--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

гусей кто продает?

продукты питания (торговля)
62
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купил бы тушку 4-6кг.
Может кто подскажет возрасте гуся лучше покупать?
гуси весом 4-6 кг это уже достаточно большие гуси 6-8 месяцев, молодняк такой ближе к зиме будет, и постным он не будет, будет много подкожного жира, те при готовке он вытопится и тушка станет заметно меньше.
Это вопрос личных предпочтений. Кроме того, особенности тушки зависят от методики выращивания.

Классический способ - выращивание до 6-8 месяцев до морозов плюс интенсивный откорм последний месяц, дает большой вес тушки с большим количеством жира - до 1-2 кг.
Есть способ выращивания до 4,5 месяцев, тушка более мясистая, жира не очень много, вес 3-4 кг.

В народе преобладает естественно, первый, как исторически сложившийся.
Плюс гуся надо уметь готовить.
Озерки писал(а)
гуся надо уметь готовить

+
испортила несколько тушек прежде чем получилось что то съедобное и вкусное.
самый простой рецепт в рукаве для запекания (если большой найдете) или под фольгой.
соль, перец, овощи и сухофрукты по желанию.
2 часа
http://www.nn.ru/~gallery298593?MFID=294759&IID=5506926
Благодарю за совет. А покупали где рынок, магазин, тут где то?
гусей сама для себя ращу, если б покупала то испортить очень жалко )))
сейчас бегают 12 голов, растут, но и месяц только, мелочь пузатая.
к зиме как раз хорошие большие будут.
Можете наш личный, проверенный попробовать.
Тут вся фишка в том, что на первом этапе он условно тушится, а на втором зажаривается и чуть подсушивается, гусь получается и мягкий внутри, и зажаристый с вкусной красивой корочкой.

Гуся вымыть, вытащить из него весь лишний жир и потроха, обсушить полотенцем. Красный душистый перец (1,5ч.л.) и соль (2ст.л.) прогреть на сковороде с растительным маслом без запаха (примерно 70-100мл). Когда вы почувствуете аромат перца и все начнет золотиться, нужно убрать сковороду с огня. Этой смесью обмазать гуся со всех сторон и внутри. Замотать тушку в пергамент, тушка должна оказаться в конвертике и у этого конвертика не должно быть дыр. Не жалейте пергамента для этой процедуры! После этого Вы можете оставить его мариноваться на 1-2-3 часа или сутки, а можете сразу поставить его в таком виде в духовку. Вкус и консистенция мяса не меняется-проверено.
Духовку предварительно разогреть до 160-180 градусов, не больше, поставить туда гуся на 1-1,5 часа грудкой вниз. Важно! Если духовка с конвекцией, то температуру снизить на 10 градусов, т.е. 150-170. В течение этого времени гуся можно не трогать, не переворачивать, не поливать, просто ждать. Через 1-1,5 часа вытащить гуся, убрать весь пергамент, слить весь вытопившийся жир на противень (если его оказалось слишком много, половину просто вылить), начинить тушку клюквой, яблоками, брусникой. Ягодами и яблоками можно обложить и снаружи. Положить на противень гуся грудкой вверх, чтобы в отверстие попадал сок, которым Вы его будете поливать.
Убавляем температуру в духовке до 150 градусов (в духовке с конвекцией до 140), ставим туда гуся с начинкой и через каждые 7-10 минут поливаем его вытопившимся жиром. Этот этап занимает около от 30 минут до 1 часа. Гусь должен как следует зажариться, но не высохнуть - для этого и нужно его так часто поливать. Можно в процессе готовки на этом этапе отрезать кусочек от самой толстой части тушки и попробовать.
Во время готовки сварить крупно нарезанный картофель. Подавать гуся с картофелем, посыпанным укропом и сливочным маслом, и яблоками и ягодами, которые были внутри гуся. Проверить, готов ли гусь можно так: проткните ножом самую толстую часть тушки острым ножом и надавить- выделившийся сок должен быть прозрачным, без крови. 
При таком способе приготовления гусь не должен получиться сухим и резиновым, но при этом и не сильно тушеным.
Важно! Время приготовления указано для гуся 3-4 кг. Если гусь 5-6 кг, время каждого этапа увеличить на 30 минут.
Теко
03.08.2016
вот это рецепт! я тоже теперь хочу гуся :)
где купить-то можно? :-[
Пока нашел только на авито. да в магазине пару раз видел, но только замороженных.
K0IIIAK
03.08.2016
не сезон ещё для гусей, но вот утку я знаю, где взять
Теко
03.08.2016
у меня с уткой "не срослось", фигня с черносливом получилась :(
а я утку в духовке с картошкой запекаю - вкуснятина - в этой теме есть мой рецепт утки и фото
www.nn.ru/community/dom/derevnya/vot_takie_my_sloniki.html
Теко
04.08.2016
спасибо, тогда надо ещё попытаться приготовить :)
и чтобы привкуса у мяса не было - обязательно вырезайте сальную железу над хвостом.
а так молодые утята - очень даже вкусные :)
на днях взвесили 2х месячного утенка-муларда - 4,125 живой вес, я их еще месяцочек подержу и есть начнем :)
Теко
06.08.2016
спасибо!
а где фото 2-х месячной красоты? :-[
все руки не доходят, сегодня постараюсь выложить :)
Теко
06.08.2016
ждём :)
а вот и обещанные слоники :))
Теко
06.08.2016
прелесть :-*
мне самой муларды больше фаворитов и стар-53 понравились, яйцо и утята соответственно дороже остальных, но результаты превзошли мои ожидания, скоро будем дегустировать :)
но самая любимая моя птица - индюшата :)) они за мной, как за мамкой бегают, за бриджи клювами дергают, есть просят:)))
Теко
07.08.2016
взрослые индюки смешно "ругаются" :)
а малыши все смешные симпатяги:)
вот эти малыши, которым месяц, уже пытаются смешно ругаться :)))
Теко
07.08.2016
все ругаются или только "мальчики"?
ругаются только индюки, индюшки - молчат :))
Теко
07.08.2016
:-D
Теко
03.08.2016
ясно, видимо придётся подождать. может кто здесь продавать будет :-[
На гуся спрос только к новому году, все и подращивают их соответственно. Наверное раньше ноября счастья здесь не дождётесь.
Теко
04.08.2016
значит жду ноябрь :)
Alex_DD
06.08.2016
К НГ праздникам я всегда продаю. А сейчас я думаю невозможно найти деревенского гуся,чтобы он был молодой и вес 4-6 кг.
Helga2411
06.08.2016
Почему невозможно? У меня гуляют, как раз на пять с лишним кило. Но я их не продаю)
Alex_DD
06.08.2016
Имею ввиду чистый вес тушки.
Alex_DD
06.08.2016
У меня они тоже крупные,но вес при разделке сильно потеряется,не успели они ещё нагуляться потяжелеть. Но есть исключения конечно,как всегда.Яне использую пк,но знакомые говорят,что набирают вес гораздо быстрее от комбикорма. Я им не пользуюсь кормлю только зерном и постоянно пасутся на траве.
Helga2411
06.08.2016
А сколько будет чистый вес, если 5800?
примерно минус 1,5-2 кг. от живого веса.
Helga2411
07.08.2016
спасибо
Теко
06.08.2016
спасибо.
Helga2411
07.08.2016
А 2 часа это на какой вес гуся?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.