burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Голь на выдумку хитра.

    разговоры на завалинке
    91
    208
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    KIROK
    07.11.2016
    Не в обиду автору.
    На малышовом бываю редко, но сегодня забрела. И...деревенская форумчанка открыла тему о продаже экомяса. ... А ведь молодец! Чем открывать на форуме с одномоментной посещаемостью в 10 чел, она пошла туда, где посещаемость в 100+ чел. Да, наверное, подороже/точно не знаю/, но ведь не в 10 раз?
    Не удержалась. Ведь умничка! Я б до этого не додумалась.
    А где продают продукт деревенские? Без ссылок и рекламы!
    Irbiss
    08.11.2016
    А почему бы и нет?
    У меня в первую очередь стали интересоваться домашней курятиной именно знакомые мамаши с грудничками. Но пока нет таких оборотов, что бы вылезать с рекламой. Все в семью уходит.
    KIROK
    08.11.2016
    Так и у меня в основном берут для детей. Поэтому и хвалю за предприимчивость и нахождение клиентской базы.
    papa-lisi
    08.11.2016
    KIROK писал(а)
    Я б до этого не додумалась

    )))))))))))))))).
    KIROK
    08.11.2016
    Не смешно!) Я лет 5 назад открыла по глупости, не прочитав правила, на малыша тему о продаже молочки. Исчезла через час!) Как-то сразу всю охоту отбило там торговпть) Тогда было сложно с платными темами, нужно было какии-то партнером стать...А ведь уж 2 года как упростился процесс. А я все живу вчерашним днём)
    papa-lisi
    09.11.2016
    KIROK писал(а)
    Не смешно!)
    А я все живу вчерашним днём)

    Во-во.
    )))
    Выздоравливай.Мы тоже приболели..
    А форумчанка молодец.Уж платть денежку ..туда.. где продается.. А тут уже давно труба.Захожу иногда сюда.. Посещаемость резко упала..Не знаешь почему??)))
    KIROK
    08.11.2016
    Не факт, что там продается лучше, чем где либо. Но то, что есть простор для работы над продажами - это факт. Я ж болтушка, для меня торговля не только процесс продажи. Это ж лишний повод поболтать, себя показать, на других посмотреть)
    Я вот у Ритули коровеу на мясо хочу взять. Но ведь сначала надо рынок сбыта промониторить. Приглядываюсь к деревенскому. О своих переживаниях я модератору неоднократно говорила. Политика администрации не обсуждается. Ну и ладно. Какая разница, где трындеть за свои деньги, ведь так?))
    ))))
    ООО))меня мнусанули)))теперь спать ночам не буду)))
    KIROK
    08.11.2016
    Не тебя одну) сейчас тебе плюсик постпвлю, и спи сладко!
    Батюшки))У тебя уже 6 уровень))только сейчас увидела..За плюсик спасибо)))
    KIROK
    09.11.2016
    Обращайся, если что) такого добра не жалко.
    А откуда тут посещаемость возьмётся? Король умер! Да здравствует новый король!... с новой метлой... в баньку что ли опять сходить :-D
    ))))))))))))а я реально мечтаю о русской бани,хОчу!))
    А я ещё никуда не ушла - не затопил никто *crazy*
    KIROK
    08.11.2016
    Как я скучаю по бане! Особый кпйф - после парилки в речку! Последнее моё купание было в прошлое воскресенье. А когда снежок лежит, совсем чудо...
    Ты где все это находишь или я просто не могу найти.
    KIROK
    08.11.2016
    Все это - это что?)
    Да про продажу мяса на малышовом,
    KIROK
    08.11.2016
    Люд, ссылку не дам. Имя автора не назову, захочет - сама обьявится. А про поиск, я спнциально ничего неищу, зашла на малышовый по своим делам, темана глаза попалась. Живенькая такая.
    Да она висит на первой странице.
    Алин, да ладно, вон у Люды за пару дней 2 бычка разобрали. Народ может и не пишет особо, но заглядывает сюда по привычке. И явно многие помнят у кого вкусно ) , плюс сарафанное радио)
    KIROK
    08.11.2016
    И рассылка по друзьям)
    Оль, я не о старых покупателях, я о развитии, которое обещал главный редактор при смене модераторского состава.
    Я за своих бычков тоже не пепережиыаю. По коровка решение принять не могу((
    Так рассылкой многие пользуются, не запрещено среди друзей то)
    Развитие на лицо, аж 6 платных тем на сегодня. А остальное лирика по мнению администрации наверно.
    А что с коровка за проблема, 500р за 2 недели и решение примешь )
    Я вот на малышовый не хожу особо, к Увексу оч редко заглядываю, про предложения от друзей в личке узнаю...многие новые форумчане уж и не знают про дела минувших дней.
    papa-lisi
    09.11.2016
    Данейко писал(а)
    уж и не знают про дела минувших дней.

    Да и не надо им это.
    Все прошло...( и печаль и радость).
    Живем дальше.
    Улыбаясь.... и весело .....( по мере возможности)
    mozza
    09.11.2016
    Может расскажете все же, что за печаль и радости у Вас тут были, а то прям заинтриговали.
    Да ничего особенного, тоже что и на многих форумах, смена модератора и введение платных тем. Ну может тут немного эмоциональнее мы всё восприняли)
    mozza
    09.11.2016
    На многих форумах не бываю, могу сравнить только с дачным, там намного больше активность, да и продают без оплаты, все что только можно продать. А здесь немного скучновато, но разве что какая нибудь чудная тема проскочит.
    На мой взгляд у живущих в деревне больше потребность пообщаться, у нас вот бабушки в магазине собираются для обсуждения новостей, а так все сидят по домам и печки топят.
    На дачном форуме есть разделы в помощь начинающим, например ссылки на питомники и маги,интересные темы , здесь такой инфы не получить, а жаль.
    И еще конечно удивляет то, что нельзя продать какую нибудь мелочь, типа нескольких банок грибов или ягод - ведь с одной стороны на этом больших денег не поимеешь, а с другой, для деревенских это копейка полученная за свой труд.
    Ну да, и всё что Вы перечислили тоже прежде было, но увы былого не вернуть....
    Теперь на деревенском новые правила и всё общение и торговля выглядят вот так....
    А на дачном недавно тоже правила ужесточились. Там например уже нельзя продавать птицу ни взрослую ни молодняк,, хотя многие дачники на лето заводят несушек и на мясо ...и излишки бывают небольшие.
    mozza
    09.11.2016
    Видимо общение на изменяемые правила было настолько эмоциональным, что тот, от кого зависят условия работы этого форума встал в позу и ему так комфортно
    Суть форумов - это обмен опытом, бескорыстная помощь, общение с единомышленниками. А какой обмен опытом может быть при низкой посещаемости которая определяется количеством тем и сообщений. Если их много, значит, форум популярный в своей области, а если нет как в нашем случае, значит не популярный.
    По поводу корысти, у меня например пяток петушков породных лишних, могла бы их продать через форум, помогла бы тем у кого есть курочки кроссы и нет петьки, их бы избавила от поисков и сама бы вздохнула с облегчением, по тому как родные уже стали, рука не поднимается рубить на мясо ну и бесплатно отдать не хочется, т.к. много в них вложено. Разве нельзя задачи такова типа решать на форуме бесплатно, Увеличивая тем самым посещаемость ?
    По поводу ограничений на продажу птицы на дачном форуме наверно исходили из того, что эти земли предназначены для садоводства и огородничества в первую очередь, а в деревне для подсобного хозяйства.
    KIROK
    09.11.2016
    Совершенно верно/по последнему абзаца/: если птицей будут торговать на дачном, то что останется на деревенском? А деревенский ведь нужно реанимировать?
    Ирония судьбы заключается в том, что в эпоху расцвета вашего модераторства вы были первой, кто активно и целеустремленно выступал за уменьшение продажных тем в пользу общелитературных. Помните ваши идеи про создание отдельного форума для продаж? Ну вот, продажных тем мало, можно общаться. Чего никто не общается-то, где веселый крестьянский щебет? Его никто не запрещал и платным не делал.
    Озерки писал(а)
    где веселый крестьянский щебет?

    Так на горло надавили так сильно, что до сих пор болит.
    А разделение было предложено адекватно. И сделай тогда все именно так форум остался бы форумом, торговая площадка - торговой площадкой, а не одна торговая площадка для трёх фермеров и пары производителей.
    Деревенского форума нет. Есть старое название и новые продавцы.
    Я был свидетелем всего этого и видел все на экране своими глазами. Мне искренне непонятен накал и тургеневщина в ваших и Алининых формулировках. Вы видите в этом столкновение цивилизаций, а я нежелание встраиваться в систему плюс личную неприязнь к новому модератору. Скажите вашу версию того, что произошло, мне правда интересно.
    KIROK
    09.11.2016
    Тургеннвщина...) Так меня ещё не обзывали)
    А я люблю Тургенева. И женщины его чистые. И льстит мне это. Спасибо.
    Мужчины устроены по-другому. Если вы участвовали и читали, то вряд ли стоит вам что-то пояснять. К тому же, там было много достойных мужчин. Совсем не похожих на тургеневских барышень.
    Женщины у него чистые, да. Особенно в Муму.
    А вы поясните, Алина. Не прячьтесь за красивыми бесмысленными словами. Я изложил свое видение, изложите свое.
    KIROK
    09.11.2016
    Вы, по вашим словам, были свидетелем. Я была модом меньше 2 х лет. Когда меня убрали, я попросила людей меня проводить. У меня было море ! цветов. Это моя цена. А если сегодня так же свергнут нынешнего мода, сколько людей его проводят?
    Я резкая, временами грубая, но я люблю Деревню. Люблю до дрожи в коленках. И...вы ж начитанный, все красивое сказано до меня)
    Слушайте, я поражён. Вам удалось составить текст из девяти совершенно не связанных между собой предложений. Мне кажется, это ваш личный рекорд.
    papa-lisi
    10.11.2016
    Не мечите бисера!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ...))))))))))))) проводят много.... пинками)))))))
    Я последнее время редко здесь бываю, но когда-то покупала продукцию)
    очень неприятное впечатление от этого "мода", хоть меня , как бэ, и не должно касаться. В июне месяце стали появлятся темы спроса на ягоды и свежие овощи. В одной из тем написала тс, что моя мама, скорее всего сможет продать (пенсионерка на даче). Так мой пост скрыли дважды с ремаркой--"предлагайте в приват". Хотя в других темах по спросу подобные сообщения от других пользователей продолжали существовать.
    Как при Сталине, блин. И как будто я здесь торговлю открываю, не уплатив налог в 500р. Мама бы виктории-то продала рублей на 300 1раз, (((
    Кроме маму есть примеры? :-D
    Так вы Алину спрашивайте, это она по тургеневским женщинам специалист. Я кроме самой мумы и барыни, вообще никого не помню.
    Ну и чего тогда тургеневщиной трясти если ее не знаете?
    Нам мужикам только волю дай тургеневщиной потрясти не остановишь.
    У меня не было личной неприязни до определённого момента. И если дело только в моей личной неприязни, то куда подевался весь форум?
    Встраивать в эту систему я не хочу и не буду. Она мне чужда, дика и я вижу ее глупой и нелепой. И не я одна как видите.
    Своё мнение я высказывала не однократно. Повторять не буду - скучно уже.
    Какая незадача. Вам скучно, Алина вообще считает, что мне "вряд ли стоит мне пояснять". Какая милая, а главное, конструктивная беседа по существу.
    Так спрашиваю в седьмой раз, куда форум-то подевался? Никто не говорит.
    Да никакой незадачи нет. Вы ее сами придумали.

    А я в двести семьдесят седьмой отвечаю. Раздавили форум. Нет его.
    Семьсот семьдесят седьмой раз покрасивше будет.
    KIROK
    09.11.2016
    В опу! Так понятно? Он сдох! Грубо? Вообще ужасно. И дело не в плате. Дело в подходе. Я готова платить!!! Нозачто???
    Вы уж как-бы удосужьтесь отслеживать происходящее.
    Кстати, удосужьтесь как пишется? После ж есть мягкий знак?
    После ж мягкого знака нет, перед тремя вопросительными знаками ставится двоеточие, батарея это деепричастие.
    Настойку из черноплодки делаете? Мне в последнее время на терновнике полюбилась.
    Озерки писал(а)
    перед тремя вопросительными знаками ставится двоеточие,

    Гммммм... а с какой целью?... про батарею я даже спрашивать не буду %-)
    KIROK
    09.11.2016
    Какпя досада( А я люблю мягкое ж..
    Черноплодку продаю. Барыга!
    Заплати сначала, а потом торгуй! ]:->
    На мой взгляд.Здесь была жизнь,живинько и интересно.теперь так тут вяло все(((Конкуренция была..Это заводило))Был стимул сделать что то лучше ,интересней,чем у других.......а щас ..ээххх.. и поборотся не скем))скучно(
    papa-lisi
    09.11.2016
    Иннуля писал(а)
    Так на горло надавили так сильно, что до сих пор болит.

    Это точно!!!!!!!!!!!!
    mozza
    09.11.2016
    Щебет на пустой желудок, особенно крестьянский наверное затруднителен?
    Вы же умный человек. Неужели в пустом желудке виновата администрация и платные темы?
    А я мечтаю)))Пока мои рогатые растут)))на форум придет новый модер и всее будет по прежнему..мечтаю)))а вдруг!?)
    papa-lisi
    10.11.2016
    Юлия 999 писал(а)
    придет новый модер

    Это фантастика..
    (с)
    это точно)
    mozza писал(а)
    Видимо общение на изменяемые правила

    А не было общения-то. Перед фактом всех поставили. На эмоции и возмущения ставили к стенке.
    mozza
    09.11.2016
    Мне все таки не понятно, все у Вас было хорошо, а потом вдруг стало плохо, ведь какие то причины этому должны быть?
    Ресурсы одни и те же, но правила и организация форумов дачного и деревенского совсем разные?
    При создании правил ведь нужно руководствоваться чем то, либо ссылаться на законы, либо согласовывать большинством
    Ведь кому надо продать 3-5 десятков яиц в неделю или 15 кг оставшейся свинины выращенной для семьи не будут платить форуму деньги за предоставление возможности продажи, но и ходить сюда перестанут, или выгоднее жить по принципу "меньше народа больше кислорода" ?
    Давайте по честному. Все (точнее львиная доля), кто здесь есть или был- коммерсанты, которые так или иначе зарабатывают на жизнь тем, что выращивают. Им этот форум интересен как место сбыта. То, что директор рынка попросил заплатить за место - это нормально, на всех форумах сейчас так. Денег тут мало, поэтому директору рынка по барабану, будет тут кто или нет. Даже если деревенский закроется, дачный сразу же займет его нишу. Там уже амбары от всего ломятся.
    Я если честно, этой позы старожилов не понимаю. Сидят, горюют, ностальгируют раз в квартал, как хорошо при царе было. Ну, было. Ну, сидите в позе дальше. Давай поспорим, что я свой глаз укушу, занимательная игра. Администрации с ресурса нужны деньги и система. Все форумы как-то в эту систему вошли, а тут революцию и парижскую коммуну устроили. Зачем? Старое разрушили и новое не создали.
    Озерки писал(а)
    на всех форумах сейчас так

    Ничего подобного. Ни на одном форуме до абсурда не доводят. Требовать оплату 500 р за продажу пакета или даже ящика помидор маразм.
    Форум не рынок, а место общения прежде всего. Оно было, а теперь его не стало. И не будет. Потому что сторожили этого форума не будут поддерживать форум ради новой убогой политики одного царька. Все кто продавал и сейчас продают. В силу развития интернета это не проблема. Своего рынка сбыта лишились не они, а тот кто это затеял. И не ннру тут виновато. Есть конкретный человек которому пришла эта идея в качестве "бизнес-плана" в голову. План провалился, идея в виде реформ осталась. Теперь все улыбаемся и машем.

    Единственная мера воздействия может быть бан. Смешно, право слово! Я так расстроюсь... :-D
    Правда всегда посередине. Маразм - это бабушка на рынке, которая купила помидоры оптом на кузбассе и торгует на рынке как своими. Здесь часто было то же самое. И невозможно было отличить производителей от перекупов, от тем в глазах рябило. Да, сейчас крайновато и кривовато. Полная свобода была такой же кривой. И дискуссия на эту тему тоже была. И рабочих методик решения этой проблемы никто
    не предложил.
    Никто не отвечает на простой вопрос. Если форум - место для общения, почему здесь его нет?
    mozza
    09.11.2016
    Но на дачном их (перекупов) как то вычленяют? Согласна с Вами - полная свобода и крайности это не то, что нужно, нужна разумная, обоснованная серединка. Не ужели невозможно ее, эту серединку, как то всеобщими усилиями организовать?
    KIROK
    09.11.2016
    Да и здесь вычисляли. Это ведь не трудно. Вот, например, паванта клевали, что перерабатывал фермерское молоко, колбпсы делал из говядины, когда коров-бычков не было...
    Одним словом, мне лучше заткнуть рот. Революции на деревенском я не хочу. Дп и не получится. Проще принять то, что есть.
    papa-lisi
    09.11.2016
    KIROK писал(а)
    Одним словом, мне лучше заткнуть рот.

    Зря на провокации поддалась!!!!!!!!
    Это профессиональное....
    ИМХО
    KIROK
    09.11.2016
    Вы издеваетесь?) Грузинский сыр и губернскипя сыроварня - это Деревенский продукт!?!?))) А они коров живьем видели?)) А под коровой сидели, ха сиськи дергали, навоз гребли? Они вообще знают, как он выглядит?)
    Бред. Я всегда была за то, что Деревенский - для деревни. И За Деревню. А с молоко переработкой на...не знаю. Для них, действительно, Только платные темы.
    Правда посередине. Верно. И если бабушка-перекуп на рынке это маразм, то фермер производящий продукцию на продажу и постоянно расширяющий горизонты при этом не держащий для этого достаточно скотины и лелеяно в них убеждающий, что "это все моё" не маразм? Покажите мне где тут ферма? Ее нет! А враньё есть!
    Ты суслика видишь, нет? А он есть. (с)

    Перехожу на ваши методы ведения дискуссии, отвечаю асимметрично.
    Мимо
    Ж10. У вас четырехпалубный, штоли?
    KIROK
    09.11.2016
    Иннуля писал(а)
    Тарея

    Про суслика - этомое. Я, если что, того суслика видела. И небезызвестный Кошак, первый при мне мод деревенского, и его жена...Короче, видели мыте сыры и колбасы. И поголовье то видели. И выводы свои сделали. И через месяц хозяин тогопогодовья в офисе нарисовался.
    Тьфу! Нравится, что ли, нпвозище ворошить?
    Ты же сама понастальжировать хотела :-D
    Вот тебе и настальгия в коричневых тонах *drink*
    KIROK
    10.11.2016
    Что-то я не туда ткнула. Ну и ладно. Ты мне про соль-то расскажи. Я твою только через неделю попробую.
    А я ещё не попробовала :-[
    mozza
    09.11.2016
    еще года нет, как я имею домик в деревне и держу немного сокотинки, теперь не теоретически а практически понимаю как это не просто, их родить, вырастить и еще и продукт какой нибудь произвести, поэтому очень уважаю людей которые этим занимаются, стало быть уважение мое распространяется на всех здесь присутствующих. Не хочу выясняя проблемы форума быть причиной раздора и неприятных воспоминаний, потому как накал страстей уже чувствуется
    Есть такая истина о непостоянстве вещей - все на свете постоянно претерпевает изменения, создается, развивается и умирает. Давайте попробуем не быть регидными, уберем все свои не очень хорошие установки, вытекающие из излишней эмоциональности, обид, зловредности - попробуем подойти к проблеме с ясной головой. На мой взгляд изменения на форуме фозможны, если обе стороны - форумчане и администрация переступят через свое "Я" в пользу большинства
    Нужны правила которые будут выгодны и для большого производителя много клиентов (форумчан) и для маленького (возможность бесплатно продать излишки)? Как Вы думаете - это разумно?
    Тем более, чтов последнее время в связи с кризисом в государстве тенденция к производству и употреблению всего своего, даже торговые площадки в городе выделяются для продаж, так почему бы и на уровне форму как то не посодействовать людям которые самоотверженно трудятся на земле, ведь многие могут вырастить, а продать им затруднительно и в условиях правил форума совсем не выгодно
    Торговые площадки в городе - фанаберия и очковтирательство, извините за мой французский. Это способ сбыта для мелкосредних фабричных производителей, которые не могут попасть в крупную розницу. Сходите на них, посмотрите кто там. Самое смешное, эти площадки позиционируются для покупателей в идеологии "дешевле, чем в магазине", "без торговых наценок". Это же бред. Совершенно очевидно, что фермерское-деревенское заведомо дороже любого магазинного и фабричного. Потому что хендмейд всегда дороже массового производства.
    Продать трудно наш хендмейд не потому, что площадок нет, а потому что денег у людей нет. Я бройлеров по 90 руб за кило, как в Перекрестке, продавать не буду.
    Что касается новых правил. Правила написать не трудно, трудно их исполнять. Расскажите, например, как отличить излишки от неизлишков.
    mozza
    09.11.2016
    Сходу не скажу как отличить излишки от не излишков, может и сформулировать нужно по другому? Но если на дачном форуме практикуются такие продажи, млжет к ним за опытом сходить?
    Там разрешена разовая продажа излишков. Вдумайтесь - там дачники, для которых это хобби. Пожалуйста, не нужно фальшивых лубочных картинок - здесь, на деревенском, нет бабушек с "излишком десяточка яиц." Их и в деревне-то не очень много. Здесь - деревенщина, которые этим живут, для которых это бизнес на постоянной основе. Сюда не надо ходить за излишками, их здесь нет. И приходить сюда должны люди, которым на постоянной основе нужны - молоко, молочная переработка, мясо, мясопереработка, овощи и их производные, зерновые культуры и их производные, сельхозживотные, птица и молодняк. Это настоящая живая деревня, а не три банки с огурцами. Тогда это не будет филиалом дачного, а будет свой реальный сегмент - и продавцов, и покупателей.
    Озерки писал(а)
    приходить сюда должны люди...

    Кто это определил?
    Кто сказал, что это настоящая живая деревня? Это бред и маразм!
    Тут был форум и приходить сюда могли все.
    А теперь форума нет и поэтому теперь "приходить сюда должны люди......"
    И никто не должен был определять кому приходить, а кому нет. А излишки у деревенских есть. Это вы держите поголовье кур исключительно для своего дохода. Деревенские этим живут. Не надо путать материальную заинтересованность и образ жизни. Да, это тоже в некотором роде средство заработка, но не дохода в полном понимании этого слова.
    И не надо путать ферму с деревней.
    Те, кто этим "живет", сюда не ходит. Сюда ходят продавать. Или зарабатывать авторитет и уровни, чтобы продавать.
    И еще у вас небольшое заблуждение по поводу "живут". Содержать скотину и птицу для питания дороже, нежели питаться магазинным. Именно поэтому в деревне никто не держит кур и тем более скотину типа коров и коз, по пальцам можно пересчитать. Поросят "для себя" держат те, у кого корма халявные или вместо денег дают.
    А еще мне нравится, когда деревенским про деревенских городские рассказывают. Вам не скучно будет рассказать мне разницу между фермой и деревней?
    Теперь не ходят, а раньше ходили.
    Я не в чем не заблуждаюсь. В деревне провожу довольно много времени и прекрасно вижу кто там как работает и как скотину содержит и что им дешевле/дороже тоже знаю очень хорошо. И мне не то, что "не скучно будет" объясняя разницу - я и заниматься такой ерундой не стану. И слава Богу мне есть где брать именно деревенскую продукцию.
    Сдаюсь. На "я ни в чем не заблуждаюсь и объяснять ничего не буду" не умею отвечать.
    papa-lisi
    10.11.2016
    Иннуля писал(а)
    Теперь не ходят, а раньше ходили. <br> Я не в чем не заблуждаюсь.

    Да!
    +100500..
    mozza
    09.11.2016
    Вы знаете, дачником я тоже была, овощей и фруктов выращиваю сейчас столько же плюс курам на корм, а по по поводу хобби, то для меня сейчас занятие курами, в удовольстивие, и излишки яиц есть вт небольшом количестве, которые продаю и без форума, но с форумом было бы удобнее. Деревенщиной, для которых это бизнес на постоянной основе себя не считаю
    "И приходить сюда должны люди, которым на постоянной основе нужны - молоко, молочная переработка, мясо, мясопереработка, овощи и их производные, зерновые культуры и их производные, сельхозживотные, птица и молодняк" - Вы описываете крупного производителя, фермера, а обычную "деревеншину", которая выращивает пару свиней, 20 кур и излишки хочет продать куда отправить?
    И по поводу дачников для которых огород это хобби, тоже не соглашусь, дачников много пенсионеров, для них это хорошее подспорье к пенсии и в плане самим скушать и продать излишки
    Я описываю не крупного производителя, а обычного человека. Не все в одном флаконе. Здесь были люди и есть люди, которые с периодичностью продавали говядину, другие свинину, третьи индюшатину и курятину, четвертые породистую птицу, пятые молоко. Какие крупные производители, кто? Снеженика, Маринаскрипка, Фантазия, СПЕЦ, Юликав, Добрый вечер, Алекс не помнюточноник, девушка из Сарова с убойной ценой на индюшатину ? Нет, обычные люди, которые просто постоянно торговали своей продукцией и этим зарабатывали деньги.
    И здесь была аудитория, которая хотела это купить, и знала, куда за этим придти.
    Пары свиней и 20 кур (десяток яиц в день) на семью не хватит, шутите?
    Озерки писал(а)
    здесь была аудитория, которая хотела это купить, и знала, куда за этим придти.

    Так где аудитория-то? Ау!!!

    Спец никогда этим особо не зарабатывал. У него именно излишки были.
    ЮликаВ тоже.
    Алекс вообще не помню что бы что-то продавал.
    Фантазия время от времени говядину продавала, так она и без форума ее прекрасно продаёт!
    Девушка из Сарова Марайна - чисто коммерческий проект.
    Про Снеженику промолчу вообще!

    Но я ещё раз повторю - это был форум с живыми людьми, с эмоциями, с настроениями. Нет людей - нет форума. За что боролись, на то и напоролись. А те кто "должны... на постоянной основе" с таким же успехом на базар могут сходить - там ведь тоже всё якобы деревенское и главное на постоянной основе.

    Засим откланиваюсь ибо спать пора.
    Helga2411
    09.11.2016
    Спокойной ночи! Я тоже, хватит на сегодня :-)
    Ольга, седативного после дискуссии *drink*
    mozza
    09.11.2016
    Крупного это в сравнении с парой свиней и 20 курицами - и те и другие обычные люди.
    Я вижу кто здесь есть и с кого обоснованно за торговлю брать деньги, а с кого нет, их предложения о желании бесплатно что то продать удаляются.
    Что, обе категории этих обычных людей не могут существовать на одном форуме на разных условиях?
    А почему они должны быть на разных условиях? Я выращиваю птицу и ее продаю, зарабатываю этим на жизнь. Я и жена делаем это реально семьей, без привлечения наемной рабочей силы - немного помогают тесть с тещей. Плюс две коровы, коза, трое маленьких и один взрослый ребенок, дом, участок, огород. Это реально тяжелый ежедневный труд. Объясните, почему я должен за торговлю на форуме платить деньги, а человек с "излишками" - нет?
    mozza
    10.11.2016
    На разных условия, потому, что разные люди, подход к делу, масштабы и т.д. и т.п.
    Я выше уже писала, что сама живу в деревне и понимаю, что содержание скотины тяжелый труд, зачем приводить доводы, которые не оспариваются мною?
    Вы отстаиваете свою позицию и не хотите слышать другого мнения. Изначально я завнела разговор не для того, чтобы Вы Все тут еще раз укрепились в своих правоте, и доказали кто более прав, а с надеждой чтобы услышали мнение не учавствовавшщего в Ваших баталиях человека и как результат дереваенский форум постигли бы благие перемены
    mozza
    10.11.2016
    На разных условия, потому, что разные люди, подход к делу, масштабы и т.д. и т.п.
    Я выше уже писала, что сама живу в деревне и понимаю, что содержание скотины тяжелый труд, зачем приводить доводы, которые не оспариваются мною?
    Вы отстаиваете свою позицию и не хотите слышать другого мнения. Изначально я завнела разговор не для того, чтобы Вы Все тут еще раз укрепились в своих правоте, и доказали кто более прав, а с надеждой чтобы услышали мнение не учавствовавшщего в Ваших баталиях человека и как результат дереваенский форум постигли бы благие перемены ?
    Я хочу слышать не только другое мнение, но и аргументы. Только один мой оппонент на заданный вопрос уходит в любовь до дрожи в коленках, второй просто скучно мне что-то объяснять, а вы предлагаете какой-то военный коммунизм. Мне лично не нравится платить за то, что другие получают бесплатно, при прочих равных. Апельсины в магазине для всех стоят одинаково. На вопрос, почему они должны стоить по-разному вы отвечаете - потому что люди разные, подход к делу разный. Ну, это аргумент ))
    Когда люди получают одно и то же на неодинаковых условиях, это всегда заканчивается плохо - обиженными со всех сторон и скандалом. Такой механизм очень сложно сделать рабочим. У вас, безусловно, может быть другое мнение по данному вопросу.
    Но очевидно совершенно другое - обсуждать нужно конкретику и механизмы реализации изменений, критерии, методики контроля. Тут это немодно, проще сидеть в обиженных и многие лета рассказывать, как было хорошо и как стало плохо.
    mozza
    10.11.2016
    я Вас услышала, для Вас форум - это торговая площадка
    Мне пока продавать в таких объемах, чтобы продажду оплачивать - нечего. В настоящий момент мне форум интересен как ресурс, где можно получить информацию, услышать как теорию так и практический опыт. Повторяюсь, удобно было бы видеть и пользоваться информацией расположенной на форуме постоянно, такого характера: где купить инвентарь, ветеринаркку, корма, молодняк и. т. д., что это не реально к реализции?
    Ну и естественно, чем больше активного народа на форуме, тем больше полезной информации и возможности продать продукцию выращенную как у Вас собственными усилиями и качественно, а у покупателя, через тоже самое общение есть больше возможностиу понять у кого купить настоящий деревенский продукт.
    По поводу того, что обсуждать нужно конкретику и механизмы реализации изменений, критерий и методик контроля - именно об этом и хотелось поговорить, но все свалились в эмоции,
    Услышьте меня и посмотрите на всё с обеих сторон. Не для меня форум торговая площадка, а для администрации. Здесь никогда не будет огромной посещаемости, как на общетематических городских. Поэтому деньги с деревенского можно собирать только с платных тем, а они будут, когда здесь будет реальная торговая площадка в тех сегментах, о которых я писал выше. Вам нужно общение и право продавать излишки, администрации нужны деньги. Нужен поиск компромисса и конструктивное обсуждение, а не парад разнополых обиженок. У меня из 50 клиентов по мясу птицы с форума за 2 года четыре клиента. Мне лично форум как торговая площадка неинтересен.
    Что касается общения, пожалуйста. В любой теме, где идёт обсуждение по выращиванию птицы, я всегда готов помочь, рассказать о своём опыте и том, чему научился. Любому всегда все рассказываю, мне не жалко. Спрашивайте, я вам расскажу. Заклинаниями общение не появится, оно появится от вопросов и дискуссий, а их нет.
    mozza
    10.11.2016
    Я же уже сказала постом выше, что услышала Вас. Ну если хотите, можно сказать по другому, но суть таже - Вы используете форум для продажи своего продукта, а уж эффективно или нет, это другой вопрос, период становления у Вас позади, сейчас обретя опыт Вы нуждаетесь в информации меньше, чем я. Для меня, на первом месте в данный момент важна информация (не общение, как таковое) теоретического и практического характера, чтобы осуществить этот этап становления как можно с меньшими ошибками и потерями, а далее, потребности будут меняться, это закономерно.
    Так вот, в рамках данного форума, Вы свои потребности можете удовлетворить, хотя как выяснилось из Ваших же слов, не очень то эффективно, так? Про свои неудобства, в плане получения информации повторяться небуду.
    Утверждаете, что "здесь никогда не будет огромной посещаемости" и тут же говорите "когда здесь будет реальная торговая площадка" - разве одно без другого возможно, я имею в виду площадка без посетителей?
    Про "конструктивное обсуждение", опять повторяюсь, для этого и вступила в разговор, но он не случился и Вы к этому имеете прямое отношение - зачем вступать в диалог с людьми с которыми сложные взаимоотношения, только разве чтобы подлить масла в огонь? Могли бы пообщаться с Вами, вдруг бы еще кто то из новеньких подтянулся, и случился бы этот конструктив.
    По поводу системы - система может функционировать когда все входящие в нее элементы работают слажено, и одним из важных элементов данной системы являются форумчане. Так что создать то систему можно, но если не подлаживать и подстраивать вовремя все входящие в нее элементы, рано или поздно она сломается.
    Почему вы решили, что у меня с этими людьми сложные взаимоотношения? У меня вообще с ними взаимоотношений не было до сегодняшнего дня. Он их сами делают сложными своей абсолютной нетерпимостью к иному мнению и нежеланием вести конструктивный диалог.
    А с точки зрения информации ничего лучше федеральных площадок типа Фермера все равно не будет.
    Посетители будут, когда будут системные предложения. Почему их нет, мне неведомо. Что мешает общаться и получать-давать информацию, мне тоже неведомо. У меня вообще тут со всех сторон, и лирической, и физической проблем нет.
    mozza
    10.11.2016
    А разговор на повышенных тонах, не определяет характер взаимоотношений?
    Вы мне тут предлагали посмотреть с обеих сторон, так вот я посмотрела и могу Вам сказать, что Все что Вы сказали постом выше "они их сами делают сложными своей абсолютной нетерпимостью к иному мнению и нежеланием вести конструктивный диалог. относится и к Вам, я бы сказала, что Вы себя ведете более жестко, но это и понятно - вы мужчина
    Вы меня приперли к стенке. Это я виноват, что Иннуле скучно мне что-то объяснять. Пойду запишусь на курсы "Как стать интересным собеседником".
    mozza
    10.11.2016
    Да причем тут Иннуля, просто если хочется конструктива, зачем вестись на эмоциональные выпады, каждый индивидуален в своем понимании вещей, кому хочется скучать пусть скучает, Вас то это почему трогает. Погладили бы мягким словом девушек или рассмешили, ведь Вы умеете, глядиш, разговор бы пошел по другому
    Ну вот опять )) Если им не надо ничего, мне зачем? Глупо заниматься мессианством. Они же взрослые девчонки, если им так нравится, ничего уж тут не поделаешь.
    Ну как же при чем? Иннуля же обязана каждому объяснять по первому требованию то, что он захочет. А то, что это говорено миллион раз, и то, что в соседнем посте тоже это написано, и то, что вопрошающий читает даже не через строчку как я, а через три и только то, что захочет тоже Иннуля виновата :-D ... улыбаемся и машем *bye*
    Ой, не надо. Никто ничего так и не написал про причины отсутствия общения, кроме убили негра и двоеточий с морем цветов. Вы лучше расскажите, что там с неогуляной запущеной коровой - то происходит, вы ж держите контакт с Алиной. Такая ведь баловница, раз неогуляной запустилась, может ведь и еще какой фортель выкинуть?
    Все причины написаны. А точне одна. Она вообще одна эта причина.

    Про корову в подробностях не знаю. Знаю только, что порода у ей фильдеперстовая и что дальнейшая судьбинушка ещё не определена.
    Helga2411
    10.11.2016
    Озерки писал(а)
    Заклинаниями общение не появится, оно появится от вопросов и дискуссий, а их нет.

    Конфликты не предполагают общения и вопросов задавать не хочется (а сколько их было!)
    На форуме до сих пор нет доброжелательной атмосферы.
    Озерки писал(а)
    Здесь никогда не будет огромной посещаемости, как на общетематических городских.

    Почему же на дачном есть? И на вскидку - половина объявлений - потенциально деревенской тематики.
    Почему ТАМ модераторы защищают интересы дачников, а здесь - всегда война? Конечно, так ли это, лучше у модераторов спросить, они, кстати сюда сами заходят.
    Здесь нет войны, здесь есть правила. Паванты уже давно тихо сидят, ни о чем практически не разговаривают. А Алина до сих пор с ружьем бегает и поезда взрывает. Скажите ей при случае, что амба клёк, война закончилась. Не, у либшизы во всем Путин виноват, у крестьянских девушек Паванты.
    Правда, не могу понять. Приходите, общайтесь, задавайте вопросы, спорьте, делитесь опытом. Вы искренне считаете, что в отсутствии этого виноват запрет на бесплатную реализацию излишков? И всё?
    Давайте конструктивно. Как сделать форум богатым и счастливым?
    Helga2411
    10.11.2016
    Тогда и Вы скажите Павантам при случае, что обиды так просто не забываются. Я так и не знаю до мелочей, как всё это происходило, но не может просто так взять человек и подначивать. Всегда есть причина. Я раньше рот открывала и слушала, когда мне плакалась в жилетку какая-нибудь знакомая: "Десять лет прожили - муж меня пальцем не трогал, на руках носил, цветы дарил, а теперь скандалы устраивает". А потом оказывается, что мадам гуляла, как хотела, а муж ей доверял и любил... Понимаете? Алину и Инну не обижайте, они - хорошие, просто у них времени нет нормально отвечать.
    Озерки писал(а)
    Как сделать форум богатым и счастливым?

    можно в новой теме писать
    Мы, ослы, устроены проще (с). Нет времени нормально отвечать - не надо отвечать. Не можешь нормально изложить мысли - сходи в школу поучись, изложения попиши. А то слишком много экскьюзов для простого нежелания вести нормальный диалог.
    Озерки писал(а)
    сходи в школу поучись,

    А вот это больше к Вам все же должно относиться, тк там ещё и читать учат, и думать :-D
    О! Развеяли скуку, пришли с простыми ребятами поговорить?
    Не льстите себе. До простых Вы не дотягиваете :-D
    Helga2411 писал(а)
    времени нет нормально отвечать.

    Спасибо, моя хорошая!
    И читать-то нет времени. Щас через строчку пробегаю.
    Да вы просто очаровафка.
    Helga2411
    10.11.2016
    Никто Вас не обижает, а Вы уже обижаетесь)) вот Вы-то как раз скорее всего не платили бы, по меркам "Дачного. Объявления". Там платят только те, кто регулярно, весь год (но эти уходят на СП, а рассылку делают по друзьям с дачного) продают что-то. Перепродают. Похоже на здешние 2 сырные темы. Понятно, что сыры они не перепродают, а продают результат своего труда, но пользуясь логикой Алины, такие темы только используют бренд "Деревенского", но могут продавать где угодно. Или такие, как темы у Дачничка (продолжительностью месяца в два). Продал весь мед - и всё, тема закончилась.
    все люди на виду у модераторов, не особо забалуешь)
    Я вот не понимаю Вашей позиции, если бы Вы пользовались этой системой оплаты и ее защищали, тогда - понятно. Вот mozza неудобна эта система и мне неудобна. А Вы говорите: "Почему я должен платить, а те, кто якобы с излишками - нет". Где Вы платите?
    Обиженный здесь не я, а огромное количество добрых ностальгирующих женщин. Никто не слышит меня, и вы в том числе. Есть система, которую устанавливают владельцы ресурса. Есть право её принять или не принять. И право, безусловно, конструктивно (ключевое слово) предлагать системные, продуманные изменения. Ничего подобного нет. Есть поток личной неприязни и абсолютной нетерпимости к иному мнению. Без диалога, аргументации и объяснений. Переходящее в неприкрытое колхозное хамство. Ну, мне насрать, если честно, у меня устойчивая психика. В любой ситуации я делаю для себя выводы. Люди просто показывают своё истинное лицо.
    У меня было несколько продажных тем, не очень много. По остаткам породистых кур, раньше по бройлерам. Сейчас нет, потому что здесь не моя аудитория и мне неинтересны те цены, по которым здесь идёт торговля. Вы видите во мне адвоката конкретных людей, это не так. Я отношусь к Павантам с большим уважением просто за то, что они смогли сделать с нуля и за их тяжелый ежедневный труд. Я защищаю не конкретную систему, а её наличие как таковой. Я против системы любви до дрожи в коленках, потому что она а) нежизнеспособна Б) не устроит владельцев ресурса. Вот и всё.
    Helga2411
    10.11.2016
    По первому абзацу: меня лично нельзя упрекнуть в неприязни к Вам (я понимаю, что Вы не меня в этом упрекаете и не только к Вам))) но "неприкрытое хамство" (это Ваши слова, я бы назвала это помягче: Вы постебались) было именно с Вашей стороны.
    От женщин требовать конструктивного диалога нельзя, они по-другому устроены. Но адекватных и умных женщин (я лично таких наблюдаю на форуме) можно вовлечь в этот самый конструктивный диалог. Вы не захотели этого сделать, Вам интереснее цепляться к словам.
    По второму абзацу: "сейчас нет, потому что здесь не моя аудитория и мне неинтересны те цены, по которым здесь идёт торговля" - не я это сказала) вооот... Вам неинтересно, а мне интересно. стало! Что я зря здесь время тратила? мне тоже стал форум как родной. А владельцам ресурса без разницы, как будут поступать деньги, лишь бы они были и не кончались. А у данной реальности есть только два выхода: либо плодить аналогичные темы (к этому и пришли), либо учитывать интересы других людей. Одни Паванты с этим точно не справятся, да и не нужно это им. Когда им было нужно, сделали. Я крови не хочу, у меня перед глазами "Дачный.Объявления", где модераторы непохожи друг на друга, но почему-то научились договариваться. Если так много претензий к форуму, пускай Паванты сами (не знаю, как это правильно делается) возьмут второго и третьего модератора с такими же как у них правами. И разбираются уже "наверху", а у нас будет более-менее удобный форум.
    mozza
    10.11.2016
    Согласна с Вами, тоже нравится как устроен дачный форум, почему нельзя сделать какие то изменения по аналогии и здесь, на благо всем, к чему эти стойки в позах, ведь все от этого теряют.
    Ну и конечно модераторов новых к этому привлечь, т.к. объем раболты большой
    ,
    Неприязнь ко мне вообще не при чем. Я говорю о государственной идеологии группы в полосатых купальниках - неприязнь к нынешнему модератору. Она их прямо питает, как топливо. А из активно выступающих здесь женщин адекватных, кроме вас и mozza, я не наблюдаю. Требовать нельзя, нужно вовлечь. Ольга )) Мне здесь нужно не больше, чем им. Кирок на просьбу изложить свое мнение рассказывает мне о море цветов и дрожи в коленках. Иннуля на мои спокойные вопросы сообщает, что ей скучно мне что-то объяснять. Чего ж не постебаться то? Им скучно объяснять, мне не скучно стебаться, каждый развлекается как может. Я прекрасно чувствую язык и никогда не перехожу грани, если этого не делает мой собеседник.
    Пока ваши подруги не перестанут жить прошлым, здесь для них ничего не поменяется. Но им так нравится, чо ж теперь.
    Helga2411
    10.11.2016
    "Я себя от других женщин не отделяю" (с)
    Надо сказать вполне спокойно отвечает :-D
    Ей надоело повторять одно и то же. И да - это скучно :-P
    Helga2411 писал(а)
    Или такие, как темы у Дачничка (продолжительностью месяца в два). Продал весь мед - и всё, тема закончилась.
    все люди на виду у модераторов, не особо забалуешь)

    Тут мне сообщили , что моё имя "прозвучало" в интересной теме, в Вашем посте... Как говорится , спасибо за рекламу... :-) Однако информация в посте о моём характере торговой деятельности существенно неполная. И чтобы не возникало кривотолков вокруг моего имени по поводу торговли, информирую всех, что мной согласно официальному договору с NN.RU размещение "медовой" темы ОПЛАЧЕНО и такая возможность продолжает у меня действовать до апреля 2017 года. Кстати - это в отличие от многих других торгующих участников форума Дачный Объявления, по сути получающих пока такую же возможность , но бесплатно.....Более того, мной оплачена возможность размещения платной темы и на Деревенском, однако я этим пока не воспользовался, не возникла такая необходимость, так как весь мой мёд раскупили до середины сентября только с помощью темы на Дачном.Объвлениях, и необходимости формирования тут аналогичной темы не возникло...
    С уважением.
    mozza
    09.11.2016
    Озерки писал(а)
    "дешевле, чем в магазине", "без торговых наценок". Это же бред. Совершенно очевидно, что фермерское-деревенское заведомо дороже любого магазинного и фабричного.
    Здесь имеется в виду, когда деревенский продукт продается на рынке непосредственно частником без магазинной наценки. У нас в магазине например яйуо деревенское продают 100 руб, а частник 80руб.
    А что все хорошие идеи извращаются, так это всегда было и будет, конкретно в даном случае потому, что в деревне мало производителей своего продукта, откуда его взять, если на деревню одна корова и кур в двух дворах держат?
    Неправда. Молока полно, просто с ним маразм. Живое деревенское молоко стоит дешевле или столько же, сколько переработанная разлитая ерунда. Я эту особенность рынка понять не могу. Домашняя птица стоит дороже магазинной минимум в два раза, и покупатель к этому готов. А молоко нет. Загадка.
    Вот как раз в упомянутой Алиной теме на мм яйцо тоже 100р, безо всякого магазина.
    mozza
    09.11.2016
    Ну на дачном тоже хорошо все сбывается, но и общение в форме деления опытом, обмена информацией, помощи и тд. присутствует в полном объеме.
    papa-lisi
    09.11.2016
    Озерки писал(а)
    Д. Все (точнее львиная доля), кто здесь есть или был- коммерсанты, которые так или иначе зарабатывают на жизнь тем, что выращивают. .

    ЛАЖА!!!!!!!!!!!
    Причем самой омерзительной пробы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Лажа - это бухать каждый день. А деньги своим трудом зарабатывать - это не лажа, дорогой друг. Это в приличном обществе нормально.
    papa-lisi
    10.11.2016
    Дубль два.
    Для особо одаренных.
    quote]Озерки писал(а) <br> Д. Все (точнее львиная доля), кто здесь есть или был- коммерсанты, которые так или иначе зарабатывают на жизнь тем, что выращивают. . <br> [/quote] <br>
    И ни грамма допуска мысли, что остальные просто живут в деревне....
    И не коммерсуют.
    Просто для души и удовольствия.
    Так что дорогая подруга - бухайте дальше..
    Или угощайте бухариков.
    У Вас приличное общество... )))

    :-D
    Я а вот у меня встречный вопрос: кто же разрушил это старое? И кто не создал новое? Нахавозил один, а строить остальные должны были? Так им даже уйти не дали нормально чтобы создать свою площадку. Было желание задушить и оно воплотилось. Что ещё хотеть? Хорошей мины при плохой игре никто строить не будет.
    mozza
    10.11.2016
    Сейчас смотрю форум "Веселое подворье", кроме раздела купить, продать, столько еще всего разного, интересного и полезнолго и про руссекую печь и кулинария и про скотинку, много всего интересного и полезного
    , а наш форум просто площадка для торговли, как то однобоко получается
    Helga2411
    10.11.2016
    полюбопытствую) а я на фермере ищу ответы.
    *vitaliy*
    10.11.2016
    Тоже на фермере черпаю информацию, только что-то горьковчане там как-то молчаливы, тема есть Нижегородской области, так там раз в год пишут.
    KIROK
    10.11.2016
    Вот это и есть минус федеральных сайтов - удалённость посетителей, невозможность очной встречи, затруднения при обсуждении каких-то местечковых проблем...
    *vitaliy*
    10.11.2016
    Согласен, хотя есть там региональные темы очень даже живые, да и торговля бесплатная, вынесена за рамки форума в объявления.
    KIROK
    10.11.2016
    Так и здесь на всех форумах она бесплатная. За деньги даются привилегии в виде авторства, неограниченных апоВ и возможность размещать, где хочешь.
    Helga2411
    23.11.2016
    быстро сработано.. в портрете есть ответ Дачничка, здесь - нет)
    интересно, Михаил Сергеевич матом штоли выражался???
    Pawant
    23.11.2016
    Плохо искали. Но так трудно удержаться от язвительного замечания, правда?
    Helga2411
    23.11.2016
    Pawant писал(а)
    Но так трудно удержаться от язвительного замечания, правда? ...

    Но так трудно удержаться от язвительного замечания, правда?
    KIROK
    23.11.2016
    ) то же в голове крутанулось)
    Pawant
    23.11.2016
    Открывайте скрытые диалоги с надписью "Продолжение темы".
    можно вспомнить слово -БАЗАР -где торговали продуктами с подворья как раз таки бесплатно на оборудованных столах и даже под навесом и это было в каждом районе.потом это с помощью санэпидемиков прикрыли -и заставили бабулек и садоводов платить за место на отданным малиновым пиджакам рынках - или просто забыть о том ,что есть сад -и появились огромные заброшенные садоводческие товарищества
    И?
    mozza писал(а)
    Ведь кому надо продать 3-5 десятков яиц в неделю или 15 кг оставшейся свинины выращенной для семьи не будут платить форуму деньги за предоставление возможности продажи, но и ходить сюда перестанут

    Именно это и произошло.

    Руководствовались какими-то там идеями, никто ни с кем на форуме ничего не согласовывал.
    mozza писал(а)
    А здесь немного скучновато,

    Ну а раньше было весело, чУдненько и очень по домашнему.
    KIROK
    09.11.2016
    Понастальжируем?!))
    У Ритуаль вчера была, она уже и пароль позабыла. А как песни пела с мальчиками неизвестной мне группы) А ещё стихи и сказки сочиняли. П ржащая лошадь?) Ведь хороша лошадь! У кого-то она ещё осталась...
    Вот эта?
    Ты из клуба-то зачем вышла? И у тебя была бы :-\\
    KIROK
    09.11.2016
    А я в него и не вступала...Я ж неумеха. Да тогда и не до этого было. И вообще в инеттехнологиях всегда была отстающей, форумчане помогали во всем)
    привет
    я везде с лошадкой, нравится мне она )))
    KIROK
    10.11.2016
    Инкина лошадка) Это она, по-моему, её предложила.
    Привет!) Спасибо за яблочки, а особенно за забрус! Отличная вещь! Правда, ем я одна, семья нос воротит. А я нерасстроилась ни разу, мне больше жостанется!)
    *drink*
    Воть, и я берегу её *bye*
    Вот некоторые темы от 2013 года :)
    www.nn.ru/community/dom/dere...=12&to_year=2016
    KIROK
    09.11.2016
    Вот зачем ты так?! Я аж обалдела, сколько ответов в темах! 100-200 - это практически норма...
    Лучше б я не призывала тебя к Ностальжировани(ю(( каак можно было такое грохнуть?!?!
    Жестокая ты.
    А это я не тебе отвечала :-\\
    Да, Иннуль, прям по сердцу резануло. Там же и про маслице темка и Джона покойного...
    И Серёжа фермер...где он сейчас...
    Действительно, сколько людей уже не слышно давно(
    Вспоминать, так хорошее *drink*
    Ольга Анатольевна, Здравствуйте !
    С сегодняшнего дня снова с Вами ! :-)
    Серёжа, дорогой, как рада тебя слышать ! *yahoo* !! Требую контактный телефон в личку, хочу в реале услышать *drink*
    Мои в профиле есть
    Взаимно ! :-)
    Очень соскучился...
    Телефон отправил *five*
    KIROK
    17.05.2017
    Я хоть и не Ольга Анатольевна, но тоже приветствую!)
    Мы тебя совсем потеряли! Очень надеюсь на встречу-телефонные поболталки! Вдруг с Ритулей свидитесь, приезжайте в гости!
    Алина, Вам нижайший поклон и мое почтение :-)
    Да уж поговорить есть о чем...
    Вчера заезжал на рынок кстати, а мне сказали что Риты нет и типа вообще больше на рынок приезжать не планирует..((( Вы не в курсе - все в порядке у нее ? Может на форум вытащите Маргариту так сказать "живьем" :-)
    KIROK
    20.05.2017
    У неё все в порядке, недавно загрангостей привечала)
    Да, за зиму расхлябалась, на рынок не ходила, все красоту вязала!) Но уже огурцы поспевают, помидорки на носу - выйдет, куда ж денется?)
    А вот с форумом сложнее.Ритка - тётка жизнью прожженая: её забань - красиво развернется, и поминай, как звали) Даже не вспомнит- не взгрустнет!))
    Надо бы повстречаться тогда нам побыстрее... :-)
    Вау ) и наше Вам здрасти )
    и Вам поклон :-)
    Ишь как оно, многие туточки и все рады) жизнь продолжается!)
    Ольга Анатольевна, жизнь всегда продолжается ! :-)
    И повороты часто непредсказуемые делает тоже :-D
    Это да, мы, оптимисты, в это верим)
    И это правильно :-[
    papa-lisi
    09.11.2016
    Надо ли Вам это?
    Было общество приятных и добрых людей.
    Имевших общие темы для разговоров - бесед - обсуждений....
    Обмена опытом... помощью в конце концов..
    Ну и т.д и т.п..
    А сейчас.??
    mozza
    09.11.2016
    Ну а кто не захочет побыть в обществе хороших и приятных людей?
    papa-lisi
    09.11.2016
    Нашлись...
    KIROK
    09.11.2016
    Юлька, да простит мне она, ....... Ребеночее ей достался тяжело. И она молодец! А для чела с 4 м уровнем темы не нашлось для поздравдений((( Я её поздравдяла в теме "ищу сало". Это мыслимо?!?!?!
    нормалек)))я уж привыкла.. кстати тоже сало ищу..вместе с Олей))
    mozza
    10.11.2016
    Вот теперь убедилась, что мне оно не надо. Завенла разговор о том, что здесь (на форуме)
    1. мало информации, в частности постоянно присутствующей, как к примеру на дачном ( контакты магазинов, сайтов, производителей , полезной тематической информации и т.д.)
    2. Невысокая посещаемость (активность)
    3. Редкое обсуждение личного опыта выращивании или производстве
    4. Не совсем эффективный подход к оплате продаж
    Итог: все вылилось в перепалку агрессивного характера. Все еще больше утвердились в своем мнении - консьтрукутивный диалог невозможен.
    Одна надежда, время все поставит на свои места
    1. Вопрос к модераторам.
    2. Об этом в настоящей теме уже очень много сказали.
    3. Ответ в п 2
    4. Ответ в п 1.

    Как-то так.
    KIROK
    10.11.2016
    Ну ты, мать, разошлааась) Тебя какая муха вчера укусила?)) Я уж и писать устала прописные истины...А ты, смотрю, бодрячком, в тонусе)
    Мда...А на вопрос так никто и не ответил, где ж торгуют деревенские?
    Знаю, что Рита на рынке, Оля старди на авито захаживает, Оля Данейко и раньше на форуме не особо торговала, у неё своя постоянная клиентура.
    Ты знаешь, я как удав спокойна и вчера была и сегодня ))
    Вон поклонники современного правительства проснулись и минусы появились )))
    А ты разве не знаешь где ты продашь? :-D
    KIROK
    10.11.2016
    Догадываюсь) Пока здесь такая посещаемость, деньги сюда сносить просто глупо. Оля открыла тему с молоком, один клиент за 2 недели. С авито только за вчерашний день 6 звонков.
    Вон, идут! Коровку мне ведут! Побежала встречать!)
    Взяла-таки коровку?! *yahoo*
    KIROK
    10.11.2016
    Это наркотик) Спрыгнуть тяжело, хоть не раз зарееалась.
    Запускать будешь?... или?
    KIROK
    10.11.2016
    Так она давно запущена. И не огулена. Но у меня ж бычки...Думаю, последний вопрос они быстро решат)
    Видно будет. Хотя Рита сказала: не привыкай! Глупая она!
    Как же она запущена и неогулена? %-)
    Ин, бывает такое...вроде вся беременная, запустишь, а она стерва к кавалеру потом запросится)) У меня так по неопытности было, двух козок так запустили, потом глаз набился и вроде не ошибаюсь теперь *rofl*
    Да нет, Алин, и мои темки продажные были по молоку и по цыплятам-утятам. И есть ещё ннрушные покупатели у меня с тех пор. Но с продажами я не так сильно пострадала от развала форума, а вот как покупатель увы(( Не люблю я интернетную торговлю без жывого общения с продавцом и другими покупателями. Надеюсь понятно написала, терпеть не могу слово клиент, это мы у банкиров все в клиентах ходим *crazy*
    papa-lisi
    10.11.2016
    Вам говорили.
    ))

    Не огорчайтесь.
    Все будет хорошо!!
    !!
    mozza
    10.11.2016
    А что огорчаться, смысл? Услышат и придут на форум изменения- хорошо, ни чего не изменится, ну и ладно, есть другие ресурсы по стране, может и у нас стоящее кто нибудь организует
    KIROK
    10.11.2016
    Вообще, произошла какая-то мутация...Я вот читаю ваши посты: ни хамства, ни грубости, спокойно и по делу, а вам минус ставят...А тролля, упражняющегося в словоблудстве, за ерничество и поддевки плюсуют...
    mozza
    10.11.2016
    Ну наверное люди которые умеют поговорить по делу без хамства и грубости и пытаются не только про себя сказать,
    но и услышать других - здесь редкие гости.
    ,Форум для избранных, не всем дано сюда вписаться
    Helga2411
    10.11.2016
    очень много плюсов.
    papa-lisi
    10.11.2016
    Без возражений!!!
    )).
    Поддержка 100%.
    ))
    Ой как я с Вами согласна ), ну прям полностью)
    papa-lisi
    09.11.2016
    *drink*
    Прикольно вы тут... поностальжировали)) И коль уж Дачный поминали всуе, вставлю 5 копеек за него - тоже сложно с коммерцией... и ошибки есть, и обиды, и сомнения, и споры среди модераторов. Но да - есть система, к ней нужно приспособиться. Что же до конструктивного предложения - А почему бы желающим (и имеющим возможность) не сделать частный деревенский форум? Сделать таким, каким хочется. Модерировать по своим правилам (в рамках правил ННРу, которые, надо сказать, для частников довольно гибкие). Вон на Собачьем - щенков продают, закупки организуют, проблемы обсуждают...
    Наверно потому же не сделать, почему не сделать частный форум по совместной закупке))
    K0IIIAK
    07.12.2016
    были попытки, происходило это аккурат во время бурлящих страстей на деревенском, когда банили навечно, там и вновь созданные форумы закрывали, вот например деревенский базар: www.nn.ru/clubs/derevenskiy_bazar/ попробуйте попасть на форум, а ведь вначале он работал....
    или вот ещё пример, "деревенский форум без торговли" www.nn.ru/community/user/derevenskiy_forum_bez_torgovli/

    наверное теперь, когда страсти улеглись, можно втихаря создать, но зачем? (прям как в старом анекдоте про любовь)
    KIROK
    09.12.2016
    Анекдот расскажи! Про любовь...
    Кстати, о любви. Когда к козлу приедешь?) Реально безотказный способ расшевелить козочек.
    K0IIIAK
    09.12.2016
    KIROK писал(а)
    Анекдот расскажи! Про любовь...

    Любовь бывает разная. Есть любовь студенческая- когда есть с кем, есть
    чем, но негде.
    Есть любовь одинокая - когда есть где, есть чем. но не с кем.
    Есть любовь несчастная - когда есть где, есть с кем, но не чем.
    И есть любовь философская - когда есть где, есть с кем, есть чем, но
    зачем?

    ___________________________________________________
    к козлу не приедем, далеко, есть в нашей деревне козлы поближе. к тому же одна коза сама возжелала, водили к козлу в итоге обеих, но покрыл вроде только желавшую. вторую ждём. может тоже надумает.
    KIROK
    09.12.2016
    Да я не коз твоих ждала. А тебя!))
    Тряпмцу б об козла потерли, ты в свой козлятник её повесил, козы б нанюхались и через 3-5 дней в охоту пришли!) А уж к кому ты коз повезешь - твое дело)

    Анекдот классный!))) Спасибо! Первый раз слышу.
    KIROK
    09.12.2016
    Василис, я думала об этом... Но даже не пытаюсь)
    В одну реку не войти дважды. Да и не хочется уже. Та река была горной: яркой, живой, с брызгами и радугой...но убийственной...)
    K0IIIAK
    09.12.2016
    KIROK писал(а)
    но убийственной...

    ой да ладно, ни кто ни кого не убил. наши вопли ннре как слону дробина, да и мы в массе своей всё равно тут, ни куда в итоге не делись.
    KIROK
    09.12.2016
    Вот не раз замечала, что мои иносказания непонятны особенно мужчинам))
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

    Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
    Цена: 1 300 руб.

    Прокладка крышки перегонного куба

    Термостойкий пластик толщина 3мм. Внешний диаметр 200мм Внутренний 158 мм 180мм диаметр окружности, на которой находятся отверстия по 8...
    Цена: 800 руб.

    Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

    Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
    Цена: 100 руб.

    Куплю самовар угольный

    Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
    Цена: 50 000 руб.