--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белобоки и прочие ветчинницы

разговоры на завалинке
57
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fierystorm
29.08.2016
Приветствую!
Народ, может кто пользовался такими устройствами для приготовления ветчины. Как они?
Все хочу приобрести, но звезды никак не складываются, то в "Ленте" злая продавщица акционный товар без карты не продает, то на СП ннрушном на закупку опоздаю...
Может кто наигрался уже и не нужна...
Gal_ina
29.08.2016
Пользуюсь такой. Делала и ветчину и сыр в ней делаю. Мне нравится.
Starlu
30.08.2016
Ой, а не подскажите рецептик как сыр в ветчиннице делать?
Gal_ina
31.08.2016
В ветчиннице сыр прессую, а рецепты из интернета
Я не наигралась :) Очень классный гаджет для умелой хозяйки эта Белобока. Я и сыр в ней прессую.

http://www.nn.ru/~gallery165299?MFID=510947&IID=11283421

http://www.nn.ru/~gallery165299?MFID=510947&IID=16704421
Pawant
29.08.2016
Была. Но не впечатлила. ИМХО, хорошо вымешанный фарш отлично формуется в любую оболочку.
И вечтинный рубленый фарш тоже?
Я пытался однажды сделать ветчину в коробке из под сока. Там получилось много пустот по краям, так мясо уварилось.
Pawant
30.08.2016
Любой. Главное, правильно составить фарш и мясо должно быть зрелым. Ну и плотная набивка). Я иногда остатки фарша просто заворачиваю в пищевую пленку, чтобы не тратить оболочку на такое малое количество.
Делаю тоже в плёнке пищевой ,отлично держит форму.
KIROK
31.08.2016
Чтобы не было пустот, нужно плотно набивать. Тогда даже при уварке пустоты заполняются мясным соком/желейкой/. Кстати, плёнка, наверное, даже лучше, тк в белобоке часть соков прессуется и теряется.
Pawant
01.09.2016
Для примера фото ветчины. Фарш только рубленый, крупно - куски до 1,5 см толщиной
Красивая ветчина.
Pawant
01.09.2016
Спасибо). Как видите, хороший срез и плотность без прессования.
Черкните, если не сложно рецепт, или место где его прочитать.
Все хочу из индюшатинки закрутить какую-нибудь ветчинку.
Barhotka
01.09.2016
присоединяюсь к просьбе. Если не сложно, то напишите, пожалуйста, чего и сколько. Пробовала несколько рецептов из инета - не понравилось. Правда делала из куриной грудки, может поэтому и получилась сухая. Ну и на вид не очень симпатичная.(
Pawant
01.09.2016
В моей только свинина. Одна курица, тем более грудка, будет сухо. Нужно добавлять что-то сочное. В идеале ту же свинину.
Зайдите на сайт ЕмКолбаски. Там можно найти и рецепты, и всё необходимое.
У Вас на срезе рулет красивого цвета,без нитритной соли такой срез никогда не будет,я делала из разного мяса -результат один и тот-же У меня получается как на фото у Barhotka.Даже из свинины с говядиной мясо всегда серого цвета.
Pawant
01.09.2016
А где я написала, что там нет нитритной соли? Я все колбасы делаю только с ней. Любая колбаса, приготовленная только на поваренной соли, имеет очень ограниченный срок хранения, по сути, как отварное мясо. Исключение - колбасы для жарки, т. к. они подвергаются термической обработке при высокой температуре.
Barhotka
01.09.2016
Спасибо.
KIROK
31.08.2016
Хорошая штука! Для тех, кто мясо сам выращивает, вещь необходимая. Мне самой белобока досталась от городской приятельницы. Надо не на деревенском спрашивать, а на городских форумах, типа мм. Наверняка найдутся те, кто наигрался) С покупным мясом особо не поэкспериментируешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.