--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про инкубаторы спрошу

разговоры на завалинке
1872
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*vitaliy*
02.12.2016
Интересно кто какие использует, впечатления от использования, % вывода, может доработки, сам инкубирую в блиц норма, на 72 яйца, воводимость хорошая из 50 яиц было несколько неоплодов + выкинул из инка после овоскопирования, в итоге 12 выкинул, из оставшихся 38 вылезло 35 здоровеньких цыпы. В последнее время глаз стал коситься на более крупные инки, скажем от 500 яиц, в связи с этим большая просьба пользователей таких инкубаторов тоже откликнуться.
Irbiss
03.12.2016
Взяла сразу дорогой. Работала с таким на работе раньше, три сезона.
Вот и домой такой же
Brinsea на 350яиц. Полная автоматика.
Если инкубатор настроен правильно, то остальное зависит только от качества яиц.
*vitaliy*
03.12.2016
С таким курсом евро, как сейчас я на эти инки даже не смотрю, страшно цену узновать) хотя выглядят они добротно. А эксплуатируете его весь сезон или не так часто?
Brinseа ova easy 380 чудесный инкубатор, у меня такой с прошлого года, инкубирую условно через месяц. Вывод всегда прекрасный. Я покупал его за 75, сейчас он 89.
В один лоток у меня влезает 42 среднекрупных куриных яйца, поворотных лотков 6 и 2 неповоротных.
У меня было два маленьких R-coma и один ТГБ 280 со всеми возможными наворотами. ТГБ вспоминаю как страшный сон. Для себя сделал вывод - любой отечественный инкубатор требует допиливания напильником, контроля за подвохом и стальных нервов.
*vitaliy*
03.12.2016
К сожалению ваш вывод относится не только к инкубаторам, надеюсь и верю, что в будующем ситуация изменится в лучшую сторону. Нашел на просторах интернета инки мультилайф от Кравчика, судя по отзывам техника достойная, но и цена не самая дешёвая, хотя все кишки китай, да турция, сам сейчас смотрю на новый инк чарли
Дело не в кишках, а в качестве исполнения - проводах, шлейфах, механике, стыковке и прочее. Плюс мужик все разжевывает и реальную гарантию дает. Я тоже читал на фермере про мультилайф, но мне неактуально, не нужен такой большой пока.
*vitaliy*
04.12.2016
Ну да, самый маленький у него на 750 помоему.
DeZaya
05.12.2016
Не делает он на 750.... Минимум на 900(выводной)\1200 (предварительный).И то редко берётся , т.к редко заказывают(поставит в долгую очередь на изготовление)). Да и разница с 1200\1450 в 30 т.р(была в этом году)
*vitaliy*
05.12.2016
На сайте висит на 750, Ольга, а ты не пробовала эти инки в деле?
P.S. надеюсь, не обидел общением на ты?)
DeZaya
05.12.2016
Нет, Виталий, не обидел)) Ты же был у нас в хозяйстве, видел нашу прекрасную пару: предварительный+выводной))
*vitaliy*
05.12.2016
Я тогда больше живыми обитателями вашего двора любовался, а инки не приметил)
DeZaya
05.12.2016
Ещё с ними подрабатывает Рэмил 550ЦД, но его вместимости не хватает, хотя инк неплохой, для своей ценовой категории даже очень. Так что будем его продавать и копить на третьего "Красавчика"))
DeZaya
05.12.2016
На сайте да, но в реале всё несколько иначе))
миа52
05.12.2016
Подскажите где покупали? Тоже надо.
Я брал в интернет магазине Мир Птиц, гуглится легко. Мне они нравятся, очень цивильные. Пришел транспортной компанией.
Irbiss
04.12.2016
Да, цена на них очень сильно шагнула за последние два года. С 40т.р. до 100-115т. р. весной этого года ((( сейчас не знаю сколько.
Но за вложенные деньги не беспокоюсь. Надо себе делать приятные подарки, если возможность есть ))
*vitaliy*
04.12.2016
Надеюсь, что наши производители начнут таки штамповать качественно.
даже полной автоматике нельзя доверять на 100%, у нас фермерские стоят профессиональные, а все равно на разных уровнях в разных углах висят градусники и дополнительный гигрометр обязательно.
Про качество яиц - тут у меня один архаровец брал коробку яиц коббов по осени, по телефону еще меня насторожило - я говорит, у кого яйца не беру плохой вывод, у него типа профессиональный инкубатор стоит - полная автоматика, и сколько ему не говорили, что нужно процесс контролировать - как об стенку горох, там же говорит автоматика, все показания в норме. Итог - позвонил мне потом, что у него никто не вылупляется, потом через пару дней, что только 50%, у меня из того же яйца вывелось около 80%.
Мораль - даже самой "крутой и навороченной" автоматике доверять полностью - нельзя.
Ибо чем вместительнее инкубатор, тем больше потом потерь!
*vitaliy*
03.12.2016
А кто производитель ваших инкубаторов? Читаю про инки волгасельмаша, не слышали чего за продукцию этого предприятия?
у нас омские Иртыши стоят, ИХФ 500, ИФХ 1000, Блиц базы на 630 яиц
*vitaliy*
03.12.2016
Можете рассказать + и -- блица и как он в сравнении с ифх 500?
честно - Г! у блиц есть единственный плюс хорошо поддерживается влажность и хорошая выводимость, но поменяли уже ОЧЕНЬ много! - поворотных механизмов по 2 штуки, блок питания сгорел, яйца вовремя успели спасти, помог выводной шкаф (опять же мой любимый ИФХ), водяной насос сколько раз горел не помню, муж в итоге что-то там кардинально переделывал, в общем цена-качество.
ИФХ работает как часы - но он и стоит почти в 3 раза дороже.
в них тоже были доделки (водяной насос заменили, подкапывать начал).
смотря как эксплуатировать - у нас практически круглый год, за исключением 2-3 зимних месяцев.
Irbiss
04.12.2016
Это все понятно. В начале сезона контролирую нагрев обязательно обычными термометрами и поправку делаю, если косячит. Научина прошлым опытом. Как раз старый Бринси на работе перегрел нам партию яиц. А там дело подучетное. Быстро проблему нашли и решили.
С влажностью проблем не было, главное чтобы вентиляция нормальная была.
*vitaliy*
04.12.2016
Если не секрет, где вы трудитесь?
Irbiss
05.12.2016
В зоопарке отработала 4 года как раз по направления инкубации, содержанию и кормлению всевозможных пернатых.
Сейчас в деревне на вольных хлебах, живу в своё удовольствие без истеричных ограниченных начальников.
*vitaliy*
05.12.2016
О, это мечта, к которой мы с любимой стремимся, деревня, тишина, свежий воздух)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.