--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

излишки заготовок: огурцы, рассольник, кабачковая икра

продукты питания (торговля)
8481
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дариш@
04.02.2023
предлагаю излишки заготовок; огурцы 1 л- 100 руб, рассольник 0,5 л-55 руб, кабачковая икра 0,5 л-90 руб, все с возвратом банок ,автозавод
ап
Nik(2)
06.02.2023
А излишки - они вкуснее, чем просто заготовки?
ДД! КОНЕЧНО!!
*Astra*
06.02.2023
Конечно, особенно когда бабушкино добро продаёшь))) и банки вернуть?
хм...если огурцы закатывала бабушка их нужно раздать бесплатно? )..
*Astra*
07.02.2023
я с другой стороны подумала, бабушка считает, что внученька съела, а та просто продала. Конечно за бесплатно не надо отдавать, любой труд должен быть оценен
Всем переживающим за бабушку добрый день,все заготовки делаю для своей семьи сама и из продуктов выращенных на своем участке, любой труд должен быть оплачен!
*Astra*
08.02.2023
да, в этом и самое ценное - тратишь время на посадку, рост овощей, заготовку в самую жару и потом - это излишки((((
правильно Ник сказал - никому не нужно... Надо учиться правильно планировать и тогда не будет лишних трудозатрат
если получился хороший урожай, то излишки неизбежны, жалко когда овощи выращенные своими руками пропадают и осенью обычно всё пускают на засолку и салаты
моя подруга весной банок 20 продукции всегда выбрасывает чтобы тару освободить, говорю ну продай или отдай желающим, не хочет, потому как боится вот таких обвинений типа: не вкусно, просрочка и тэдэ
*Astra*
09.02.2023
потому что - реально никому не надо((( а устраивать "термический забег", и потом еще возвращать банки, точно никому не надо... Поэтому я по осени все излишки отдаю натурпродуктом, делайте, что хотите)))
почему не надо? я таким людям благодарна, у меня нет своего огорода, всякие зимние заготовки очень люблю и периодически на развалах покупаю, магазинных солёностей мне даже в подарок не нужно
*Astra*
09.02.2023
Таких как, Вы, единицы, и тут ещё возникает вопрос логистики, как и где состыковаться, одно дело отдают соседи, другое кто-то на другом конце географии
ничего подобного, сормовский район остановка Стрелковая, очень бойкий рыночек, в любое время года всё очень хорошо продаётся и покупается, сейчас я живу в Печерах на Касьянова, через дорогу около магазина мяснов такой же бойкий рыночек, хожу туда за солёной капустой и огурцами, бывает даже и не достаётся
про логистику, никто же не заставляет ехать, купят те люди кому удобно, помню как то в пешей от себя доступности на улице Гаугеля купила у форумчанки банок десять салатиков, вот как раз были излишки
У мяснова очень мало со своим. Летом там появляются афонинские, можно встретить редко правда и ягоду свою, и томаты, даже огурцы бывают. Но большей частью перекупы. Бабулька бабульке рознь. Со своим туса у печёрского универсама, магнит, где смарт, и вдоль руси. Им там тачки удобно, по сути через дорогу только, иногда снизу тащат, откуда свёклу брали\морковь тут в теме недавно.
А вообще, покупатель не любит традиционное квашенное, солёное не знаю, но тоже вряд ли. С глутаматом больше нравится, с аутентичным продуктом постенно исчезли люди.
А мне вообще непонятно: человек дал объявление. Кому надо-купят. Кому не надо-пройдут мимо. Зачем устраивать здесь линчевание. Зачем учить как надо, как не надо? Лет 6-7 назад обнаружила для себя этот форум. Здесь же покупала своих первых курех. Когда куры болели-спрашивала совет. И никаких склок не было. Все по существу. А сейчас.... Где старожилы форума? Неинтересно им здесь стало.
Nik(2)
09.02.2023
Злаязайка писал(а)
человек дал объявление

Вы ошибаетесь. Это не объявление, а тема для обсуждения на форуме.
Раньше это называлось - объявление. Это сейчас - повод заявить о себе некоторым личностям. Лишь бы заработать статус.
Nik(2)
09.02.2023
Похоже, Вы пытаетесь заработать здесь статус. )))))))))
Вы меня с кем-то путаете? Я здесь с 2015 года. И цели заработать статус не было. Я слишком занята. А у вас, видимо, времени, до х...
Nik(2)
09.02.2023
А какое Вам дело до моего свободного времени? Да, у меня его много.
P.S. Я здесь с 2008 года.
Кстати, в чем отличие от объявления "продам мясо, кур, свиней и т.п." от "продам заготовки"??? Или они тоже-повод для поразглагольствовать?
Nik(2)
09.02.2023
Отличие? Как минимум в продаваемом товаре.
Для меня здесь любая тема - повод поговорит. По той простой причине, что это форум. Если Вам это не нравится, то, следуя своему же совету, пройдите мимо да и всё. И тема не будет развиваться. Но я за диалог, за общение.
Вы-попиздить. А человек-продать. Разницу ощущаете?
Nik(2)
09.02.2023
Конечно.
Но и то, и другое здесь не запрещено.
Тем более, я своими разговорами держу тему в топе, а значит к ней больше внимания и, следовательно, больше шансов продать товар.
Я заметила. Все старожилы с форму съе..хали. Видимо, вас не было.
Вы, главное, не пропадайте.
Nik(2)
09.02.2023
Хорошо.
Nik(2)
09.02.2023
Здесь я с первого дня возникновения данного форума. Мой основной ник забанили навечно. Так что я, как и Вы, из-под нового ника пишу.
А меня хоть и не банили, но... Такова судьба. Долго не была. И крайне удивлена всему, что здесь происходит. И не только я, но и многие, кто не посещает данный Форум с незапамятных времен.
*Astra*
09.02.2023
может стоит выбирать выражения?
А вы кто такая, чтобы указывать, какие выбирать выражения? Я девочка взрослая. Как хочу, так и выражаюсь. Тем более не с вами говорила. Но если уж вы решили влезть, то скажите, почему человек, который решил дать объявление о продаже своей продукции, хуже вас. Он продает СВОЮ продукцию. А у вас в галерее объявления о продаже всякого барахла по 300, 500 рублей. По мне, так эти обноски можно отдать бесплатно либо отдать нуждающимся. Ну уж не продавать.
*Astra*
09.02.2023
Раз вы такая взрослая девочка, а когда аргументы кончаются начинаете материться...
Вы ж вроде занятая, а по профилю и галереям шастать время нашли... Если заметили, то тем фото сто лет в обед и я их нигде е выставляю и давно отдала, а вот удалить забыла) Спасибо, что напомнили, надо почистить галерею, а то ходЮт тут всякие
Почистите и не оправдывайтесь. Всякое бывает.
Злаязайка писал(а)
Вы-попиздить

любимое слово одной забаненной дамы
*Astra* писал(а)
и потом еще возвращать банки

вот это да
излишки тоже можно продавать. А можно и растить и катать на продажу, если хорошо получается и хорошие рецепты

меня немного повеселило про возврат банок)
расскажу лавхак: за товаром нужно сразу приехать со своей банкой, чтоб потом не ехать возвращать.

Выскажусь в поддержку продавца, то что указано что банки нужно вернуть сделано из благих намерений, если тару включить в стоимость то она вырастет на 30-50 процентов, а банки есть у многих. думаю если кто-то вместо возврата доплатит 50 р продавец не будет возражать.
aleksei 83 писал(а)
расскажу лавхак: за товаром нужно сразу приехать со своей банкой, чтоб потом не ехать возвращать.

я б не догадалась
Я, бабушка и мои огурцы самые вкусные.
вполне возможно ) я ела самые вкусные огурцы у одной из коллег, всё думаю как нибудь в гости к ней напроситься мастер класс по засолке огурцов посмотреть )
Nik(2)
07.02.2023
Для меня слово "излишки" в объявлении означает: "оно мне нахер не надо, можно просто выкинуть за ненадобностью, но вдруг продам".
все таки неймется некоторым,так и хочется в блюдо плюнуть! у меня заготовок тоже 200 банок и я бабушка (даже прабабушка), но бесплатно не отдам,лучше краски деткам куплю.
*Astra*
08.02.2023
Ну если Ваша семья готова съесть столько, то отлично, или Вы можете это все продать тогда тоже супер, а когда это стоит "мертвым" грузом и каждый раз "Возьмите, ХР, для кого я это делала)", да еще и банки верните.... Извините, такого добра не надо
в 80-е мне достался сарай с "залежами " стеклотары (шт 400). Своей дачи еще не было,заготовки делались (немного) из деревенских продуктов. Появилась дача,банки пригодились. Потом этими банками я стала одаривать сватов и знакомых, на дачном раздавала просто так т.к. сама освоить такое количество не могла.С продукцией тоже получалось легко справиться- носила на работу,что то продавала. Своего погреба нет,поэтому приходиться многое в банки. Останавливаюсь только когда банки заканчиваются.... Кстати,может кому нужны банки ,просто так? тара мелкая от 0,5 до 3 л. шт 30. :-D :-D
brat2404
08.02.2023
Тогда залезте в какой нибудь словарь и восполните пробелы в образовании, "излишки" и "что-то ненужное" понятия совершенно разные. Путать их могут только те, у кого никогда не было "излишек", зато того "что на хер не надо" завались.
*Astra*
08.02.2023
в словарь все могут залезть, но в данном контексте звучит именно как, срок годности кончается, надо куда-то спихнуть....
Причем за последнюю неделю, что только не продают... И не вот завсегдатаи форума, а все кому не лень...
P.S. Алина Кироковна, респект тебе и уважуха!!! Следующий раз в Колхиде)
и от меня привет Томатной Фери Кироковне )
думаешь это она?)
ее что ,и на ФЛЗ забанили????
ей на флз посоветовали выйти из основного ника чтобы читать Деревенский, а т.к. перельману надоели взывания и заламывания рук, а умные мысли девать некуда, пришлось бот зарегить
прикольно!!! ругали здесь Алинку за поцелуи, пошлость, разврат и прочее. А нет её и скучно стало, на флз за ней двинули!
да, мы ходим на другие форумы исключительно за Алинкой ) ходите с нами чтобы не скучать )
я сторонник того чтоб с других форумов ходили к нам!
проще надо быть, а то слишком правильные многие.
просто она начала писать адресные темы, участникам деревенского
я про фразу "зачем превращать деревенский в флз"
brat2404
09.02.2023
Да завсегдатаи форума уже давно здесь ничего не продают, а только срутся между собой, а при появлении свежего человечка дружно объединяются, стремясь обгадить все что бы он не предложил. Кстати срок годности огурцов в банках 2 года( и это без уксуса), и человек предлагает прикупить их не для хранения, а для потребления. И что обозначает эта фраза " И не вот завсегдатаи форума, а все кому не лень", вы что лицензию на продажу на этом форуме купили, или имеете право решать кто тут может продавать, а кто нет?
*Astra*
09.02.2023
brat2404 писал(а)
И что обозначает эта фраза " И не вот завсегдатаи форума, а все кому не лень"

означает, что появилось много новых людей, а Вы что подумали?
И причем тут лицензия? Вы в моих постах где-то заметили запрет на продажу?
Может не стоит с такими претензиями накидываться?
brat2404
09.02.2023
Зачем запрет? Достаточно сделать антирекламу и тому- кто продает и тому- что продают. Пара- тройка пренебрежительных высказываний от пары- тройки "завсегдатаев" и продавец исчезает, поняв, что ничего здесь не продаст. Я вот только не понимаю, вы что удовольствие от этого стёба получаете?
И никаких новых людей ( да еще много) на вашем форуме давно не появляется. Тусуется здесь человек 10-15 заклятых друзей а новые люди сюда если и заходят- не надолго, как к примеру автор данной темы, ну или я.
*Astra*
09.02.2023
brat2404 писал(а)
сделать антирекламу

Вы хотя бы бы принцип форума понимаете? Чем больше ответов в теме, тем она выше в топе) Вы и я делаем "продвиг" продавцу, ей даже ничего делать не надо... И
о каком стебе идет речь? Каждый высказывает свое мнение, вот и всё.
*Astra* писал(а)
Причем за последнюю неделю, что только не продают... И не вот завсегдатаи форума, а все кому не лень...


И это очень хорошо и здорово!!!
А что, собственно, за последнюю неделю здесь продают? Не вижу ничего, кроме меда и излишек заготовок. Вот раньше, помню, да- продавали. А что касается категории "все, кому не лень".. Это вы себя имели ввиду?
*Astra*
09.02.2023
Вообще-то этот вопрос не раз поднимался, что это не торговая площадка, а форум для общения на деревенские темы. Торговлю разрешили чтоб хоть как-то поднять посещаемость, но она не спасла, а вот как некоторые выше выразились - ср**лки удивительным образом притянули людей, что в очередной раз доказывает, что и хлеба не надо, зрелищ давай))))
А где же человеку продать излишки своей продукции, как не на деревенском форуме? Подскажите пожалуйста. Раньше было иначе. Видимо, с вашим приходом что-то изменилось?
*Astra*
09.02.2023
с моим приходом - уходом вообще ничего не меняется годами, я уж не буду кричать с какого года я здесь, так как это ни на что не влияет.
Просто была бы рада, чтобы люди не огрызались, а вели беседу... Собственно с чего разговор и зашел
P.S. уделила Вам минутку и зашла в Ваш профиль - собственно как и ожидалось, портрет зарегистрирован менее месяца назад.... Жаль, очень жаль, что боты нн дошли и до сюда
Дама, в добрый путь. Удачи в продажах.
*Astra* писал(а)
Вообще-то этот вопрос не раз поднимался, что это не торговая площадка

вообще-то изначальнно ,около 10 лет назад торговля шла очень бойко. а потмо ее монополизировали, прибрали в одни руки, и вовсе задушили.

И я рада буду, если будет много торговых тем, так как у меня нет огорода, и есть сад, и я продаю фрукты на продажу
*Astra* писал(а)
Алина Кироковна, респект тебе и уважуха!!!

Если вы думаете, что ник brat2404 - это бот КИРОК, то вы ошибаетесь.
*Astra*
09.02.2023
Ну что, Вы, конечно я так не думаю)
Сначала запугали всех на деревенском, а теперь к слову "излишки" цепляются!
Запугали это естественно не вам. Просто многие до сих пор считают что если не написать волшебное слово то тему закроют!
я за продажу, любого ,связанного с земледением и сельским хозяйством!
и даже если это будет пристрой чего-то например для дома и дачи, связанного с хозяйством. например стремянки, или тачки или еще чего.
дариш@ писал(а)
все с возвратом банок

вот это выглядит смешно и жалко. кто вам обратно на автозавод попрёт банки. так вы слона не продадите.
закладывайте стоимость тары в стоимость продукта!
И к банкам, и к излишкам придрались... это доказательство того, что продается " hand made "
*Astra*
10.02.2023
Вот почему же придрались? Высказали разные мнения, в результате чего и продавец и покупатель узнали новые нюансы при такой продаже. Было бы лучше если тема висела с одним постом?
Nik(2)
29.04.2023
Судя по активным апам спустя три месяца, ничего у автора не продаётся.
ну ёлы-палы, банки сразу с собой прихватывают )
бабушки такое на развалах даже практикуют, принесёшь с собой банку и отдадут дешевле )
жаркая тема про огурцы получилась ))
Зеленоглазая Натали писал(а)
банки сразу с собой прихватывают )

я только постигаю эти бартерные схемы
*Astra*
10.02.2023
Зеленоглазая Натали писал(а)
жаркая тема про огурцы получилась

Ага, даже моё бельё ношение обсудили, про которое и думать забыла))))
Ну неправильно выразились, не возврат, а обмен. Сейчас почти все так заготовки продают.
ап
ап
ап
ап
ап
ап
Какая умничка! Жаль,что далеко живу. Обожаю икру каьачковую. Купила бы всю. Мои кабачки зайцы лесные с грядок унесли..не заготовила
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

МониторLG Flatron L1511S

В рабочем состоянии. Характеристики LG Flatron L1511S Основные характеристики* Тип ЖК-монитор Диагональ 15" Разрешение 1024x768...
Цена: 1 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.