--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подворье Павловых, наши любимые козы и не только.

разговоры на завалинке
677
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pavlinca
27.02.2015
Решила все таки создать свою страничку. Бывает настроение пообщаться о чем то конкретном, или просто поболтать, а написать не где.
Хозяйство у нас давно, наверно, года с 2007го. Как купили дом в Желнино ( Дзержинск) сразу завели перепелов, потом потихоньку обрастали ,расширялись , в хозяйстве были козы, много птицы, свиньи вислобрюшки, кролики, ну и кошки-собаки, куда ж без них в своем доме. В 2010 году пришлось нам в срочном порядке расстаться с нашими животными и года 2, 5 мы жили в квартире только с собаками. И вот опять потихоньку обросли живностью. Сейчас в основном специализируемся на козах-)) от кроликов решили отказаться. Не знаю, на время или навсегда . Козы Зааненские, Альпийские и альпийско-зааненские, соответственно-)) Очень хотим нубийских. Это моя многолетняя мечта, еще с 2009 года.
Вьетнамские свиньи тоже нравятся, жалко, что мало места в сарае, чтобы их разводить в полном объеме. Ну вот, вроде кратенько все и написала-))
Все, Оля, пришла, сижу, удобно устроилась, жду новостей, фоток. Показывай - рассказывай))))))
Pavlinca
27.02.2015
Лена, привет! Сейчас фотки в галерею загружу.
25.02.2015 наша проц.-я Альпийская коза Люся принесла нам трех козлят от Альпийск. козла Джоя. Первый окот и сразу трое, две девочки и мальчик! Я ждала двоих-)) Девочка одна окрасом в маму, вторая потемнее. Хотя, они ведь цвет меняют с возрастом, темнеют.


http://www.nn.ru/~gallery74287?MFID=792719&IID=19785945

http://www.nn.ru/~gallery74287?MFID=792719&IID=19785971
Самый темный -это козлик. На фотке есть еще один козлик от Джоя, он черный, вернее сандгоу, но он не Люсин сын, его мы оставили под ней четвертым, так как в то окоте, из которого этот козлик, мама принесла четверню, а молока у нее поменьше, чем у Люси, поэтому на откорм Люсе принесли его-))
очень красивые малыши.
Pavlinca
27.02.2015
Спасибо, Антита. У нас еще нет опыта козлят фоткать и фотик не важнецкий. Вот подрастут чуток, тогда , может посимпатичнее получатся-))
Оль, у козлика окрас почти как у Марти Мартиновича в детстве, это радует.
Pavlinca писал(а)его мы оставили под ней четвертым, так как в то окоте, из которого этот козлик, мама принесла четверню, а молока у нее поменьше, чем у Люси, поэтому на откорм Люсе принесли его-))

Оля неужели у нее на 4-х хватает молока?))
Pavlinca
27.02.2015
Елена9 писал(а)
Оля неужели у нее на 4-х хватает молока?)) ?

Лен, хватает с излишками. Еще и наморозила молозива, на всякий случай. Сдаиваем остатки. Я пробовала докармливать козлят, не хотят есть, да и на вид совсем не голодные-)) Я думаю, что она не меньше 4х литров будет доить и это после первого окота. Козлик самый крупный получился. А мне больше всех нравиться самая светлая козочка,хоть она и самая маленькая из них, она такая нежная-)) Лен,значит в деда пошел наш козлик-)) Вот через пару дней сфоткаю, же будет видно получше что к чему-))
Pavlinca писал(а)
Елена9 писал(а) <br> Оля неужели у нее на 4-х хватает молока?)) ?
<br> Лен, хватает с излишками. Еще и наморозила молозива, на всякий случай. Сдаиваем остатки. Я пробовала докармливать козлят, не хотят есть, да и на вид совсем ...

Оля как меня радует это твое сообщение. Очень надеюсь, что раздоиться да 4-х по первому. Она ж дочка Марти Мартиновича, вторая дочь, которая дойная уже. Первая тоже троих принесла, двух козлов правда и девочку. Вот девочка, хозяйка говорит, в деда пошла, т.е. в Марти М.
Очень приличные козлятки получились, и мордочки, и ушки, и окрас)))))
Pavlinca
27.02.2015
Спасибо,Лен, мне тоже они очень нравятся. Себе очень хочется девочек оставить. Но места нет совсем в сарае. Наверно попробую продать однe, а вторую оставлю все таки. Я потом с тобой посоветуюсь, кто лучше из них по экстерьеру, мне светлая больше нравиться по окрасу, но ведь потемнеет она с возрастом и будет как мама, наверно? Люся при рождении такого же окраса была? Люся меня радует и тем, что молока много дает, и тем, что очень крепкая и "пуленепробиваемая"-)) и вымя отличное, родила троих первым окотом-ну все в плюс-)) Я так подозреваю, что и Лада родит скоро от Джоя. Не приходит в охоту она. Наш пострел везде поспел-))
Да Оля, Люся была почти белая, с черной полоской по хребту. Но видишь как потемнела. Не ориентируйся на окрас, только на экстерьер. Лада еще не подает признаков, что скоро рожать?
Pavlinca
27.02.2015
Елена9 писал(а)
Да Оля, Люся была почти белая, с черной полоской по хребту. Но видишь как потемнела. Не ориентируйся на окрас, только на экстерьер. ?
Тогда ,конечно, буду по экстерьеру смотреть. Тем более две козы одинакового окраса мне и не надо, пусть будет потемнее-)) Лада признаков не подает. Да и Люся не подавала до последнего дня. Если бы не пузо-)) Она ведь толще Лады сама, обжора она. В воскресенье ветеринар приедет, попрошу прощупать Ладу и послушать, может есть уже шевеление. Животик то у нее растет однозначно. И прыгучесть вроде поменьше стала. Сейчас Веснушку покажу, тоже тощая, а беременная, должно быть, она в запуске, а по животу и не скажешь, что сукотная.

http://www.nn.ru/~gallery74287?MFID=415125&IID=19798269
Не такая уж и тощая, нормальная))) И фото, конечно, не передает всю ее красоту)
Pavlinca
27.02.2015
видимо , все таки сукотность дает о себе знать-)) Я посмотрела фотку, живот и правда вырос. Лен, Веснушка не крупная коза сама по себе, тонкокостная и как лань, грациозная. А на фотке-обычная коза получилась-)) Я вообще животных не могу фоткать, может потому что фотик плохой. Придется разориться на хороший все таки иначе фоток хороших не видать мне-))
Я поэтому и сказала. что не передает всей красоты. Я ее видела в живую. Она очень грациозная. Именно как лань, хоть и не крупная.
ох,красота!
Как вы сними справляетесь?
Pavlinca
01.03.2015
У меня помошники хорошие-) . Мы с дочерью на хозяйстве и еще работник имеется. Сейчас у нас 14 коз и трое козлят ,да еще 6 свиней вьетнамских, не считая птицу. Было бы здоровье, тогда и работа в радость.
А вы сено козам сами запасаете?
Pavlinca
01.03.2015
Нет, покупаем. У нас косить особо не где. В этом году покупали 15 больших рулонов и 30 маленьких.думаю, что до лета нам хватит -)
Pavlinca писал(а)
........и вымя отличное...........

Оля, а какое оно, вымя, расскажи, или покажи))) ну очень интересно) Форма, связки передние, задние, соски?
Pavlinca
27.02.2015
я фоткала только до окота ее вымя, в выходные постараюсь сфоткать. Соски хорошие, дою кулаком ( не такие уж сильно длинные,но все еще впереди) связки крепкие, спереди вообще высоко , вымя по форме вроде как чаша-)) Я не могу словами писать, лучше фотку сделаю. А вот до первого окота вымя ее . А тут кормит, но вымя не видно.

оhttp://pavlinca.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=415125&IID=19661729
http://www.nn.ru/~gallery74287?MFID=792719&IID=19798411
У девочки ножки какие задние хорошие. У других козлят такие же? Окрасом будет как мама, потому что Люся была такая же.
Pavlinca
27.02.2015
Лена, по моему, у второй, которая темнее , арка еще лучше, а у козлика она самая хорошая, как обычно-))) У Джоя то она просто отличная-)
Меня беспокоит рог у Люси и Джоя, вернее то, что осталось от рогов. Тут в соседней ветке как раз о прижигании тема затрагивалась, хотела я там написать, но автор темы просил ее закрыть и я писать там не стала.
У них после прижигания один рог растет у обеих. И при чем такой не хилый я бы сказала, мощный такой , что просто так и не отщипнешь. Вот думаю, может к Ане их свозить? Или уже ничего не сделаешь?
Свози, если можно прижечь, она прижжет. Но может ты просто зря переживаешь, у меня у Мишель растет, широкий, похожий на рог прям, но он как-то сам отваливается. Я сначала беспокоилась, а теперь даже внимания не обращаю. Его из под шерсти не видно. Кстати у Мишель арка такая, что лучше мне кажется просто некуда))) Значит и у Джоя такая же.
Pavlinca
27.02.2015
Лен, я беспокоюсь, потому что рожек закругляется и прямо в голову упирается, боюсь, что может травмировать голову. Мы у Люси уже щипами откусывали кончик, и у Джоя , но он опять растет. Если бы немного, я бы и не обращала внимания. Завтра сфоткаю. Лена, а ты Веснушку когда видела?
СПЕЦ1
27.02.2015
У моего Алмаза тоже осколок широкий в голову упирается стал, думала, чторезать надо, а он загнулся и получилась трубочка, посмотрим что дальше будет.... Потому я и не согласилась Гарри обезроживать. Рожки ростут не хилые, но они его так украшают))))) сегодня гуляли, смотрю, вроде как и не маленький, стройненький такой, ладненький.....
Ирин, сперла фотку вашего папы? вот, теперь посмотри на его рога. Вот вас ожидает такое же счастье. Это только пока маленький, рога- украшение, потом это уже оружие.
Pavlinca
28.02.2015
Лена, я полностью согласна с тобой по поводу рогов. Конечно, красиво. НО! Это действительно страшное оружие. Причем до года все хорошо, они ласковые и добрые. А потом замучаетесь загоны ремонтировать. Ладно загоны, а то риск и для людей есть. У меня тоже был рогатый козел и после года я уже боялась к нему подойти. Гулять его выпускать нельзя было, он даже если просто поиграть захочет, мало не покажется. А один раз он внучку прижал к забору, ладно она между рогов ему попала, а то даже боюсь представить что могло бы быть. И меня один раз уронил, я сильно напугалась. Он, видимо, сам тоже напугался-)) Так что , если не поздно, лучше обезрожить козла
Оль, как оказалось, обезрожить козла никогда не поздно. Мы двоих обезрожили в 2-х и 3-х летнем возрасте)
Pavlinca
28.02.2015
Кстати, я как раз жду, когда пройдет немного времени, чтобы узнать, как козлы себя чувствуют? Лен, я читала в соседней ветке и фотки видела, но я очень опасаюсь таких процедур-((. Я при окотах то чуть не в обморок падаю, а тут такое дело... Мне вет. советует резинки одеть, но я тоже боюсь. Начиталась всяких ужасов про этот способ обезроживания. Вообще, надо знать, рог ли это растет или .. как его называют, типа ногтя у человека. Скорее всего, когда повезу к Ане козлят ,захвачу с собой Джоя и Люсю, пусть посмотрит и подскажет, что можно сделать
Резинки - это такое дело, которое потребуют терпения месяца на два. Нужно постоянно дезинфицировать, что бы инфекция не попала. С отпилом рогов оказалось проще, отпилили, дырки в череп, которые открываются закупориваются специальной кровоостанавливающей губкой, забинтовывается бинтом. Вероятность попадания инфекции минимальная, с резинками, очень высокая. Мы козам будем так же отпиливать, так, мне кажется, проще. Козлы, кстати, чувствуют себя нормально. Марти взяли низко, около черепа, у него было много крови, и у него открылись две дырки в череп. А Велесу решили взять выше, у него только одна дырка была, крови меньше, и он даже не осознает как-будто, что у него нет рогов, он по прежнему вертит головой так, как будто у него рога. теперь я жалею, что пожалели))) его, надо тоже было брать, около черепа.
Pavlinca
28.02.2015
Елена9 писал(а)
и у него открылись две дырки в череп.

как это страшно звучит - дырки в череп. =-O Наверно ,это место, так и останется уязвимым навсегда? %) Я сделала вывод, что коз и козлов буду стараться обезроживать с рождения и покупать только обезроженных. А такую экзекуцию делать только в самом крайнем случае и только с опытным ветом.
Оля у нас и был это самый крайний случай. Это все заживет. И пусть навсегда останется самым уязвимым местом, нечего этим местом пользоваться)
Веснушку видела ей, наверное мес. 6 было, ездили в Арзамас, заезжали к Лене на Веснушку посмотреть.
По поводу рогов позвони Ане, она тебе скажет, что делать. У меня нет таких, поэтому мне сложно тебе что-то советовать.
А почему от кроликов отказались?
Pavlinca
27.02.2015
АнитаД писал(а)
А почему от кроликов отказались? ?

Тяжеловато мне с ними. Много времени отнимает кормление-поение. Клетки у нас обычные, не автоматизировано ничего и каждый кролик сидит в отдельной клетке. Это надо минимум 2-3 раза в день каждую клетку открыть, воды-еды всем дать. Зимой вообще тяжело, руки мерзнут ( клетки в основном на улице) И с забоем у нас проблемы, жалко нам кроликов забивать-(( Мы ведь и мяса то от них не ели практически, только на племя крольчат продавали. Ну и прививать их надо постоянно, крольчат. Мы так подумали, лучше мы это время козам посвятим-)) Или свинкам. А крольчатину купим, когда захотим.
Оль вы здесь решили остаться или там будете строится.
Pavlinca
01.03.2015
Люда, тут хочу фундамент в этом году заложить, но не уверена, что получиться. А там хотя бы маленький домик построить мечтаю. Сейчас буду сруб искать 6 на 6 ( с выносом 3 метра) подешевле и сами поставим его там. Еще я мечтаю сделать там в этом году скважину и подвести электричество. На электр-о документы уже подписали. Весной обещали подвести к участкам.
Pavlinca
04.03.2015
Сегодня пофоткала на телефон козлят.Козлята подросли,похорошели.Понравилась фотка.
Pavlinca
04.03.2015
А это наш будущий производитель-Шторм. Знакомство-)
Поздравляю с приобретением. Уши, что надо )) Издалека приехал?
Pavlinca
05.03.2015
Спасибо,Лен! Приехал из Москвы, а мама с папой его из Америки-))
Молодец!!! Как Люся поживает? Чего тебе доит сейчас? Ты мне фотку вымени обещала))))) Хочется посмотреть, что добавил Марти М., а может ничего не добавил.
Pavlinca
05.03.2015
Я козлят сегодня на ночь отсадила от нее,завтра подою и посмотрю сколько будет молока. Сегодня вечером после кормления троих малышей я додоила всего 0, 5 литра-((. Маловато. Но они, по моему, весь день у титьки. Каждые 3-4 часа присасываются и растут на глазах-)) Вымя... щас
Жду результата утрешнего, Оля. Очень интересно....
Pavlinca
05.03.2015
Я не знаю, что мог добавить Марти-)) не видела вымя его матери и тп. Но мне очень нравиться у Люси вымя, только соски пока не большие, но думаю, скоро будут больше. Если я не ошибаюсь, вымя -чаша?
Вымя супер, лучше по форме чем у ее матери. Крепление переднее лучше. У ее матери было не такое круглое, но тоже очень хорошее.
Вот мать Марти М.
А вот бабушка
Pavlinca
06.03.2015
А кто Рыжуха Джою?-) Лен, так у нас вымя-чаша или нет? У Прятки вроде вроде не чаша, а у бабушки чаша? Я так понимаю, что если вымя не длинное и переднее крепление короткое- то чаша? Cегодня утром Люся надоила 1,8 литра. Будем доить 4 раза, сегодня малышей буду кормить сама. Отделила от нее их вчера, может поэтому у нее стресс и она сбавила в молоке. Она хоть и помещена в загон рядом с малышней, но вчера сильно орала, хотела к ним и молоко зажимала.
У Люси вымя - чаша)) У Прятки хорошее круглое вымя тоже, но не так на живот расползается, у нее оно круглое.
А Люся 1,8 литра за сколько часов накопила. Ну в смысле, во сколько ты отсадила от нее козлят?
Рыжуха Джою прабабка.
Pavlinca
06.03.2015
Елена9 писал(а)
Рыжуха Джою прабабка.

Понятно. Красивая прабабка-)) В обед подоили,дала 0, 6 литра. А козлята резвятся, прыгают веселые. Правда , едят пока самостоятельно маловато.
POLIN@RK@
08.03.2015
Тоже сливочного пломбира захотели? Пробовала от трехчетвертной нубийской козы молоко - это сказка, а не молоко, абсолютно без привкуса и сладкое со сливочным вкусом. Жду своих 60% козушка скоро должна и ч/п в мае, что за молоко выдадут, вообщем вся в ожидании. Козлика в том году приобрела для них, молоко от его матери тоже очень впечатлило. Козлик у Вас хорошенький, девок пусть больше плодит, удачи.
Pavlinca
08.03.2015
Спасибо!-) Да, я давно мечтала о нубиках, еще с 2009 года. И о молоке наслышана, правда не приходилось пробовать. И у вас,значит, нубики есть. Чьи крови, если не секрет? В наше области я знаю 6х владельцев нубиков пока, теперь вот и мы с вами ,значит восемь хозяйств. Но уверена, что на самом деле их гораздо больше, просто мы о них не знаем-)) У нас тоже в середине апреля Паола ( американка) должна котиться от Оскара. Очень хочется козочек, конечно. Но буду рада и козликам, лишь бы окот прошел удачно.
Сегодня купили последнего 50 проц. Альпийца, я прямо вздохнула от облегчения-)) Но впереди еще 6 окотов, и если так пойдет, то пацанами еще меня козы завалят-))
Они великолепные!
Pavlinca
09.03.2015
Мне тоже очень нравятся-) Но мне и альпийки, и зааненки, и чехи , да практически все породы , тоже очень нравятся, особенно малышки
А меня нубики совсем не зацепили. Наверно просто потому, что я однолюб)))) Влюбилась в альпийцев и все, больше никто не нужен. Но если все же отдавать предпочтение, то после альпийцев, мне нравятся заанены, потом чехи, потом уж нубы. А вкусное молоко может давать любая коза. У меня простая коза Зая поит нас "нубийским" молоком и не стесняется))) Но все же хорошо, когда мечты сбываются. Это ЗДОРОВО!!!
Pavlinca
14.03.2015
Лен, а откуда ты знаешь, что поит она вас "нубийским молоком"?-)) Ну да, у меня тоже козы дают вкусное молоко, но на жирность и плотность я не сдаю его постоянно, поэтому точно не могу сказать эти показатели. Вот когда нубийка начнет доиться, сдам специально-)) для сравнения. Говорят и пишут везде, что из нуб.молока творога получается больше. Вот и посмотрим-))
Говорят у нубиков молоко жирное, сливочное, пломбирное... Я имела ввиду вкус))) Вот скоро у Полинарки разродятся нубиечки и будем сравнивать с ней на брудершафт)))
Pavlinca
15.03.2015
Елена9 писал(а)
Вот скоро у Полинарки разродятся нубиечки и будем сравнивать с ней на брудершафт))) ?
Лен, не забудь написать свои ощущения-) А много козочек должны разродиться ?-)
Я не знаю сколько. Лена придет, поведает.
Pavlinca
06.03.2015
У нас занеслись цесарки. Порода-Загорская белогрудая в трех цветах. И утки -башкирская цветная, индоутка, инд.бегун и хохлатки. Кому надо инкубац. яйцо- пишите, продаю по 40-50 рублей
Pavlinca
08.03.2015
Посмотрела вчера, петухов у нас излишки. Кого интересуют молодые петухи ( австралорп черный, маран черно-медный , русский хохлатый и китайский шелковый , возраст 7-9 мес, пишите-звоните-)
Здравствуйте))) а от ваших козочек молочка можно купить?
Pavlinca
15.03.2015
Привет! В Нижний мы не возим молоко. У нас тут покупают, прямо домой приезжают.-) ( в Дзержинске)
Жаль((( может подскажете к Кстово поближе где можно козьего молочка купить?
Pavlinca
17.03.2015
Я не знаю, к сожалению. Тут, на форуме надо поискать
спасибо) нашла)
Pavlinca
06.04.2015
Лена, у нас позавчера Альп-Зааненска коза окотилась , папа -Джой, козочка копия папа. Я смотрю, он дает деток себе подобных. Фотку попозже покажу. девочка родилаь крупная, потому что одна -) И по цвету такая же, как темненькая от Люси была. Интересно, препатентность козла как определяется, сколько по кол-ву потомства надо смотреть, не знаешь?
Оля, я не специалист, сама еще в этом вопросе только разбираюсь. Тема препотентности козла меня сильно интересует, поэтому и стараюсь пристроить козлят, что бы их отслеживать. Но могу изложить, то, что я читала и у меня отложилось. Козел может быть препотентным по генотипу и (или) фенотипу. Фенотип - это внешний вид, генотип - как я поняла молочность и т.д. Может есть кто более продвинут в этом вопросе, подскажет. Если козел "рожает" себе подобных внешне, он препотентный по фенотипу, но на мой взгляд, важнее, что бы он был препотентен по генотипу, что бы всем дочерям передавал однотипное вымя и стабильную молочность без резкого разбега. А лучше конечно и то и другой. т.е. и фенотип и генотип. И количество потомства, конечно, не должно ограничиваться двумя-тремя козлятами, их должно быть много, что бы сделать вывод.

П.С. Поздравляю с девахой. Ждемс фоток))))
Pavlinca
08.04.2015
Елена9 писал(а)
Поздравляю с девахой. Ждемс фоток)))) ?

Спасибо! Постараюсь фотки сегодня сделать. Да,Лен, будем наблюдать, время впереди много-)) В середине апреля альпийско-зааненская коза должна окотиться от Джоя и потом еще три козы-)
Pavlinca
13.04.2015
11.04 наша Альпийско-Зааненская коза родила одного козлика от Альпийского козла весом 6 кг, весь черный, только на одной ноге маленькое белое пятнышко. Длинноногий пацан продается. Удои по материнской линни в среднем 5 литров. Мама,бабушка и прабабушка по матери все у нас в хозяйстве, можно посмотреть и попробовать молоко, оно вкусное, плотное,без запаха и привкусов. По папе хотелось бы спросить у Лены, что у Джоя по удоям у предков? Можно, конечно, поискать эту инфу, но времени не хватает -)
С нашей стороны тоже все в порядке с молочностью. В среднем 4-5 литров все ваши*наши козы-предки выдают. У всех хорошая форма вымени. За вкус молока могу только сказать про Прятку. Очень плотное, сливочное, с небольшой сластинкой. Хороший выход творога.
Pavlinca
14.04.2015
Интересно, почем сейчас в Нижнем козье молоко? Мы тут договариваемя цену поднять до 100 руб за литр, вот думаю, будут ли по такой цене молоко покупать?
Я на дому продаю по 90 рублей. У меня все молоко разбирают местные. В город возить не приходится. Но у нас поселок с небольшим населением. Вы в городе ведь находитесь, спрос выше наверняка, поэтому и 100 рублей пойдет, тем более, если у всех разом подорожает)))
Pavlinca
20.04.2015
Лен, у всех разом не получиться. Но я цену на молоко подняла, покупать поменьше стали, но и молоко есть кому спаивать, козлята растут. Оставила себе козочку от альпийско-зааненской козы и альпийца Джоя, правда он у меня один козел в хозяйстве и все детки от него пока-)) Подрастает нубик .
А козлик последний , черный, который на 6 кг родился, уже продан, фотку успела сделать, правда не очень хорошая получилась. Тут он с мамой в возрасте 4 дня.
http://www.nn.ru/~gallery74287?MFID=792719&IID=21074979
Pavlinca
20.04.2015
http://www.nn.ru/~gallery74287?MFID=792719&IID=21075083


http://www.nn.ru/~gallery74287?MFID=792719&IID=21075085

а тут видно козушку , которую себе оставили. Назвали Искра. родилась 4 апреля
Я в этом году тоже подняла на 10 рублей. В том году по 80 продавала. Тоже некоторые отказались. Но ведь цены и для нас в магазинах растут. Поэтому кто не может, тот ищет дешевле и находит. Варианты всегда есть. Но несмотря на это у меня в этом году нехватка молока. Спрос превышает предложение. Такая тенденция мне нравится. Когда есть спрос на продукт хочется работать еще больше.
Pavlinca
20.04.2015
Оля спасибо за фотки. Люсе и Ладе от меня тоже большой приветик. Искорка-очаровашка))) Мне нравится)
Pavlinca
23.04.2015
Еще две козы окотились. И вот какой парадокс, тетя и племяшка родные принесли абсолютно одинаковых по окрасу детей от Джоя. Одна родила две козочки -одна шоколадного цвета, вторая по цвету копия Джой, а вторая точно такого же цвета козлика и козочку-шоколадку. Жалко, сфоткать не успела, продала уже козлика и козушку, но других двух козушек оставлю себе скорее всего, сфоткаю попозже.
Итог -10 козликов на 6 козочек. И все от Джоя-)) Пока расклад такой, но
еще 4 окота у нас впереди. Устала уже от них, каждый раз волнуюсь.
Лен, у вас еще будут окоты или нет?
Оля поздравляю с новорожденными козлятами. Джоя надо отругать за такое количество пацанов. Пусть в следующий раз старается лучше)
У нас два окота еще впереди.
Pavlinca
24.04.2015
Лен, так наоборот, перестарался-)) А нубийка моя тоже козлика принесла. Одного-(( на 6 кг родился, ноги и уши длиннющие, я таких у других пород не видела.
Pavlinca
02.05.2015
Продаю чистопородного нубийского козлика, оба родителя с родословной АДГА, рожд.17.04.15. вес при рожд. 5,9 кг, один в помете.


http://www.nn.ru/~gallery74287?MFID=792719&IID=21331299

http://www.nn.ru/~gallery74287?MFID=792719&IID=21331297
POLIN@RK@
03.05.2015
Оль, привет, ты чего вдруг парня такого решила продать? Смотрю на него облизываюсь, не в хищнических побуждениях, конечно, а для девок своих женихов присматриваю.
Pavlinca
04.05.2015
POLIN@RK@ писал(а)
Оль, привет, ты чего вдруг парня такого решила продать? Смотрю на него облизываюсь, не в хищнических побуждениях, конечно, а для девок своих женихов присматриваю

Привет! Лен, оставила бы ,да ведь маме его жениха надо будет и сестренке по отцу. У меня всего 2 нубийки сейчас- мама Паскаля ( Паола) и его сестра ( Грация) по отцу ( Оскар) , так что вариантов, кроме продажи, нет. Да и есть у меня уже козлик, Шторм, серебристо-черный, тоже красавец. Ему уже 3 месяца. Но и его, скорее всего придется продавать. Паоле в женихи его покупала, но он так же от Оскара и для Грации не подойдет. Ему уже 3 месяца.Лен, если тебе надо козлика, приезжай, выбирай. Фотку Шторма попозже выложу. Он тоже отличных кровей, у родителей хорошие родословные и молочность. Экстерьер тоже отличный, уши-нои длиннющие, а шкурка у паскаля как бархат , все переливается-)) Вымя у мамы его отличное,чаша, связки хорошие и молоко отличное
Pavlinca
02.05.2015
Оля, какой он хорошенький!
Вот так насмотришься фото и к козам метнет ...
Pavlinca
04.05.2015
Юликав писал(а)
Вот так насмотришься фото и к козам метнет ...

Да, Юль, меня вот так и метнуло-) Смотрела-смотрела лет 6 и насмотрела-)) Теперь решила только козами серьезно заниматься. Птицу распродаю всю, оставлю для яиц штук 5 обычных , кроликов почти всех продала, осталось 2 самца ризен и фландр и вот вьетнамские хрюшки еще. Сейчас думаю - оно мне надо или нет? 4 свиноматки и все такие крупные, ладные, резать нельзя, скорее всего беременны. Наверно и свиней буду продавать, так как места совсем нет в сарае, а коз все прибавляется.
Юль, кстати, ты купила хрюшек уже? А мне наверно легче покупать малышей и потом на мясо их, чем самим разводить.
Хрюшек еще не купила, договаривались на вторую половину мая. А у тебя есть что предложить?
Pavlinca
04.05.2015
у меня только свиноматки, могу предложить, мраморые и черные. Вес от 100 до 120 кг примерно. Но я точно не могу сказать, покрыты они или нет. Их видно будет только перед родами, говорят. Хряк крыл всех, но что получилось, не знаю
Pavlinca
11.05.2015
На днях родились у нас козочка и козлик от пятилитровой альпийско-зааненской козы. Козочку оставляем себе, а козлика продаем.Родился крупный, на 4.5 кг,кушает хорошо, резвый. Кому надо-пишите. Фотку попозже выставлю.
А так же продаем вьетнамских свиноматок и хряка. Отличная линия, хорошо растут , вес 100-120 кг.
Pavlinca
23.05.2015
Цену на козлика подскажите,пожалуйста
Pavlinca
26.05.2015
а на какого козлика вас цена интересует? Нубик дорогой-) про альпийский я вам в личку написала
http://www.nn.ru/~gallery74287?MFID=792719&IID=21787823

http://www.nn.ru/~gallery74287?MFID=792719&IID=21737427
Pavlinca
26.05.2015
Pavlinca
26.05.2015
А есть еще вот такой козлик за 2 тыс.
Вместе с ним отдам впридачу его маму, первокотку. У мамы испорчена одна доля вымени травмой, доит одна только доля ( примерно 1.2 л) Самой на мясо жалко пустить, может кому сгодиться
http://www.nn.ru/~gallery74287?MFID=792719&IID=21787831

http://www.nn.ru/~gallery74287?MFID=792719&IID=21787847
Pavlinca
22.06.2015
Что то взгрустнулось-( На форуме не очень интересно стало-( Люди, никто не знает, куда пропала Галя Гурман?
Cезон окозов закончился практически, но на всякий случай спрошу - ни у кого не завалялся козлик альпийский чистопороный?-) Надо менять производителя, ищу потихоньку нового, с другими кровями.
Оля, привет! Соглашусь с тобой, на форуме тоска.
Как поживает твое хозяйство? У тебя сейчас только козы?
У нас появились вьетнамские хрюни, аж 4 штуки. Я в восторге от них, пока не напрягают вообще, кормлю дробленым ячменем+ гречка, горох, пшено и чуть кукурузы. Сухое кормление мне очень понравилось.
В курином царстве - кремовые хохлатые легбары.
Pavlinca
22.06.2015
Да, Юль, сейчас только козы и 15 хайсексов, для яиц себе. По хрюням я скучаю-(( Я ведь впервые завела вьетнамцев еще примерно в 2006-2007году , у нас их еще не было, мы привозили из Краснодара. И до сих пор в них не разочаровалась. Очень жаль, что у нас совсем нет места для них . Но в зиму скорее всего опять заведу мелких, за зиму выкормлю и потом продам, к лету.
Лекбаров я очень хотела, голубые яички нынче в почете-)) С курами пока не решила,буду заводить или нет. Отдыхаю от них и пока очень рада этому-) Хотя, птичку люблю, поэтому подозреваю, что через год-два опять буду заводить-)
Надо переезжать куда-нибудь, чтобы и земли было больше и место подходящее было для животноводства.
KIROK
22.06.2015
Да, Галя Гурман пропала...У Юли999 есть телефон. Озадачим?)
Pavlinca
22.06.2015
Галя мне звонила ,правда давненько, говорила про важные дела, скорее всего она до сих пор ими занята. Номер тел ее у меня есть, вечерком сама звякну.
красивые какие козочки все, эх
Pavlinca
22.06.2015
ага, самой нравятся-)) А вот наш будущий производитель.
Pavlinca
22.06.2015
и вот еще он
Pavlinca
21.04.2016
Производитель этот наштамповал в этом сезоне нам много деток, себе подобных-)) И благополучно уехал в Ростовскую область , теперь и там будет много маленьких Штормят-)) У нас от него был один чистопородный козлик, от Паолы и много козлят от альпийских коз .
Pavlinca
21.04.2016
И еще наша Веснушка ( альпийка) родила нам двух абсолютно черных деток-)) от Джоя. Козочку и козлика, оба красавцы, длинноногие и шустрые, а ее дочь Виолла тоже скоро должна котиться в первый раз, но уже от нубика.
Pavlinca
12.03.2017
Не нашла свою тему о продаже альпо-нубийских козликов. Поэтому напишу в этой теме. На днях у нас появился еще один козлик от Кельвина ( австралия-европа, Белявский) и от альпийской козы Искры. Мама после окота дала 2.5 л молозива и на четвертый день после окота дала в день 3л с учетом, что козлик под ней пока. Очень перспективный и статный, яркий пеакок. Фотку постараюсь завтра сделать. Цена пока на него смешная или обмен
Pavlinca
02.04.2019
Прошло 2 года, почти все наше стадо обновилось. Новый производитель Кельвин " наделал" нам много отличных деток, козочек от него почти всех оставили в хозяйстве. А во самого Кельвина у нас больше нет. Такого козла еще поискать надо, и по кровям и по экстерьеру. Его бабушка- абсолютная чемпионка Австралии по молочности, в предках-чемпионы Англии по молочности. Надеюсь, что и дочкам своим он передал высокую молочность. Детки от него получились яркие, пятнистые в основном, но очень много козликов, козочек меньше.Сейчас пристраиваем козликов разной процентности ( нуб/альп) от 50 до 97, 75
Pavlinca
02.04.2019
Это наша Кесси летом 18 года
Прям красотка, а какие ухоженные козушки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.