--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Должны ли быть сливки на козьем молоке?

опыт (свой и не только)
9836
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Белс
19.05.2016
Вопрос может и дурацкий,но очень актуальный.
Стала брать в деревне,где живу козье молоко для ребенка.
Но вот заметила,что банка с молоком стоит в холодильнике второй день, а сливок нет. Ничего не хочу сказать, просто задалась вопросом, нормально ли это.
В другом месте беру коровье молоко, там сразу начинают появляться сливки, а здесь нет. Может от породы козы зависит?
pogoda86
19.05.2016
Я конечно не супер спец,но у нас своя коза и сливки на молоке появляются только дней через 5-6
Белс
19.05.2016
Уже хорошо, а то всякие мысли в голову лезут)
Коровье и козье молоко отличается по составу.
Белс
19.05.2016
Это я теоретически понимаю)) Спросила, как это выглядит практически. Думала,что молочный жир легче воды и он должен подняться. Но,оказывается, с козочками все по другому)
Irbiss
20.05.2016
На мой вкус козье более плотное изначально по консистенции, вот и не отслаиваются так быстро сливки.
Pawant
20.05.2016
Молекулы жира в козьем молоке мельче чем в коровьем, поэтому сливки при большей жирности отстаиваются хуже. Но они в любом случае должны быть пусть и тонким слоем. У нас сливки видны уже через несколько часов охлаждения в холодильнике, через 12 часов слой достаточно плотный, но, повторюсь, незначительный.
Белс
20.05.2016
Спасибо!
Pawant
20.05.2016
Жирность молока колеблется в зависимости от рациона или срока лактации ( сразу после окота молоко будет жирнее, чем перед запуском). Но не думаю, что с вашим молоком что-то не так)
Белс
20.05.2016
Спасибо еще раз) в банке появляется пленочка, видимо это они))))
Сливки с козьего молока лучше снимать сепаратором,тогда они сладкие и вкусные.А та пеночка,что отстаивается в банке,приобретает козий привкус(имхо),я его не люблю.По это причине не люблю(и никогда не делаю)козий творог.В прошлом году пришлось на заказ делать козью сметану,так я ее даже попробовать не решилась.А вот сыр люблю.В последний раз делали с молодым укропчиком,а сейчас зреет с паприкой...мммм...
С паприкой
KIROK
25.05.2016
Ритуля, твоему сыру нет равных!) Ну оооочень вкусно!
Я, весь тот год коровье молоко покупала 100км от города.Делала масло,творог и тд.Забирала молоко ещё теплым.Привыкла,что сливок в молоке в 3-х литровой банке много.А тут пришлось у другого продавца взять,так сливок вообще чуть чуть,а когда муж попробовал,сказал что содой отдает,так и вылили. Так что всё познается в сравнении.
KIROK
24.05.2016
Не знаю, от чего зависит, но недавно козулю приобрела, на след.день сливки откровенные собираются. До этого имела энное кол-во коз, никаких сливок не наблюдала.
pittt
26.05.2016
у моих коз сливки по полсантиметра на следующий день.
Белс
28.05.2016
Мне кажется,что все же сливки должны быть ( хочу взять на пробу где то еще, просто чтобы или успокоиться, или... тоже успокоиться
при покупке козы хозяйка мне говорила-бери дочка козу молоко хорошее даже сливки будут,Перед этим я держала в раное время 4 козы и ни у одной сливок как на коровьем не было-подумала что бабуля приукрашивает,ан нет!у ее козы сливки на следующий день были-2-2.5см,после я еще двух коз покупала сливок не было-так что это какая коза попадется,а вообще по своему составу козье молоко приближено к человеческому-на вашем то молоке вы сливки видели?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.