--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен хряк для девочки вьетнамки

опыт (свой и не только)
25
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiska522
26.01.2017
Нашей Хрюне около 7 мес. Скоро понадобится мужичок. Помогите, подскажите, как это обычно происходит. Кто кого, куда возит, сколько по времени, как часто, какие проблемы возникают? Вопросов много - опыта 0. Можно ли оплодотворить искусственно? Если да, то где найти качественный материал?
Мы находимся Володарске (Сейма). Может у кого-то рядышком есть для нас жених?. Будем очень рады подружится.
Заранее спасибо.
K0IIIAK
26.01.2017
kiska522 писал(а)
как это обычно происходит

был старый пошлый анекдот на эту тему, там в конце свинья в мотоциклетную люльку сама лезла и шлем натягивала.
и совсем он не пошлый, а очень даже жизненный))
kiska522
27.01.2017
Я видимо не в теме - анекдота не знаю. Да и вопрос то был не о процессе спаривания, а об условиях для этого. :-D
А так я сама дважды мамка, знаю сам процесс то. :-[
если не трудно, по просьбе трудящихся, выложите, пожалуйста, анекдот в тему))
K0IIIAK
27.01.2017
g.zeos.in/?q=%D0%B0%D0%BD%D0...1%8C%D0%BA%D0%B5


я говорил про третий в списке, который на fun.tochka.net
по теме: нужно сначала найти хряка поблизости и ждать когда свинка придёт в охоту, во время охоты нужно улучить момент когда наступает эффект неподвижности. Это нужно свинке сильно надавить на попу сверху, можно прямо двумя руками сразу, и она должна замереть. Как только это увидите, то сразу мотоциклетный шлем на башку)) и к жениху. У жениха придётся задержаться минимум на час-полтора, это если всё будет нормально (и свинка в охоте в нужное время и жених не промах). На следующий день придётся прокатить её ещё раз и на этом достаточно. После этого ждёте 18-22 дня и наблюдаете за ней. Если не пришла в охоту, значит покрытая. Как выглядит охота в интернете почитайте, мне писать лень))
kiska522
27.01.2017
спасибо за ответ. Почитаем. Дело за малым хряка найти.
Помогите, люди добрые, хрячка нам подыскать, очень надо. Она у нас вчера, что творила. Мы даже с мужем напугались. Видать поздновато я сообщение написала, хочется ей уже.
Татьяна(Снеженика) куда делась,она вроде в Володарском районе живёт
а она разве не с Рязани? вроде оттуда возит.
Вы не переживайте сильно-то, охота эта не первая и не последняя, через три недели будет следующая. Коли сейчас нет хрячка поблизости, тренируйтесь, чтобы распознать эффект неподвижности. Поверьте, это очень важный момент, если нет своего собственного хряка. Если упустите, то не будет у Вас поросят и месяцы труда пойдут в пустую.
kiska522
27.01.2017
спасибо, будем опыта набираться. Вчера сбежала из загончика. Если затолкали. Стоит как вкопанная. А мы ее как раз за попец и толкали. Видимо это оно и было. А как загнали, рвала и метала.Сегодня проверим.
"За попец" это немного не то. Нужно именно сверху на попу давить. А так за попец их никого не сдвинешь, в следующий раз загоняйте лопатой или вилами (осторожненько только) это они быстрее понимают))) главное в этом процессе - повернуть морду в нужном направлении, а дальше побежит как миленькая.
Ирина ,Вы кормите комбикормом свинюшек?
Нет, есть возможность кормить дроблёнкой, зерно в сезон у нас дешёвое. 40% пшеницы, 30% ячменя и по десять гороха, овса и кукурузы. Плюсом, конечно, все витамины, добавки и т.д.и т.п. Комбикорма у нас здесь в округе нет, от слова совсем, если только с Нижнего возить, что экономически не целесообразно.
есть хряк большой опытный московское шоссе -3 км от поста .если надо пишите приват состыкую сами договоритесь.
дд, я бы на вашем месте открыла авито и нашла там себе подрощенного поросенка, частенько попадаются не кастрированные, подождала бы 3-4 месяца, и после 10 месяцев вашу хрюшку бы запустила.
Я своих свиноматок на первый опорос сводила после 10 месяцев, отличные, здоровые, крупные поросятки получились, растут как на дрожжах.

имея своего хряка, вы избавитесь каждый раз искать, упрашивать, везти (а это не такое уж и простое дело), если вдруг не получилось - везти повторно.

Да, тут потребуются вложения, время и терпение, но зато, продержав поросенка на карантине, как положено 21 день, вы исключите попадание какой-нибудь заразы в свое хозяйство, а свиньи, даже вьетнамцы к ним чувствительны.

Да и потом, можно будет смело заводить и 2ю свиноматку :)
kiska522
30.01.2017
Вы все это правильно говорите. Только но....
Хрюню нам в придачу отдали к гусям за спасибо. Мы про нее и не думали. Дочка в ладоши захлопала, пришлось брать. Места не много, держать "свинокомплекс" не собираемся. Поэтому увеличивать поголовье - это проблема. Да и соседей жалко - пахнет здорово когда их много. Посмотрим, поучимся, может и развернемся, но позже. А пока шлем приготовили - поездим. Опять же куда поросят сбывать? Страшновато все это. Вдруг не получится, загубить не хочется.
относительно запаха - у нас содержатся на бактериях неттопласт, нет никакого запаха, тема с бактериями есть, надо ее поискать.
Поросят вам в любом случае держать минимум месяц. Свинка ходит супоросная почти 4 месяца, за это время можно что-то придумать:)
А потом, надо всегда быть готовым к тому, что не всех поросят разберут и останутся откормочники, их тоже надо будет где-то содержать.
У нас от осеннего опороса, осталось много поросят, часть молочными разобрали, часть подрощенными, максимально передержали поросят 4 месяца. Самый маленький опорос у свиньи был - 8 поросят, а за 4 месяца это буду слоники:))))

Свинья, это такое животное, которая требует к себе внимательного отношения.
Свиньи склонны к многим болезням, хотя у вьетнамцев хороший иммунитет, но бывает всякое, и многие свиные болезни носят очень серьезные последствия.
Поэтому вам надо все хорошо взвесить и продумать, взять свинку в добрые руки, это не одно и тоже, что взять собачку:))
Irbiss
30.01.2017
У нас две свинки. Для них в августе взяли двух кабанчиков 3-4месячных. Взяли двух, чтобы подстраховаться. Крыть они начинают очень рано. Планировала свинок крыть с расчётом опороса на март... а вышло иначе. Вырвался малолетний маньяк из загона и огулял одну свинку. Вот сидим сейчас в морозы под -35, но с новорожденными поросятками ))) вроде пока все хорошо.
А того маньяка самого мелкого и противного из двух мальчишек мы кастрировали и закололи в декабре.
Остался один хряк. Ещё не догнал в росте свинок. Они у меня февральские однопомётнцы. Хотели тоже его съесть, как покрыл вторую свинку... а жалко стало.
Он не прихотливый. Живёт в коридоре на хоздворе. Ночью закапывается в солому и так переживает морозы. Запаха от него не чую совсем. Гадить ходит в один угол, убрать на долго. Да и от вьетнамцев нет такой вони как от обычных свиней.
Свой хряк, как и свой козёл - очень удобная штука ))) не надо морочить голову с поисками женихов и разъездами. А съесть его всегда можно, как только дело своё сделал и мешаться стал )))
Лера, а как у вас обстановка насчет АЧС, уже разрешили свиней держать или вы втихушку? :))
Irbiss
30.01.2017
А мы в Мордовии территориально ))) нас не касается )))
А вот в дивеевском районе народ потихоньку в тихушку снова заводит хрюшек. Вроде пока все спокойно.
Знакомая ветеринарке из Нн сказала, что вся эта паника насчёт АЧС в области исключительно инициатива верхушки ветеринарного управления, им понравилось медальки и грамоты получать за свою "полезность" и повышенную активность.
Та же ситуация с лисами и бешенством. Когда приносят на экспертизу трупы лис - там не особо то их под микроскопом рассматривают, а диагноз ставят.
Вот и со свинками... любую хворь сразу под АЧС подписывают.
я почему то думала, что вы в Сарове живете :))

на источнике батюшки Серафима, в Цыгановке прошлым летом столько лис по вечерам около помоек на стоянке лазило, и при чем они ни кого не боялись, даже еду клянчили :)
Irbiss
30.01.2017
Под Саровом, но с другой стороны ))
В сторону Дивеево ни ногой. Грязь, остервеневшие фанатики, слишком много посторонних больных да увечных. Предпочитаю сохранять о Дивеево чистые и светлые воспоминания детства 90-х годов))) и забывать всю подноготную монастыря и околомонастырских дел, которые там творились в нулевые пока у нас там дом ещё от тётки оставался.
не нам их судить, Бог им судья!
туда на Канавку приезжают, да к мощам, а что у них там внутри творится, это их дело.
Irbiss
31.01.2017
Да, под одним небом ходим.
Но предпочитаю, если уж потребность есть, в какой-нибудь дальний храм съездить. У нас в Нижегородской области очень много чистых и светлых мест, много в глуши полузаброшенных, но действующих монастырей и храмов.
А под НН нравился Троицкий храм в Безводном. Вот где чистота и свет по моему субъективному мнению )))
а мне очень в Арзамасе Никольский монастырь нравится :)
Irbiss
31.01.2017
Главное найти это своё место.. куда хотелось бы возвращаться ))
я не смотря ни на что и Дивеево очень люблю, особенно вечером в мае (пока народу мало) по Канавке ходить босиком :)
Irbiss
31.01.2017
Когда народу нет и босяком по канавке - я тоже люблю ))) а вот в наплыв поломников - ну его...
у меня пару лет назад были пяточные шпоры, иногда такие боли, что на пятку не наступишь, я как-то летом, перед закрытием монастыря в будни (народу почти не было, все крестный ход ждали) прошла босиком на пятках всю Канавку, и после этого я забыла, что это такое! :)
Irbiss
30.01.2017
случайно продублировалось сообщение.
Pavlinca
29.01.2017
В Володарске у вас очень хороший хряк есть, привезен из Москвы, если интересно, напишите в личку, дам номер тел хозяйки. У нас тоже есть,от него, кстати, хряк, но мы в Дзержинске.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.