоните..
+7-915-944-49-26 --МТС
+7-920-051-93-12--Мегафон
+7-904-395-11-49--ТЕЛЕ2
senko
08.02.2016
У нас завести туда кошку не возможно, так как днем там идут занятия с собаками, поэтому жду еще советов и предложений.
Так попросите собак переловить эту гадость )) У меня на глазах ловили и колли, и йорки ))А уж охотничьи так и подавно .. Только собаки должны быть сытыми, что бы не вздумали зажевать тушку ..
Так у Вас не жилое помещение...тогда я своё предложение снимаю , мы только в семью отдадим )
У меня овчарка молодая весной увидела крота, неразумно высунувшегося из норки и за 40 секунд откопала его вместе с семейством с глубины примерно 70-80 см. Кусать не дал, оттаскивал, но она успела забить их лапами.
Вот, вот..мы перехали в пригород с диванно-выставочными колли, я всё переживала что б не украли собак и как они привыкнут к уличному длительному выгулу в первый год ... Оч. даже всё здорово собаки сами решили :) И соседей пьющих отвадили, территорию изучили свою моментально и вот даже грызунов разогнали )) А в дальнейшем вообще перешли на улично-домашнее содержание .
orlovikfx
08.02.2016
ветки бузины и отвар коры бузины, плюс крутой отвар полыни и обработать по полу вдоль стен а в норы и щели не много залить
Еще крысы не любят когда на шерсть им репейник прицепляется.
Irishasea
09.02.2016
Вам правильно посоветовали, только кошки. Утром крысы не показываются, только очень наглые :). Собаки днем, ночью кошачий десант :) У меня так и живут. Никаких войн.
Qavai
09.02.2016
POLIN@RK@
10.02.2016
В норы стекла битого насыпьте, отравы чтоль нельзя? "Крысиная смерть" хорошая штучка.
senko
12.02.2016
Сегодня приехала дератизационная компания, сказали , что они такой массовой миграции крыс еще не встречали, разложили приманки, ждем результат.
Irishasea
12.02.2016
Кота тогда убирайте. Если поймает полудохлую крысу, то может отравиться.
POLIN@RK@
12.02.2016
Крысы подмореные будут расползаться по всему участку, поэтому смотрите что бы собаки и кошки не траванулись.
yasynn
13.02.2016
Смотрите в оба,морёные крысы дохнут не сразу, а будут расползаться по участку . Собак не потравите. А то выйдет Вам морение крыс, в оооооочень кругленькую сумму......Предупредите о том,что разложили отраву хозяев собак.
Я бы добавила, что нужно и соседей предупредить, что отрава везде, чтобы и за своими кошками приглядывали и собаками, точнее за их состоянием. Если сразу углядеть, что животное отравилось полудохлой отравленной крысой-спасти еще можно.. Потом уже нет.. Не спасти.
Mita76
21.02.2016
Я дико извиняюсь, но ваши совместные страхи напрасны. Кошки и собаки потравиться не могут. От слова "никак".
Прежде чем запугивать друг-друга стоило бы спросить, тех кто в этом разбирается. Или самим выяснить, какие яды сейчас используют и как они работают.
Barhotka
21.02.2016
если Вы в курсе, то поделитесь, пожалуйста. Я тоже не применяю яды, чтобы не пострадали собаки и кошки.
Mita76
21.02.2016
Яды бывают разные. Есть яды острого действия, как фосфид цинка, и они действительно вызывают вторичные отравления. Но их практически не применяют. По разным причинам. Те яды которыми затравливают приманки дезинфекторы и продаются в магазинах, это всегда антикоагулянты кумулятивного действия. Они накапливаются в организме и влияют на сворачиваемость крови. При этом среднелетальная доза для грызунов составляет около 1 мг на 1 кг тела, а у собак 10 мг\кг. У кошек 25. А для человека вообще около 300. Т.е. для крысы весом 250 грамм нужно всего пол миллиграмма антикоагулянта чтоб гарантированно отправиться к праотцам. (В готовой приманке это количество яда соответствует 10 граммам зерна или иной основы.) Т.е съев 10 гр готовой отравы крыса умрет.
А теперь посчитайте сколько крыс нужно съесть кошке что бы получить смертельное отравление. Если кошка весит 7кг, то она должна сожрать 700 крыс!
Крутая кошка...
Barhotka
22.02.2016
спасибо
pittt
25.02.2016
т.е. кровь не сворачивается и крыса истекает внутренними кровотечениями?
я почему спрашиваю. у нас в доме в перекрытиях завелись мыши. кошки их достать не могут, из перекрытий они выходят сразу во двор. питаются они зерном во дворе. пока там тоже не получается дать доступ кошкам к мешкам с зерном со всех сторон. поэтому хотя бы в доме мы их травим. и вот уже несколько раз они громко пищали, видимо перед тем как помереть. потому что после писка мышей становилось явно меньше.
Mita76
26.02.2016
Отравленные грызуны перед смертью не пищат. Внутренние кровотечения это последняя стадия. Перед тем они чувствуют слабость и их часто можно увидеть слегка оглушенными.
А вот писк за стенкой связан как раз с отличным настроением- территорию делят. Лишних просят удалиться в соседние помещения.
pittt
27.02.2016
ох! вот ведь! (((( я то думала, они там загибаются... надо что-то еще думать, значит. как-то их из перекрытий выгонять. и дырки перекрывать все возможные.
Irbiss
21.02.2016
А общественность предупредить всё равно стоит. Так как случись что с чужими питомцами, в первую очередь будут искать причину на поверхности.
Кстати, собаки не редко с удовольствием лопают крысиную отраву сами, ароматизаторы - страшная вещь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.