--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю яйца

разговоры на завалинке
16
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
terri20099
04.10.2016
Очень нужны свежие деревенские яйца. Стабильно бы покупала раз в неделю по десятку
Infini
04.10.2016
Какой район?
Канавинский. Мещера
Тоже брали бы каждую неделю , Нижегородский район
Я бы тоже. Канавино. Гордеевка.
Тоже нужна регулярная поставка яиц) ЖК Цветы, рядом с Кузнечихой.
Belona7
15.11.2016
ДВ! Мещера.
Я тоже постою, автозавод.
ksuluk
23.10.2016
Тоже бы покупала каждую неделю. Мещера
tony1973
25.10.2016
тоже прикупил бы с десяток, центр Сормова
astmar
26.10.2016
интересно,по какой цене сейчас деревенские яйца?
наверно стоит внести ясность в понятия деревенские яйца , есть кроссовые куры - гибрид, который не даст такого же потомства но яйценоскость будет яичко в день (при правильном питании- достаточно белка и витаминов) по сути яйцо от этой куры будет мало отличатся от магазинного, кура что стреляет яичком каждые 24 часа не даст того ДЕРЕВЕНСКОГО яичка что на птицефабрике что в ЛПХ, хоть в последнем оно будет все равно лучше .
Породные и беспородные куры , несущие яичко в среднем раз в 36 часов обогатят его всем тем что полезно, вкусно и необходимо и только такое яичко может считаться ДЕРЕВЕНСКИМ +(наличие в кормлении ни только комбикорма + свободный выгул в теплое время, петушок на 7-10 голов птицы ) .
Соблюдать подобное очень не дешевое удовольствие !
деревенское или у бабушки плюсы стоимость от 70до 80руб., свободный выгул, минусы -неспособность производить нужное количество яйца в год , плохое кормление(как правило никакое) и такое же содержание .
фермерское яичко или аля деревенское от кроссов или таких пород как леггорн, плюсы - яйца завались , цена 70-80 руб. . минусы -чаще всего отсутствие выгула, клетка ,петушка нет либо один на сотню в питании только комбикорм (чего хотите со мной делайте ну ни разу такое яйцо не деревенское хоть и лучше фабричного)
Инкубационное яйцо- яичко от породистых кур , плюсы - кормление полноценное , свободный выгул (как правило, но не всегда) хорошее содержание ,яичко вызревшее - полноценное, петух в наличии (яйцо оплодотворенное) . минусы - высокая стоимость 100-150руб. не всегда есть в нужном количестве особенно в цыплячий сезон .
Цена от 70до 150 рублей за десяток, выбор за вами.
Никогда не видела в деревни плохое содержания птицы и скотины.
У моей мамы разные куры с петухом, кормление зерно, мешанки(отварные овощи), трава и свободный выгул, яйца ум отъешь,в этом году продаю друзьям(60 руб)и форумским (70 руб).
Псс...на данный момент лишних нет!
KIROK
26.10.2016
)) Я сейчас по 100 продаю, и то лишних нет. Линяют же...Только насемью и хатает.
значит я совсем от жизни отстала :-)
KIROK
26.10.2016
Скорее, это я отстала...сейчас активно падают цены на домашний продукт. У меня мало кур, поэтому могу сохранять цену двухлетней давности.
mozza
26.10.2016
В магазинах все дорожает,
у нас в деревне яйца 67руб , индейка 440, кролик 400 - это магазин.
Я вот продавать совсем не умею, немного яиц продала по 70 руб десяток, если посчитать сколько в этих курочек вложено с цыплячьего возраста, только денег, не говоря о труде, то 100 руб. это совсем не дорого.
KIROK
26.10.2016
Этим летом яйца покупали именно деревегские для себя и приезжающих детей-внуков. Я таращила глаза: так вы ж в деревне живете! Как не завнсти кур?? Зачем покупать?? А они мне: корма дорогие, надержались. Если захочется домашних - лучше купим.
mozza
26.10.2016
У нас в деревне и корм дороже, колхоз продает пшеницу 12 р, а в городе по 10 р берем.
KIROK
26.10.2016
У нас колхоз вообще ничего не продает, а у частника в июле брала пшеницу по 18!!!р/кг...
Мне форум тоже по 70 продает от породных кур из Чкаловского района.
Если появятся яйца, напишите мне, пжл. ЖК Цветы.
Вы пишете теорию, она имеет мало общего с жизнью.
Цена на яйцо зависит не от яйценоскости кур, а от того, насколько талантлив продавец во всех хороших смыслах. Естественно, при условии, что он не выдаёт говно за конфетку.
Вкус яйца - понятие субъективное. Есть яйца с ярко выраженным сильным яичным вкусом, есть с более нейтральным. Это зависит от породы и условий содержания в первую очередь. На вкус и цвет товарищей нет.
Смешно читать, ей богу, что комбикорм и порода делает яйцо или мясо магазинным (фабричным). Достаточно попробовать деревенское яйцо любой породы (выгульное) или курицу любой породы, включая бройлера, чтобы понять, что разница в фабричной и деревенской есть, и она значительна. У леггорна, кстати, яйцо очень яркое, с выраженным яичным вкусом. Для меня вкусное. Просто яйценоские породы более требовательны к качеству и количеству корма. Переведите их на подножный корм - и они будут нестись раз два дня.
С этим я согласен.
Потеряла своего поставщика яиц, Чкаловский район, отзовитесь.
Найдите нового поставщика!!!!
Не я старых нашла и меня они устраивают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.