--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто что делает с индюшиным пером

разговоры на завалинке
2179
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
начали понемногу убирать здоровых индюков и образовалась куча пера, через день - мешок, вот я и задумалась, может кому-нибудь нужно? может кто-то его для чего-то использует?
С удовольствием бы послушала перьевых "умельцев" :)))
жалко столько добра на помойку ))
кому нужны индюшиные лапки? отдаю даром! осталось около 3х кг
Lena66
21.10.2016
Здравствуйте! Скажите пожалуйста.....а где можно забрать лапы?)
дв, либо в понедельник на Бору, либо в воскресенье около 7 утра на Мещере
Lena66
22.10.2016
Эх.....ни туда ни сюда,далековато.Спасибо.
Irbiss
21.10.2016
Забрала бы маховые перья.
Мы стрелы делаем для реконструкторов историков.
Знаю кому нужны хвостовые от цветных бронзовых индюков. На головные уборы в индейском стиле.
Так же знаю, где пристроить покровное перо с тушки.. берут его на ловцы снов, брошки, шляпки и т.д. Но это конечно не промышленные масштабы реализации.

Вот жду, когда мои индюшки подрастут и переоперятся нормально ))) а пока выбираю красивые перья с петушков, что рубим потихоньку.
я вот только вчера в Дивеево была, где же вы раньше были(((( я бы вам их привезла.
если кому перья надо - отдам с удовольствием. Пока только белые, бронзовые индюшата еще маловаты, им пока 2,5 месяца.
Irbiss
21.10.2016
Ну вот... а ещё когда в наши края поедете? Сама в Нн буду 27-28 числа. Могу забрать..
единственный вопрос... а они сухие?
И ещё вопрос.. у нас с вами индюки бронзовые с одной закупки вроде. Сколько они у вас сейчас весят живым весом?
перья сырые, после ошпарки в кипятке, если нужно, могу немного просушить, но только если на улице дождя не будет.
у меня бронзы вывод был в августе, с одной закупки или нет - считайте сами, я не помню, когда вы у меня яйцо брали.
на вскидку 2-3 кг, есть и слоники :)
у вас когда был вывод?
Irbiss
21.10.2016
2-4 августа.
Ну значит мои не отстают в росте )) а то все переживала )))
я как только мейкеров перевела на мешанки с зерносмесями и молочкой - привес стал виден на глазах,кормопотери свелись почти к нулю, им сейчас 3,5 месяца, вот их и начали уже убирать, чистый вес тушки около 5-6кг.
из бункерных кормушек - очень большие кормопотери, они своими черпаками столько в подстилку сыпят (((
вчера потрошила индюка, так из зоба вечером (!),а кормили ближе к обеду, вытащила 2/3 майонезного ведра корма :))
Helga2411
21.10.2016
Елена ТА писал(а)
вытащила 2/3 майонезного ведра корма

не отсаживаете накануне?
неа, отсаживать некуда, все тазы, все кастрюли, все ведра этими индюками заняты :))))
Irbiss
22.10.2016
Да уж... мелкую дробленку типа кукурузы разбрасывают и не проедают в сухом виде (((
Я своих выгоняю в поле на пару часов пастись, а в это время кур запускаю в их загон. Эти ни одной крупицы съедобной не упустят )))
А индюкам помимо кк стала варить зерно с дроблённой кукурузной.
а я не варю, просто запариваю кипятком - все прекрасно разбухает.
Вчера индюкам в тазы вечером насыпали сухую зерносмесь, они подошки к тазам вытянули шеи, и посмотрели на нас, как-будто им туда к@k@шку положили:))
пришлось полить сверху молочком с кефирчиком, вмиг все смели.
мелкой картошки куча стоит, а варить - руки не доходят, пока поросята сырую хрумкают, тока давай :))
Irbiss
22.10.2016
Про перья.
Мне пригодятся только сухие, до ошпарки кипятком.
Так что меня со счетов можно снять, кладите в грядки )))
Буду себе со своих птиц набирать...
Helga2411
21.10.2016
Грядки ими наполняют, последние два года это хит.
Как это?
Helga2411
21.10.2016
Как теплые грядки делают, просто наполнение - из пера. Снимают верхний слой почвы, кладут на дно гряды перо равномерным слоем, засыпают землей. Если сейчас это сделать, то ранней весной можно накрыть пленкой и пойдет активно процесс "горения", будет выделяться тепло. Еще перо обогащает почву кремнием. Вот и все, что знаю) Сама делала теплые грядки не раз, только не из перьев)
Не зря в деревнях бабушки перо не нужное собирают в ларь или в мешки и по осени сжигают отдельной кучкой. Золу берегут-подсыпают её под самые важные по их мнению растюхи при посадке весной
Irbiss
22.10.2016
Кроме тепла, они при перегнивании "жирный" перегной дают. Это же белок так или иначе. Значит и азота будет достаточно и много другого полезного.
Helga2411
22.10.2016
Ага, только сразу хочу предупредить: многие на форумах жалуются на то, что растения "сгорают" на такой подстилке. Поэтому надо сразу принять меры предосторожности: засыпАть перо толстым слоем земли, чтобы защитить корневую систему. И сразу не сажать, подождать. Например, в начале апреля сделать грядку, полить, закрыть пленкой, а в начале июня огурцы посадить.
Irbiss
22.10.2016
Ну или в компост, и уже на следующий сезон по грядкам компост раскидывать.
Helga2411
22.10.2016
"туда тоже можно" (с)))
поделитесь опытом:))) может я и отдавать их передумаю :)))
Helga2411
21.10.2016
Елен, у меня опыта нет, только мамин) в первый раз я посмотрела видео в Галиной Кизимой года два назад. Она всех агитировала старые подушки не выкидывать, а заполнять посадочные лунки пухом-пером, буквально по горстке. В этом году мода дошла и до моей мамы))) Она растеребила все старые подушки и теперь у нее парник весь в пуху. Не знаю еще, что из этого получится)
У меня самой много пера образовалось только в этом году совсем недавно, но я посмотрела опыт огородников - большие перья нужно замачивать на пару месяцев в воде, они размягчатся и уже эту штуку можно выкладывать в основание теплой грядки. Сейчас замачивать уже поздновато, поэтому я частично сжигаю, частично выкидываю.
спасибо, возьму на заметку, надо же, до чего техника дошла :))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.