--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте модель инкубатора

разговоры на завалинке
8957
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
imatveich
19.01.2017
Посоветуйте модель не дорогого инкубатора... яиц на 40..В интернете предлагают "Несушки" различные со скидками, стоит покупать?
И где в Нижнем.. можно купить инкубатор?
ду, уж лучше закажите Блиц-норма цифровой на 72 яйца, у него и выводимость нормальная.

а то купите яйцо, а под пенопласты очень тяжело подстроиться новичку, и загубите часть яйца.

а в Блиц на 72 яйца убирается около 68 куриных(зависит от размера) и 40-50 индюшиных.

В данном случае, главное, чтобы не получилось, что скупой платит дважды.
imatveich
19.01.2017
Спасибо..Подскажите .. а в Нижнем есть есть какие нибудь точки продаж.. или инкубаторы заказывают только по интернету?
по интернету, зайдите на сайт pticevod.com , там все есть.
присылают быстро транспортными компаниями, почтой-долго идет.
imatveich
19.01.2017
Елена, а чем отличатся цифровой от просто "блиц норма"?
цифровой - там автоматика, а в другом все будете устанавливать сами вручную, может еще переворотом, честно, не анализировала.
imatveich
19.01.2017
цифровой, для моих объемов, дороговато..около 10тыс. руб.
выбор в любом случае за вами, просто вы подумайте, если вы будете покупать инкубационное яйцо и будет плохая выводимость, то убытки у вас будут гораздо больше, чем стоимость нормального инкубатора (проверено на собственном опыте).
imatveich
19.01.2017
да.. согласна..
K0IIIAK
19.01.2017
а ещё можно сравнить стоимость молодняка относительно стоимости яиц с инкубатором. при одной (или сколько Вы планируете?) закладке в сезон на 40 яиц сколько лет будет окупаться такой инкубатор. Да, не надейтесь, что дорогой инкубатор точно выведет 100% количество птенцов, всегда есть выбраковка.
Блиц норма сейчас стоит 5300-5900,но... В прошлом году я уже решилась заказать ,позвонила в интернет магазин,а мне сказали ,что перестали их закупать,много возвратов.Это сбило меня с толку и я сейчас рассматриваю параллельно АИ-48.Плохих отзывов по блицу я не нашла .Видела у двоих как он реально работает,меня всё устраивает.На пенопластовый не тратьте деньги-если покупать то автомат и с доп подключением (у нас часто отключают свет),это Вам будет стоить тех же денег
imatveich
19.01.2017
5300-5900 это простой, а цифровой 9900, (советуют цифровой..)
Я говорю про блиц норма 72,он без фанерного каркаса,можете его сами сделать,а в общем и не нужно ,почитайте внимательно ..Это блиц 72 стоит 9900
imatveich
19.01.2017
В прошлом году я покупала цыплят уже подрощеных, с птицефабрики, с прививками и прочим... а если самой выводить.. нужно ли делать прививки или чем то пропаивать их?
если вы обеспечите цыплятам полноценный корм, будете постоянно менять подстилку, регулярно будет чистая вода, давать витаминки, то можно обойтись и без антибиотиков.
И потом, у вас не то количество, чтобы пичкать птицу всякой дрянью.
при каком количестве птицы имеет смысл задумываться о собственном инкубаторе?
imatveich
19.01.2017
Задумалась..по той причине, что увлеклась птичкой))) а так сотню бройлеров..десяток индюшек.. и пару пород кур хочу (хочется минимясо..и моранов.. )
у меня сейчас две линейки минимяса белохвостые и краснохвостые , честно слегка разочарован , птица покупалась с коммерческим поддтекстом , петушков на мясо кур на продажу .в два месяца тушка петушка 1.5 кг но вид, ни как на картинках :))) кругленькими (товарный вид) они становятся дай бог к 5 месяцам , кучинки к этому времени набирают тот же вес , мясо мне показалось у кучек на порядок лучше. орпингтоны к этому возрасту , тушка на 500-700грамм больше и мясо вкусное, по курам ...рыжинькии маленькии вощем ни разу ни красавицы :)) нестись правда начинают пораньше , большой плюс минимяса что их убирается в курятнике больше :)))
очень хочу австролорпов , может есть у кого
А у меня прямопротивоположные впечатления )))
Выше это трехмесячная тушка была
у нас первый инкубатор был пенопластовый, муж заказывал через интернет в Новосибирске лет 8-9 назад, изначально было 2 курицы (кучинка и какая-то хохлатая, соседка нам подарила цыплят:)))) и петух, неслись хорошо, но на яйцо не садились, и вот он заказал инкубатор и начал учиться выводить., через пару лет куриц было около 40 шт:))
Lena66
19.01.2017
Здравствуйте) Скажите пожалуйста,а на какой птицефабрике Вы покупали цыплят?! И если не секрет.....цена-вопроса?)
на Линде продают, но подрощенные - идут выбраковка, видимо не проходят по весу.
а вот цену незнаю, были что-то в районе 120р., могу ошибаться.
imatveich
19.01.2017
в прошлом году.. на линдовской роос3М7, 20 ти дневных по 110р
imatveich
19.01.2017
Брали две партии по 40 шт, в три недели разницы..первая была оч . удачная в 38 дней 2.5 кг как стандарт..к концу лета (тех что не доели))..4,5 тушка, а вот вторая точно выбраковка.. и передохло 20 процентов... и росли гораздо хуже
по поводу заводской подрощенной птицы очень много вопросов ....
критический возраст для бройлера с 1 по 7 день и с 19по 21 , и тд. , у цыплят к сожалению под хвостом не написана дата рождения и условно трехнедельным бройлерам на момент продажи может быть и 16 -17 дней а может и месяц(нехваты)
и что из этого винигрета лучше большой вопрос , у 16-17 дневных возможен падеж а у месячной птицы довольно плохая конверсия корма (на 10кг корма привес будет мизерный) если корма халявные и уйма свободного времени то линда-павлово-чебоксары.
Сам сейчас добился 1)падеж 1-2% , 2)привесы на 5-20% выше заводских, в 30 дней птица живой вес 1900-2300 3) высокая однородность стада.
Секрет прост , относительно небольшое количество птицы от150 до 1500 голов, работа по учебнику плюс интуиция и свои доработки.
По маленьким инкубаторам, Блиц вне конкуренции что не скажешь о больших блицах , мелкие блицы до 72 яиц работают на ура, в 72 выводил кучек , прелесть а не инкубатор , сейчас оставил для перепелов.
or-ange
28.01.2017
есть болезнь Марека. Прививают в первые 12 часов после вывода (максимум - в первые сутки). От этой болезни вам поможет только прививка в суточном возрасте. Можно и не делать вообще ничего, но дальше как повезет.
DeZaya
19.01.2017
Мы, после тренировочного "пенопластового убийцы" Несушка БИ-2, пользовались пластиковыми китайцами АИ-48-3(с подключением доп. источника питания) на 48 яиц и на 96 яиц. Покупали и на сайте минифермер и на али заказывали.Цена вопроса на сегодня в районе 7 т.р на 48 яиц и 10 т.р на 96. Нам они показались лучше, чем первый. Инки автоматические, выводят неплохо(из своего, проверенного, яйца был вывод 85-90%). Пенопласт, на мой взгляд, можно использовать скорее на "своём" яйце - ибо не так жалко. Максимум, который удалось добиться - 75% - подходила к нему по 100 раз в день)) Но,наверное ко всему можно приноровиться. Кто-то предпочитает исключительно пенопластовых и,говорят,что выводят до 100% в нём. Может у меня руки не тем концом растут)) или времени столько лишнего не было, или запросы, превышают его возможности... Если бы была на начальном этапе более информирована, то и в качестве первого инка, выбрала бы всё-таки пластикового китайца.
imatveich
19.01.2017
китаец это кто?) марка?
DeZaya
19.01.2017
набираешь в яндексе: Инкубатор для яиц автоматический И48-3 купить))) у нас один был марки HDD, остальные безымянные)) Минифермеры работают с нормальными китайскими фабриками вроде+ они технику сами подшаманивают (эпоксидкой заливают контактики, чтобы влага не попадала и т.п.) Инки от них не дали ни одного сбоя. Инки с Алиэкспресса чинили по разу: у одного моторчик переворотного механизма(не знаю как это по-мущщински называется)), у второго вентилятор через месяц после покупки. Затем год они работали безотказно и беспрерывно))
Собрал выводник , чуть позже выложу фото , не маленький :))) поделитесь опытом, кто на какой день перекладывает из предварительного в выводной , какую температуру и влажность , интересует личный опыт с цыфрами , книжки читал :))) но опыт есть опыт.
Virazh32
05.02.2017
у меня лично никакого выводника нет и зря здесь хают пенопласт (у меня пенопласт без переворота даже) все зависит от ручек и опыта. последний раз выводил из 35 (10 коллега привез, из неотапливаемого курятника!) - 5 пустышек, двое остановились в развитии через 2 недели, а остальные 100% выжили. не надо туда лазить каждые полчаса, режим хранения яиц тоже здорово влияет (переворот, темп., положение), за сутки перед загрузкой "закаливаю" яйца, при t38 часа 3-4 выдерживаю, ДА цифровой удобней, но если я на работе и дома никого весь день... можно все яйца выкинуть в случае поломки, чем больше наворотов-электроники, тем больше шанс поломки. я запитываю инкубатор от 12В (от АКБ старенькой), АКБ в свою очередь подключен к заряднику от 220В, получается энергонезависимая установка хотя бы на сутки)) ну и конечно опыт и качество яиц имеет большое значение, первые два раза у меня нифига не получилось, из 20 яиц 2 цыпленка и 5 цыплят второй раз. насчет прививок большие сомнения, а вот кормление в первый месяц и гигиена залог здоровья и яйценоскости в будущем! у меня одна курица до сих пор несется с первого вывода, весной 3 года, старушка уже, а рубить жалко(
Virazh32 писал(а)
можно все яйца выкинуть в случае поломки

при таком отношении смысл вообще выводить птенцов????

хорошо, когда яйца от своих кур, а если они покупные???

Если есть у человека возможность сразу купить нормальный, пусть и бытовой инкубатор, лучше это сделать, в противном случае - скупой, платит дважды!
Virazh32
05.02.2017
если для бизнеса то конеШно лучше покупать дорогой инкубатор автомат. ну а если Вы хотите понять КАК это все происходит, то лучше на мой взгляд(!) попробовать простенький для начала. если Вас заставить пробежать 10 км на время без тренировки и человека бегающего каждый день трешку разница будет?! так и везде, главное тренировка, привычка, сноровка) надо всегда идти от простого к сложному, но это мое личное мнение. вот пример - сейчас все ездят на зимней резине, а посади на авто с летней резиной без ГУРа, без АБС, АКПП и прочих наворотов - далеко этот водитель уедет?
Virazh32
05.02.2017
может, кстати, напряжение прыгнуть в сети, у Вас есть бесперебойник?! года два назад на моих глазах молния в высоковольтку ударила не далеко от моего дома и... хочу сказать, я чуть не обделался из-за телевизора, холодильников, компьютера, от того что у меня пока что не по ТУ электрика, строюсь... вроде пронесло тогда, но эл 3 дня не было...
есть бесперебойник, на 10 кВт, специально для инкубатория покупали, есть и генератор на тот случай, если внезапно отключат электричество.
imatveich
06.02.2017
Заказала Блиц-норма, в среду должен прийти, тренироваться буду сначала на своих яйцах (от хайсексов, правда куда мне такие цыплята..)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.