--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите новичку. Принимаются любые советы. Комбикорм для кур и цыплят хорошего качества по приемлемой цене. Кто где берет?

вопросы новичка
1261
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lunapark
09.02.2016
Я-чайник. Птица на подходе, а ничего толком не знаю. Подскажите, кто чем кормит. Мясо-яичные, одним три недели будет, другим шесть недель. Где берете? Почем? Что еще кроме комбика сейчас надо будет? Где брать? Не побрезгую советами любыми. )) Помогайте чайнику, пожалуйста, опытные куроводы).
База Гармония
lunapark
09.02.2016
Спасибо! Пошла гуглить)
пысы.Погуглила, посмеялась)
Почему посмеялась?
+
lunapark
09.02.2016
Вроде бы нашла, что требовалось)
lunapark
09.02.2016
Яндекс выдал алкогольную и табачную продукцию. Не употребляю)))
гуглить надо ИП Чижков (Алиго НН)
и завязывайте гуглить через яндекс, он вам ещё и не такое выдаст.
lunapark
09.02.2016
Нашла, спасибо) Еще бы кто-нибудь подсказал какие ниппельные поилки лучше брать и где. И про кормушки бы отзывов...
Всё в Гармонии есть,выбор был большой
lunapark
09.02.2016
Значит надо наведаться. Боюсь только по неопытности выбрать не то, что надо) Цыплятам кроме комбикорма сейчас надо что-нибудь еще? Ракушечник там какой-нибудь?
аликспресс
lunapark
09.02.2016
С этим мужиком я тоже знакома. время поджимает. Ждать не могу((
Кормушки отличные в Агрике были. Они обычно на авито объявления выставляют, найти легко. Кормушки у них дешевле чем в гармонии.
Также у них ракушка обычно есть.
Еще и комбик куриный они делают. Но он дороже чем заводской и о качестве ничего сказать не могу не пробовал.
lunapark
09.02.2016
Спасибо большое!
lunapark
09.02.2016
А в гармонии, я так понимаю, заводской комбикорм? Типа ПК-2, ПК-1
Там всего полно. И комбик всех производителей и зерно и зерноотходы всякие, жмыхи. Но по наличию всегда по разному.
monn
02.09.2016
Добрый день! Предлагаем вам мясокостную муку для домашних птиц. Очень удобная фасовка - 1кг, на данный момент активно внедряем продукт в розницу. Более 10 лет на рынке,поставляем муку крупным птицефабрикам. Изготавливается из свежих костей КРС закрытым методом с помощью непрерывного низкотемпературного процесса, за счёт чего мука имеет высокий коэффициент усвояемости и обладает высокой кормовой и питательной ценностью. С удовольствием ответим на все ваши вопросы. Информация о продукте приведена в теме. ?
lunapark
16.02.2016
На всякий случай пишу вам, что у Гармонии ИП Чижков теперь склад No20.)
Хорошо :-)
monn
02.09.2016
Добрый день! Предлагаем вам мясокостную муку для домашних птиц. Очень удобная фасовка - 1кг, на данный момент активно внедряем продукт в розницу. Более 10 лет на рынке,поставляем муку крупным птицефабрикам. Изготавливается из свежих костей КРС закрытым методом с помощью непрерывного низкотемпературного процесса, за счёт чего мука имеет высокий коэффициент усвояемости и обладает высокой кормовой и питательной ценностью. С удовольствием ответим на все ваши вопросы. Информация о продукте приведена в теме. ?
До 8 недель молодняк лучше кормить ПК 2. Он достаточно дорогой, но обеспечивает хороший рост и закладывает хорошую основу. Особенно если вы выращиваете с целю самостоятельного разведения (в будущем собираетесь инкубировать яйцо и выводить цыплят), лучше не экономить.
Если прижимает, можно после месяца вводить зерновые смеси с добавлением премиксов. Но честно говоря, при маленьком поголовье экономия не очень большая.
Если ваше цыплята не разделены по полу, можно отделить лишних петухов и с месяца перевести их полностью на зерновые смеси на откорм. Тоже экономия.
В стандартной режиме, если не хотите морочиться, кормите ПК1 после 6 недель и ни о чем не думайте.
lunapark
09.02.2016
Спасибо большое! Все поняла. Ракушку-то надо им с какого возраста?
lunapark
09.02.2016
Если можно, то еще попристаю. Как кормить молодняк из бункерной кормушки? Она стоит у них постоянно, едят вволю. Или кормушка ставится туда на определенное время?
Я считаю, что у молодняка корм должен быть всегда, они же растут.
Если вы кормите комбикормом, то ракушку добавлять по моему мнению необязательно. В ПК 1 содержание кальция 4%, этого достаточно.
Возможно, есть другие школы )
lunapark
09.02.2016
Спасибо! школы)) сколько птицеводов, столько и школ)) Кто-то со стола ни-ни, а кто-то комбикормом ни за что!)
Не совсем так. Мы со стола очень даже. И скорлупа, и овощи, и остатки рыбы, мяса - все даем. И летом они гуляют, и собирают, и у свинок отбирают. Будут они нестись на этом, если убрать комбикорм и догнать это все зерновыми смесями? Конечно будут. Максимум из того, что могут? Ну наверное, нет. У нас зимой замена комбикорма на зерновые смеси снижает яйценоскость в полтора раза минимум. Нам это невыгодно, мы яйцо продаем, и достаточно дорого.
Тем более экономия так себе. Павловский ПК1 в рознице 20 руб за кг, пшеница в рознице 13 рублей, ячмень овес на рубль два подешевле. Это все нужно дробить мешать плюс мелы ракушки премиксы - и цена где-то рядом. Да, можно найти дешевое зерно, кондитерские отходы, рыбу, просрочку круп и сильно сэкономить. Но это имеет смысл при большом поголовье и большом количестве свободного времени. Мне кажется, начищающим не нужно этим заморачиваться, тем более с риском что-нито, прости господи, намудить, и навсегда в этом разочароваться. Попробуй по технологии, получи результат, научись, а потом уже, если хочешь, занимайся творчеством, если охота. Имхо.
lunapark
09.02.2016
Я всегда склонялась к комбикормам. Что собачьим, что куриным)) Спасибо!
На дешевые только не ведитесь.
lunapark
10.02.2016
да, конечно.
or-ange
16.02.2016
и за сроком годности следите, а то можно птичку травануть
lunapark
16.02.2016
Спасибо за совет!
lunapark
11.02.2016
Подскажите еще по ветаптечке начинающего куровода)) Что необходимо сразу? Витамины.Какие? профилактика инфекций каких? как? 3 недели будет выводку. из чужого хозяйства везу, не свои.
мы в этом году вышли из положения, птицы много, заключили договор с комбикормовым заводом, и они сделали нам комбикорм стартовый для бройлеров, индюшат (СП 28%), утят, также комбикорм для роста.
за основу взяли истринский и немного его улучшили, если интересно, пишите в приват.
Комбикорм привозят всегда свежий.
lunapark
11.02.2016
Хорошо, конечно. Мне бы молодежь поднять. Истра, смотрю, ПК-2 не производит. А мне бы так ,чтобы без проблем. Зеленки сейчас мало. И опыта с гулькин нос))
С Павловским ПК2 негативного опыта не было, можно его взять. Можно молодежь кормить ПК5.
lunapark
12.02.2016
Взяли павловский пк-2 пока. Спасибо за помощь.
or-ange
16.02.2016
зеленка - это трава? Там же в гармонии мешок сушеной прессованной травы покупаете, размачиваете и даете
orlovikfx
16.02.2016
в павлово многие берут, там есть завод,цена и качество оптимальное
lunapark
16.02.2016
Спасибо. Взяли в гармонии пока. Цена не гуманная совсем. Мука высшего сорта дешевле :-D но деваться некуда, молодняк поднимать надо)
lunapark
24.02.2016
Поздравляшки меня с дебютом, девочки и мальчики. Вот мои первые. Столкнулась с первыми трудностями. Расклев был. Сейчас Пк-2 мешаю с пк5. Чтобы посытнее. Рассадила просторнее, Расклева больше нет. Ура! Один птиц повредил палец, наверное о клетку. Лечу 4день с переменным успехом. А/б, левомеколь. Но она наступает себе сама на палец и раздирает опять в кровь. Заклеивали. Снимает. Буду опять клеить, мазать. Посоветуйте что делать? Птица ест и пьет нормально. Палец только пухнет периодически. Под нож жалко пока.
Кого купили? Где вот ваши первые, не видно? )
lunapark
24.02.2016
Увлеклась проблемой птичьего пальца и забыла фотку вставить))). Сейчас актуальную прикреплю. Взяла то, что хотелось. Мини мясную белую.
Не забудьте рассказать о надоях, когда вырастут)
lunapark
24.02.2016
Непременно! Но растут они, как динозавры, чесслово!
дв!поделитесь впечатлениями о мини-мясных....как выросли?говорят мясо у них вкусное...
lunapark
03.09.2016
Мясо вкуснее, чем у бройлера. Мне они больше нравятся в духовке, чем в супе. ) Выросли отлично. Я к своему стыду последних в чистом виде не взвешивала. )) В 100 дней 1,5 кг были. Девчонки несутся неплохо. Летом 7 яиц от 10 несушек.
Я в трехмесячном возрасте забивала 8 петухов, средний вес тушки без потрохов получился 1,2 кг. Но самые крупные, которые подают надежды стать отцами, оставила жить пока. Тушки очень красивые, толстенькие.
Поздравляю:)
Я в таких случаях использую прыскалку Чеми-спрей, он сиреневого цвета, и птицы его не клюют, плюс обеззараживает и заживляет!
lunapark
24.02.2016
Спасибо! Где приобрести?
В ветаптеке, при покупке спрея, спросите цвет спрея, зеленый не берите!!! Сиреневый - самое то.
lunapark
24.02.2016
Спасибо большое!
lunapark
27.02.2016
Мои птицы какие-то неправильные)) Подлечила чеми спреем палец птицу. Спасибо за совет. Решила посадить его к остальным уже. Они стали клевать его фиолетовые пальцы!)) Динозавры) Отсадила опять.
освещение у птицы сведите к минимуму
lunapark
27.02.2016
У меня через диммер. Итак на минимуме. Днем через окно свет все равно попадает...
я в таких случаях свет оставляю, чтобы было видно "на ощупь" поесть и попить и добавляю в рацион либо рыбную муку, либо рыбу, в том году пробовала "антирасклев" соседка где-то достала пакет - ей помогло, мне-нет, а вот с рыбной муки и рыбки + свет на минимум помогло, не сразу, в течение недели-10 дней.
если свет на минимуме они не увидят "фиолетовые пальцы", соответственно не будут расклевывать.
Если вы комбикормом кормите, то проблема не в питании. Расклев чаще всего от плотности посадки и от пересвета. Посмотрите, может их проредить пора. Как вариант внутри клетки свет не включать вообще. А расклеванных лучше отдельно держать пока не заживут совсем. Если через окно свет попадает, его может и достаточно, но нам отсюда не видно.
lunapark
27.02.2016
Да Расклев нет уже. Рассадила, свет убавлен. Все ок. Один с зажившим, но еще фиолетовым пальцем не дает сородичам спокойно ходить рядом. Надо же тюкнуть вдруг че интересное.) Подозреваю, что света достаточно. Только вечером маловато. Или почти пятинедельным достаточно дневного уже? По времени освещенности информация так разнится. Спасибо за участие)
В этой части по науке не скажу, смотрю по самочувствию
lunapark
28.02.2016
Значится надо мне верхних точно прикрывать. На них прямые лучи сейчас попадают. Петухи в бою перманентно))
DeZaya
24.02.2016
спрей-отлично! а пока ищете в ветаптеках, зеленкой намажьте, тоже не трогают
Рыбу нарежьте кусочками сырую мелко или сало. И не будет расклева.У них нехватка витамин.палец можно пшикнуть тетрамицином(ветеринарной аптеке продается).
хчу вам помочь, но что то не загружается, корм для птиц сборный
astmar
22.11.2016
Супчег писал(а)
ИП Чижков (Алиго НН)

ап. тему еле нашла.
*vitaliy*
22.11.2016
Для информации, открылась точка по комбикормам на улице Лунская 2А, сам там не был, на сайте цены только Павлово и Шуя. Кстати кто пользовал шую подскажите какие результаты, уж больно цена дешёвая.
KIROK
22.11.2016
Цена соответствует качеству.
*vitaliy*
22.11.2016
Печалька)
DeZaya
22.11.2016
65% отруби, а в Курском 45%
*vitaliy*
22.11.2016
Понятно, от зерна только запах)
KIROK
22.11.2016
Вы сами-то откуда будете?
*vitaliy*
22.11.2016
Горьковчанин я, а сейчас в Нижнем Новгороде живу. А вы в семёновском направлении живёте?
KIROK
22.11.2016
Да. Хотела Вам адресок дать, где неплохой комбик берем, но вам далековато...
lunapark
22.11.2016
А вы пишите, не стесняйтесь. Вдруг еще кому пригодится!)
*vitaliy*
22.11.2016
Да да, тоже самое хотел сказать, пишите, информация будет не лишней. А ещё напишите про какой комбик речь?
KIROK
23.11.2016
Я линдовский беру. Продают его в самой Линде, на бору в рябушке/тут дорого/, в Семёнове есть точка. Больше нигде не видела.
*vitaliy*
23.11.2016
Спасибо)
irusa
23.11.2016
Добрый день, подскажите комбикорм прям на птицефабрике берёте или там где то торговая площадка есть и как они работают, если есть какие- то контакты сбросьте пожалуйста в приватизации. Спасибо
KIROK
23.11.2016
С фабрики отгружают свыше 1 тонны. Я беру на рынке по предварительной договорённости. Если до завтрашнего утра тел не пришлю, значит, забыла) тормошите!)
*vitaliy*
23.11.2016
Да да и фотки с красотой выкладывайте, как с компом решите)
*vitaliy*
23.11.2016
Места в ваших краях хорошие, люблю это направление
KIROK
23.11.2016
Места обалденные) Все грожусь фотки выложить, но с компом проблемы)
lunapark
22.11.2016
Спасибо за информацию, буду знать, очень удобно, к маме по дороге.
*vitaliy*
22.11.2016
Всегда пожалуйста) вы как заедете, напишите, такой же у них ассортимент как на сайте или шире
collaris
22.11.2016
А мне тоже напишите пож.
Доброй ночи. Если вы не возражаете, то могу подсказать я. Первый раз была там 2 недели назад. Кроме зерна и комбикорма почти ничего не было, но заверили что постепенно будут ассортимент увеличивать. Сейчас ассортимент как на сайте.
*vitaliy*
22.11.2016
Спасибо за ответ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.