--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложите утят индийского бегуна.

живность (торговля)
11
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Barhotka
15.07.2016
Предложите утят индийского бегуна, десяток. Территориально могу доехать: Володарск, Дзержинск, Н.Новгород, Богородск.
И попутный вопрос. Могут ли бегуны жить в одном вольере с мускусами не смешивая породы?
жить вместе могут, но селезни будут топтать всех уток подряд.
Вот меня давно интересует, что в этих бегунках такого? только на яйцо держать вместо курицы или для красоты?
они щупленькие, мяса не много, у мускусов мясо повкуснее будет.
Barhotka
15.07.2016
спасибо. Да, я их хочу только для яйца и красоты. Никак не могу себя заставить забить птицу. У меня куры от старости умирают.( Понимаю, что глупо, но пока никак.
а вы попросите кого-нибудь, соседа например, условно из 5ти куриц, его одной угостите, а потом и во вкус войдете :))
Barhotka
15.07.2016
я даже отдать не могу.( Соседи постоянно предлагают свою помощь. Но работаю над собой.) В этом году много цыплят выводила, петушков все равно под забой.
вот с петушков и начните:))
Barhotka
15.07.2016
попробую)
по мне так утки - очень грязные птицы, от них постоянная сырость и вонь, и держать их круглый год ради красоты - не имеет смысла, лучше куриц декоративных заведите, от них грязи меньше и яички постоянно.
со временем я вообще пришла к выводу, что выгоднее всего покупать инкубационное яйцо и выращивать бройлерные породы уток.
Держать материнское поголовье уток - очень хлопотно и затратно, потому что жрут они как слоны :)
Barhotka
16.07.2016
спасибо за информацию. Я по этой же причине продала семью индюков. Держать маточное стадо и накладно и места много надо. Уток еще не было, но очень давно хочется.
Helga2411
15.07.2016
Елена ТА писал(а)
а потом и во вкус войдете :)) ...

с этого места поподробнее, пожалуйста)
моих первых 2 куриц звали Шахерезада и Хохлатка, петуха - Петька, съели мы их почти через 3 года - жалко было, Куры были ручные, когда я заходила к ним в загон и кричала Шахерезадушка, иди ко мне моя красавица, она бежала со всех ног, вытягивала шею и начинала важно кококать, о чем то мне рассказывая и расхаживая у моих ног, вслед за ней бежали все остальные куры (потомство от них), добегали, замирали за спиной Шехерезады и стояли слушали ее болтовню.
Со стороны понаблюдать - обхохочешься, я ее называла говорящая курица, но увы, время шло, старых кур начали убирать, и вот когда меня не было дома, муженек порубал и Шехерезаду с Хохлаткой, как мне было не жалко,но сделать я уже ничего не смогла, больше имен курицам я не даю и стараюсь не привязываться как к домашним животным :))
Helga2411
16.07.2016
Елена ТА писал(а)
Куры были ручные, когда я заходила к ним в загон и кричала Шахерезадушка, иди ко мне моя красавица, она бежала со всех ног, вытягивала шею и начинала важно кококать, о чем то мне рассказывая и расхаживая у моих ног

вот и я о том же.
Вопрос "бить или не бить" очень деликатный, хотела его даже как-то на обсуждение на форуме вывесить, но передумала. Знаю, что не каждому дано, несмотря на то, что мясо мы едим. Я для себя определилась: пока для меня это хобби, а не хлеб насущный, нечего даже и соваться. Не переживу я, потому что мне вот лично стрессов хватает за глаза)
я думаю, что здесь дело еще немного в другом.
Когда куриц 3,5, 10, и ты всех знаешь в глаза, это одно, а когда бройлеров у меня подрастает не одна сотня, индюков - не считано, петухов-бегунков тоже не меряно, то уже не задумываясь берешь и несешь мужу под топор.
У меня даже свиньи все на кличку отзываются. В мае пришлось внепланово и срочно заколоть свиноматку после опороса, вот там я слезу пустила, но ничего не поделаешь, иначе бы она погибла.
Helga2411
16.07.2016
Елена ТА писал(а)
я думаю, что здесь дело еще немного в другом. <br> Когда куриц 3,5, 10, и ты всех знаешь в глаза, это одно, а когда бройлеров у меня подрастает не одна сотня, индюков - не считано, петухов-бегунков тоже не меряно, то уже не задумываясь берешь и несешь ...


Не зная соседских кур-гусей по кличкам, я не пойду к ним помогать забивать птицу, хотя их и много. Для этого нужна готовность и опыт.
Когда я буду растить на мясо, я не буду умиляться, а сразу назову эти несколько десятков "мясом", и всё. И только после этого будет -- "не задумываясь берешь и несешь".
А уже после этого и выбраковывать спокойно можно. Сейчас я вижу недостатки, но рука не поднимется, приходится отдавать.
Barhotka
16.07.2016
этот вопрос я не могу решить уже очень много лет.( Настраиваюсь морально начиная с вылупа, никому не даю клички, никого не выделяю, просто кормлю и убираю, и все равно к забою не могу себя переломить. Так и продаю живьем очень недорого. Понимаю, что там их все равно на мясо, и без разницы, где их зарежут. Недавно щенки перепелку пожевали, пошла к соседу за помощью. Он мне ее зарезал, я дома ощипала, положила на тарелку, и поняла, что не смогу ее съесть. Так и отдала вечером собаке.
Как поправить голову? Хоть к психологу иди.(
мне бывшая коллега по работа рассказывала, что когда она была маленькая, то ее бабушка держала кроликов, и когда подходило время забоя скотины, то бабушка говорила маленькой девочке, что она обменяла кроликов на курицу у соседки, и девочка с охотой еха кроличье мясо, думаю, что оно куриное-соседское.

Может быть и вам попрактиковать что-то подобное, меняться с кем-то живую на уже забитую? :))
Helga2411
16.07.2016
Елен, а Вы мясо уже не покупаете, только своё?
точно, магазинное мясо я есть не могу, особенно курицу, она так "благоухает" непонятно чем...
бройлеры курицы, утки, гуси, хрюшки, я люблю разнообразие :))))
сегодня курочку, завтра уточку, после завтра поросеночка, мы гурманы :))))))))
Helga2411
17.07.2016
Молодцы
Barhotka
16.07.2016
я думаю, что такой обмен вряд ли будет интересен второй стороне.)
Helga2411
16.07.2016
Мне кажется, что Вы зря себя так ругаете. Не всем это дано.
Barhotka
16.07.2016
Ругаю, потому что надо либо голову лечить, либо хозяйство сворачивать. А то кормлю, убираю, а в итоге или продаю за копейки или дарю. Ради чего тогда работать? Мечтала об экологически чистой продукции, но пока получается только молоко и яйца.
DeZaya
17.07.2016
Приват
У нас в прошлом году петух был, адлерский, красивый важный, горластый. В общем хозяин. С одним недостатком-злой как цепная собака, никому проходу не давал, на всех кидался драться. Только отца не трогал-боялся. Так мы отца умоляли его забить. А с каким злорадным удовольствием мы его ели...:) правда есть его можно было только в супе-очень жесткий был:)
Barhotka
05.08.2016
был у меня такой "хозяин". После трех-четырех пинков понял, кто здесь и правда хозяин, живет до сих пор. С обязанностями своими очень хорошо справляется, и цыплята от него очень красивые.
Helga2411
06.08.2016
отец наверное расстроился :(
DeZaya
17.07.2016
Лен, мы 3 года бегунков держим. Едят крайне мало, несутся как из пулемёта и очень вкусные яйца, без посторонних тинистых привкусов и с плотным белком. Этим летом запустили к ним мускусов в один вольер, селезни чужих девок не трогают, а бегунихи даже вывели дважды утят, чего с ними ни разу не случалось, ибо темперамент холеричный))) А тут мускусихи их "заразили " видимо. Лишних парней в зиму убираем, в 4 месяца на 1.3 - 1.5 кг отличные тушки, мало жира, очень вкусное и сочное мяско. Да, выводятся отлично))
http://www.nn.ru/~gallery480201?MFID=693159&IID=23927776
но от них столько грязи, ладно летом выгул, а зимой, когда в помещении, нееее, чего-то я передумала уток в зиму оставлять, надо будет семью моих фаворитов пристраивать, жаль конечно, славные у них были утята, но грязи с ними мы зимой хлебнули сполна...
DeZaya
18.07.2016
То, что утки гораздо влажнее)) кур - понятно. Для них конечно нужно отдельное помещение. Мускусы - 2 семьи у нас отлично зимуют в теплице, параллельно удобряя её, а у бегунков свой домик - старая баня из шпал сложенная (Шпалозавод же) земляной пол+ подстилка соломенная. Над гнёздами лампа на 150 Вт (чтобы зимой неслись) и снег в тазу - у двери не тает. Весной мускусы (одна семья) переезжают в бегунковый вольер, вторая в малинник)) Уток обязательно на земляном полу держать надо, иначе грязища будет кошмарная, ты права.
над гнездами лампа 150 вт горит круглосуточно зимой?
это ж яйца в золотой кожуре получатся :))
DeZaya
19.07.2016
А что делать? Зимнее содержание любой птицы в принципе не дешёвое. А подогрев регулируется в зависимости от внешней и внутренней температуры, перегрев - тоже плохо. Держим в районе 10 градусов плюс.
З.Ы ну не в золотой))
Helga2411
18.07.2016
Ольга, а когда пишут, что бегунковые яйца вкусные, это значит, что их не отличишь от куриных или имеется ввиду какой-то особенный вкус :-)
DeZaya
19.07.2016
Оль, для меня они как очень вкусное яркое куриное яйцо. К примеру яйца мускусов я не ем - мне не вкусно, рыхлый белок, привкус - бррр...)))- только выпечка в общем)) А вот бегунковые : и посто в крутую (за завтраком драка за них), омлеты-фриттаты шикарные - высокие и пышные, в салат - отлично форму держат в нарезке, ну про выпечку понятно...
А про их аскетичность уже писала)) Куры-несушки, в таком же количественном составе, съедают в 2,5 раза больше
Helga2411
19.07.2016
Мы просто яйца очень любим, очень теперь захотела бегунков.
Они будут плавать? У нас есть пруд. А то везде по-разному пишут.
DeZaya
19.07.2016
Да мы тоже)) Могут они и без прудика, но если есть, то с превеликим удовольствием плавают, ныряют, играются)) Приезжайте в гости - продемонстируем)) Заходить в воду с месяца начинают))
Barhotka
19.07.2016
я именно поэтому и выбрала бегунков. Если когда-нибудь захочу на мясо растить, то и других прикуплю.
зашла рядом постоять послушать,а никто бегунков и не предлагает,чего то от темы отвлеклись
Barhotka
22.07.2016
мне уже предложили. В понедельник забираю. Контакты в личку скину.)
спасибо
ду! мне тоже скиньте если не сложно,правда пока в раздумьях...
DeZaya
04.08.2016
приват
Barhotka
04.08.2016
они классные! Я, как маленькая, сижу с ними и умиляюсь. Такие забавные пингвинчики! Оля, спасибо за позитив!)
ой какие клевые!!!)))боюсь я тоже буду сидеть в птичнике любоваться)))
Barhotka
04.08.2016
они у меня пока дома стоят. Поэтому, как мимо прохожу, так и заглядываю. Говорят, что они холеричные, пугливые, но мои пока на руки лезут и кучкой бегают за мной вдоль клетки.)
DeZaya
07.10.2016
Наталия, здравствуйте! Как Ваши бегунки поживают? Кто из жёлтопухого получился? Какой окрас? Требуем фотоотчёт!))
Barhotka
07.10.2016
Здравствуйте. Нормально поживают. Сейчас перевела их в зимний курятник. Забавные, ручные, готовы на голову залезть, когда иду воду им наливать. Еду не с такой радостью встречают.) Фотки сделаю, покажу. Бежево-пестренькие получились.
DeZaya
08.10.2016
Да)) для них вода важнее, чем еда)) видимо поэтому и стройные такие... Мы вот тоже решили себе светлячков оставить, уж больно красивый окрас получился, попробую стойкого эффекта добиться
Barhotka
09.10.2016
Оля, фотки с телефона, поэтому качество плохое. Но окрас видно.
DeZaya
10.10.2016
Наталья, а кто? Оба селезни?
Barhotka
10.10.2016
пока не знаю.
Barhotka
10.10.2016
поделюсь, как я решила вопрос с сыростью. Может кому пригодиться. На фото справа внизу видно край ящика. Я подкопала землю, поставила туда 12-литровое ведро, сверху накрыла ящиком. На ящик ставлю поилку. Вся лишняя вода стекает через щели в ведро. Раз в 2-3 дня поднимаю ящик и выливаю воду. Мне понравилось. Пол в загоне остается сухой.
DeZaya
05.08.2016
Наталья, на здоровье))
DeZaya
07.10.2016
Своими хвастану)) Люблю осень, когда бегунков много - таскаются всей толпой, смешно так))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.