--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подготовка курятника

вопросы новичка
116
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мурёк
26.05.2015
Подскажите чем можно продезинфицировать деревянный курятник перед заселением бройлеров и несушек. И где можно средство приобрести.
И вот еще какой вопрос-как справляетесь с мошкой? В пошли году у нас цыплята чуть с ума не сошли от тучи этих кровососов.
Курятник обрабатываю однохлористым йодом, либо кристаллический йод+алюминиевая пудра+ вода.
От насекомых агита( мухи-комары-мошка), ивермек (куриные паразиты- блохи)
Infini
26.05.2015
Извините, а расскажите пожалуйста, как этими средствами пользоваться.... От насекомых имею в виду
Агита разводится в воде и наносится кистью на стены, мазками по 20 см. На 2 месяца можно забыть о комарах и мухах.
Ивермек распрыскивается в помещении по стенам, потолку, полу.
Спасибо огромное, а где эти препараты продаются: в зооаптеках любых?
Теоретически должны продаваться в любых, но как на практике я не знаю. Я покупаю всегда у главного дистрибьютора ветеринарных препаратов в РФ(г. Курск), т.к. кроме дез средств беру витаминно-минеральные добавки, пробиотики и т.д.
Helga2411
26.05.2015
Юль, а как ты к серным шашкам относишься? Наверное, слишком муторно?
Я не верю в их эффективность в птичниках. Убить разово насекомых можно и дихлофосом. Смысл в том, что это была не разовая акция, а на какой то промежуток времени, желательно несколько месяцев. Ну и доказанный факт- кроме ивермектина, красного куриного клеща ничто не берет. А этот клещ самая страшная паразитина, падеж почти 100%.
Helga2411
26.05.2015
Понятно. Заложу себе, а то забуду)
Infini
26.05.2015
Спасибо, Юлия!!!! В гармонии нет, как раз там была, спросила.
Кстати,отличная штука я и цыплятник и коровник мажу им.. мухи дохнут..
Юля, а вы где препараты покупаете?
в селекции..это за мегой
Хочу купить Агиту, но целой банки (она вроде 400гр 1500 руб) мне будет много. Может еще кому надо и разделить бы на четверых по 100 гр.
Я к Вам присоединюсь если купите.
Ок . Нас уже двое.получается 100 гр-354 руб
1500 очень хорошая цена, я уже видела за 2200 и 2300.
Если сегодня-завтра заказать -в пятницу можно забрать на селекции 100 гр-430 руб, 400 гр-1415 руб
Infini
27.05.2015
Тоже бы присоединилась к закупке
Значит уже трое))) ждем четвертого)
Infini
27.05.2015
Тел в привате
и мне тоже надо! Я четвертая :)
ДД еще раз, Вы займетесь заказом?
Тогда я сейчас закажу и в пятницу заберу, развешу по 100 гр, а забирать на след неделе щербинки2 днем или автозавод вечером
Infini
27.05.2015
Ок)
Мне пока ответ не дали-может еще четверо наберуться на 400 грамм?)))
Заказ буду уточнять завтра утром. Если кому надо ивермек есть в аптеке в соцгороде, спрей 230 руб
Для птицы удобен ивермек оральный( тот что дают с водой), т.к. при употреблении внутрь он еще и глистогонное средство.
спасибо. столько всего нового узнала)
в деревне когда курей держали вообще никогда ни о чем не заморачивались. За цыплятками ходила квочка-мама, но сороки все-равно утаскивали, жили во дворе, насест под потолком, неслись где удобно. Вот за коровами всегда внимательно и заботливо ходили, а куры в каждом дворе-бегают и бегают.))) А теперь в деревне почти живность и не слышно. Молоко в пакетах в магазине продают((( Только в последние лет пять стали снова хоть птицу заводить. Грустно все как-то.
vedm
27.05.2015
Я бы к вашей компании прибилась)))
хорошо) вас уже двое 100+300. и еще одна банка получилась
Tohhiin
27.05.2015
А можно и мне 100г?
можно, тогда получиться 200(мои)+100+100
и так, на всякий случай)))
крыжовник Финик никому не надо? есть двухлетка 150 р и две однолетки по 50 р уже в городе в горшке и стаканах
Подводя итоги: заказала три банки по 400 гр 1415 руб. 100 гр. 354 руб
Привезут в пятницу. В выходные я в городе.
1 -----
Мурек
infini
stroitel2015
Николавна
2 ----
Лоська
3 ----
Tohhiin
vedm

Осталось свободными два по 100 гр
Ап
Отзвонились насчет Агиты)))
Где-то потерялся груз-теперь ищут . Сильно извинялись и обещали перезвонить во вторник.
Infini
29.05.2015
Принято. Ждем)
Tohhiin
29.05.2015
Давайте мы возьмем с vedm банку на двоих .. Если что Оля в курсе)) и забирать тоже будет Оля.. спс
ок
serega_90
18.08.2015
ДД!
неподскажите срок годности у агиты какой?
Не знаю. Банку выкинула. Попробуйте погуглить
serega_90
19.08.2015
спасибо
Завтра в обед забираю Агиту и всем позвоню)))
Infini
04.06.2015
Спасибо за Агиту)
Пожалуйста. Не зачто. )))
А у Вас еще осталась Агита?
Нет. Можете сами купить в зоотехнологии пос. Селекция.
vedm
18.06.2015
Спасибо
да не за что))))))))))))))
Здравствуйте, а у Вас не осталось еще немножко, мне бы и 50 мл хватило:)
Нет, не осталось. ))) зоотехнологии. Пос Селекция. банка 400 гр
если осталось я тоже взяла-бы
Выше ответила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.