--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что делать с чесночными стрелками?

разговоры на завалинке
351
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Супчег
26.06.2016
посажено 2 грядки чеснока, и соответственно стрелок теперь пару гряд )))
а вот что с ними делать не знаю.
поделитесь опытом кто что с ними делает?
Gal_ina
26.06.2016
Мы их жарим, далее можно как самостоятельный гарнир, либо залить омлетом. Поэтому часть съедаем, а часть замораживаю на зиму. А если измельчить миксером, то можно добавить в сыр с остальной зеленью...
Gal_ina писал(а)
А если измельчить миксером, то можно добавить в сыр с остальной зеленью...

те по вкусу как обычные зубчики чеснока только зеленые получаются, да?
Gal_ina
29.06.2016
похоже
к этому времени чеснок прошлого урожая заканчивается, а стрелки как раз в тему
Costa
26.06.2016
Я люблю жареные или тушеные. Пригодны для приготовления только молодые стрелки, которые легко отламываются и тут важно не опоздать, дело нескольких дней. Особенно в жару. И не пережаривать, 5-6мин. достаточно.
Costa писал(а)
которые легко отламываются

стрелки отламываются легко, но на вид волокнистые, я не сильно опоздала? можно ещё попробовать с ними что нить приготовить?
я не знаю какими они должны быть, раньше даже не думала их заготавливать, а в этом году их очень много, и жаба душит их выкидывать....
на крайняк их можно замачивать в бочке и этим настоем опрыскивать растения от мушки.
об этом не знала, спасибо.
Costa
29.06.2016
Если есть ощущение волокна, то боюсь, уже поздно. Молоденькие как будто лопаются(звук) при обламывании. Можно попробовать, что называется, на зуб. Если волокна почувствуются, то готовить уже поздновато. В моем случае последние заготовки сделал неделю назад. И уже попадалось немало перезревших.
Helga2411
26.06.2016
Мы в этом году заморозили и добавляли в супы и вторые блюда.
А еще маринуют.
Это, пожалуй, самое классное, что можно из них приготовить!!!
elena5262
27.06.2016
А я нарезала мелко зел.лук, укроп и стрелки чеснока, перемешала, в пакеты и в морозилку - зимой буду в суп и во второе добавлять.
интересный вариант, про морозилку совсем не подумала.
я в прошлом году замариновала 5 банок по 0,5,как огурцы,в смысле таким же рассолом. По мне не очень,а вот свекр только так уплетал)))еще салат какой то делал с яйцом и еще с чем то. Говорит - объедение.
Helga2411
27.06.2016
Красата писал(а)
как огурцы,в смысле таким же рассолом.

Рецепт своего рассола дайте, плиз.
ой,я делаю когда как,
соль:сахар - 1,5:4 или 2:6 стол. ложек на литр воды и немного уксуса 70% в банку.
Помидоры всегда 2:6-я люблю послащщще)))
Helga2411
27.06.2016
Спасибо! Я делаю немного по-другому, но попробую по-Вашему сделать, раз свекр уплетал))
спасибо, попробуем и так сделать.
прокрутить через мясорубку, с настоящим деревенским салом, сформировать "колбаску", завернуть в полиэтиленовый пакет и в морозилку . и потом доооолго наслаждаетесь прекрасной закуской) этакая "шоколадная колбаска")))
интересный вариант, спасибо. примем на заметку.
а муж название уже придумал для этой закуски "Привет печень", и острое и жирное и под водочку, ммммммм, мне нравится )))
picolito
29.06.2016
попробуйте соус= мелко измельчить в блендере зеленые усы чеснока, добавить майонез, измельчен укроп,перемешать , получается зеленая кремовая масса. С шашлычками самое то .Вкуснотища!!!! У нас этот соус исчезает быстрее , чем шашлык
такой соус очень любим, но тоже рецет из серии "привет печень", вкусно, но много не съешь....или старею уже, что о здоровье стала думать больше чем о вредных вкусных блюдах ))))

и майонез сейчас сама делаю из домашних своих перепелиных яиц, магазинному майонезному соусу давно доверия нет...
Yulisa
06.07.2016
А если майонез заменить натуральным йогуртом(без сахара и добавок) или сметаной + горчички домашней для остроты + соль/перец. То печень не пострадает.
vedm
08.07.2016
ДД. А будьте так добры, поделитесь рецептиком майонеза, плиз)))
2 куриных яйца (10-11 перепелиных), 1 ч ложка соли, 1 ч ложка сахара, 1 ч ложка готовой горчицы, 1 ч ложка 9% уксуса (или сок половинки лимона),
всё взбиваю блендером
перец черный молотый, зелень добавляю следом, если есть желание.
продолжаю взбивать и вливаю растительное масло, чем больше масла, тем гуще соус.
vedm
11.07.2016
Большое спасибо)))
Да в деревне что ни рецепт, то "смерть фигуре")))) Наслаждайтесь!
Журавушк@ писал(а)
"смерть фигуре")

+++++++++++
согласна
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
)))))))))))))))))) ;0)
collaris
10.07.2016
Если исключить гастрономическое направление, то осенью их можно посадить, и получится чеснок без долек. оч рекомендую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.