--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какие сорта огурцов сажаете

разговоры на завалинке
24374
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
orlovikfx
21.02.2016
я для посадки взял, кураж ф1 и конни ф1

кураж не сажал, а конни порадовал ,хороший урожай дает, к болезням устойчив, горечи не дает,вот его фото
Helga2411
21.02.2016
В прошлом году случайно купила гибрид Алекс голландской селекции. Очень-очень выделялся среди своих собратьев-гибридов урожайностью. И еще мне понравилось, что у него растянутый срок вегетации. Все отплодоносили, а он еще долго стоял зелененький и завязывал плоды, но было уже холодно.
orlovikfx
21.02.2016
интересно, нужно будет попробовать посадить пару кустиков)
Helga2411
21.02.2016
Попробуйте еще Эколь. В прошлом году все с ума сходили по этому сорту. Я поздно узнала, купила только осенью. Семена тоже дорогие, но стоят того.
Хотя при Ваших плантациях, может и смысла нет.
orlovikfx
21.02.2016
да почему нет, даже если дорогие семена использовать ,все равно выгодно
orlovikfx
22.02.2016
ап
В прошлом году заказывала семена из Челябинска (Сады России) : чудо помидоры и чудо огурцы. Все очень понравились.Огурцы завязывались до поздней осени.Прислали очень быстро.
elko2015
23.02.2016
Я сажаю китайские. Одним огурцом можно всю семью накормить и в засолке хорошие. Правда резать приходиться, но в винегрет и салат замечательно .
Каждый год сажаю из этой серии ,но не более3 кустиков,очень вкусные ,если не перерастут: Аллигаторf1,огурец Китайский жароустойчивый F1 СеДеК,огурец Изумрудный поток F1 СеДеК,мне кажется они все равноценные (в засолке очень вкусные,хрустящие),но вероятно не для продажи.
orlovikfx
23.02.2016
да я знаю эти сорта,но на рынке их не особо берут, сажал апрельский , понравился, но така как он салатный, то если сажать то для себя, еще не плохие огурцы аннушка, но этот сорт опыляемый, хорошо себя в открытом грунте показал парижский корнишон, огурчики маленькие, твердые для засолки идеальны
Сажаю Артист и Эколь- нравятся.Китайские тоже сажаю- вкусные и в засолке отменные.
Luana
25.02.2016
Очень нравится гибрид Маринда. Не плохой алладин.
Ещё сажаю Отелло и Сантана ( они похожи).
И так всех повеселить китайское чудо.
И каждый год конечно же Зазулю( проверен годами)
Эти огурцы-прошлый век.Урожайность низкая,я их 30 лет тому назад сажала,а ля Лысково.Длинноту апрельскозозульную тоже исключила.Года 3 Кураж нравился,в прошлом году он меня разочаровал.Причом не меня одну.В наших огуречных кругах сложилось мнение о санкции-деверсии.Попробовала Вятский-довольна.Вообще нравятся мне сибирские семена.Ну и всякенькихТещзятьков и мальчиковспальчиков тоже присаживаю для антуражу.Кураж красивый и вкусный,но душа то просит
Groshnn
27.02.2016
Мамуся моя от Зозули с восторге, но только от сортовых огурцов, а не гибридных
Helga2411
27.02.2016
Зозуля всегда была гибридом, насколько я помню)
Groshnn
27.02.2016
Возможно.
Глубоко огуречным вопросом не владею, я больше помидору люблю, чтобы поесть ее всякую и выпить ;)
Groshnn писал(а)
поесть ее всякую и выпить

Лучше наоборот - выпить и поесть потом.
Под огурчик тоже ничего идёт. Хрустящий. :-)
Что то у вас какие то мысли последнее время наблюдаю винидуховские.Тут вашу темку смотрела про с.а.,навеяло.Я видела систему перегонки,как без дорогущей ректификационной колонны получить 90 гр. из браги за один прием.
Берешь обнакновенный с.а. и 4 трехлитровые банки.первая фракция начинает отгоняться при 52 гр.,там самое г...о,эту дрянь выливаем.Как температура дойдет до 72-начинаем отгоять в банку(шланг опустить на дно,а другой сверху соединить с другой банкой,потом таким макаром с третьей и с четвертой.Пары будут переходить из банки в банку и конденсироваться.Последняя сивуха остается,когда температура в бачке 80гр.Сумбурно?Непонятненько?Ну как смогла.
бабушка лошадушка писал(а)
Сумбурно?Непонятненько?

Понимаю, понимаю.
Вижу ж по времени, что муж вот-вот вернётся - торопишься кокошник поправить. Ничего, потом приходи к нам в спиртовую тему www.nn.ru/community/user/pchely/dlya_lechebnykh_tseley.html
Там уж мысли все твои, бабуль, зафиксируем для потомков. (а то тут не найдёшь потом).
У вас профиль свой,вам огурцы лишь для себя и пчелок.Зозуля не пользуется спросом у покупателей.Сейчас все хотят мелких патернокарпиков.В прошлом году сажала белые баклажаны,понравились и по вкусу,и по урожайности.Нынче думаю посадить белые огурчики(немного),попробую сие чудо.
Сажаю белые уже 3 года,каждый год разного производителя и ни одни не понравились.Толстокожие и в засолке никакие.В прошлом году сажала Мишка - на -севере f1.Белые баклажаны - просто чудо,урожай отличный был ,ещё из баклажан очень понравился сорт Трюфель.Извините ушла от темы.
Groshnn
27.02.2016
Белые огурки всё же салатные
Groshnn
27.02.2016
Тоже мамуся сажает. Я громадном восторге от вкуса и внешнего вида
Вот и меня внешний вид"прельстил,уж больно веселенькие,кстати и у покупателей спросом пользуются.Я думала мои белые баклажаны не купят,ан нет,разошлись.Видала семена черных перцев,тоже хочу испробовать.
Родная моя, где мыкалась то? Погляжу - нет нигде. Грущу дальше. А она вона - огурцами балует.
У мени 2 недели компутер не работал.Он долго со мной боролся,но я его победила.ОН даже не пикал,думала совсем помер,вот таперя наверстываю.
Zubasttik
18.02.2017
у меня не взошел в прошлом году ни один черный перец. в то время как все остальные сорта 100%
Groshnn
27.02.2016
Можно ли подробнее о белых баклажанах.
Сколько раз держала в руках пакетики с семенами и что-то никак
Привычка, наверное, или стереотип "синИньких"
Они без горечи , плотные ,семечки белые и их было мало , а по вкусу , так ничем не отличаются от фиолетовых ,сажала Айсберг и Белая лилия.В этом году посадила Нежнейшие ,но пока не взошли.
Мне тоже показалось,что мало отличаются,но меня прельщает,что в готовке они белыми остаются.У меня детки синие не хочут кушать,а белые едят.Ну может всетаки они более мясистые.Но грибного вкуса я не учуяла,а жаль.В этом году мне должны дать пару семечек орехового кабачка.Говорят,что он в форме груши вырастает,имеет привкус ореха,а семечки у него находятся в круглой части,но их очень немного,поэтому так трудно раздобыть.Может кто уже сажал?
Белые баклажаны в готовке остаются белыми,в салатах не пробовала,грибного вкуса не почувствовала,вот в маринованном виде , они как то отдалённо напоминают грибы.По поводу орехового кабачка- думаю ,что это тыква-кабачок,так по крайней мере я нашла в инете. Сажаю тк они мне очень нравятся,но это южный овощ - любит тепло,завязей много ,но не все вызревают,сажаю только рассадой и на тёплые грядки.У этих тыкв приятный вкус,нет насыщенного тыквенного аромата (не люблю обычные) Тыква -БАТТЕРНАТ (ореховая)
Тыква (кабачок) в форме груши Попробую сегодня фото выложить-одна осталась ,самая большая.Маме они тоже больше нравятся.Такого сорта сажаю; прикубанская,жемчужная и привозила семена с Украины.От своих тыкв семена у меня не вызревают,хотя тыква лежит хорошо .
Helga2411
29.02.2016
Я про ореховый кабачок тоже сильно сомневаюсь... тыкв много разных с ореховым вкусом, а про кабачок даже не читала. Про тыкву баттернат ниже правильно написали. Она сейчас в Спарах должна быть по фантастической какой-то цене, но очень вкусная и семечки компактно располагаются. Мне еще понравилось, что волокон нет совсем. Наша похожая - тыква Жемчужина мускатная. Сажала в этом году, но ни одна не взошла. Зато целая плантация Россиянки была)
Вы сажайте на рассаду дома,она хорошо всходит,а потом под бутылки пластиковые(5 л). В этом году посадила первый раз кабачок Апельсинка F1 и удивилась его урожайности.Меня угораздило его посадить в бочку(думала тыква),так куст еле в бочку убрался,и плодоносил весь сезон.
А семечек лишних не предвидится из самой большой тыквы?Я бы прикупила.Когда ей секир-башка(брюхо )намечается?
Я 6 поеду за мясом и постараюсь Вам завезти (Вы на рынке?),если ,что телефон есть.
Все ,заметано.6го я на рынке.
Ой,чего хочу вам рассказать!
Короче,я занимаюсь рассадой,и на рынке продаю,и домой ко мне ездят.Посадила я кабачки-тыквы(про апельсинку то вспомнили)в палеты.Культурно так посадила,каждое семечко в свою дырдочку,каждый сорт в свою палетку.Ну и в теплицу на проращивание выставила.А у меня капуста перла,как на дрожжах,да много ее было,так что на тыквы я внимание обратила.....ох!Стала я палеты отрывать от земли,а они -фиг вам,приросли намертво,как оторвешь-сразу дохнут,ну я их и оставила в теплице,да так эта клумба до осени и простояла.Нарядная!Листья в мой рост,цвету,как огнем пылало,но кабачки только расти начали после того,как я половину листьев ободрала.Повеселилася я уся.Там и апельсинка была,да как ее вычленить было.
Апельсинки -они растут пучками,прямо на стебле,размер 600-800гр.Такая история у меня была с арбузами ,пришлось их оставить в помидорах.Кстати ,листья я у тыкв обрезаю немного ,особенно когда плоды завязались.
Helga2411
29.02.2016
А что за апельсинка? Если тыквы - просветите меня, мои любят всё тыквенное.
Нет,кабачок,но оранжевый и круглый.И не крупный.Прикольный короче.Гибрид естественно.Не помню сколько стоит,но в пакете 5 семушек.Я так и не пОняла,там все так было запущено...
Helga2411
29.02.2016
Попробую, хочу все-таки мускатную вырастить. А тыквы чем вкуснее, тем позднее созревают(
Долго сажала КЛАВДИЮ на засолку, ЕМЕЛЮ на ранее поесть, урожайный АРТИСТ, Плохие семена любых огурцов от агросемтомс, так вроде называются.
Helga2411
29.02.2016
Про Емелю и Артист тоже много положительных отзывов слышала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.