--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приглашаю на курсы по "Животноводству"

опыт (свой и не только)
288
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день , уважаемые участники форума!
Хочу предложить Вам пройти данные курсы:
В феврале 2015 года ФГБОУ ВПО «Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия», приглашает собственников и специалистов крестьянских (фермерских) хозяйств, а также владельцев ЛПХ пройти обучение на курсах повышения квалификации при Центре по развитию животноводства на базе зооинженерного факультета по очной 72-х часовой программе «Животноводство».

По завершении обучения выдаются удостоверения государственного образца.

Набор в группу обучающихся начинается с 02.02.2015.

Начало занятий – по мере формирования групп.

По вопросам записи обращаться в деканат зооинженерного факультета.

Декан – Басонов Орест Антипович.

Контактный телефон: 4625359.


От себя могу добавить:
К данной академии я отношения не имею и никакого коммерческого интереса тоже.
Я являюсь владельцем лпх и зачастую мне не хватает знаний при уходе за своими животными. Единственный источник информации это интернет, но и он не всегда достоверен. Очень долго искала как и где можно пройти обучение и случайно наткнулась на это объявление. Сама сегодня встречалась с деканом и получила много полезной информации. Давайте попробуем организовать группу , если это кому нибудь тоже интересно. Будут освещаться вопросы разведения, селекции, генетике, кормовой базе и т.д. Они готовы рассказывать об крс, овцеводстве, свиноводстве, птицеводстве, кролиководстве, рыболовстве, пчеловодстве и т. Д. То есть план скорректируют в зависимости от запросов группы.
Подскажите цены и состав курсов.
Цена в районе 8 000 руб за курс. По составу курсов вы можете задать вопрос непосредственно декану, позвонив по указанному выше телефону. Я сама держу скотину около года. Меня очень интересует селекция, порода, разведения. Все это точно будет входить.
Если уж Вы разместили информацию, давайте ее целиком.
Или мы заклюем декана, если 74 раза позвоним и спросим про состав курсов ))
Я попробую с ним завтра связаться и запрошу состав курсов. Но их состав будет зависеть от состава группы. Если ни кому из слушателей например будет не интересно слушать о рыбоводстве, они готовы будут заменить эти часы на темы которые будут волновать слушателей. Они перед началом занятий проведут орг. Собрание на котором все это можно обговорить.
Удалось связаться уже сейчас. Примерный состав курса:
Анатомия животных
Физиология животных
Ветеринария(заразные и не заразные заболевания)
Акушерство
Кормление и кормовое производство.
Разведение
Селекция
Генетика животных
Скотоводство ( молочное и мясное)
Свиноводство
Птицеводство
Кролиководство
Звероводство
Овцеводство
Козловодство
Пчеловодство
Рыболовство
И это все за 72 часа ??? Вы что, смеетесь? :)

Протолкните лучше мысль - организовать курсы по каждому из направлений отдельно. Например "Овцеводство, Козловодство", "Свиноводство", "Кролиководство" и т.д.

Вот тогда 72 часа еще кое-как пойдет, что то успеют донести.
Иначе - просто "курам на смех". Пробежали, вершки посшибали и все. В голове опять пусто.
Нам интересны знания с практической точки зрения, а не ради корочек.

Или - это такой стиль преподавания в НГСХА?
Плюсанулась , полностью согласна. И более того, даже по каждой отдельно тематике 72 часа это очень мало...тем более для " удостоверения государственного образца" ((((
Связистка Кэт писал(а)
Козловодство

это про козлов-производителей? не затрагивая молочную составляющую отрасли?
Хотел добавить:

Данная тема (Животноводство) - это не курсы "Ландшафтного дизайна" для гламурных кисо ... Тут совершенно другой должен быть принцип и отношение.

Тот же Форумхаус - в разы даст больше информации (и бесплатно, Карл!), чем "72 часа обо всем".

Это когда не было интернета, такие курсы могли собрать людей, а сейчас ... всех интересует сугубо практика и теория, подтвержденная практикой. А методички - мы и сами можем скачать.
Из всего этого я б взяла ..Ветеринарию и акушерство,анатомия ,птицеводство,скотоводство..Всему остальному можно научится на деле и с годами придет.А вообще лучше не на курсы ..А проучится 5 лет на вета..Соглашусь..что за это время нереально все рассказать и научить.
Я согласна что 72 часа может и не так много, но это как раз не методику почитать или в интернете поискать , а это возможность на прямую задать вопрос и получить квалифицированный ответ от людей для которых это является профессией. Еще раз обращаю ваше внимание что программу курса готовы сделать по интересам слушателей.
Не дороговато для вопроса? Тем более - не факт, что правильно ответят.

Думайте, размышляйте, чем завлечь крестьян ... тут халявы уже не будет, с интернетом (и особенно важно - русскими форумами) уже сложно соперничать.

Так и сделайте отдельно по направлениям. Тогда и спрос будет.
Alex_DD
14.10.2015
Сомневаюсь , что новое что-то скажут, да за такие деньги, когда на селе зарплата чуть за эту цифру выглядывает.
Ну если вы сомневаетесь в компетенции тех преподавателей, которые обучают и выпускаю новых специалистов, а больше доверяете интернету то вам действительно курсы не нужны.
Они скорее рассчитаны на людей которые переехали из города в деревеню и развивают свое хозяйство.
А цена по моему адекватная. Такие же курсы для садоводов любителей на аграрном факультете стоят 10 000 руб и есть желающие узнать как прививать растения за эту цену.
Как же далеко Вы от сельского хозяйства :))
Alex_DD
14.10.2015
Это точно
tagadam
16.12.2015
преподавать теорию и вести хозяйство разные вещи ))
KIROK
14.10.2015
Плюсанула Вас. Не потому, что пойду на курсы, а потому, что с большим уважением отношусь к Сельхозакадемии, к людям, там работающим. И по опыту знаю, что живое общение со знающим человеком бесценно. И в плане информации, и в плане эмоционального заряда.
Кстати, буквально на днях туда иностранцы приезжали с лекциями. Один, не ошибиться бы, аж с Японии!
Helga2411
14.10.2015
KIROK писал(а)
И по опыту знаю, что живое общение... бесценно. И в плане информации, и в плане эмоционального заряда..

А я вот к этому плюсанусь
Спасибо за добрые слова в адрес преподавателей. Я сама вчера общалась с деканом и была сильно впечатлена компетентностью и желанием делиться своими знаниями. Не очень понимаю критики в адрес предлагаемых курсов. Если человек считает себя сведующим в вопросах животноводства, значит ему это не надо. А если есть потребность в знаниях почему бы не поучиться. И 72 часа это более трех месяцев заниматься по 6 часов в субботу.
общение со знатоками оно всегда и везде бесценно, но вы готовы выложить такую сумму ради простого общения? ))
Вот и я пытаюсь донести, что на сумму проще купить десяток кур (пару свиней, пяток кроликов) - и еще на корм останется.

Вот тогда появится у "людей которые переехали из города в деревеню и развивают свое хозяйство" такой опыт, что ни на каких курсах не дадут.
Я с Вами согласна только отчасти. Да собственный опыт не заменим,и он есть.
Но не всегда лучше наступать на собственные грабли. Если исходить из вашей логики, то и в институте учить специалистов не нужно, нужно сразу в поля...
Если мы говорим про профи, производство (в сельском хозяйстве) - то глупо думать, что курсы "по субботам" сделают специалиста.
Ежели - навоз доверят убирать с этими корочками ... и то, сначала учеником поставят :))


А если мы говорим про начинающих - то столь обширные курсы дадут только представление о том, какие разделы есть. И то не факт, что данный ученик будет знать, с которой стороны к лошади подойти )
KIROK
17.10.2015
"проще купить десяток кур (пару свиней, пяток кроликов) "
) А ещё проще пойти в оптовый магаз, затариться продуктами и вообще не заморачиваться с кормами и какашками))
Я готова. Чтобы сделать собственное хозяйство еще более рентабельным.
KIROK
17.10.2015
Да, конечно. Самое дорогое - это информация.
Я полностью с вами согласна. Даже имея колоссальный опыт , всегда бывают ситуации в которых вовремя данный дельный совет помогает. Я когда опыт небольшой, тем более.
KIROK
17.10.2015
Кстати, по стоимости "простого общения ". Недели 3 назад взяла 2-х телят. Уж сколько я их вырастила, сколько книг-статей-журналов перечитала! Казалось - ну уж я-то специалист ого-го! На второй день телёнок умер, другой стал хереть и таять на глазах. Моя метода спасения не сработала, хватило ума позвонить специалисту, она дала рекомендации. Я думаю: что за бред! Он же сдохнет! Но терять мне было уже нечего, и я стала выполнять рекомендации специалиста. Телёнок жив, бодр и весел. Он стоит( стоил месяц назад) 4тр. Он выжил. Вот Вам цена 10-тимунутной "болтовни" по телефону) Правда, с оговоркой - с умным человеком.
Helga2411
17.10.2015
KIROK писал(а)
стал хереть и таять

за это - пять баллов))))
KIROK
17.10.2015
За то, что до херения довела?))
Helga2411
17.10.2015
ага)
В феврале 2015? А мы случайно не опоздали, или я чего то не понимаю?
Это дата набора группы, а не начало занятий. Если мы соберем группу то занятия начнутся во второй половине ноября.
группу почти год набирают??????
Alex_DD
15.10.2015
А хозяйством кто будет заведовать, если на уроках сидеть.:-)
Вам не угодишь, то часов мало, то хозяйство оставить ненаково. Если вам они не нужны , я же вас не принуждаю.
если есть желание - ищешь возможности, а если нет желания - отговорки :))
Ничего удивительного. Я вот об этих курсах узнала случайно. Они рекламу о них размещали только на сайте сельхозакадемии.
Не зря в названии темы слово животноводство в кавычках оказалось. Невозможно за столь небольшое время охватить даже пунктиром все те темы, которые хотят освещать уважаемые ветеринары. Если хотите с пользой потратить своё время и деньги-нужны курсы специализированные. Например Пчеловодство или КРС, или козы-овцы, или куры-цесарки-индюшки-павлины... Это я к примеру.. А так, галопом по Европам-ничего кроме кутерьмы в голове начинающий фермер не получит. А еще лучше-это пару месяцев пожить-поработать в настоящей деревне у настоящего фермера. Тогда точно будет ясно-твоё это дело или нет.
Лично меня такая каша-малаша из тем куров не заинтересовала. Если бы были узкоспециализированные курсы- то мне это было бы полезно и интересно.
Татьяна Юрьевна еще раз пишу , что в зависимости от запроса слушателей курсы будут адаптированы под них. Группы не по 100 человек. Можно сформировать блоки и так как вы предлагаете. 72 часа не так уж и мало. Это занятия по 6 часов каждую субботу на протяжении более 3-х месяцев. Все мы люди заняты и к апрелю нам уже надо освободиться от учебы. Занятия проводят не ветеринары, а Профессор сельскохозяйственных наук. Это же не лекции для студентов где много " воды", а именно то что применимо к жизни. Преподаватели прекрасно понимают, что большинство слушателей уже имеют скот.
Самое главное мне не понятно почему люди так активно критикуют, может у нас в регионе есть огромное количество курсов , я просто о них не знаю.
Helga2411
15.10.2015
Я тоже удивилась. Подумала, может, есть какая-то разница, на дачном вон как тепло девчонки вспоминали подобные курсы. Хотя по большому счету всё это тоже можно было прочитать на просторах интернета.
Flower_NN
16.10.2015
Я в прошлом году посещала курсы в сельхоз академии. Очень понравились преподаватели. Все большие энтузиасты своего дела. Курсы дают возможность получить знания и контакты профессионалов. Каждый выбирает для себя: кто в интернете информацию ищет, кто 5 лет в институте учится, кого- то курсы заинтересуют. Когда мы учились , с нами согласовывали темы , которые мы хотели бы изучить.
СПЕЦ1
15.10.2015
Ну что на человека кинулись? Каждый примет свое решение....Спасибо за известие.
Аминь! :)
KIROK
17.10.2015
Любопытная и, к сожалению, закономерная реакция людей на информацию: осуждать то, не знай чего))
Сходите, потом расскажите, что дали эти курсы.
KIROK
17.10.2015
Ок) 8тр за рассказ) Скинемся?)
Если бы эта информация стоила 8 тр, я бы пошел на курсы. А так ... найду более практичное применение этим деньгам.
KIROK
17.10.2015
) Каждый идёт своим путём.
И Опыт, сын ошибок трудных. И Гений, Парадоксов друг.
alfa-dog
16.12.2015
Здравствуйте! ну как, у вас получилось посетить курсы? меня тоже заинтересовали они.
LesNiq
16.12.2015
Здравствуйте! Курсы меня заинтересовали, но свиньи и кролики меня не интересуют, я их не ем! И день мне тоже не подходит! А так идея хорошая! Курсы всем необходимы! Век живи - век учись! Согласен с теми, что нам нужны не поверхностные знания, мы их набрались уже в интернете! Курсы нужно строить по направлениям, зато углублённо: птицеводство, овцеводство и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.