--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по поводу разведения уток

вопросы новичка
2575
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У тетушки в деревне утки. Утки пекинские, утяк - мускусный (ему чуть меньше года).
Он уток топчет криво, в крыло. А тетя хочет уток-мулардов. Но такими темпами не будет никаких.
Бывалые товарищи, подскажите. Утяка менять или научится делу?
Скорее всего астигматизм, надо лечить. Если астигматизм не лечить, он может привести к косоглазию и резкому падению зрения.
А как лечить?
Ну, очки он не будет носить. Придётся покупать контактные линзы )).
)))я серьезно)
Ну серьёзно, если селезень близорукий или косоглазый, и не попадает, то как его научишь? Щас настоящие специалисты подтянутся, может насоветуют какую коррекционную программу для кривых селезней, осеменяющих в крыло. 21 век все - таки.
Просто тетя - новичок в разведении уток. И такое она впервые видит. А я вообще от сельской жизни далека.
Не умею мулардов выращивать, но мне кажется дело это не очень простое и достаточно хлопотное.
А Вы знаете что-нибудь о баварских утках?
Вообще ничего. Меня птица и соответственно её породы интересует исключительно с точки зрения продуктивности, поэтому личный опыт имею только с тем, что на слуху. С утками это благоварские, и то я с ними практически завязал.
я бы на месте вашей тети такого селезня убрала.
а вообще я с утками пришла к такому выводу - они очень грязные и прожорливые, не имея специального помещения поголовье уток держать не имеет смысла, т.к. от них всегда запах и сырость.

Теперь делаю так - покупаю инкубационное яйцо, вывожу молодняк, если остается непроданный молодняк, ращу 2 месяца, затем убираю на мясо, инкубирую следующих, получается гораздо продуктивнее, и менее затратно.
Женщина мулардов хочет, на них инкубационное яйцо дорого да и выводить сложно.
Я яйцо с племрепродуктора заказываю, вроде пока все Слава Богу!
Helga2411
05.04.2016
а каких - бройлерных выводите?
В марте вывели стар 53, мне они очень нравятся, растут быстро, не прихотливые, да и мясо вкусное
Здравствуйте!
Обращусь к Вам за советом позвольте, тоже. В этом году опять лето с мая по сентябрь будем жить в деревне ( Дом - съёмный, двор есть но не видела ещё насколько пригоден, там 2 года никто не жил а скотину и того более не держал) Решили взять 10 уточек, вырастить 2-3 месяца и в "расход" в морозилку. Уверена, что он нашей "заботы" все не выживут, но если такое чудо случиться, тушёнку сварим)))
Посему вопрос - каких лучше( и как выбрать правильно здоровых) мальков не выкормим, поэтому на ближайшем рынке в посёлке Спасском скорее всего будем покупать что там есть подрощенных уже естественно. В другой теме мне посоветовали Башкиров и Фаворитов, в нете почитала прям что-ты диетическое мясо, а девушка написала, что у них жира на палец и орут как бешеные и жрут))) Итого нам бы совет по какой-нибудь породе типа "безуходная" пусть мяса много не будет, лишь бы грязи и заботы поменьше. ( не думайте что я лентяйка, я когда дом построю, всяких возьму и вкалывать буду как все на селе, :-), просто у нас пока стройка, очень много сами делаем, но надо привыкать и к живности, решили начать вот с уточек, сказали растут быстро и иммунитет хороший ). Заранее спасибо за советы!
Больших уток брать не экономично. Возьмите маленьких и не бойтесь. Их уморить нужно сильно постараться. Птица очень активной жизненной позиции, едят хорошо, много, с голоду не умрут, болячками особо не страдают :) Впереди травка. Колоть лучше до 70 дней, так как потом начнут линять. Держать дольше не имеет смысла, уйдут в жир.
Не знаю что нужно делать с уткой чтоб она орала, мы разводили всяких, очень редко попадаются крикливые особи.
Мы пока обустроимся сами и им хоть какой -то загончик на ночь обустроим и на день загородку ( огород большой, соток 20) и корытца с водичкой, это будет конец мая. Соответственно как раз в начале-середине августа под нож. В конце мая реально мальков купить? Там же сроки какие- то по вылуплению есть или всегда в продаже молодняк можно найти? И по породе посоветуйте пожалуйста, каких всё-таки лучше для самых скромных условий содержания и минимуму затрат )
DeZaya
18.04.2016
Это я, Юль, писала про Башкирок)) Мы в прошлом году их завели и Благоварских на пробу.... Они очень шумные и прожорливые по-сравнению с мускусами и бегунками, ну и жирные конечно. До 3-х месяцев мы их додержали, кормили как всех - ПК 1+ дробленое зерно 2 раза в день+ трава -яблоки-овощи - без меры. Результат: девки 3 кг, селезни по 3,5. Из 3 кг веса - 1,3 мясо с костями+ 1,7 кожа с жиром. Я их вместо свинины в фарш пускала)) Кто как любит... С бегунка 1,3 весом - 300 гр жиро-кожи только...
Оль, мы уток кормили зерносмесью+трава. Утка постной не бывает, жир есть всегда. Держали всегда 60 дней, может башкирка после и набрала бы жиру, но мы ей не дали:).
У нас в семье мясо водоплавающей птицы не прижилось, не любим ни гуся ни утку. Но из уток очень понравились Медео и Агидель, по скорости роста и со отношению мясо: жир.
Добрый вечер!
утят берите маленьких, 3х-5ти суточных, растут они быстро, за 2 месяца 3-5кг, в зависимости от породы и как будете кормить, в мае у меня будут МУЛАРДЫ, бройлерный вид утки, утята живчики, много кушают и пьют, можно поставить лоханку с водой для купания, если позволяет загон, нет - они и в поилке накупаются :)))
Жирные будут или нет, еще многое зависит от того, чем вы их будете кормить, но мясо у них в 2 месяца - нежнейшее, без посторонних запахов и привкусов, моя семья утку очень любит, у меня от прошлого выводка осталась выбраковка 5 утят, у меня уже и их готовы были забрать, муж мне сказал, что не отдаст, что к пасхе мяса хочет)))))

утятам - главное тепло ночью, постоянный корм и вода в поилке, и через 2 месяца будут слоники :)))
если уткам будет холодно, то расти они будут плохо, т.к. весь съеденный корм пойдет на обогрев тела, это учитывайте, когда будете обустраивать им помещение.
Спасибо огромное за консультацию. Обогрев обеспечим. Напишите мне пожалуйста в приват телефон. По вопросу утяток. Начиталась уже, что муларды самые вкусные но и самые дорогие. Если не сростется у Вас купить, ( нам везти за 170 км в Воротынский р-н) посоветуйте ещё пожалуйста как здоровеньких выбрать и вообще понять какую породу мне всучивают бабуськи на местном рынке. )))чтобы они у меня "пятисуточные" на шестые сутки не сдохли)
Утята прекрасно переносят дорогу, мы возили за 450 км.
у меня индюшат из Саратова оптовики берут, а это 600км, и они более хлипкие, чем утята, утят довезете 170 км это не расстояние :))
Нет ли у Вас на продажу хорошего молодого селезня? )))
Есть, остался один мускусный селезень, 8 месяцев ему
За сколько отдаете и где Вы?
приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.