--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу работу на хозяйстве (предпочтительно КРС) с предоставлением жилья - срочно!

вопросы новичка
587
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enjoy-dj
31.07.2016
Собственно ищу работу на хозяйстве с предоставлением жилья. Предпочтительно КРС но и любое другое животноводческое рассмотрим. по дальности от города - чем ближе тем лучше (пока видится не далее 100 км, желательно ближе). Никакого образования нет - работа нужна чтобы переехать из города и начать осваивать крестьянско-фермерское ремесло. Есть неоконченое высшее образование, последние 6 лет работал в продажах, разбираюсь в компьютерах, 1С и прочем (могу помогать по совместительству в делопроизводстве). есть права катекория В.
Жилье обязательно должно быть жилое - чтобы заехать на все готовое - вода, электричество в доме. желательно газ, если газа нет, то хорошая личная баня. Но все таки желательно газ.. Переезжать будем с семьей - жена и ребенок 5 лет. Жена может помогать что то по хозяйству, но не на полную ставку ..

Предложения, если таковые будут, кидайте в личку.
enjoy-dj
01.08.2016
Дополню немного о себе..
НЕ пьем не курим. Курение не приемлемо совершенно, так что если на ферме будут курящие, то сразу откажемся (что ни ваше не наше время не терять..)
Естественно предпочтительно обособленное хозяйство - хутор, подальше от деревни, с ее обитателями-телезрителями ..
Как то так.
Готов ответить на вопросы, спрашивайте )))
Helga2411
01.08.2016
Не моё конечно дело... но слишком много условий для людей просящих работу.. как-то не по себе
на самом деле быдло извне не страшно, если в семье все нормально
на рынке всегда двое - продавец и покупатель:))
один хочет подороже продать, а другой подешевле купить :))
а условия и правда лучше оговорить заранее, чтобы потом не было не приятных сюрпризов :)
enjoy-dj
01.08.2016
Мы ничего не продаем и не хотим купить подешевле, вы наверное неправильно поняли. Просто хотим жить нормальной полноценной жизнью. А курение и прочие мерзости с этим никак не сочетаются. С этим вообще много чего не сочетается, в городе это вообще на 100% невозможно обычному смертному (миллионеры, которые могут себе позволить НАТУРАЛЬНЫЕ продукты не в счет...)
Поэтому логично, что требования достаточно жесткие, как у нормального работодателя, так и у работника.
Естественно невозможно найти во всем идеальное место, поэтому готовы рассматривать разные варианты, но с максимальным приближением к нашим требованиям. Так как шаг это ответственный, то главная цель такого решения - это решение ряда задач, среди которых зарабатывание денег это не совершенно не главная.

У алкашей деревенских может и нет требований, а мне нужно свою жизнь как то устраивать и жизнь семьи, так что тут много важных мелочей ))

Повторюсь, для меня сейчас цель - это обучение, мы не гонимся за доходом. Есть решение - изменить свою жизнь, и я буду делать решительные шаги.
Вы уж тогда прочие мерзости тоже расшифруйте, а то вдруг чего.
ESHR
02.08.2016
Вы почитайте Священное Писание, там все расписано про все мерзости.. и все расшифровано.
Helga2411
02.08.2016
Господь с грешниками за одним столом сидел, а мытари и фарисеи, которые брезговали такими людьми, потом его и распяли.
Helga2411
02.08.2016
Helga2411 писал(а)
а мытари и фарисеи,

книжники и фарисеи, конечно)
про подешевле купить и подороже продать - выражение образное, я все правильно поняла, просто ответила Ольге, которая несколько недоумевала от ваших условий, в вашем случае это работодатель и работник, и каждый из вас будет искать наиболее выгодные для себя, но не для другого, условия.
ESHR
01.08.2016
Дело даже не в сюрпризах.. просто например скажут, приезжайте за 100км. Ну мы тоже люди, можем забыть по телефону спросить.. ПРиедешь, а там окажется вся деревенская алкашня подрабатывает на ферме.... Ездили уже просто на такие, видели этих рабочих... С такими не то что жить, таких за километр обходить нужно. Вот поэтому у кого есть возможность строить хозяйство, всегда строят за километр от деревни как минимум. Ладно если они просто там работают, но ведь среди них же и жить придется, мы же не просто на работу приезжать будем..

Тут как бы и мои цели есть, которые я должен достигнуть, и есть пути достижения, с минимальными рисками и травмами для моей семьи. Так что ничего уивительного что есть какие то конкретные требования.
Helga2411
01.08.2016
Елена ТА писал(а)
<br> а условия и правда лучше оговорить заранее, чтобы потом не было не приятных сюрпризов :) ...

вот только это и импонирует))) сюрпризов, я думаю, не будет. также, как и работы.
ESHR
02.08.2016
Кто ищет тот всегда найдет ..
Helga2411
03.08.2016
Тогда надо определиться, что Вы ищете. Вы не работу ищете, а определенные условия проживания. Плюс работа. А это трудно найти. Попробуйте позвонить в конь-огонь (найдите по поиску, дер. Дубенки) Если у хозяев есть свободный домик, то за небольшую помощь с лошадьми, они не откажут. Может быть и работу посоветуют. Люди они открытые, звоните, не стесняйтесь.
enjoy-dj
01.08.2016
Ошибаетесь, быдло извне это очень страшно. Особенно если с ним контактируют ваши дети ... Ну тут долго можно дискутировать.

Я не просто ищу работу в том понимании в котором вы о ней говорите в своем посте. Эта работа мне нужна НЕ для того чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ а для того чтобы как минимум иметь на столе натуральные продукты по максимуму и каждый день. Это цель номер 1. Цель номер 2 - это приведение себя в необходимую физическую форму. Цель номер 3 - получение опыта и знаний в животноводстве.
Соответственно для реализации этих целей в совокупности как раз и нужна такая работа. Цели расставлены в порядке приоритетности и важности.

Вам может будет не по себе и от того что мы против прививок, против школ и телевизора у нас в доме 20 лет как нет ????? Мы еще много против чего, причем радикально и категорически. И если мне предложат жить в бараке с телевизором и курящим быдлом, то извините, я уж найду другую альтернативу... Если только в тюрьму насильно к таким посадят, если вам такое сравнение будет понятно (ну если никакого выбора не будет..) А пока я свободный человек, я могу выбирать. Вообще каждый может выбирать..

А насчет опасностей извне, это вы зря так просто относитесь ... все гораздо сложнее чем вам кажется. И нужны более радикальные шаги, чтобы обезопасить себя и своих детей (детей естественно в первую очередь). Особенно в свете многих последний событий.
ТАк что изоляция от социума у нас также в приоритете.
Helga2411
01.08.2016
enjoy-dj писал(а)
ТАк что изоляция от социума у нас также в приоритете.

Агафья Лыкова еще жива. Все вышеизложенные цели 1,2,3 достижимы.
с такими требованиями вам действительно нужно не на кого-то работать, а взять домик, пусть будет плохенький,но зато свой, немного скотины для начала, даже на форуме периодически что-то предлагают отдать в добрые руки, и втроем, своей семьей начать обрабатывать землю и ходить за скотиной.
есть такое село Сокольское по Кировской трассе, у нас там у родственников дом сгорел, так вот там как хутора, в отдаленности друг от друга, там никакого быдла вы не увидете.
а так найметесь к кому-нибудь, а у хозяина - опа, и день варенья случился, и будет "понаэхалы тут", выпивают, курят и т.д. и т.п., только вроде все утихло,бах - у жены хозяина юбилей - снова пьянки-гулянки, снова затишье, а потом хлоп - дети из-за границы вернулись и опять понеслась душа по кочкам :))
это я конечно образно говорю, но надо терпимее относится друг к другу, как в Евангелие Иисус Христос сказал, "не судите,да не судимы будете".
в моей семье тоже никто не пьет-не курит, а вот соседи с одной стороны курят, да еще и на "запахи моего скотного двора" жалуются, а с другой стороны иногда выпивают и матом ругаются.
и что же моей семье теперь в отшельники податься? Просто у нас работы столько, что мне не то что на соседей внимания обращать и телевизор смотреть, мне просто отдохнуть - некогда, посидеть полчасика после обеда - это непозволительная роскошь.
Заботитесь о морально-нравственном воспитании ребенка, замечательно! я в аналогичных же целях отдала своего сына учиться в православную гимназию в г.Бор, о чем не минуточки не пожалела.
а вдали от цивилизации жить как затворники - конечно личное дело каждого, но вы уже взрослые, состоявшиеся люди, а вот ребенку не видя другой жизни, будет потом ой как тяжело в "миру общаться".
А если вы люди порядочные, трудолюбивые, то и ребенка научить этому можно хоть в "цивилизации", хоть в "отшельниках".
А так со стороны, простите не хочу обидеть, смахиваете на сектантов, их сейчас так много развелось, насмотрятся всякой муры по интернету, съездят к "лжестарцам", "крышу уносит далеко и надолго" и думают куда бы подальше в дебри уехать.
ESHR
02.08.2016
Ну да сектанты, конечно )))))
mozza
02.08.2016
Вы очень агрессивно и с большими претензиями относитесь к миру, позиционируя себя при этом христианином. Гнев это то на что В ам нужно обратить внимание внутри себя, и ни куда Вы от него не убежите изолируясь от социума, жизнь Вас будет ставить в обстоятельства где Вам нужно будет этот грех в себе обуздать, ведь Вы собираетесь жить по Евангелию? Когда человек встает на путь духовного совершенствования себя, это значит что он готов работать со своими грехами, а не выявлять грехи у других, резюмируя что они быдло, судить других это по христиански тоже грех.
Чтобы попасть в хорошие обстоятельства нужно иметь причины для этого, они накапливаются у человека когда он совершает много добродетельных поступков. Вспомните принцип детерминизма.
Кстати если Вы попадете в барак с курящим и пьющим быдлом, духовная практика будет более интенсивной, быстрее разовьется христианское качество - смирение
ESHR
02.08.2016
Если бы да кабы .. Если у меня есть возможность создать себе нормальные условия, я буду их пытаться создать, и не буду создавать себе такие условия, где по-вашему "духовная практика будет более интенсивной" .... У меня немного другое представление о таковых условия, идущее вразрез с вашим мнением. Да и вообще наверное мы под разными углами смотрим на мир, если у вас возникают разногласия. Я здесь не для того чтобы кого то в чем то убеждать ..
mozza
02.08.2016
Это не мое мнение, а слова Евангелия. Представление о жизни на самом деле у всех одинаковое - все хотят счастья, но не знают как его добыть.
natali55
03.08.2016
enjoy-dj писал(а)
мы против прививок, против школ и телевизора у нас в доме 20 лет как нет ????? Мы еще много против чего, причем радикально и категорически

Рискну спросить: Вы не в протестанской вере случайно?
lunapark
10.08.2016
А что, протестанты по вашему против телевизора? Первый раз слышу.
ESHR
01.08.2016
И да .. мы не просим работу. Мы ее ищем.
Работу найти не сложно, сложно найти НОРМАЛЬНОГО честного работодателя и подходящие тебе условия. А какой попало, работы .. ее полно, искать не нужно. Пожалуйста иди юристом-пианистом-менеджером .. зарабатывай. травись дальше в городе.. трави своих детей. У меня сйечас совершенно другие приоритеты в жизни.
А какой смысл искать работу у кого-то при таких целях?
Купите/возьмите в аренду домик в понравившейся деревне. Купите пяток бычков....
И будет вам и опыт и уединение...

Не думаю что вы легко найдёте хозяйство где рабочая сила подходит под ваши требования.

Ещё на слуху есть Барминский колхоз за Лысковом. Предприятие крупное и развивающееся. Деревня не большая и не маленькая. Они приглашали где-то полгода назад семью для работы/проживания. Зарплата для деревни очень даже.
Но т.к. деревня на берегу Волги пьяного быдла не местного там думаю есть.
Попробуйте обратится к ним, контакты в инете найти не проблема.
ESHR
02.08.2016
Тут есть некоторые проблемы. Как я возьму пять бычков если я вообще никогда не держал таких животных ??? Да и деньги нужны немалые на дом и на бычков, а денег нет лишних, деньги есть но они для реализации последующих целей на следующем этапе.

Да я не буду заморачиваться сильно, это все равно временная мера, просто есть все равно частные хозяйства где не работает сброд, а работают приличные люди, а есть где другой подход.. Тут просто уже все утрировать начали. ДАже в пределах одного села, бывают несколько ферм и где условия труда радикально отличаются, я это знаю прекрасно, потому и написал свою точку зрения.

Спасибо за наводку!
Helga2411
01.08.2016
жаль Вас и Ваших детей(((
ESHR
02.08.2016
Я думаю нам бессмысленно продолжать диалог..
Осталось объяснить работодателю, почему он должен руководствоваться вашими жизненными приоритетами, а не своими.
Похвально, безусловно, что вы откровенно заявляете свои цели. Только озвученная цель "обучение" в отношение работодателя означает, что вы свинтите в момент, когда посчитаете свою цель достигнутой.
При этом вы предлагаете работодателю закрутить бытие под ваш выпуклый мир довольно основательно в виде предоставления жилья и очищенного социума.
Честно скажу, использования современным человеком слова "мерзость" в отношении школ, прививок и телевизора вызывает у меня внутренние колебания в его абсолютном психическом здоровье. Особенно "радикально и категорически".
Извините, конечно.
ESHR
02.08.2016
Естетсвенно свинтить я могу в любой момент, это мое неотъемлемое право, мы как бы пока свободные люди. Этот вопрос вообще не обсуждается, когда посчитаю нужным для себя тогда и уйду... И я ничего не предлагаю работадателю, зачем искажать действительность??
По поводу садов и школ вот.. добавить собственно нечего.. про прививки вообще говорить ничего не буду, хотите колитесь дальше ))
https://youtu.be/FSrCiLLVFbw
Pawant
02.08.2016
ESHR писал(а)
Естетсвенно свинтить я могу в любой момент
...И я ничего не предлагаю работадателю

Прекрасный пункт в резюме. Думаю, сейчас работодатели обрывают телефон соискателя.
ESHR
02.08.2016
Вы что то предложить хотите, или вам просто заняться нечем больше ???
Pawant
02.08.2016
Предложить? Пожалуйста.
Работа с КРС - есть. Опыта набраться - да целый вагон.
Живем практически на хуторе.
Не пьем, не курим, к телевидению не подключены. Однако, каюсь, телевизор в доме есть, по нему мы смотрим мультики, скачанные из интернета.
Приезжайте, стройте себе дом (стройматериалами обеспечу), работайте. Захотите "свинтить" - нет проблем, после Вас останется жилище.
Готовы рассмотреть предложение?
ESHR
02.08.2016
У меня нет времени строить дом.
В условиях написано что нужно готовое жилье. Постоянное место жительство будет подбираться совсем по другим критериям и в другой местности. Сейчас мне нужен опыт в первую очередь. Я считаю что достаточно четко сформулировал предложение. Ваше не устравает по пункту отсутствия готового жилья - куда мне деть семью? Да и строить я не умею.

То что у вас доме меня совершенно не касается, вот если бы вы мне предложили жить в доме в котором стоит телевизор, то я конечно отказался бы. не нужно извращать все и вся. Вы прекрасно понимаете о чем я.
Pawant
02.08.2016
Эхх... Снимаю свою кандидатуру.
Но с удовольствием продолжу Вас читать, с Вашего позволения.
ESHR
02.08.2016
Да продолжайте пожалуйста!

Насчет свинтить - странно что вы вообще так упираетесь именно в это. Я собираюсь наниматься, почему я не могу освобидится от обязанности работать?? Даже военные контракты и прочие позволяют увольняться досрочно, а тут вы меня уж как будто в какие то рабы записать хотите?? чтобы я сразу не глядя подписался на долгосрочные отношения ?? Я не бомж, у меня есть жилье и работа в городе (какая никакая), вы меня может с кем то путаете ?? Или у вас все кто хочет жить на воле ассоциируется с безвольным рабом, которому нельзя делать выбор а брать что дают и не возникать ?? Поэтому наверное тут так всех коробить стало от моей точки зрения ??
Я сразу честно скажу - если меня не устроит что то, начиная от скотского отношения работодателя (а такие есть, и не только в колхозах.. ) то естественно я не буду этого терпеть и выполнять какие то условные обязательства ..
Только не останавливайтесь, вы делаете мой день.
ESHR
02.08.2016
Понятно что вам делать нечего, вот и изливаете ...
Тема как бы закрыта, отвечаю только в личку на конкретные предложения. Это последнее сообщение в этой ветке.
ESHR
02.08.2016
Я иногда пишу разные вещи на форуме. Как показывает практика кто то не согласен, но также есть и те кто согласны. Так что про секты и прочее - это бред. То что совершенно незнакомые люди поддерживают здравые идеи это не секта, а благо большое, то что есть люди у кого не до конца извращено представление о действительности - это очень радует. Даже в этой теме кто то согласен со мной, я не знаю кто это, но это не может не радовать..
))))))))))) работать ж надо же ж))))
ESHR
02.08.2016
Вы какие то цитаты выдергиваете, вы вообще читали то сообщение на которое я ответил ??

Там вот что написали (процитирую для особо одаренных, которые не могут воспринимать текст целиком а выдирают отдельные слова..) - "При этом вы предлагаете работодателю закрутить бытие под ваш выпуклый мир довольно основательно в виде предоставления жилья и очищенного социума." - я ответил что ничего не предлагаю работодателю .. я готов выслушать предложения, но никак ничего никому не предлагаю подобного описанного автором данной цитаты...
.
Pawant
02.08.2016
Если я правильно понял, то Вы-таки предлагаете работодателю принять Ваши условия, и, одновременно с этим, ничего работодателю взамен не предлагаете, кроме неопытного работника (1-го, но со шлейфом), цель которого - поднабраться опыта и "свинтить".
Мне кажется, или работодатель должен пребывать в легком недоумении от подобного?
ESHR
02.08.2016
Вот опять.. я не предлагаю принимать условия! Я готов рассматривать предложения!
Вот вы сделали конкретное предложение, я вам по существу ответил, остальное все - это демагогия.
Вы читаете сквозь строки. Я нанимаюсь разнорабочим на хозяйство. Как мне кажется чтобы там работать ума большого и образования высшего не нужно, или вы считаете что объясняить что то работнику пару раз -это непосильное вложение, за которое я должен буду вам по гроб жизни ??
Насколько мне кажется там больше физической работы нежели интеллектуальной. Вот это я и предлагаю. Вы ошибаетесь если считаете что я не предлагаю ничего взамен. Плюс еще жена готова работать и помогать также по хозяйству.
А уж что предложит работодатель и на каких условиях, это уже мне решать, соглашаться или нет.
Если вас эти условия не устраивают, это не значит что они не устроят и всех остальных, вы как то всех под одну гребенку равняете.

Вот пока из всего этого бестолкового разговора увидел только одно ваше предложение по делу.. все остальное переливание из пустого в порожнее.
Ко всем обращаюсь, давайте по делу!
Заманчиво, хочу жить там, где бородатый. Как у вас с там с многоженством, сыроедением и лечением геморроя огурцами, есть перспективы? Если да, то я выезжаю.
ESHR
02.08.2016
Выезжайте! Что то мешает ??
Щас горох от изжоги и уксус для подмышек соберу, и впуть.
добавить к этой бредятине действительно нечего, кроме того, что - слушать мне было противно, можно было тоже самое сказать, но по-другому, собственно говоря, если вы так в своих суждениях опираетесь на этого человека, вот почитайте:
compromatwiki.org/%D0%A1%D1%...0%B2%D0%B8%D1%87
ESHR
02.08.2016
Пустой диалог вести прекращаю, отвечать буду только на вопросы по существу (от представителей хозяйств, которые готовы рассмотреть наше предложение).
Они сейчас заняты, у них голодные игры за право нанять такую работящую семью.
ESHR
02.08.2016
Сколько ненависти у Вас .. и это при том что вам по большому счету вообще до нас никакого дела не должно быть как и нам ДО ВАС нет дела .. Мы вас вообще никак не касаемся.. Но сколько ненависти )) Браво ..
Да-да. Такую чудесную азбуку и всего за 4 сольдо.
Идите работать техником (ночным работником) на с/х предприятие. Без условий, требований, личного дома и т.д.
Наберетесь опыта, знаний, поймете что такое физический труд - делайте свой хутор.

А так - слишком много гонору и понтов для подсобного рабочего.

(если что - объявление видел по данной вакансии - 12 тр за ночную работы, если нужно- скину координаты).
ESHR
02.08.2016
Гонору нет никакого. Если вас не устраивает, проходите мимо. Тоже коробит от чего то ??
Ночная работа мне не нужна, мне нужна нормальная работа. Ночью людям спать положено. Объявления я и сам в состоянии найти, тем более такие. Спасибо за предложенную помощь.
Простите, Вы из каких денег будете оплачивать аренду дома и коммуналку?

Ведь явно наемнику-подсобнику более 15-20 тр платить не будут... У Вас же ни профильного высшего образования, ни опыта, ни знаний.
ESHR
02.08.2016
Вы видимо не читали текст объявления. У вас есть какое то конкретное предложение, или так, из любопытства вопрос задаете ??
Я буду отвечать на вопросы только после конкретного предложения.
Кстати, попробуйте обратиться в монастыри РПЦ. У многих есть подсобное хозяйство.
И культура общения, и отсутствие курева-пьянства и опыту наберетесь.
Helga2411
02.08.2016
lph_nn@mail.ru писал(а)
И культура общения, и отсутствие курева-пьянства и опыту наберетесь. ...

Почему нет? Курят, кто раньше курил. Но там Евгению не понравится.
ESHR писал(а)
Я буду отвечать на вопросы только после конкретного предложения.

Ножкой топнули? :-D
смахивает на разговор слепого с глухим :))))
gluk6
02.08.2016
Христоз Головного Мозга, чо. ))
mozza
03.08.2016
Смешно
Хачк-хачу-хачу... Домик в деревне, со всеми удобствами, с экопродуктами, недалеко от города, работу с соблюдениями норм ТК РФ, денег за работу и что бы обучили всему, и что б работодатель не пил, не курил, был православным. А взамен-полтора землекопа, которые в сельском хозяйстве ничего не понимают и могут свалить в любой удобный для них момент, ибо не рабы. Это краткое содержание.
mozza
03.08.2016
и здесь посмеялась
ESHR
04.08.2016
Точно полный мрак мозга .. вы где про деньги то прочитали, про соблюдение ТК ???? Мерещицо ??? ))))) Это не краткое содержание, а ваша личная интерпретация, через вашу призму восприятия.. Бред несете, как и все тролли тут. Рвет пуканчик то да ??
Половину слов не поняла. Одни эмоции и ничего по делу. Обычный диванный воин и мечтатель, по типу Манилова.
Pawant
04.08.2016
Тогда конкретизируйте Ваши требования.
Следует понимать, что работать Вы готовы без трудового договора (официального оформления) и без материальной компенсации?
Да, и воздержитесь от резких выражений в адрес участников форума, это нарушение правил.
ESHR
04.08.2016
Так удалите все, и забаньте. Толку больше будет ..
ESHR
04.08.2016
По вашему предожению мы уже разобрались. Для чего вам еще какие то требования ??
Все кто хотел уже сделали предложения, дальнейшие дискуссии вести с теми у кого пукан рвет и мозг отрофирован наглухо вообще смысла не вижу...
Pawant
04.08.2016
Требования не мне, а потенциальному работодателю.
А скажите мне еще вот что... Священное Писание так и учит - хамить ближним своим? Я просто не являюсь специалистом в данном вопросе, хочется расширить кругозор.
Я вот читаю и задумался, если огресия отрофирована, а пукан уже порван, то валерьяна будет помогать или нет?
Pawant
04.08.2016
И на вопрос отвечает... Бородатый Гуру из видео выше. К сожалению, не могу приобщиться к прекрасному - до нашего хутора интернет только эхом долетает.
vitalikus
08.08.2016
Доброго дня, огромная просьба к вам, удалить видео этого лже проповедника с сайта вообще ибо оно протеворечит правилам форума и вообще от лукавого.
Pawant
08.08.2016
А в чем противоречие? Я не могу оценить - инет не позволяет.
vitalikus
08.08.2016
Ну как минимум оскорбляет людей, которые сами учатся либо учат своих детей в школах и в ВУЗАХ, называя их прямо, а даже не косвенно быдлами. Плюс оскорбление чувств Православных искажением святого писания
Pawant
08.08.2016
Ну, я так понимаю, это выражение мировоззрения уважаемого топикстартера, оно имеет право быть здесь, чтобы характеризовать его отношение к окружающим и среде, в которой он живет.
vitalikus
08.08.2016
На счет топик стартера согласен, пусть выражается как хочет, а вот видео тут лишнее (моё мнение), надеюсь на здравый смысл читателей и что бородатый не обретёт себе почитателей на этом форуме.
enjoy-dj писал(а)
иметь на столе натуральные продукты по максимуму и каждый день

Выше ясно сказано:"...заехать на все готовое ,иметь на столе натуральные продукты по максимуму и каждый день, которые могут себе позволить миллионеры, на 3-х человек..."
Едят один раз в день, но с утра до вечера.
посмеялась от души))))) мерси за ржаку))
enjoy-dj писал(а)
Это мелкое хозяйство .. мы с семьей ищем православное крестьянское хозяйство, где смогли бы жить и работать. Условия примерно такие - нам дают землю в собственность - 1 га с возможностью аренды земли под выыпас - 20-30 га и мы переезжаем на такое хозяйство, строимся, ну может времянки какие то есть на первое время. А по ходу дела работаем на хозяина хозяйства, чтобы заработать на свое мини-хозяйство. План примерно такой... Либо совместное заселение пустых деревень-хуторов - главная цель изоляция детей от пьяного была и прочих мерзостей современного "цЫвилизованного мира" .. в простой деревне такое не прокатит ...

....по ходу дела работаем на хозяина....
мало собственность в гектар, еще аренда - чем платить то будете, уважаемый, коли на хозяина - по ходу дела?
ачуметь....
Alusha.63
05.08.2016
не, не, строиться уже не хочет, дом готовый нада
ESHR
06.08.2016
c вами точно не хочу строиться, даже готовый дом под большим вопросом ... (это если вы предлагаете поселиться в компании местных троллей..)
Alusha.63
08.08.2016
Я вам не предлагала строиться вместе. У меня слава богу все построено. Я даже в соседях такого не хочу иметь. Просто вы сами себе противоречите, в одной теме готовы строиться, а в этой готовое жилье вам подавай. Удачи. С вашей агрессией она вам не помешает.
ESHR
09.08.2016
Абсолютно взаимно !!!
ESHR
06.08.2016
Вас действительно волнует вопрос ЧЕМ я буду платить и за что ??
Спасибо что переживаете за меня )))))) Так трогательно! ... Читаю тему и плачу .. столько небезразличных людей ... Причем все вообще никакого отношения к теме не имеют, но обязательно надо внести свое веское слово )))) Ржака - это местные тролли с их ограниченным мировосприятием, которым кроме желчи ничего не изливают, и захлебываются от какой то непонятной злобы.. Наверное потому что понимают что являются частью этого быдла, но не могут этого признать.. А люди которые выходят из этой системы - это сектанты и прочие - вызывают у них лишь всплески необоснованной ярости. Колите дальше отраву себе и своим детям, пейте всякую дрянь, курите .. Мочите себя и своих детей. Да .. и телек смотрите побольше, там научат вас как быстрее это сделать. Желаю вам удачи в ваших великих делах!!!
Часто многоточиями злоупотребляют люди, плохо знающие правила пунктуации, их ставят вместо запятых. Неспособность выразить свои мысли в письменной форме, нехватка словарного запаса - так же приводит к злоупотреблению многоточием.
Если мысль изложена короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, либо длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо знаков препинания, то это уже диагноз. В психиатрии это расстройство именуют шизофренической пунктуацией. (с)
imatveich
25.08.2016
Не согласна, многоточием.. выражаются эмоции на экране..))))))
K0IIIAK
25.08.2016
а многочисленными скобочками радость от только что постриженных ногтей
Вы всерьез думаете, что достаточно не курить и не пить, что бы стать хорошим человеком?
mozza
08.08.2016
Вы по ходу дела очень великий человек, обладающий ясностью и мудростью которая Вам дала возможность во первых выявить что Вы находитесь в системе , второе Вы дали ей оценку (суть страдание) и третье приложили невероятные усилия - вырвались из нее .
Тоже самое сделал Христос, он пришел в мир рассказать, что жизнь есть страдание и указал путь как из него выбраться.
Только он говорил что <<система>> которую нужно изменить чтобы стать счастливым находится в голове, а не снаружи и изменить ее можно не чистя тело лишая нос вдыхания дыма табака, язык вкуса водки, а глаза лицезнения быдла смотря телевизор и живя в обществе. Он предложил изменить свое восприятие и оценку - видя пъяного не злиться на него, и не записывать в категорию <<быдла>>, а понять что в таком состоянии он находится не от хорошей жизни, а в силу не понимания, что уйти от проблемы таким путем не возможно. Серафим Саровский, когда во время уединения для практики молитвы у него отняли последнюю еду и при этом избили его не стал требовать возмездия и проклинать виновников, он моли лся за воров и грабителей, имея мудрость понять, что это сделали они от неведения, и что в дальнейшей жизни судьба их накажет за этот поступок.
Идя таким путем и происходи внутренняя работа со своими грехами - там где надо злиться, мы понимаем и любим, не обсуждаен за несовершенный поступок а понимаем, что человеку не хватило ясности поступить по другому и молимся за него. В результате человек идущий таким путем как то начинает понимать что в жизни есть все и плохое и хорошее и не сильно напрягается по поводу что все <<быдло>> и с ними очень страшно, поскольку у него в нутрии мир и понимание, а не злоба и агрессия рожденная от невозможности всех и все поменять.
И детей своих вы не осчастливите поместя в стерильную среду, поскольку сами такими не являетесь.
Это каким великим человеком надо себя считать думая что только Вы в единственном числе все понимаете и желаете блага своим детям и близким, много людей уже давно осознали вред современной пищи и телевидения и живут своим трудом производя и потребляя здоровую пищу и не разгибают при этом пальцы. И телевизор почему не льзя смотреть, если Вы осознаете что там смотреть нужно, а от чего оградить своих детей. Многие практикующие люди смотрят телевизор, и видя в новостной сетке, что кто то попал в беду молятся за них принося при этом пользу страдающим и себе.
Ваш путь - это путь взращивания гордыни и фанатизма, на форуме Вас не раз облили ведром холодной воды пытаясь, как то отрезвить, причем в нормальной, и где то даже в мягкой форме, если учесть то, что Вы всех здесь пообгадили
И в православное хозяйство Вы рветесь опять же для того чтобы их православных поиметь - ведь они живут по законам нравственности, где нужно сказать - промолчат, накосячу, не имея опыта работы - поймут, а захочу свалить - соберут котомку с экологическими продуктами в путь.
vitalikus
08.08.2016
Приятно читать здравые рассуждения, спасибо
mozza
08.08.2016
Да вот, сижу в деревне, выращиваю экологические продукты для семьи
vitalikus
08.08.2016
Круглый год живёте?
mozza
08.08.2016
Завели в этом году курочек и индюков, наверное придется круглый год жить вместе с ними
vitalikus
08.08.2016
Удачи вам и успехов во всех начинаниях
mozza
08.08.2016
Спасибо!
Тоже понравился ваш пост. Хотелось бы чтоб т.с его прочитал и задумался.
mozza
08.08.2016
Очень трудно увидеть, а тем более признать свое несовершенство, особенно если об этом говориться так, что слышат и подтверждают многие.
Человеки ведь все нарцисы, главная практика, которую все практикуют каждый день - это тщеславие
Но, если в этот момент признать свое некрасивое, хотя бы частично, и сам на сам, происходит перелом в сторону внутреннего роста и обстоятельства вокруг начнут меняться в лучшую сторону, а если упираться и лелеять свои заблуждения происходит падение и негативные личностные качества усиливаются
согласна) мне нравится как вы рассуждаете
специально зашла перед сном, дабы поднять себе настроение)))))
заодно диагноз тута сибе абнаружила))))))))))))))))))))
......................................ах еперный тиатр)))))) азирки пряма из маего дества))))) уж прастити нисчастную, иба народилася я на Кащенко, шо рядам с Ляхово)))) там.................................................нездаровыи ветры дуят))))))))))))))))))))))))))
не постесняюсь спросить - напаркакуа Вы такой нарядный нужны работодателю?
Работники фермеру нужны, чтобы работали не разгибая спины, и скотину любили, а Вы - пардон - не работник, а ходячий убыток, да еще и звездобол-затейник)))
делать Вы ничего не умеете, скотину видели разве что на картинке, а она живая, между прочим, ласку любит и халатности не терпит. Вы косорезить будете на каждом шагу, Вам на начальном этапе персональная нянька нужна, чтобы Вы не уморили в хозяйстве все живое, и не самоубились, выпросив рогом в поддых или копытом по голове, так у Вас еще и гонора - вагон и маленькая тележка...

и в конкурентах у Вас узбек - таджик, с детства знающий, как работать со скотиной,и готовый спать рядом с ней, и, представьте, выживающий даже без газа и персональной бани... дай ему немного денег, он сам себе снимет угол за печкой...


то, что Вы хотите - это скорее платный мастер-класс, поднакопите денежек - арендуйте коттедж по Вашему вкусу и напроситесь к фермеру, возможно, за определенную мзду, Вам будут уделять пару часов в день - если деньги за час будут столь велики, что компенсируют Ваш милый характер))))
mozza
25.08.2016
+!!!
Irbiss
25.08.2016
Во!!!
Не коротко, НО ПО ДЕЛУ.
Helga2411
03.09.2016
Талант!
Klonnster
03.09.2016
Кстати, инфа для топикстартера, на радио <<КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА>> у Германа появилась своя программа "ВЕЧЕР ПЯТНИЦЫ С ГЕРМАНОМ СТЕРЛИГОВЫМ"
Pawant
03.09.2016
Адрес не знаю, но, похоже - сюда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.